Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

5 минут назад, Куклаваня сказал:

В свете новых условий в сдаче экзаменов за 9 класс - не выпустили бы. Он экзамены не сдаст. И будет он болтаться в школе до 18 лет

Тогда - в вечернюю школу

Цитата

В спецшколу (открытого типа) принимаются несовершеннолетние в возрасте от 8 до 18 лет при наличии заключения психолого-педагогической и медико-педагогической комиссии, рекомендации комиссии по делам несовершеннолетних по месту их жительства, заявления родителей (законных представителей) и с согласия подростка старше 14 лет (в ред. постановления Правительства РФ от 08.01.1997 № 19).

С Сайта школы

7 минут назад, sprut сказал:

Мне сложно рассуждать с позиции русской интеллигенции

Жаль... Это был архиважный и животрепещущий вопрос... А с точки зрения украинской интелигенции можете просветить? 

• Like 1

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Тогда - в вечернюю школу

Ну дык, если она есть. А у нас вот уже 4 года как нет.

А в спецшколу с согласия подростка - вообще песня. Ага. Согласился уже.

У нас, например, в регионе такая есть. Одна. В нее очередь и только по решению суда.

Может в Москве дела получше. Так она - Москва.

И да. У нас в вечерке работали те же учителя, что и в дневной. Она была на базе нашей школы. Так, знаете ли очереди из учителей тоже не было. После 6-7 уроков, еще вечером бодаться с "лучшими людьми района" дураков нет. Не железные дровосеки.

Edited by Куклаваня
  • Upvote 2

12 минут назад, sprut сказал:

Мне сложно рассуждать с позиции русской интеллигенции :gathering: :rus_flag: Так как я ней не являюсь

Рассудите с рабоче-крестьянской позиции или с позиции свободного художника ("Я художник, я так вижу")

Edited by Домна Платоновна

14 минут назад, Juliy сказал:

При таких обстоятельствах не понятно, почему в школах вообще кто-то работает.

Вот и я не знаю. 

14 минут назад, Juliy сказал:

А школа обязана организовывать внеучебный досуг?

Я не знаю, как именно это обстоит законодательно и документально, но у нас как? Сказали надо - идешь и организуешь. Как говорится, сначала ты ищешь справедливость, потом ты ищешь работу. 

16 минут назад, Juliy сказал:

Как же хорошо, что я не пошла работать в школу. Абсурд какой то

Те же мысли. 

• Like 1

14 минут назад, Куклаваня сказал:

. У нас в вечерке работали те же учителя, что и в дневной. Она была на базе нашей школы. Так, знаете ли очереди из учителей тоже не было. После 6-7 уроков, еще вечером бодаться с "лучшими людьми района" дураков нет. Не железные дровосеки.

О том и речь! Что не надо бодаться, надо всеми путями мирно избавляться. Навсегда. И забыть, как страшный сон.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Что не надо бодаться, надо всеми путями мирно избавляться. Навсегда. И забыть, как страшный сон.

У школы для этого практически нет ресурсов. Нет. Вроде и в законе об образовании прописано, что возможно исключение по причине неоднократного нарушения внутреннего распорядка по достижению 15 лет (если я не путаю). Но на практике школу за такое решения сожрут все начиная с Департамента и заканчивая прокуратурой. Вот и терпим до 18. Потом уговариваем написать заявление на отчисление. Ибо, если не напишет будет дальше в школе сидеть, хоть до пенсии. Потому что 9 классов в школе обязательные. А вот дальше - есть варианты.

• Like 1
  • Сожалею 1

41 минуту назад, sprut сказал:

Если в США выдача психически здоровому взрослому населению это обдуманное решение которое обосновано, то чем обосновано нахождение психбольного в одном классе со здоровыми? 

Толерантностью! Кстати - западное изобретение. Психически больной с опасным диагнозом тоже человек, имеет право быть членом общества, а общество должно под него подстроиться. Кто не хочет подстраиваться, тот фашист.

• Like 3
  • Upvote 1

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Сначала вы утверждаете, что учительница не знала, что парень стоял на крыше и хотел спрыгнуть. На мой ответ, что такого не может быть по определению, вы пишете, что за учериаали должны следить учителя. Где логика?

Не любые учителя, а классные руководители, за которыми закреплены определенные классы. Эта учительница была классным руководителем этого класса? Я не утверждал что эта учительница не знала про то что кто-то хотел откуда-то прыгать. Если она не является классным руководителем именно этого класса то она не обязана знать где находятся ученики не ее класса и чем они занимаются. Она ответственна за учеников во время проведения урока.

