Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

В 17.01.2020 в 08:21, Сопрано сказал:

Мальчик ударил по лицу в ответ за то, что учитель дерганула наушник с его лица. Потом он ударил ее по руке - видимо реакция на то что нельзя ломать  чужую вещь. Дальше пошла череда случайных событий - пуль отскочил и ударил учителя, мальчик впал в истерку и т.д.

Совершенно спокойно нам тут объясняют, что мальчик имел право ударить пожилую женщину по лицу. А что тут такого? Он имеет право на уроке делать то, что хочется, игнорировать учителя и бить пожилую женщину, годящуюся ему в бабушки. Приехали. Женщина же нам объясняет, что всё нормально, так и надо.

Мне иногда кажется, что мы дожили до абсурда - наделили деточек такими правами, что взрослым остаётся только лизать им ноги и не сметь поднимать взгляд, чтобы божество не сочло это дерзостью.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 7

6 минут назад, Kjhf сказал:

. Если ваши дети наследственно сами деточки сами жить не умеют, почему ж вы решили, что все такие?

Где я писала, что все такие? И почему вы решили, что мои дети наследственно жить не умеют? Что за чушь? 

6 минут назад, Kjhf сказал:

. И рождаются умеющие не в семьях богемы и так называемой элиты. Ну к слову.

А кто тут богема и элита? 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Не знаю кто сам крутился, как у меня были курсы и репетиторы к поступлению, так и у моих детей, разницы не вижу. 

Из нашего класса 24 человека около половины получили высшее, поступали сами, репетиторов не было, их просто в то время не было совсем. Остальные у кого техникум или ПТУ или просто сразу пошли работать. В нашей школе очень сильное было образование. Может потому, что дисциплина была и в школу приходили учиться.

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Kjhf сказал:

А у меня вот не было, но был пьяный папа и полный трындец в государстве, так что после школы я пошла на рынок. И поступала через два года после школы, и на репетитора заработала сама.

А у меня папы не стало в мои четырнадцать лет, а мамы - в семнадцать, как раз когда закончила школу. Поэтому я пошла в университет на вечернее (куда, к слову сказать, на момент моего поступления тоже был конкурс - четыре с половиной человека на место, меньше, чем на дневное, но все же) и училась шесть лет после работы. Правда, у нас не столица, провинция. Во все вузы можно было при желании поступить самостоятельно. В некоторые - трудно, но можно. В медицинский с первого раза главным образом медалисты поступали. Ну и что, у нас одна медалистка поступила сразу, а еще две девочки - через год, поработав этот год санитарками. Не смертельно. Но без репетиторов и взяток. В юридический в то время школьников не брали - девочкам надо было пару лет стажа в системе МВД, мальчикам - в армии отслужить. Ну и что, опять же... Моя одноклассница поступила, поработав два года в адресном бюро УВД, а два одноклассника - после армии. Но без репетиторов и без взяток.

• Like 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, bibi сказал:

А у меня папы не стало в мои четырнадцать лет, а мамы - в семнадцать, как раз когда закончила школу. Поэтому я пошла в университет на вечернее (куда, к слову сказать, на момент моего поступления тоже был конкурс - четыре с половиной человека на место, меньше, чем на дневное, но все же) и училась шесть лет после работы.

А у нас было шесть человек на место, на вечерний. 

И лучше бы моего папы тогда не стало. А так - рынок и палатки, лучшая школа жизни. Во всяком случае, в Москве прошедшие через это никого  и ничего не боятся. Отбоялись как-то, кстати, это большинство русских националистов, не только русских...

8 минут назад, Иволга сказал:

Из нашего класса 24 человека около половины получили высшее, поступали сами, репетиторов не было, их просто в то время не было совсем. Остальные у кого техникум или ПТУ или просто сразу пошли работать. В нашей школе очень сильное было образование. Может потому, что дисциплина была и в школу приходили учиться.

Ну да. А не права качать. И знаете - после ПТУ, отработав два - три года, многие получали направление в вуз.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

А у нас было шесть человек на место, на вечерний.

Москва...

2 минуты назад, Kjhf сказал:

А так - рынок и палатки, лучшая школа жизни.

Это во время отпуска двухмесячного было (в школе же два месяца отпуск). Потому как в отпуск идешь с июля, а отпускные можешь только к Новому году получить. Где на жизнь заработать? Знамо где, в палатке...

Но это уже к теме отношения не имеет.

Только что, bibi сказал:

Это во время отпуска двухмесячного было (в школе же два месяца отпуск). Потому как в отпуск идешь с июля, а отпускные можешь только к Новому году получить. Где на жизнь заработать? Знамо где, в палатке...

Но это уже к теме отношения не имеет.

У меня два года было, даже почти четыре. Но тогда я уже поступила.И да - там не все ... выжили.

