Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

Только что, Москвичка сказал:

Профессиональное выгорание - да. Возраст - да. Но, согласно последней пенсионной реформе, эта учительница вовсе не бабушка, а молодая пенсионерка. И скоро таких учителей будет большинство.

Их уже большинство.

14 минут назад, Манюсенька сказал:

Не надо переводить стрелки. На конкретную фразу был конкретный ответ. Сейчас вы поменяете понятия. 

Перевожу стрелки не я, а Вы:smile: Вы сначала пытались приплести ситуацию с прыжком с козырька к этой учительнице. А я вам уточнил что знать о таких инцидентах учитель должен если является классным руководителем этого класса. Поэтому перевод стрелок на учителя вам не удался.

Цитата

В одном предложении сами себе противоречите.

Ну где же я противоречу?

Цитата

Все. Здесь стоп! Учитель поступил незаконно. Она не имела права ничего отбирать и вынимать. Это незаконно. О законных методах уже писали.

Никаких стоп. Для объективного вывода нужно разбирать всю ситуацию в целом. А Вы хотите остановиться на своем субъективном выводе, что вина на учителе. Если Вы обзовете кого-то, а Вас в ответ изобьют, то кто виновен будет? Вы или тот кто изобьет? Сначала в следствии скажут, что Вы оскорбили и тут сразу "стоп". Она и виновата. Дело закрываем.

Цитата

Я не называла парня больным. Я называла психически неустойчивым. Никаких противоречий. Проблемы с психикой есть. Про диагноз мне неизвестно. На учет ставят  после неудачной попытки суицида. По факту.

А психически неустойчивый это здоровый человек? Если не здоровый, то значит больной.

• Like 1
  • Upvote 1

30 минут назад, Мерседеса сказал:

Ученик же, в отличии от учителя,  не работает, зарплату не получает и учеба ему , в силу возраста,  не так уж и нужна. Поэтому некорректно сравнивать ребенка и взрослого человека, который выполняет свою работу. 

Почему некорректно? Очень даже корректно. Ученик выполняет свою обязанность. Всеобуч - это закон. И за него платит государство, а что ему не платят, так он в силу возраста ничего полезного для общества не делает.

• Like 2
  • Upvote 3

34 минуты назад, Kjhf сказал:

Толерантностью! Кстати - западное изобретение. Психически больной с опасным диагнозом тоже человек, имеет право быть членом общества, а общество должно под него подстроиться. Кто не хочет подстраиваться, тот фашист.

Толерантность не должна причинять вред обществу. Может в России и имеет право находиться псих вместе со здоровыми людьми. Я тонкости российского законодательства не изучал.:wink:

9 минут назад, Журавлиха сказал:

... поэтому ее надо избивать. 

Вы так считаете? 

7 минут назад, Kjhf сказал:

Почему некорректно? Очень даже корректно.

Если корректно, то зачем нужна школа? Ребенок завтра пойдет вам зуб вырывать, например . Ну а, что разницы же нет, что профессиональный врач - что ребенок - одно и то же. 

9 минут назад, Kjhf сказал:

Ученик выполняет свою обязанность

Ученик - несовершеннолетний ребенок. Он по закону не имеет таких же обязанностей, как взрослые.  Учеба детей - обязанность родителей. 

Только что, Мерседеса сказал:

Вы так считаете? 

12 минут назад, Kjhf сказал:

Я считаю, что за избиение надо судить. 

Или принудительно лечить - если судебно-психиатрическая комиссия признает таковую необходимость.

Но не признает. И даже состояние аффекта сюда не пришьешь, со стороны потерпевшей не было насилия и тяжкого оскорбления. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ученик - несовершеннолетний ребенок. Он по закону не имеет таких же обязанностей, как взрослые.  Учеба детей - обязанность родителей. 

А это не обязанность для ребенка? тут

51 минуту назад, Ruslana сказал:

Может и не нужна, но ребенку надо объяснять, что у него с детства есть обязанности. Учиться и соблюдать устав школы - это его обязанность. 

А кто это должен объяснять? Наверное, все же родители? Если они к 7 годам не обьяснили, то что может сделать учитель? Забить на тех учеников, кому родители все же донесли необходимость учебы и вместо родителей ему объяснять?

48 минут назад, Донюшка сказал:

Еще раз, я со стороны педагога. Учительница не имела права прикасаться к нему. Вот не имела - и всё! Это её оогрооомнейшая ошибка. Но ответ получила несоизмеримый.

Так, собственно, о том же пишут и ваши оппоненты.

Edited by Juliy
  • Like 1

31 минуту назад, sprut сказал:

. А я вам уточнил что знать о таких инцидентах учитель должен если является классным руководителем этого класса. Поэтому перевод стрелок на учителя вам не удался.

Низачот!

Когда ученик пытается спрыгнуть с козырьком школы, когда его потом ставят на учет в ПНД - об этом знают все. В первую очередь те, кто с ним работает и учится. Вы прикидываетесь, что не знаете о разборках ЧП в школах.

