Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

8 часов назад, Сопрано сказал:

Зная ваши веточки о личном, я бы, как мать не хотела бы, чтобы моему ребенку преподавала женщина с такими перипетиями в личной жизни, эмоциями и мыслями в голове. Что там можно напреподавать, если в голове круглые сутки годами мысли и страдания по мужчине (человек-наркотик)?!

Я до последнего верила, что рассказы про мамаш, на полном серьезе так думающих, преувеличивают... Очень не хотелось верить, что кто-то может всерьез считать, что учитель должна до самой смерти быть старой девой, к мужчинам на пушечный выстрел не приближаться... А то деточки вырастут недостаточно нравственными...

А такие мамаши, оказывается, существуют в реальности... Ну, или вы тролль (пожалуйста!)

По теме. Не читала тему полностью, так что извините, если неправильно трактую ситуацию.

На мой взгляд, ошибка учителя была лишь в том, что, зная о неадекватности ученика, не пошла к завучу, директору, а вступила в контакт с хулиганом. Я понимаю, почему она так поступила, но не очень одобряю.  Но не потому что "это же деточка", а потому что не тронь известную субстанцию, она и не завоняет. Слушать по теме урока оно и так не станет. Если только он не слушал музыку на всю громкость. Ведь после того, как она покинула кабинет, побежав за помощью, он мог броситься на других учеников, мог не ограничиться поломкой пульта и долбежкой по двери. Мало ли что у него в голове. Одно дело разнять дерущихся, когда один ученик душит другого. Тут счет идет на секунды, нет времени бежать к директору. Но пока дебилушка мирно сидел и не устраивал концерты, не нужно было трогать во избежание его истерики. Ведь он не в первый раз так агрессивно себя ведет, так?

Еще раз - я не виню учителя. Я очень сочувствую педагогам, так как работать в школе нынче тяжело, как никогда. К сожалению, нет управы на подобных деточек и их родителей/бабок/дедок. Просто учителю стоило поберечь себя и нормальных учеников. 

• Upvote 4

1 час назад, Магдала сказал:

Ага, мне приснилось. И никому не нужный, и всем мешающий – жалко его, и психология у него, и физиология – переходный же возраст, и имущество его повредили (этот сопляк хоть копейку самостоятельно заработал?)...

Ну, а какой интерес придавать словам собеседника какое-то своё значение. Вы могли их неправильно понять ;) 

10 минут назад, Иволга сказал:

ожет тогда родители будут больше учителя слушать,

Может будут, а если родители маргиналов, то сразу работать отправят. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

вот учитель не может - он, бедолага, обязан это малолетнее простибоже дотащить хотя бы до 9-го класса. 

Каким образом? Устраивая  кровавые драки на уроках? 

9 минут назад, Машуля сказал:

А как, если нельзя прикасаться?

До абсурда пытаетесь довести? 

6 минут назад, Afrika сказал:

И то и другое на уроке неуместно.

Но это не значит, что наушники можно забрать. 

6 минут назад, Kjhf сказал:

Но гопники у нас не освобождаются от обязанности получить основное общее образование

Это не означает, что надо их  силой заставлять учиться.  

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А у учителей нет вообще никаких прав.

А какие нужны? 

35 минут назад, Машуля сказал:

Можно на инструкцию взглянуть? 

Тоже очень хочется. 

Выгнать никого не выгонят, низззя ни на каких основаниях сейчас, ибо у нас обязательное основное общее образование, значит 9 классов по закону должен дитятко закончить. 

Только что, Донюшка сказал:

Тоже очень хочется. 

Выгнать никого не выгонят, низззя ни на каких основаниях сейчас, ибо у нас обязательное основное общее образование, значит 9 классов по закону должен дитятко закончить. 

Пусть заканчивает себе на последней парте, молча. 

• Like 1

https://eduface.ru/consultation/ombudsmen/mery_vozdejstviya_na_rebenka_kotoryj_sistematicheski_narushaet_shkolnyj_ustav
Вот тут перечислены меры воздействия. И ни одна из них не предусматривает физического контакта. Зато получается, школа могла распрощаться с говнюком еще раньше и еще раньше привлечь бабушку к ответственности.

