Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швецова

Расходимся с мужчиной, у него любовница, а у нас совместный бизнес

Recommended Posts

7 минут назад, Лана сказал:

Да знает конечно, раз они вместе живут. Но дело не в этом. Лично у меня претензий к ней нет, но втроем работать по мне не реально, кто-то должен уйти. Ну и в интересах автора (а мы ей сейчас советуем)  понятно, кто. Это просто по ходу жизни, ничего личного. Причем, советовала бы я той даме - то точно такой же совет дала бы - не можете ли поспособствовать с увольнением сопернице. 

Логично.
Если только мужчина узнает об этих происках, нехорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Валера сказал:

Если только мужчина узнает об этих происках, нехорошо будет.

Куда уж хуже. Все плохое, что он мог - уже сделал и даже больше, продолжает делать. Теперь сам мечтает оставить то хорошее, что имеет с автора. Уйдет от автора Так он сам этого не хочет, она предлагала. Так что чем он будет пугать кактус? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Куда уж хуже. Все плохое, что он мог - уже сделал и даже больше, продолжает делать. Теперь сам мечтает оставить то хорошее, что имеет с автора. Уйдет от автора Так он сам этого не хочет, она предлагала. Так что чем он будет пугать кактус? 

Наверное да, вы правы, это уже мелочи.
Я все ж за то, чтобы автор на себе сосредоточилась, а не на другой женщине.
Чтобы не выглядеть Дартом Вейдером, третирующим Белоснежку. Но может быть это уже и неважно.
Закрываю вопрос ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Милая девочка, кака така лУбовь в 60 лет!? Это два одиночества встретились. Да, я не верю в ту самую любовь в пенсионном возрасте...просто с мужчиной интересней. Просто мужчин в нашей Расеюшке мало, а у вас он есть...бебебе)

Напомнили. Моей соседке недавно исполнилось 59. И как-то в разговоре она сказала: мне кажется, любовь – это когда с молодости люди живут вместе много лет, имеют детей и внуков. А когда по пять раз "замуж выходят" – это не любовь, а так, баловство.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Швецова сказал:

Да, конечно, не любовь. Придумала сама себе сказку, что у меня будет счастливая старость с ним. И Все. 

Мне жалко отдать то, что мне самой пригодилось бы.

Именно поэтому и тему завела.

А вас кто-то спрашивает: отдать или не отдать?)) И как можно отдать, если это не было вашим?
Ваша задача-просто принять то, что ваш мужчина теперь спит с другой. И все. Именно потому, что ему сейчас лучше спится с ней.

Принять это и думать о материальном. Ибо, если ваш бизнес-единственный ваш доход, то об этом и нужно думать.

Ибо, судя по всему, бизнес тот ещё, раз за 2 года никак на квартиру не накопите и живете с дочерью. Судя по всему, и дочь уже не сильно юна и тоже без доходов приличных. 
Вот об этом и нужно думать. 
И тут либо искать ещё подходящего мужчину, который вам будет помогать с деньгами, либо все же за оклад работать с этим мужчиной. Но у него, как я поняла, проектов больше, чем реальных дел. 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Магдала сказал:

любовь – это когда с молодости люди живут вместе много лет, имеют детей и внуков. А когда по пять раз "замуж выходят" – это не любовь, а так, баловство.

Не согласная я с вашей соседкой. Мне кажется, она не знает, что такое любовь, не было у нее такого никогда. Так, внешне смотрит.

