Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Из-за того, что учитель НЕ забил на второгодника, а забил на весь класс, без учителя остались несколько классов, школа - без руководителя

Ну таки да. Виноват учитель. Что и требовалась доказать.  Потому что не все равно было только ей. А вот если бы на поведение таких индивидуумов было не все равно не только школе, но и родителям, и управлениям - департаментам, и всем субъектам профилактики, то глядишь и до мордобоя бы не дошло.

В 14 лет уже не ребенок. А вполне осознающая себя личность. И если бы этой личности своевременно берега указывали, то вряд ли бы мы эту тему обсуждали.

Из тех, кто рассуждает о профессиональности учителя и ее нервах. во-первых, ей 61 год. И раньше педпенсию за 25 лет выслуги не с потолка давали, это раз. Во-вторых, школы должны среднюю зарплату обеспечивать. И даже если, как в Москве, такой нехватки кадров нет, то все равно учителя работают на минимум на полторы ставки. И не надо сейчас говорить про "знали куда шли". Я каждый день вижу учителей своей школы. при средней наполняемости классов 28 человек, предметники имеют нагрузку от 28 часов, плюс проекты, внеурочки, факультативы.Некому работать. НЕКОМУ. Многие здесь пишущие из Москвы. Москва может себе позволить конкурс на вакансию учителя. В регионах все совсем не так..

При этом нынче все знают как учить. Все лезут в школу. при этом плохо понимают саму кухню.

Обрандзор проводит ВПР каждый год. Практически по всем предметам. Потом анализируют результаты ВПР с текущей успеваемостью КАЖДОГО ребенка. Не приведи господи напишут лучше или хуже. Школу проверками заманают. И учителю выклюют мозг за все. За каждого двоечника. Дотащили детинушку до 9 класса. Даже до экзаменов допустили. А он не сдал. Директор обрнадзоре на ковре за каждого должен ответить как так получилось. Учителя за каждый чих выполощут. Не научил, блин. При этом в класс приходит, а там таких и не один. Издеваются в открытую. А ты "облико морале", слова не скажи. Раньше на класс 1-2 таких было. а теперь на класс 2-3 нормальных. Легко говорить о профессионализме, пока ты в класс не вошел и не начал отвечать за успеваемость каждого, за его жизнь и здоровье, за все.

Любое ЧП с ребенком, даже если оно не касается школы все равно школе аукается, вплоть до взысканий и увольнений.

Дебильные учебники, дурацкие программы,  а виноват учитель. Смотришь на некоторых мамаш-жалобщиц. Сама еле 9 классов закончила. А потом ходит с методичкой учителю стажисту указывает, как ее дитятко дробям обучать.

Сейчас очень активно втюхивают МЭШ. все чаще речь о дистанционном обучении. скоро так и будет. Будут детки учиться по интернету. И это будут уже не проблемы учителя. Думаете, лучше станет?

• Like 5
  • Upvote 3

52 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кому и что она хотела доказать? Ну выпендрилась, ну вся в крови, ну директор уволился

Прям резюме темы - этой и ещё одной, похожей, - бабам не выпендриваться, молчать в тряпочку. ^_^

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Машуля сказал:

я вообще за то, чтобы были раздельные школы. Для дебилов - свои, для нормальных детей - свои. И чтобы я, записывая своего ребенка в школу, могла быть уверена, что дебилов там не будет. Это легко сделать, если детей в школу отправлять не по прописке, а по результатам тестирования

А кто решать будет, кто дебил? И знаете ли вы, что одаренность есть разновидность ненормальности, или дебилизма по вашему? 

47 минут назад, Машуля сказал:

Значит, таких нужно отчислять, как только получил двойки за год. Даже если это первый класс

По закону нельзя. 

14 минут назад, Verchi сказал:

А кто решать будет, кто дебил? И знаете ли вы, что одаренность есть разновидность ненормальности, или дебилизма по вашему? 