• Like 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да зачем им права? Все права у детей.

Так можно озвучить какие конкретно права нужны? 

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Ну так школа активно оттягивает этот момент, оставляя на второй год и еще раз оставляя. Уже бы давно могли дать в зубы справку и все.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не раз и не два спрашивала. Ответы весьма неутешительны.

Ну, обычно они ничего толкового сказать и не могут.

Они сами-то законов не читают. Большинство. Оговорка. Потому как есть среди них умные достойные люди.

• Upvote 1

Только что, Suprema lex сказал:

Ну так школа активно оттягивает этот момент, оставляя на второй год и еще раз оставляя. Уже бы давно могли дать в зубы справку и все.

Какую справку, вы о чем?  Какую справку можно дать в 9 классе и распрощаться с подобным чудовищем? 

Иметь право требовать дисциплину на уроке. 

А разве у них нет этого права? 

1 час назад, Магдала сказал:

Чтобы выгнать с урока, как минимум надо, чтобы ученик на учителя соизволил внимание обратить. А он сидел в наушниках и демонстративно игнорировал педагога.

Ну у нас всем можно, кому наушники работать не мешают. Мне, например, мешают. Вообще – очень "весело", когда надо привлечь внимание сотрудника, махать руками или просить это сделать того, кто сидит ближе.

В данном случае – какой такой гибкости? Надо было позволить ему развлекаться на уроке? Или уж всем тогда позволить?

Тут писали, что выгонять нельзя. Тогда просто игнорировать, а другим ученикам сказать, мол Петя не хочет хорошую денежную профессию и это очень грустно.

Когда я училась, один учитель заметив, что на его уроках пол класса занимается фиг знает чем и слабо понимает предмет, сказал этим ученикам идти домой. То есть разрешил троечникам приходить только для сдачи контрольных. Кому хотелось учиться на отлично, тот ходил и учился.

• Like 1

Видите же - нет.

Так учителям надо разрешить добиваться дисциплины силой? Да, такого права ни в кого нет и не будет, увы. 

Только что, La Digue сказал:

Так учителям надо разрешить добиваться дисциплины силой?

А ученики сами отдавать и не собираются. Патамушта у них есть права...

4 минуты назад, La Digue сказал:

Так учителям надо разрешить добиваться дисциплины силой? Да, такого права ни в кого нет и не будет, увы. 

Если сейчас это право делегировано только родителям, то и ответственность за поведение чада должна быть на них. В виде нешуточных штрафов. И все. Проблема решится, кроме случаев медицинских.

• Upvote 1

А ученики сами отдавать и не собираются. Патамушта у них есть права...

Разумеется. Вы к себе лично допускаете вот такое физическое воздействие? Я лично нет. И ребёнка хотелось бы оградить от этого. Но пока ради дисциплины в нашем втором классе об мальчика за болтовню линейки об голову ломают. Надеюсь и этому управа найдётся 

• Like 1

2 минуты назад, Kjhf сказал:

то и ответственность за поведение чада должна быть на них. В

Вот почему нельзя за неисполнение обязанностей учиться штрафовать родителей? Вернее, за нарушение правил учебного процесса.

Через карман ох и быстро дошло бы.

1 минуту назад, La Digue сказал:

Вы к себе лично допускаете вот такое физическое воздействие?

Я на уроке учителей не игнорирую.

Я на уроке учителей не игнорирую.

Зато вопросы игнорируете хорошо ;) 

• Upvote 2

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Через карман ох и быстро дошло бы.

Да, как и до водителей и до остальных. Вот бы после одного штрафа все исправлялись. И рецидивистов бы не было в тюрьмах после первого срока.

• Upvote 1

Только что, La Digue сказал:

Зато вопросы игнорируете хорошо ;) 

На ваш вопрос я ответила. Что непонятно?

Только что, Suprema lex сказал:

Вот бы после одного штрафа все исправлялись.

А почему одного?

Guest
This topic is now closed to further replies.