Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

23 минуты назад, Пламя огня сказал:

Рассмотрят заявление и поставят на учёт в  КДН. Затем всем службам систем профилактики придёт постановление от КДН:  организовать индивидуальную профилактическую работу с данным мальчиком и его семьёй. И будет у семьи 10 нянек.  Будут с этим отморозком и его бабушкой носиться как с писаной торбой: дитятко одеть и накормить надо. Будут возить его на экскурсии в другие города, в лагеря на турбазы ( бесплатно), билеты в кино, в театр, в цирк бесплатно предоставлять. У дитятки будет то, что не все нормальные родители, которые ограниченные в средствах, могут себе позволить, воспитывая ребёнка. Все системы профилактики будут перед данной семьёй исполнять "танцы с бубнами" методом пряника дабы дитятко перевоспиталось. 

Комп глючит. Сообщение скопировалось дважды. 

Ну, у нас такой веселухи не бывает. А вот домой с инспекцией и с профилактические беседами органы профилактики наведываются довольно часто. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На ваш вопрос я ответила. Что непонятно?

Не понятно допускаете ли вы по отношению к себе вот такое физическое воздействие :) 

Только что, La Digue сказал:

допускаете ли вы по отношению к себе вот такое физическое воздействие :) 

Нет. Но я и соблюдаю правила поведения в обществе. Пьяная, короче, к людям не лезу, чтобы по носу не получить.

Аналогия такая, ни на кого не намекаю.

Если бы ученик не притащил наушники на урок и слушал учителя, кто бы к нему какие требования предъявлял. Ну, тупой, пусть сидит.

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Ну, у нас такой веселухи не бывает. А вот домой с инспекцией и с профилактические беседами органы профилактики наведываются довольно часто. 

Мы тоже все приходим с подобными беседами (это часть нашей работы), но был бы от этого хоть какой-то толк. Профилактическая беседа будет иметь воздействие на подростка, если её проводит  человек,который имеет авторитет у такого сложного подростка. А так, в основном, это всё для галочки. Такие  деточки ничего не боятся. Учительницу избить, которая ему в бабушки годится, рука поднялась, так что ему от тех бесед с инспектором ПДН, которую он вообще не знает и авторитетом не считает.  

• Like 1

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот почему нельзя за неисполнение обязанностей учиться штрафовать родителей? Вернее, за нарушение правил учебного процесса.

Через карман ох и быстро дошло бы.

Потому что учителя у нас сейчас не имеют обязанности воспитывать детей, более того - не имеют права это делать. Это полностью отдано родителям. Тогда и отвечать за поведение ребенка должны родители. Срывает оплаченный государством урок? Счет родителям. 

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Kjhf сказал:

Счет родителям. 

Вот реально подействовало бы.

Тут про водителей упоминали. А у нас как раз водители начали уступать дорогу пешеходам тогда. когда штрафы за неуступление ввели зверские. Стоят. пропускают, как миленькие. Быстро дошло, что правила надо соблюдать.

Уж так бы и в школе.

• Like 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, Old-fashioned girl сказал:

На мой взгляд, ошибка учителя была лишь в том, что, зная о неадекватности ученика, не пошла к завучу, директору, а вступила в контакт с хулиганом

Тоже так считаю. Вероятно, существуют какие-то инструкции по поводу того, как должен вести себя учитель при внештатной, так сказать, ситуации. Ни в коем случае нельзя проявлять агрессию, прикасаться к чужим детям и их вещам.

Самое печальное в этом то, что совсем скоро вот эти вот учителя т.н. старой формации уйдут на пенсию, и боюсь даже представить, кто будет преподавать нашим детям. Ибо я вижу, насколько сейчас учителя зашуганы, родители строчат в Департамент жалобы по любому поводу, а еще чаще без повода (кто-то писал, помню, что мамаша нажаловалась за то, что педагог назвала ее дочь то ли зайкой, то ли солнышком, типа, фамильярность, отсутствие субординации со стороны учителя, что-то такое, я была не в шоке), ну вот как на продавцах отыгрываются всякие чмошники, не потому, что им продавец не угодил, а потому что чмошнику нужно самоутвердиться, а никак более он этого сделать не может, кроме как измываясь над тем, кто априори не может дать соответствующую обратку, так и на учителях самоутверждаются. 