10 минут назад, Бельканто сказал:

Мне иногда кажется, что мы дожили до абсурда - наделили деточек такими правами, что взрослым остаётся только лизать им ноги и не сметь поднимать взгляд, чтобы божество не сочло это дерзостью.

И права у них какие-то чудные, как у комнатной собачки, везде таскают, всему учат, но жить самостоятельно не дают и не учат. В 14 лет детки ждут маму что бы их покормила. И вот начинает жить эта самостоятельная деточка, но чаще самостоятельность только в половой жизни. С работой все сложно, миллионов им сразу платить никто не хочет, а за меньшее они работать не идут. Сколько их сейчас на шее у родителей с платным  высшим образованием себя ищут?

• Like 8
  • Upvote 7

2 минуты назад, Иволга сказал:

И права у них какие-то чудные, как у комнатной собачки, везде таскают, всему учат, но жить самостоятельно не дают и не учат. В 14 лет детки ждут маму что бы их покормила

Ага, и чуть что - за дитачку паарву! Я вот не представляю, чтобы мама за меня в школе кого-то "рвала". Класса с пятого точно. Все, выросла, решай проблемы сама. Пожаловаться маме? Ни за что! Все сами разруливали. Родители по школам не ходили, учителей не строили. если их в школу вызывали - это все, "тикай з села" :D О том, как родители учителей "дрессируют" читаю с вот такенными глазами :eek: Конечно, дети вырастают уверенными в том, что им все кругом задолжали.

• Like 6
  • Upvote 11

1 час назад, Мерседеса сказал:

Раньше же стекла никто не бил, да? Преступников не было, стенка на стенку никто ходил? Мой отец из дома без кастета не выходил в юности. Я понимаю, что раньше и трава зеленее была, но вы уж слишком преувеличиваете образцовость своего поколения. 

Это прямо в школе стенка на стенку? Что-то я такого не помню. На улицах и танцах, конечно, дрались. Но мы про школу говорим. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы не поверите, но и сейчас большинство учатся, а двоечники были всегда.  

В нашем классе четыре человека с трудом читали к выпуску. 

Двоечники может были, но в нашем выпуске не было. А уж что бы читать не умели, что за школа у вас была?

• Like 2
  • Upvote 2

До тех пор, пока взрослую ( точнее выросшую) деточку будут кормить и обслуживать, деточка и будет "искать себя". Найдёт себя элементарно быстро, когда прекратится пищевое довольствие. А вообще мне интересно, дети понимают, что подавляющее большинство людей на планете делают не то, что хочется, а то, что нужно или просто может тебя прокормить?

Дети в самом деле считают, что водитель троллейбуса с детства мечтал вставать в 4 утра и целый день заниматься довольно однообразной  работой, при этом ещё и с ответственностью за чужие жизни? А сантехники, строители дорог, бухгалтеры, осветители сцены, санитарки в больницах - это абсолютные неудачники в жизни, люди, не достигшие высот нефтяных миллиардеров, рэперов, блогеров и вообще "высших существ", и потому вынужденные всех обслуживать и втизаря всем завидовать?

Малолетний хам привык не встречать сопротивления своим желаниям, потому что в голове сидят "права ребёнка", потому что вбили в эти головы, что раз он родился, то ему все должны по факту его рождения. Потому что он всего достоин, а взрослые обязаны приготовить ему, достойному, достойное место в жизни.

Вырастает такое сокровище ( возможно и умное и умеющее деньги зарабатывать) и на высшей должности в государстве начинает убивать тех, кто ему не нравится в других странах. Мотивируется это тем, что " имеет право", поскольку он знает, как отвечать на " агрессию" ну вроде " мне тут наушник сломали".

Суть - мальчишка ударил пожилую женщину, всё. Не важно, какая была ситуация - ударил пожилую женщину. Мальчишке не пять лет, он здоровый лоб. Обсуждать здесь в принципе нечего. Это стыд и срам.

• Like 13
  • Thanks 1
  • Upvote 8

43 минуты назад, Бельканто сказал:

что мальчик имел право ударить пожилую женщину по лицу

Вот я в принципе человек не так чтоб злой. Но очень хотелось бы посмотреть на реакцию придерживающихся этой точки зрения тогда, когда такой мальчинька поднимет руку уже на них самих. Что они тогда будут делать, что они тогда будут говорить:music_whistling: 

Что они будут говорить сейчас - это понятно: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", "Мы мальчиньков нервенных не провоцируем", "Учитель плохой менеджер по образовательным услугам, плохо обслужил".

Но проблема в том, что такому нервенному мальчиньке может показаться, что наши уважаемые оппоненты ему перешли дорогу или солнце загородили - и он даст в морду. Ибо нечего тут. 

Был бы на его месте мужик "военрук" образно выражаясь - мальчинька струхнул бы, а вот пожилую учительницу - это дааа, герой, молодец ребеночек!