Есть у меня знакомая пара, живут вместе с молодости. Правда, уже давно в разных комнатах (благо теперь есть такая возможность, дети разлетелись) - сексуально их давно уже друг к другу не тянет. Хотя внешне и он приятный мужчина, и она симпатичная ухоженная женщина. Квартира двушка, причем еще и на детей оформлена, делить и выделять свою долю там нечего. Сколько раз они хотели расходиться - не перечесть, но все что-то не пускало. Она его с каким поличным только не заставала... Одно время жутко ненавидела, потом поуспокоилась. Завела любовника, отошла вроде. Он узнал об этом, сначала вроде приревновал, скорее для порядка. А потом сказал - да спи с кем хочешь, я все равно тебя не хочу. И живет своей жизнью, явно не монашеской. А она своей. Офигенная у них любовь, по мнению вашей соседки, ведь всю жизнь вместе, детей вырастили, внуков имеют. Причем все праздники у них в доме собирается вся семья с детьми и внуками, полная внешняя идиллия. Но где там любовь можно найти. Они скорее просто родственниками стали (характерами, кстати, сошлись, оба довольно покладистые), но это не любовь мужчины и женщины. 

Характерная картинка их внешне мирной жизни. У него есть какой-то платный медицинский полис, на котором я не поняла точно - но то ли какая-то сумма скопилась, то ли какой-то бонус пришел. Короче - можно сделать довольно дорогостоящую операцию. Один раз, одну операцию, больше такого профита не будет. И ей понадобилась такая операция, а по этому полису жене тоже можно сделать. Она его попросила дать ей этот полис, потому что с деньгами у них не очень, иначе ей не сделать эту очень нужную операцию, а ему не надо пока никаких операций. А он равнодушно ответил - я тоже не молодею, может мне потом понадобится, денег у меня не предвидится, только пенсия впереди, не дам тебе этот полис. Да, сразу о любви и думается...

Все же любовь должна быть с именно влечением друг к другу. Не говорю, что из одного влечения состоять - там как раз симбиоз влечения, уважения, родственности, дружбы, тяги друг к другу во всех смыслах,  возбуждения и прочего.

И уж во сколько лет это придет, и сколько раз в жизни - не влияет на определение имеющегося чувства.

А баловство не имеет отношение ни к каким сильным чувствам. 

А то придумает какая-то соседка - любовь только один раз в жизни бывает. И вообще до 25 лет. И что цитировать не столь далекую женщину?  :lol:

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вечерок сказал:

И тут либо искать ещё подходящего мужчину, который вам будет помогать с деньгами, либо все же за оклад работать с этим мужчиной. Но у него, как я поняла, проектов больше, чем реальных дел. 
 

Где такие мужчины, которые готовы помогать женщине на пенсии? Девы с форума возрастом 40 лет не могут найти помогающего, а уж те, кому под 60, из области фантазий.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Где такие мужчины, которые готовы помогать женщине на пенсии? Девы с форума возрастом 40 лет не могут найти помогающего, а уж те, кому под 60, из области фантазий.

Понятия не имею, не моя проблема. Это автору любви хочется) Дело хорошее, но в приличном возрасте можно как-то понимать приоритеты и видеть реальность.

А не на пьедестале время проводить, считая себя парой с мужчиной. А вот он посчитал по-другому, он себя свободным видит. Что ж тут эмоционировать, как юная барышня? 
Расставить приоритеты и действовать. Либо, если материальных проблем не сильно много ( в чем я сомневаюсь) тогда и пострадать можно, почему нет? Когда ещё такие эмоции случатся) 

Поскольку я чуть младше автора, то прекрасно понимаю ее ситуацию.

Исходить нужно из базы: материальное. Если она в порядке, то можно развлечься любыми эмоциями. Доверие-недоверие- предательство-козел-солнечная и т.д. Если база может рухнуть-нужно обратить здравый взор в сторону базы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Швецова сказал:

Вы правы, я надежная. Проклятое пионерское мамино и папино воспитание, чтоб ему. У меня только дочь, больше родных нет. Он для меня все равно останется родным человеком. Если бы было не так, то не было так тяжело. 

Слушайте, ну вы же взрослая девочка  и всё про эту мужскую любовь уже прекрасно знаете и понимаете :) 

Мужчины могут замечательно любить одинаково сильно и одну и вторую и если третья подвернётся - то и третью тоже, каждую по-своему. Он же вас терять не хочет? Не хочет. Квартиру вон обещает! Соглашайтесь! А то той второй купит, пока вы думаете надо оно вам или нет :) 

Никуда ваша порция любви от вас не денется: будет приходит к вам пердеть в  ваш диван  любить вас как и приходил. 