Одаренность и дебилизм легко выявляются тестированием. Это так сложно?

Кстати, оно УЖЕ проводится при поступлении детей в первый класс. А так же успешно применяется в разделении классов - физмат, гуманитарный и прочее... Вы не знали?

Edited by Машуля

6 минут назад, Куклаваня сказал:

Ну таки да. Виноват учитель. Что и требовалась доказать.

По факту еще и директор школы, ей пришлось уволиться.

6 минут назад, Verchi сказал:

Прям резюме темы - этой и ещё одной, похожей, - бабам не выпендриваться, молчать в тряпочку. ^_^

Просто знать надо, где и когда выпендриваться. Заодно и последствия просчитывать. Чай, не девочки, обе.

11 минут назад, Verchi сказал:

Прям резюме темы - этой и ещё одной, похожей, - бабам не выпендриваться

Причем здесь бабы? Речь идет об ученике и учительнице, о несовершеннолетнем школьнике и учительнице с опытом работы. Какой здесь может быть знак равенства?

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Машуля сказал:

Одаренность и дебилизм легко выявляются тестированием. Это так сложно?

Ну и одарённых одновременно может быть дебилом. Его куда? 

Только что, Машуля сказал:

Кстати, оно УЖЕ проводится при поступлении детей в первый класс. А так же в разделении классов - физмат, гуманитарный и прочее... Вы не знали?

Ну как я могу не знать, если у меня сын школьник, дочь закончила? 

В основном эти тестирования ничего не решают, проводятся неправильно, а главное, нарушают права детей и родителей. 

Вот есть несколько крутых школ физмат, куда реально по конкурсу берут, но это в старших классах, где с 7 где с 10 класса. Многие из них ещё союза существуют.

Есть классы для одарённых, они же не совсем нормальные. 

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Причем здесь бабы? Речь идет об ученике и учительнице, о несовершеннолетнем школьнике и учительнице с опытом работы. Какой здесь может быть знак равенства?

Все тот же, был бы учитель мужчина, парень побоялся бы ударить. 

• Upvote 1

25 минут назад, sprut сказал:

Я про крымский инцидент не упоминал.

Причём тут Крым? Это могло быть где угодно.  Вот зачем вы тянете эту тему сюда?

1 минуту назад, Амченка сказал:

Причём тут Крым? Это могло быть где угодно.  Вот зачем вы тянете эту тему сюда?

Эту тему поднял не я. Не сваливайте с чужой головы на мою.

Только что, Амченка сказал:

Причём тут Крым? Это могло быть где угодно. 

Ему простительно, он школьника от студента отличить не может. Будем к нему снисходительны.

Только что, Домна Платоновна сказал:

Ему простительно, он школьника от студента отличить не может. Будем к нему снисходительны.

Я с ним во многом согласна. Но не в этой теме.

10 минут назад, Амченка сказал:

Ну вы то студента от школьника  отличите? 

Edited by Домна Платоновна

Я не очень понимаю в чем разница между преступлениями школьника и студента, но если касательно способности определения возраста то по каким признакам Вы определяете школьник перед вами или студент?

2 минуты назад, Амченка сказал:

А в этой теме с чем не согласны?

Ну вы то студента от школы отличите? 

Не уверен. А вы как отличаете?

Только что, sprut сказал:

Я не очень понимаю в чем разница между преступлениями школьника и студента, но если касательно способности определения возраста то по каким признакам Вы определяете школьник перед вами или студент?

Простите, но без комментариев. Я не преподаватель, надо было самому в школе учиться, а не наушниками на уроках уши затыкать.:D

Только что, Домна Платоновна сказал:

Простите, но без комментариев. Я не преподаватель, надо было самому в школе учиться, а не наушниками на уроках уши затыкать.:D

Слив засчитан :tongue:

4 минуты назад, sprut сказал:
7 минут назад, Амченка сказал:

теме.