33 минуты назад, sprut сказал:

Если Вы обзовете кого-то, а Вас в ответ изобьют, то кто виновен будет? Вы или тот кто изобьет? Сначала в следствии скажут, что Вы оскорбили и тут сразу "стоп". Она и виновата. Дело закрываем

Я и буду виновна, т.к. именно я спровоцировала. Это одно дело.

Ответственность за ответку - это другое дело.

34 минуты назад, sprut сказал:

А психически неустойчивый это здоровый человек? Если не здоровый, то значит больной.

Больной - это когда есть установленный врачом диагноз.

28 минут назад, sprut сказал:

Может в России и имеет право находиться псих вместе со здоровыми людьми. Я тонкости российского законодательства не изучал

Ну изучите на досуге. В том числе, о постановке диагнозов.

1 час назад, Juliy сказал:

А кто это должен объяснять? Наверное, все же родители? Если они к 7 годам не обьяснили, то что может сделать учитель? Забить на тех учеников, еому родители все же донесли необходимость учебы и вместо родителей ему объяснять?

У моего ребенка в школе классная руководительница в начальной школе это детям объясняла каждый год в начале сентября. Считала, что таким образом настраивает деток на учебный процесс.

4 минуты назад, Ruslana сказал:

У моего ребенка в школе классная руководительница в начальной школе это детям объясняла каждый год в начале сентября. Считала, что таким образом настраивает деток на учебный процесс.

Т.е. это не обязанность родителей, по-вашему? Я бы офигела, если бы кроме объяснения собственно предмета, мне еще приходилось бы увещевать детишек учиться, раз уж родители не удосужились сами внушить своим чадам необходимость учебы. 

Edited by Juliy
  • Upvote 1

1 час назад, Juliy сказал:

Т.е. это не обязанность родителей, по-вашему? Я бы офигела, если бы кроме объяснения собственно предмета, мне еще приходилось увещевать детишек учиться, раз уж родители не удосужились сами внушить своим чадам необходимость учебы. 

Конечно это обязанность родителей, но у нас была классная руководительница, которая считала нужным тоже донести эту информацию. Она женщина была взрослая, преподавать начинала еще в советские времена, видимо тогда это было нормой.

• Like 1

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Я и буду виновна, т.к. именно я спровоцировала.

Стоп. Больше ничего не пишите. Самое главное, что Вы будете виновной. Все остальное уже не важно :thumbsup:

20 минут назад, sprut сказал:

Стоп. Больше ничего не пишите. Самое главное, что Вы будете виновной. Все остальное уже не важно :thumbsup:

Ну слава Богу! Наконец-то вы поняли то, о чем я писала сегодня весь день. Этот день прожить не зря! Аминь.

Про вас все ясно тем более.

А вы в вашем возрасте командуете полком?   Если нет, то не состоялись вы в жизни, раз для вас это мерило взрослости

А при чем тут я?

Если ученик 9 класса действительно не в состоянии сидеть некоторое время спокойно, то ему в другом учреждении место, а не в обычной школе. 

• Like 5
  • Upvote 2

1 час назад, Манюсенька сказал:

Все. Здесь стоп! Учитель поступил незаконно. Она не имела права ничего отбирать и вынимать. Это незаконно. О законных методах уже писали.

Батюшки ты мои! Тут ещё кто-то писал, что учительница не имела права дотрагиваться до ученика. Ой, доиграетесь! Скоро ваш милый сынуля начнёт стучать на вас за то, что вы не разрешили ему надеть модные драные штаны (или юбку, тоже вариант). Вас лишат родительских прав и отдадут ваше дитя в семью эмигрантов (что повсеместно происходит на Западе). Потому что мать, стерва такая, вздумала делать какие-то замечания дитяте.

Но и учительница проявила недопустимую ошибку : подвергла опасности детей, за которых отвечает.  Я не хочу, чтобы мои дети подвергались опасности из - за неправильных действий учителей.  Тут ещё пишут про то, чтобы сами дети силой успокаивали одноклассников. Это жесть, как по мне. 

Ах, я так и думала, учительница виновата! Вот хочется спросить, а зачем этот, с позволения сказать мальчик, вообще ходил в школу? Кто его туда гнал? Ели он дебил, дегенерат и неуч, то где его место? Почему таких детей пихают учителям в класс, где и без этого работы хватает. А за его успеваемость наверняка спрашивали с того же учителя. Он хотел музыку послушать? Так и пусть слушал бы на улице, зачем ему школа? Или эта негодная учительница его в школу притащила? Вы ещё пишете, что дети его успокаивали силой. Это как же, повязали что ль его и доставили директору? Я видела, что они от него все шарахались, хоть и пытались словесно остановить. По мне жесть, что таких детей вообще допускают к общему обучению. Его место в коррекционной школе для детей с неуравновешенной психикой. 

• Upvote 5

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если ученик 9 класса действительно не в состоянии сидеть некоторое время спокойно, то ему в другом учреждении место, а не в обычной школе. 