Я другого опасаюсь: вот он сказал сейчас про квартиру, потому что прекрасно знает, что вы не согласитесь. А если вы возьмёте и неожиданно не откажитесь, то он ещё три раза подумает и передумает, а напоследок ещё  конфликт какой-нибудь спровоцирует, что бы вы себя почувствовали за всё виноватой и за то, что "ниудиляли внимания" и за то, что "ах вот ты какая, квартирку тебе? а ТАМ меня бескорыстно любят" - ну то есть сделает всё, что бы это не он был козел, а вы - такая невозможно ужасная, что у него просто другого выхода не было. Ну как они обычно делают, вы в курсе :)  И хотя  мы про это их свойство знаем, оно всё равно как-то всегда до печёнок пробирает: воспитаны же в духе "ты один плохой и невыносимый, только ты один во всем виноват, ты один и будешь наказан, все вокруг нормальные люди, один ты - чёрти что" - ну, пионерское такое, всем ребятам примерское :) Нас всех так воспитывали, потому что людьми так было удобнее управлять...

Ну, короче говоря - вы ему как дадите согласие на покупку квартиры, так вот это вот всё (см. выше) и начнётся и боюсь, что б оно вас не добило, вот я к чему вела... 

Соглашайтесь на квартиру и увидите его истинное лицо. Если купит, то он-таки вас таки любит. Пусть и другой любовью, но любит. Почему бы ему и не дать возможность эту любовь к вам выразить надежным и убедительным денежным эквивалентом.

А если даже после этого вы всё равно будете на него обижаться, то и...... Ну вы поняли -_-

 Он по-видимому, человек не бедный: одной квартирой больше одной меньше :) Переживёт как-нибудь

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Он по-видимому, человек не бедный: одной квартирой больше одной меньше :) Переживёт как-нибудь

Что-то сомнительно мне, что не бедный. Автор писала, что он у своих женщин денег просит. У молодухи никогда денег нет, а у Автора - есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Что-то сомнительно мне, что не бедный. Автор писала, что он у своих женщин денег просит. У молодухи никогда денег нет, а у Автора - есть. 

 

Ну это уже будут его проблемы - бедный он там или небедный :) Он посчитал, что он может купить квартиру и записать её на одну из своих женщин - не вижу смысла его сбивать с этой прекрасной идеи :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Не согласная я с вашей соседкой. Мне кажется, она не знает, что такое любовь, не было у нее такого никогда. Так, внешне смотрит.

Ну там очень сложная жизнь (на всякий случай – НДП).

Очень симпатичная женщина, фигура просто на зависть, прекрасная хозяйка, на работе очень ценили. Замуж вышла в 19 лет по любви, через год родила единственного сына. Дальше с мужем не заладилось: он начал пить и шляться. Много лет прожили в одной квартире как соседи. Она очень много работала (к труду привычна – выросла в деревне, в семье было 9 детей, причём успевала отлично учиться), о личной жизни не думала, хотя варианты были. Говорит, что не представляла, как примется обихаживать мужика и задвинет сына. Мол, если сын родному отцу оказался не нужен, зачем он сдался чужому мужику?

Когда сыну было 10 лет, он получил травму глаза. У неё на фоне переживаний случился инсульт. Оба выкарабкались без поддержки мужа и отца.

Лет 20 назад, когда в их городке совсем не стало работы, а сын вернулся из армии, сумели продать квартиру и переехать в наш город. Купили комнату в коммуналке. Работали вдвоём с сыном, копили деньги. Но тут доллар, что ли, начал расти: планировали купить двушку или трёшку – хватило только на однушку в хрущёвке, и то пришлось занимать.