А в этой теме с чем не согласны?

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

В том, что вы Крым приплели. Это больная тема, ни к чему. 

@Куклаваня Вот прямо ППКС, даже добавить нечего. Обидно, что в обществе нет понимания, что даже косвенным оправданием поступков подобных митрофанушек (ну, чего с него взять, дебила, пусть бы оставила в покое, он бы не возбухнул), мы сами роем могилу собственному будущему, будущему своих детей. 

32 минуты назад, Куклаваня сказал:

При этом в класс приходит, а там таких и не один. Издеваются в открытую

Все та же подруга рассказывала. В какой-то год по школам, вроде как, прокатился очередной дебильный флэш-моб - "доведи учителя". Целенаправленно дИтачки делали все, чтобы вывести учителя из себя. За каждого выведенного из себя учителя начислялся "балл". Детки прямо соревновались - на ком сорвется преподаватель, тот и получает балл. У кого за неделю больше баллов - тот победил. 

Это - на минуточку - Подмосковье, не маргинальная какая-то школа, нормальные, чистенькие, ухоженные детки из нормальных семей. Что творится в каких-нибудь Богом забытых городках, на рабочих окраинах - вообще страшно представить. 

Обидно за учителей. Обидно за тех детей, которые и хотели бы знания получить, да не получат в такой обстановке. Обидно за родителей, которые потом вынуждены платить репетиторам, чтобы освоить материал, который раньше (в мое время так уж точно) усваивался бесплатно в рамках школьной программы. 

Edited by Никеша
  • Like 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну вы то студента от школы отличите? 

Нет. По каким признакам? И тот, и другой - ребёнок. Какой бы ни был. Это дети. Наше будущее.  И не нужно вырывать у них из ушей наушники. 

6 минут назад, Амченка сказал:

Нет. По каким признакам? И тот, и другой - ребёнок. Какой бы ни был. Это дети. Наше будущее.  И не нужно вырывать у них из ушей наушники. 

Наушники вырывать не надо было, а вот наказывать надо было с детства, за хамство и асоциальное поведение. А сейчас да - вот с этим мы вынуждены будем жить.

• Upvote 1

3 минуты назад, Никеша сказал:

Обидно за учителей.

Обидно, никто не спорит. Но мы рассматриваем в этой теме конкретные поведения учительницы и ученика в нестандартной ситуации. Многие бы учителя подошли бы к такому оболтусу вырывать из ушей наушники, когда класс пишет контрольную?

В общем, чтоб такого больше не повторилось, в каждом классе нужно установить "тревожную кнопку". Игнорирует ученик ЗАКОННЫЕ требования учителя - нажал кнопочку, приехали маски-шоу, ласты за спину и в отделнние. Родителям штраф и оплата расходов на выезд опергруппы. 

И тогда все счастливы - учитель "не нападает на ученика и не проявляет эмоции" и ученики начинают в школе учиться, а не демонстрировать "свободу не раба".

• Like 2
  • Upvote 7

6 минут назад, Амченка сказал:

По каким признакам? И тот, и другой - ребёнок

Один действительно ребенок 14 лет, другой взрослый  совершеннолетний, которому можно жениться, водить автомобиль , иметь оружие. 

@Амченка, и правильно. Не нужно вырывать. Пусть он в наушниках сидит дома, у мамы и папы. В школу ходят те, кто хочет учителя слушать, а в наушниках это неудобно!

• Upvote 1

Сейчас разговаривала со свои сыном. Описала данную ситуацию и спросила кто же виноват в этом конфликте? Ребенок даже на секунду не задумался, а просто сказал, что мальчик охренел. И никакая личная неприкосновенность этого не оправдывает, не слушай музыку на уроках и будут целы наушники.

И вот мне интересно почему же подросток понимает, что нельзя поднимать руку на учителя, а взрослые люди пытаются оправдать поведение малолетнего урода? 

• Like 3
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.