Цитата

Обсуждаем то, что учитель вырвал из ушей ученика наушники и последствия этого поступка.

Обсуждать наушники особого смысла нет, так конкретные действия учителя не причинили никому физического вреда. Чтобы обсуждать правомерность действий учителя нужно знать точную картину что там происходило на этом уроке. Возможно условия были созданы учеником такие, которые препятствовали нормальному учебному процессу. Во всяком случае она не сделала криминального поступка. В отличие от поступка ученика. То что он больной, должен был знать директор. Учитель об этом могла и не знать. А могла знать. Это нам не известно. С больного особо не спросишь, но эти данные всплыли позже. Вина с больного перекладывается на того, кто больного допустил в учебное заведение со здоровыми. И подверг опасности не только учителя, но и всех учащихся.

Цитата

Учитель в нарушение всех правил нанес вред имуществу психически нездорового ученика. Зачем? Зачем надо было его трогать??? И так ясно, что никаких контрольных он никогда писать не будет и единственный выход мирного сосуществования - рисовать ему трояки и выпустить с миром. Зачем-то его на второй год оставили... Сейчас бы его дотянули и официально выпустили в 9 классе, а так - одни проблемы. Жалко других детей.

Не известно какой вред нанес учитель. Может и никакого вообще. Даже если полностью сломал эти наушники вместе с источником музыки, то нанесение физических травм это гораздо большее преступление. Если бы учитель подошла и просто треснула ученика по голове который не нарушал учебный процесс, то здесь ей нет оправдания. А если учитель уже не мог терпеть дальше беспорядок на уроке и вынужденно решила забрать эти наушники то это другие действия. Наносить физические удары учителю за это, тем более женщине, тем более в возрасте это далеко за гранью нормальности. И единственное оправдание - это психическая болезнь. Но виновник в таком случае будет уже другой человек, который допустил в класс этого ученика. Я об этом писал. А дальше по цепочке можно находить виновников до самого верха.

Цитата

Неважно, что предшествовало ее поступку. Абсолютно неважно. Важно то, что учитель не имел права так делать. Именно это и предъявляют учителю. Всё.

Важно все. Учитель не имел права забирать, но других законных методов влияния у учителей нет. Тогда будет сорван весь процесс обучения в школах. Мобильные телефоны тоже в школах в начале уроков иногда забирают у учеников. Это тоже незаконно. Но это вынужденно. Или нужно сразу топором учителя зарубить за это?

Цитата

А доказано, что он именно нездоров? Учет после попытки суицида - это не шизофрения. Болезни может не быть. И тогда устранение парня из школы ничем не обосновано. Он имеет право там учиться.

Вы же сами дали ссылку где написано, что он состоял на учете в психбольнице. А если Вы считаете что он не является больным, то тогда почему Вы выше утверждаете, что учитель забирал у умственно-больного ученика наушники? Вы меняете свои утверждения в одном сообщении.

3 минуты назад, Куклаваня сказал:

У школы для этого практически нет ресурсов.

Есть. Ставить трояки и выпустить со справкой. Особенно, если ребенок нездоров.

Только что, sprut сказал:

нанесение физических травм это гораздо большее преступление.

За которое надо судить. 14 есть? Вот и вперед. 

• Like 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, Куклаваня сказал:

А в спецшколу с согласия подростка - вообще песня. Ага. Согласился уже.

У нас, например, в регионе такая есть. Одна. В нее очередь и только по решению суда.

Может в Москве дела получше. Так она - Москва

Как то тоже не просто, у моего сына есть странный мальчик в классе, а перевести его никуда не могут, диагноза нет. 

Впрочем и у меня при союзе были психи в классе. Сначала один, потом другой. Их ещё сажали со мной, пытка просто. 

В 17.01.2020 в 20:27, Машуля сказал:

Так согласны вы с тем, чтобы вашего сына отвлекали на уроках болтовней и не давали заниматься?

Чтобы не болтал и не мешал одноклассникам - наушники в уши и сиди тихо. 

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

, она никому не мешая красит ногти или вяжет. Это будет нормально воспринято?

Почему вы сравниваете учителя и детей? Учитель - это профессия и должностную инструкцию надо выполнять. Позволяет директор красить ногти во время урока - пусть красит. Ученик же, в отличии от учителя,  не работает, зарплату не получает и учеба ему , в силу возраста,  не так уж и нужна. Поэтому некорректно сравнивать ребенка и взрослого человека, который выполняет свою работу. 

