Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

В общем, чтоб такого больше не повторилось, в каждом классе нужно установить "тревожную кнопку". Игнорирует ученик ЗАКОННЫЕ требования учителя - нажал кнопочку, приехали маски-шоу, ласты за спину и в отделнние. Родителям штраф и оплата расходов на выезд опергруппы. 

И тогда все счастливы - учитель "не нападает на ученика и не проявляет эмоции" и ученики начинают в школе учиться, а не демонстрировать "свободу не раба".

Это же я так понимаю должно быть на законодательном уровне утверждено. А если им все фиолетово, то любые не уставные действия преподавателя будут расцениваться как правонарушение. Преподаватель не имеет законных мер влияния на малоконтролируемых учеников. А это приводит к подобным результатам. Беспредельщику позволено действовать как он пожелает вплоть до того что он будет в классе без трусов сидеть. Потому что ему жарко.

Edited by sprut

1 минуту назад, Ruslana сказал:

вот мне интересно почему же подросток понимает, что нельзя поднимать руку на учителя, а взрослые люди пытаются оправдать поведение малолетнего урода? 

Надоело. Приведите хоть одну цитату, где парня оправдывают. 

2 минуты назад, Ruslana сказал:

а взрослые люди пытаются оправдать поведение малолетнего урода? 

Я нигде не увидела, что его кто-то оправдал. Где это написано?

1 час назад, Манюсенька сказал:

Надоело. Приведите хоть одну цитату, где парня оправдывают. 

Вот мне больше делать нечего, сначала ветку почитайте.

Edited by Ruslana

@Руслана, думаю, потому, что собственные дети такие.B)

А своего всегда хочется оправдать, чтобы не сделал. Сейчас учительница виновата, не так отреагировала на наушники, потому и получила по лицу, потом будет невестка виновата - сынок домой пришёл, уставший, а жена недостаточно быстро тапки принесла... Ну, как не дать ей тумака? Да потом ногой, ногой... Довела ведь, стерва!

Печально все это...

6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Обидно, никто не спорит. Но мы рассматриваем в этой теме конкретные поведения учительницы и ученика в нестандартной ситуации. Многие бы учителя подошли бы к такому оболтусу вырывать из ушей наушники, когда класс пишет контрольную?

Немногие. И в этом - корень проблем. Учитель - между молотом и наковальней. Позволь одному оболтусу сидеть и дурака валять - завтра остальные 29 человек зададутся закономерным вопросом: почему васе можно, а мне нельзя? И у учителя не будет на него ответа. Будем иметь 30 оболтусов с наушниками на уроке. Ибо в коридор, как мы уже знаем, не выгонишь. Директора не позовешь (директор если будет на каждого такого оболтуса бегать по классам - ему сразу хорошие кроссовки покупать надо). И вообще, сам виноват, недостаточно деточку заинтересовал. Макаренко, вон, преступников перевоспитывал, а вы только хлеб на дармовую жрете. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Никеша сказал:

Позволь одному оболтусу сидеть и дурака валять - завтра остальные 29 человек зададутся закономерным вопросом: почему васе можно, а мне нельзя?

Я иного  мнения о детях.

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Машуля сказал:

@Руслана, думаю, потому, что собственные дети такие.B)

А своего всегда хочется оправдать, чтобы не сделал. Сейчас учительница виновата, не так отреагировала на наушники, потому и получила по лицу, потом будет невестка виновата - сынок домой пришёл, уставший, а жена недостаточно быстро тапки принесла... Ну, как не дать ей тумака? Да потом ногой, ногой... Довела ведь, стерва!

Печально все это...

Зато личностей с детства воспитывают и учат за права бороться, правда забывая об обязанностях рассказать.

Скрытый текст

Мой ник по другому пишется)

• Like 1

4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Я иного  мнения о детях.

А я завидую вашему оптимизму :) 

• Upvote 1

10 минут назад, Ruslana сказал:

И вот мне интересно почему же подросток понимает, что нельзя поднимать руку на учителя, а взрослые люди пытаются оправдать поведение малолетнего урода? 

Потому, что общество начало привыкать к тому, что подобное поведение является нормой жизни. И чем больше будет согласных людей с такой формой поведения, тем больше закрепится эта норма.

• Like 1
  • Upvote 3

@Домна Платоновна, а это не только на детях работает, я согласна с @Никеша.

Позволь мужу себя унизить один раз - он будет унижать жену снова и снова. А глядя на него, и другие его родственники потянутся - ачотакова?

А дай отпор один раз, причём жёстко - очень даже задумаются - а можно ли снова повторить? Не получится ли себе дороже?

• Upvote 2

1 минуту назад, sprut сказал:

Потому, что общество начало привыкать к тому, что подобное поведение является нормой жизни. И чем больше будет согласных людей с такой формой поведения, тем больше закрепится эта норма.