Что бы ни случилось - виноват всегда учитель. 

Я вовсе не утверждаю, что учителя идеальные святые люди, которые не бывают неправы. Бывают, еще как. 

Но не может быть так, чтобы учитель был виноват априори. А получается, что так.

Ну так вот, страшно представить, КТО будет идти работать в школы. Особенно в регионах, ибо в Москве еще зарплата может прельстить и заставить терпеть и смиряться со своим вечно виноватым положением. А в регионах - зачем кому это нужно? 

• Like 6
  • Upvote 1

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот реально подействовало бы.

Тут про водителей упоминали. А у нас как раз водители начали уступать дорогу пешеходам тогда. когда штрафы за неуступление ввели зверские. Стоят. пропускают, как миленькие. Быстро дошло, что правила надо соблюдать.

Уж так бы и в школе.

Нарушения фиксируют камеры и полицейские. А на уроке кто? Я лично не против камер :)  Учителя будут За, интересно 

Edited by La Digue

И я не против. Да в школе и нельзя сделать что-то тайно. Не то место.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Тоже так считаю. Вероятно, существуют какие-то инструкции по поводу того, как должен вести себя учитель при внештатной, так сказать, ситуации. Ни в коем случае нельзя проявлять агрессию, прикасаться к чужим детям и их вещам.

Самое печальное в этом то, что совсем скоро вот эти вот учителя т.н. старой формации уйдут на пенсию, и боюсь даже представить, кто будет преподавать нашим детям. Ибо я вижу, насколько сейчас учителя зашуганы, родители строчат в Департамент жалобы по любому поводу, а еще чаще без повода (кто-то писал, помню, что мамаша нажаловалась за то, что педагог назвала ее дочь то ли зайкой, то ли солнышком, типа, фамильярность, отсутствие субординации со стороны учителя, что-то такое, я была не в шоке), ну вот как на продавцах отыгрываются всякие чмошники, не потому, что им продавец не угодил, а потому что чмошнику нужно самоутвердиться, а никак более он этого сделать не может, кроме как измываясь над тем, кто априори не может дать соответствующую обратку, так и на учителях самоутверждаются. 

Что бы ни случилось - виноват всегда учитель. 

Я вовсе не утверждаю, что учителя идеальные святые люди, которые не бывают неправы. Бывают, еще как. 

Но не может быть так, чтобы учитель был виноват априори. А получается, что так.

Ну так вот, страшно представить, КТО будет идти работать в школы. Особенно в регионах, ибо в Москве еще зарплата может прельстить и заставить терпеть и смиряться со своим вечно виноватым положением. А в регионах - зачем кому это нужно? 

Может, так и должно случиться? Ситуация дойдет до края - и придется оставить демагогию и решать проблемы.

5 минут назад, La Digue сказал:

А на уроке кто? Я лично не против камер :)  У

Пусть ставят камеры. А учителя-то чего будут против, если у них появится нормальная возможность получить дисциплину. В офисах почти везде камеры, нормально.

Вообще, камеры в классах - отличная идея. Это всех мобилизует вести себя правильно, а если что, доказать факт нарушений. 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так вот, страшно представить, КТО будет идти работать в школы. Особенно в регионах,

Да уже никто не идёт в эти школы работать. У меня 3 девочки ( дочки моих подруг) закончили в прошлом году педвуз и ушли работать  в другие сферы. На мой вопрос" Почему не в школу по специальности?" Получила ответ: " В школу - только под страхом расстрела".  

12 минут назад, La Digue сказал:

Учителя будут За, интересно 

Да не то слово как ЗА! И ещё бы пусть шла онлайн-трансляция, чтоб любой человек мог в любой момент подключиться и полюбоваться на своего дитятку. Мне бояться абсолютно нечего. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Донюшка сказал:

то слово как ЗА! И ещё бы пусть шла онлайн-трансляция, чтоб любой человек мог в любой момент подключиться и полюбоваться на своего дитятку

Я почему-то сразу так и подумала. Уж если в офисах есть. то почему нельзя в школах.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я почему-то сразу так и подумала. Уж если в офисах есть. то почему нельзя в школах.