11 часов назад, Донюшка сказал:

у лялечки трамва душевная, да и физически он  пострадал - умаялся, болезный, пока класс громил

Учительница же очень переживала за этого лялечку ,  хотела физике научить. На остальных детей плевать, они же сами учится хотят , с ними неинтересно, надо именно этому любимчику весь урок посвятить. Это так тут объясняют выдернутые наушники. 

11 часов назад, Машуля сказал:

Мальчика встретят фулюганы в подворотне

Опять забыли, что это этот мальчик  встречает в подворотне, он сам хулиган . 

• Upvote 1

Только что, sprut сказал:

. Если она не является классным руководителем именно этого класса то она не обязана знать где находятся ученики не ее класса и чем они занимаются.

Не надо переводить стрелки. На конкретную фразу был конкретный ответ. Сейчас вы поменяете понятия. 

1 минуту назад, sprut сказал:

Не известно какой вред нанес учитель. Может и никакого вообще. Даже если полностью сломал эти наушники вместе с источником музыки,

В одном предложении сами себе противоречите.

2 минуты назад, sprut сказал:

то нанесение физических травм это гораздо большее преступление

Кто-то спорит?

2 минуты назад, sprut сказал:

То что он больной, должен был знать директор. Учитель об этом могла и не знать.

Не смешите. Ну вот просто не смешите.

3 минуты назад, sprut сказал:

А дальше по цепочке можно находить виновников до самого верха.

Отвяжитесь от этого верха. Отвяжитесь. Иначе мы посмотрим сводку по ЧП в школах Украины. 

3 минуты назад, sprut сказал:

Учитель не имел права забирать, но других законных методов влияния у учителей нет

Все. Здесь стоп! Учитель поступил незаконно. Она не имела права ничего отбирать и вынимать. Это незаконно. О законных методах уже писали.

5 минут назад, sprut сказал:

Вы же сами дали ссылку где написано, что он состоял на учете в психбольнице. А если Вы считаете что он не является больным, то тогда почему Вы выше утверждаете, что учитель забирал у умственно-больного ученика наушники?

Я не называла парня больным. Я называла психически неустойчивым. Никаких противоречий. Проблемы с психикой есть. Про диагноз мне неизвестно. На учет ставят  после неудачной попытки суицида. По факту.

• Like 1

В 17.01.2020 в 06:31, Сопрано сказал:

Конкретно эта бабушка (учитель физкультуры 61 года) решила устроить самосуд, сама лично решила показать поцану и всем его одноклассникам, кто тут крут. 

@МанюсенькаСпециально для Вас цитата с первой страницы, дальше лень искать. Сами почитайте повнимательнее.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Ставить трояки и выпустить со справкой

Нельзя выпустить со справкой, потому что таких справок теперь нет. Если ему ставить трояки и тащить в девятый, то надо допустить до экзаменов. Каждый не сдавший экзамены и не получивший аттестат девятиклассник на контроле в департаменте образования. И управления образования, и школы за каждого несдавшего трясут как грушу. Поверьте, если бы все было как раньше, когда экзамены принимали в школе и могли на что-то закрыть глаза не получается. Современные процедуры внешней оценки позволяют контролировать каждого ученика. И контролируют. Нынче директора школ были приглашены на собеседования в обрнадзор по причине не получивших аттестат девятиклассников. А обрнадзор - это та контора, которая лишает школ лицензий и аккредитации.

Если б все решалось, как тут на форуме пишут. Но с каждым годом гайки закручивают все больше, а контингент все сложнее.

Специалисты говорят, что даже в больших городах с их возможностями развития, в первые классы приходят до 80% детей, которым можно ставить ЗПР. И я вообще не удивлена. Я вижу, как меняется контингент  в нашей школе. Деградация настоящая. родители не занимаются детьми и не могут им привить элементарные правила поведения и навыки гигиены.

Edited by Куклаваня
  • Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Почему вы сравниваете учителя и детей?

А что в этом несравнимого? 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Поэтому некорректно сравнивать ребенка и взрослого человека, который выполняет свою работу

Нормально. Гайдар полком в этом возрасте командовал, а тут прямо посидеть 5 минут ребенки без развлечений не могут.

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ученик же, в отличии от учителя,  не работает, зарплату не получает и учеба ему , в силу возраста,  не так уж и нужна

Может и не нужна, но ребенку надо объяснять, что у него с детства есть обязанности. Учиться и соблюдать устав школы - это его обязанность. 