Я вас умоляю,..  В  США сколько случаев огнестрела в школах. И что, для них это стало нормой?

4 минуты назад, Машуля сказал:

А дай отпор один раз, причём жёстко - очень даже задумаются - а можно ли снова повторить? Не получится ли себе дороже?

Ну, дала учительница ученику отпор, и что? Сама же убежала подальше от него, испугалась. И остальных детей подставила. 

Отпор тоже с умом надо давать.

@Домна Платоновна, как вы думаете, почему в Советском Союзе случаев огнестрела в школах не было вообще?

Оружие в семьях было, а огнестрела в школах не было?;)

Edited by Машуля

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Я вас умоляю,..  В  США сколько случаев огнестрела в школах. И что, для них это стало нормой?

А разве там это оправдывают? Думаю, что случаев там не так много просто информация о них быстро распространяется. Иначе бы пересмотрели политику выдачи и использования оружия. Думаю, что владение оружием приносит больше пользы обществу США, чем запрет на его владение. И возможно благодаря наличию оружия уровень преступности снижен. Как сдерживающий фактор. Нападающий не может быть уверен, что не будет к нему применено оружие. Но оружие можно выдавать только обществу с высоким уровнем воспитания. Ни в Украине ни в России оружие легализировать нельзя. Это будет хаос и беспредел. Общество в таких странах не готово к рациональному применению такого оружия.

Только что, Машуля сказал:

как вы думаете, почему в Советском Союзе случаев огнестрела в школах не было вообще?

Я  выскажу ИМХО . Потому что после школы все общались, вместе гуляли, помогали друг другу по учебе, чему то учились друг у друга. Класс был сплоченным и после уроков, а стрессы скидывали в играх и занятиях. 

А сейчас общение ограничивается школой, куда детей возят на машинах, водят за руку. Нет у них самостоятельности, сообразительности, чувства коллективизма. 

• Like 1

6 минут назад, Машуля сказал:

@Домна Платоновна, как вы думаете, почему в Советском Союзе случаев огнестрела в школах не было вообще?

Оружие в семьях было, а огнестрела в школах не было?;)

Потому что в спецшколы переводили не сюсюкая. Если дурачок, то иди в дворники. Или получай путевку в колонию. А не так как сейчас, толерантность и инклюзия.

• Upvote 3

Только что, Домна Платоновна сказал:

Нигде не оправдывают, у нас тоже это  воспринимают, как трагедию, а не норму.

Я и не утверждал, что в России убийство невиновных уже норма. Я комментировал про хамство и невежество, которое стало нормой и приветствуется в обществе.

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Потому что в спецшколы переводили не сюсюкая.

У нас были и обалдуи и двоечники. Никого в спецшколу не перевели. Доучили до 8 класса - и прощай.

27 минут назад, Ruslana сказал:

Вот мне больше делать нечего, сначала ветку почитайте.

Понятно. Доказательств не будет.

13 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну, дала учительница ученику отпор, и что? Сама же убежала подальше от него, испугалась. И остальных детей подставила. 

Отпор тоже с умом надо давать

О том и речь. Но именно это вы вернули, будто ученика оправдывают.

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Потому что в спецшколы переводили не сюсюкая. Если дурачок, то иди в дворники. Или получай путевку в колонию. А не так как сейчас, толерантность и инклюзия.

Соглашусь на все 100.

• Upvote 1

17 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Я  выскажу ИМХО . Потому что после школы все общались, вместе гуляли, помогали друг другу по учебе, чему то учились друг у друга. Класс был сплоченным и после уроков, а стрессы скидывали в играх и занятиях. 

А сейчас общение ограничивается школой, куда детей возят на машинах, водят за руку. Нет у них самостоятельности, сообразительности, чувства коллективизма. 

А я думаю иначе. 

Загнали бы этого стреляльщика, куда Макар телят не гонял. Причем очень быстро и надолго.  В лучшем случае. А, скорее всего, просто расстреляли. 

А заодно и маму, и папу, и других родственников это очень даже коснулось, причем жестко. И с работы могли полететь и кроме дворника никуда не устроиться, и с квартиры выселить и много еще чего...

Поэтому люди четко знали - наказание будет жестким и неотвратимым. И папаня такому ублюдку голову свернул бы задолго ДО того, как он стрелять начал, если бы видел, кого растит. 

15 минут назад, Чернышка сказал:

Потому что в спецшколы переводили не сюсюкая.

Туда определяли за гораздо меньшие грехи...

Edited by Машуля

Только что, sprut сказал:

Я комментировал про хамство и невежество, которое стало нормой и приветствуется в обществе.

Тогда это общество состоит только из вас одного. Других, которые это приветствуют я не встречала ни в жизни, ни здесь на форуме.

Guest
This topic is now closed to further replies.