Вы же писали, что учитель может делать тоже самое, что и ученик. В пример привели Гайдара зачем -  то. 

Ну если ученик не может сидеть спокойно ( с наушниками - это неспокойно, видимо) , то и учитель имеет право вести себя так же , как ученик. Это по вашей логике . Раз ученик с наушниками, то учитель - с лаком. 

Но учитель - взрослый, он работает и равняться на детей ему нельзя. 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Ели он дебил, дегенерат

Должна быть справка об этом соответствующая. Не думаю, что она есть и он состоит на диспансерном учете. Если даже имеется карточка в ПНД и стоит буковка "К" вместо "Д", то он вменяем. 

Я думаю, что это несовершеннолетняя сволочь. Бить женщину и учительницу. За это надо судить. 

А тут уже хотят необходимую оборону в его действиях увидеть, ужас. Спровоцировали деточку. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Батюшки ты мои! Тут ещё кто-то писал, что учительница не имела права дотрагиваться до ученика. Ой, доиграетесь! Скоро ваш милый сынуля начнёт стучать на вас за то, что вы не разрешили ему надеть модные драные штаны (или юбку, тоже вариант). Вас лишат родительских прав и отдадут ваше дитя в семью эмигрантов (что повсеместно происходит на Западе). Потому что мать, стерва такая, вздумала делать какие-то замечания дитяте

Я от всей души желаю вам того же.

А в будущем не путать должностные обязанности чужих людей и отношения внутри семьи.

7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Его место в коррекционной школе для детей с неуравновешенной психикой. 

Диагноз есть?

3 минуты назад, Журавлиха сказал:

За это надо судить. 

Надо.

Спровоцировали деточку. 

Спровоцировали.

Кто-нибудь полезет 2 июля вытаскивать пьяного десантников из фонтана, чтобы рассказать ему о его же неправильном поведении?

За это надо судить.  А тут уже хотят необходимую оборону в его действиях увидеть, ужас. Спровоцировали деточку. 

Вот именно. Вы знаете, у меня была знакомая, вместе работали. Так вот у неё пацан, которому было 14 лет, с компашкой друзей проникли ночью в местный магазинчик, натырили жевачек, шоколадок и газированной воды. Так вот его чуть не посадили. Дали два года условно с комендантским часом и постоянный отмечанием где надо. И чтоб его не отправили в колонию, а дали именно условный срок, знакомая заплатила просто колоссальную сумму денег адвокатам.

А тут нанесение тяжких телесных повреждений и ...ничего. Несчастная деточка!

• Like 2

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кто-нибудь полезет 2 июля вытаскивать пьяного десантников из фонтана, чтобы рассказать ему о его же неправильном поведении?

июля - найдите их еще в фонтане, 2 Августа - не полезет. Но ученик - не пьяный десантник. 

И совершил не правонарушение, а преступление. 

• Like 1

14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

, учительница виновата

Конечно виновата, ведь именно ей родители доверили своих детей. А она своими действиями спровоцировала опасную для них ситуацию. 

! Вот хочется спросить, а зачем этот, с позволения сказать мальчик, вообще ходил в школу?

У него и спросите. 

Почему таких детей пихают учителям в класс, где и без этого работы хватает

Если хватает работы, то зачем уделять ему внимание? 

Вы ещё пишете, что дети его успокаивали силой

Нет, не успокаивали. Это форумчанки писали, что надо было это сделать.

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Несчастная деточка!

Несчастные одноклассники этой деточки. 

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Несчастные одноклассники этой деточки. 

Да, и несчастная учительница тоже. Диагнозов не будет, потому что у очень многих детей есть отклонения. Но, скажите кому учительница читает урок и объясняет? Вам тут уже рисовали возможную картинку: одна сидит красится, другая вяжет, этот слушает музычку в наушниках, а те вообще играют в "Викингов". Это что за учёба? 

У нас и на работе есть такая молодёжь. Сидят, уткнувшись в свои планшеты-гаджеты, ничего не видят и не слышат. Клиенты подходят, жмутся, да кому они нужны! Начальство уже пообещало начать штрафовать и наказывать, Поставило для этой цели везде камеры и прослушки. Отключило сети. Нет, всё равно сидят, прилипнув к своим экранам. Во работнички-то! Интересно, что дальше будет. 

Edited by Серая лесная дичь
  • Upvote 2

8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

скажите кому учительница читает урок и объясняет? Вам тут уже рисовали возможную картинку

Я сама раньше работала в школе. Почти в каждом классе были проблемные ученики. Но способных, умных детей было большинство. Вот им и объясняла урок. На тех, кто сидел  на последней парте никто не равнялся и так же себя не вел. Так что эта картинка не имеет ничего общего с реальностью. 

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Это что за учёба? 

Вам за державу обидно? 

• Like 1

31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Как минимум сотрудник правоохранительных органов это должен сделать. Пару раз дубиной по почкам врежет для приведения в чувства и привлечет к ответственности за нарушение общественного порядка. Это так должно быть. Но не факт что так есть.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.