Потом она заболела, обследовали её, обследовали – только в последнюю очередь выявили онкологию. Сложное лечение, теперь постоянно болит то одно, то другое. Пьёт кучу таблеток. С сыном отношения отличные, он живёт отдельно, у него жена и сын. Внука соседка обожает, по мере возможности с ним сидит.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Ну это уже будут его проблемы - бедный он там или небедный :) Он посчитал, что он может купить квартиру и записать её на одну из своих женщин - не вижу смысла его сбивать с этой прекрасной идеи :D 

За идею работать? Да ну. Он же говорит "когда заработаем" квартиру купим. Ездит по ушам на вечный мотив "люблю-трамвай куплю". 

Лучше бы соглашалась на половину бизнеса + зарплату директорскую. ИМХО хотя бы понятно, за  что работать, страдая рядом с неверным. А если клин найти, так и не страдая :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, знаете что бы я на вашем месте сделала? Отписалась  бы от этого бизнеса, а точнее от отвественности от него; так и сказала бы: я остаюсь на своём месте и функционал свой выполняю, но вся документация теперь будет на тебе: ты будешь по бумагам и директор и бухгалтер, а я буду числиться (ну например) экспедитором (да, с зарплатой соучредителя, простите, такие мои условия) но по бумагам весь спрос теперь будет с кого-нибудь другого.

И только при такой договорённости осталась бы в этой схеме. 

Но квартиру бы при этом взяла бы обязательно ;) 

А то иди знай, какие он вам решит проблемы подкинуть, когда захочет от вас избавиться или наказать.

Надо его наказать раньше ;) Ибо нефих, правильно? ;) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Замуж вышла в 19 лет по любви, через год родила единственного сына. Дальше с мужем не заладилось

Я ж сразу сказала - в жизни этой женщины любви не было. Не знает она этого чувства. А вы ее слова чуть не как эксперта привели :biggrin: Перед ней лишь лубочная картинка стоит, вот она ее и проговаривает.

 

31 минуту назад, Одесситка сказал:

Квартиру вон обещает! Соглашайтесь!

Я это уже предлагала. Оказалось - показалось, там не квартиру купить предлагали, а только вместе на нее начинать копить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, еще  существуют телефоны, куда можно так просто "залезть"? У меня у сына  фиг залезешь, а тут просто так взяла и "заглянула" в телефон 60-летнего мужика... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Швецова сказал:

 

Два с половиной года назад замутили совместный бизнес, я там официально директор, связи его. Я аудитор, естессно, на мне отчеты, выстраивание производственных процессов, безопасность бизнеса, налоговые консультации, выстраивание отношений с контрагентами, все, кроме производственных процессов. 

 

Я понимаю, что у вас любовь и мозги сейчас этим заняты, но вы хоть немного понимаете, что вас могут подставить? Отталкивайтесь от того, что вы больше не вместе, есть другая, которая может его настроить против вас. 

Скидывайте на него всю ответственность за бизнес, пока не поздно. Хорошо устроился ваш мужик... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Люля сказал:

А что, еще  существуют телефоны, куда можно так просто "залезть"? У меня у сына  фиг залезешь, а тут просто так взяла и "заглянула" в телефон 60-летнего мужика... 

Конечно, можно, если он не запаролен. Почему нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как он ее подставит, если на сегодняшний момент только у нее право подписи?

Ловкий какой.

Очаровал двух женщин, дал деньги на раскрутку.

Солнечная заказы приносит, если от нее избавиться ничего хорошего не получится.

А автор дело ведет.

Этот треугольник  был им  изначально заложен в систему.

Думаю, чувства у него аналогичны что к одной, что к другой.  "Любовь с интересом" (ц).

Автор,  если честно, вам от иного лица такое предложение работы  светит?

Нет.

И даже работу по найму в силу возраста очень тяжело найти.

Не махали бы вы шашкой, а?

Уверенность во взаимности чувств на осколки разлетелась, сейчас еще хорошую зарплату, которая регулярно выплачивалась потерять?

Все на вас оформлено, все в ваших руках. Без вашей головы ему не выплыть. Он это знает и не скрывает от вас.