• Like 2

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Ставить трояки и выпустить со справкой. Особенно, если ребенок нездоров.

Я вот уже не раз спрашивала - о какой такой волшебной справке речь идёт? Школа выдаёт ТОЛЬКО аттестаты. 

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Учительница же очень переживала за этого лялечку ,  хотела физике научить.

Да мерзавка просто! Такого лапочку обидела!

Еще раз, я со стороны педагога. Учительница не имела права прикасаться к нему. Вот не имела - и всё! Это её оогрооомнейшая ошибка. Но ответ получила несоизмеримый. И отвечать подросток должен (и я, надеюсь, будет отвечать) по всей строгости. 

Кстати,  учительнице очень повезло, что повреждения были серьёзные. Иначе она б ещё и извинялась перед этим чудовищем. 

• Upvote 8

1 час назад, Донюшка сказал:

Кстати,  учительнице очень повезло, что повреждения были серьёзные. Иначе она б ещё и извинялась перед этим чудовищем. 

Вижу в этой фразе дикость,  но понимаю, что увы - вы правы. Просто волосы дыбом.

• Like 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

А в обсуждаемой  ситуации ученик - неуправляемый неадекват, согласна. Но и учительница далека от педагогики. И вот они встретились на узком мостике....

Вот, что бы не говорили здесь, а смысл - вот в этих словах, которые в цитате. Только учительница должна была профессионально поступить, а она поступила, как неграмотная тётка. Результат её неграмотности - на лицо. Она и раньше наверняка подобным образом работала. И прокатывало. В этот раз не прокатило. Администрация недоработала? Плохо контролировала работу учителей и этой конкретной учительницы? Вот и выстрелило.

Такая глубина в вопросах школы: воспитание, обучение, учителя-родители-ученики-администрация... Так всё закручено-завязано... А дети, обычные дети и их родители хотят иметь хороших учителей, получать знания для своего будущего. Нормальное желание.

• Like 1

Извинялась бы она за то, что испортила личную вещь человека.

А не за то, что он ее мало избил.

Для многих педагогов сама мысль, что они могут извиняться перед детьми, оскорбительна. Что говорит о том, кем они считают учеников. Не вот такого, как этот из истории. Вообще, всех.

Люди, сами не уважающие других людей по определенному признаку, вдруг уважения к себе желают. 

Не будет этого. 

• Like 1

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

А что в этом несравнимого? 

Вы серьезно? Ну отправьте вашего ребенка вместо себя на работу, раз для вас нет разницы. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Гайдар полком в этом возрасте командовал, а тут прямо посидеть 5 минут ребенки без развлечений не могут.

А вы в вашем возрасте командуете полком?   Если нет, то не состоялись вы в жизни, раз для вас это мерило взрослости. 

2 минуты назад, Донюшка сказал:

. Но ответ получила несоизмеримый. И отвечать подросток должен (и я, надеюсь, будет отвечать) по всей строгости. 

Да, подросток должен отвечать, как и его бабушка. Но и учительница проявила недопустимую ошибку : подвергла опасности детей, за которых отвечает. Если бы пульт прилетел в голову учеников или стекло из шкафа кого - то порезало. Я не хочу, чтобы мои дети подвергались опасности из - за неправильных действий учителей.  Тут ещё пишут про то, чтобы сами дети силой успокаивали одноклассников. Это жесть, как по мне. 

7 минут назад, Донюшка сказал:

Иначе она б ещё и извинялась перед этим чудовищем

Если бы мальчик просто пожаловался бабушке на порчу наушников, то может не только извинялась, но и покупала новые . И чудовищем он в этом случае не был бы. 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Учительница в данном случае не профессионал , не педагог.

Я бы не была так категорична. 40 лет пед.стажа, 40 лет была профессионалом, а теперь на неком форуме постановили, что она не педагог. Воттераз. 40 лет - то она отработала по любому. Другое дело, что обучала всё это время она нормальных, адекватных детей, а справится с неадекватом не смогла. И не её это функциональные обязанности, не должна это уметь. Психами должны заниматься врачи, а преступниками - правоохранительные органы. Не место ни одним, ни другим в общеобразовательной школе среди нормальных детей.

Профессиональное выгорание - да. Возраст - да. Но, согласно последней пенсионной реформе, эта учительница вовсе не бабушка, а молодая пенсионерка. И скоро таких учителей будет большинство.

• Upvote 7

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Но и учительница проявила недопустимую ошибку :

... поэтому ее надо избивать. Шедеврально. 

• Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.