Думаю что можно, просто не додумались пока. Но скоро придём к этому. 

Только что, La Digue сказал:

просто не додумались пока.

Ну чего тут додумываться? Только от них толку все равно будет мало. если родителей нарушителей не привлекать к ответственности.

• Upvote 2

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

если родителей нарушителей не привлекать к ответственности.

Смотря какие родители. Иногда придут и такой цирк с конями устроят. :DОт осинки не родится апельсинка. 

Вот и не надо позволять устраивать цирк с конями.

• Like 1

20 часов назад, Белый орикс сказал:

Анна Николаевна выбежала в коридор и стала звать на помощь. На ее крики прибежали коллеги, которые и вызвали «скорую помощь». Со слов одного из педагогов, после произошедшего Егор не прекратил дебош. Сначала парень разбил пульт, бросив его на пол, после этого продолжил бить руками и ногами дверь в классе. Юного нарушителя смогла успокоить лишь бабушка, которую срочно вызвали в школу.

Мне что интересно. То есть администрация не соизволила вызвать полицию, а бабушку вызвали. Пока бабушка явилась этот бушевал все время? 

Несколько моментов. Никто из парней одноклассников не накостылял ему. Тут либо зашуганные им, либо на все наплевать. А вот родители могли бы администрацию привлечь к ответственности. Оставление детей в опасности. Пока он бушевал ученики где были? В классе или же все выбежали? 

И вся история стала известна только по причине что кто то журналистам слил. Иначе бы администрация все это бы скрыла. Видимо родителям настолько плевать на собственных детей. И больше их волнуют суммы на выпускной. Чем учебный процесс. 

Вообще не понимаю для чего сейчас в школу ходят. 

Edited by Iriska
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если им штраф выпишут, с доказательствами.

Если семья неблагополучная, то плевали они с высокого подоконника на тот штраф. Их ничем не возьмёшь. Это люди, которые живут в другой реальности по своим каким-то законам.  

• Upvote 2

10 минут назад, Донюшка сказал:

любой человек мог в любой момент подключиться и полюбоваться на своего дитятку

Полюбуется, и что? все равно же виноват будет учитель, ибо

19 часов назад, Галчонка сказал:

самадуравиновата, потому что не сумела привить уважение, не смогла заинтересовать уроком и тому подобное

• Like 1

46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Но я и соблюдаю правила поведения в обществе. Пьяная, короче, к людям не лезу, чтобы по носу не получить.

Аналогия такая, ни на кого не намекаю.

Если бы ученик не притащил наушники на урок и слушал учителя, кто бы к нему какие требования предъявлял. Ну, тупой, пусть сидит.

Сейчас такие технологии,что уши как-то заряжают. Я пенек, ничего не понимаю, .А Сонька приезжает с маленькой коробочкой. Какие там провода, их там просто нет.

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Если семья неблагополучная, то плевали они с высокого подоконника на тот штраф. Их ничем не возьмёшь. Это люди, которые живут в другой реальности по своим каким-то законам.  

Если семья настолько неблагополучная, то ребенка надо изымать. А если нет...

Был у нас на районе случай. Мальчик дрался. Кидался подручными предметами. Мама на все претензии говорила, что ребенку не нашли подход - классика. А тут он как-то при выходе из школы поссорился с одноклассником, тот сел в машину к маме, а нервный мальчик давай по машине лыжной палкой лупить. А машина-то дорогая! Короче, хозяева машины подали в суд, выиграли, и присудили маме оплатить ремонт чуть ли не на 300 000. И знаете - мальчик после этого перестал кидаться и драться. Вот нашлись меры, когда пострадала мама, а не чужие люди.

• Like 3
  • Upvote 2

34 минуты назад, La Digue сказал:

Думаю что можно, просто не додумались пока. Но скоро придём к этому. 

Уже работают. У нас в городе в каждом классе камеры. 

Guest
This topic is now closed to further replies.