Как по мне так избушку с чувствами на амбарный замок запереть и ключ потерять.

И зарабатывать для СЕБЯ. Не о их совместных развлечениях, а о своей финансовой безопасности думать.

Не, ну можно и на пенсию  жить уйти. Гордо.

Но вы ж не дура. Ну и не ведите себя как дура.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Швецова сказал:

Он свой телефон запаролил. Я, как идиотка, смотрю по вотсапу, что они вместе одновременно бывают.

Я вам так скажу: взрослая женщина не может себе позволить идиотничать, в отличие от тридцатилетней барышни, у тех впереди хоть побольше времени, чтобы позаботиться о финансовой подушке на старость. Нет, позволить может, конечно, но в итоге может оказаться куда в большей заднице. Подумайте о такой перспективе. Тогда будет не до того, кто там с кем и по сколько в Вотсапе чирикает. Думайте о себе, не допускайте ошибок, не позвольте изменить ситуацию настолько, чтобы он мог вас контролировать. Ему не нужны неожиданности от вас, а вам ещё меньше нужны неожиданности от него. А они будут, не сомневайтесь, ведь в его верность и надежность вы тоже безгранично верили. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Интересно как он ее подставит, если на сегодняшний момент только у нее право подписи?

Право подписи у нее, финансы вложены его, и она вся такая из себя специалист не бывалого уровня... вроде и не может?

Почему тогда не покидает ощущение,  что может? Может потому что он деньгами распоряжается? Или потому что морковку повесил "Куплю квартиру с будущих контрактов"?

Так-то бизнес раскручен, зашибический аудитор уже не нужен. Можно девочкой с Авито заменить. Ан нет - "Останься, трамвай куплю ".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, можно, если он не запаролен. Почему нет? 

Да. Но у моих знакомых (причем у всех) запаролен. А тут не боялся спалиться. 

 Поэтому я удивилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Люля сказал:

Да. Но у моих знакомых (причем у всех) запаролен. А тут не боялся спалиться. 

 Поэтому я удивилась. 

Я здесь многому удивляюсь, писать не особо хочу.

Может, телефон у мужчины не айфон, попроще, не те средства, чтобы иметь крутой. Или не догадался поставить пароль, потому как свято был уверен в абсолютной порядочности автора.

У моего мужа, которому скоро исполнится 60, через три месяца, телефон кнопочный. Он недавно захотел сенсорный, но не представляю, как он будет пользоваться, если ему сложно с простеньким айпадом обращаться, привычнее ноутбук; в интернете он мало бывает в целом, больше телевизор смотрит вечерами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я здесь многому удивляюсь, писать не особо хочу.

А я вообще уже ничему не удивляюсь, мужиков имею ввиду, так проще. "В каждой избушке - свои погремушки".

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте автора четко разделила бы личное и рабочее. Оставила бы мужика в совместном бизнесе, как и было, а из личных отношений убрала бы нафиг.

Хотя такой ненадежный партнер и в бизнесе, скорей всего легко подставить может. @Швецова, вы уверены, что он за вашей спиной с той подружкой левые заказы не крутит себе на карман? Я проверить постаралась бы. 

И разделить доходы по вкладу каждого. А то ишь, повадился денежки брать, как у жены в кошельке, помимо своей доли из бизнеса. Нифига! Четко определить его часть и не вестись на песни жалостливые. 

И вообще, я бы с него на квартиру не брала, все равно обманет. А вот, как опытный бухгалтер может вывести финансы незаметно, наверняка автор прекрасно умеет. 

Взять себя в ежовые рукавицы, разделить и отсечь личное из бизнеса, быть хитрей его при видимости соблюдения его интересов. Нечестно? А он 2 года автору заливал, а сам и чувства, и деньги на сторону носил. Твердой рукой рулить тут надо, без всяких сантиметров и сюсипуси. 

Советую из своей такой же дурацкой честной натуры , от которой сама же и страдаю. Но вот потому и вижу ошибки автора. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×