Придерживаюсь: судить. И срок пусть маленький, но реальный. Или если у него в ПНД есть карточка и на карточке стоит буковка "Д", то принудительно лечить. А если карточка есть и стоит буковка "К" - признают вменяемым и получит по заслугам. 

Гадёныш. 

5 минут назад, Бельканто сказал:

Суть - мальчишка ударил пожилую женщину, всё. Не важно, какая была ситуация - ударил пожилую женщину. Мальчишке не пять лет, он здоровый лоб. Обсуждать здесь в принципе нечего. Это стыд и срам.

Это преступление. 

Edited by Журавлиха
дополнила
  • Like 8
  • Upvote 7

3 минуты назад, Бельканто сказал:

Ударил человека - учителя при исполнении. Все. И вся демагогия их родителей им же должна дорого обойтись.

• Upvote 7

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Но проблема в том, что такому нервенному мальчиньке может показаться, что ему перешли дорогу или солнце загородили - и он даст в морду. Ибо нечего тут. 

Гадёныш. 

Это преступление. 

Проблема еще в том, что таких нервенных все больше и больше. Вечером больше всего боюсь вот именно таких, особенно когда они группой идут. 

• Like 1

1 минуту назад, Иволга сказал:

Проблема еще в том, что таких нервенных все больше и больше. Вечером больше всего боюсь вот именно таких, особенно когда они группой идут. 

Во вседозволенности проблема, во вседозволенности, а не в нервах. 

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Kjhf сказал:

И сейчас не все так плохо, потому что с серьезным психиатрическим диагнозом, типа шизофрении или эпилепсии, в школу не берут, а при обычной депрессии или там родовой травме  учатся. Но с таким диагнозом запросто живут в обществе и карьеры делают, если родители воспитывают, а не демагогией занимаются. 

В целом с постом согласна, но справедливости ради - эпилепсия не психиатрический диагноз, а неврологический. И это заболевание не является поводом для запрета учиться в школе. 

2 часа назад, Москвичка сказал:

Раньше психопаты в общеобразовательной школе не учились.

Учились. В моём классе таких было два. Один тихий, но обучению практически не подлежащий. Его кое-как, ставя натянутые тройки, дотянули до 8 класса и с радостью распрощались. С другим распрощались с ещё большей радостью, потому что временами с ним случалась истерика, похожая на ту, что у мальчика-героя данной темы. Он тоже сидел на задней парте, занимался, чем хотел, иногда что-то оттуда выкрикивал, из класса выходил, не спрашивая разрешения, и всё в таком духе. После пары истерик и бесполезного разговора с его мамой (папы там не было) мальчика оставили в покое и попросту перестали обращать на него внимание. Нет, иногда учителя всё же делали попытки что-то у него спросить или вызвать к доске, но кроме клоунады и срыва урока ничего не добивались. В итоге - тоже натянутые тройки и радость от прощания с таким учеником. 

И да, остальные дети, глядя на то, что "можно одному", никогда не думали "почему мне нельзя так же". Были правила, было воспитание, было наказание. И, главное, было понимание, что то, что делает Саша П., это не правильно, и подражать ему себе дороже. 

• Like 1
  • Upvote 1

6 часов назад, sprut сказал:

Идеальных обществ нет.

А значит нет идеальных людей. Оружие как власть, в большинстве у людей сносит крышу. Особенно у подростков, стреляющих в одноклассников. Каждый становится и судьей и палачом. Будет здоровым общество, будут работать и законы, не будет надобности приобретать оружие. 

6 часов назад, Правая нога сказал:

Эти права ребенку пока еще недоступны.

Не каждому, не каждому. Впрочем, как и взрослому не каждому. И права эти даются отнюдь не признаку взросления.

Сейчас он обязан соблюдать учебную и поведенческую дисциплину на уроках, обязан подчиняться требованиям учителя

Не обязан. За детей так решили.

правила

Да назвать это можно как кому угодно. Насильники вон тоже считают, что жертвы им подмигивали.

Мне очень жаль, что у педагогов нет законных мер воздействия на таких, это ошибка законотворчества.

У них есть меры. Не такие кровожадные, каких хотелось бы массе продуктов жизнедеятельности этой системы, но есть.

6 часов назад, Травиата сказал:

Я  вообще  за  правду.  Но  ведь  не  соберут  детей  и не  расскажут  им,  почему  дебил  с  ними  сидит  на  равных,  как  он  таким  стал,  почему  учительница  сорвалась,  почему  и  ради  кого  она  всё  ещё  работает  и  как  она  медкомиссию  проходила. 

Правды  не  скажут,  обвинят  кого-  то  одного,  от  кого-  то  избавятся  и  всё  пойдёт  по-  старому. 

За правду?

Тогда ее нужно всю рассказывать. 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Подобный идеализм лечится просто. Собрать  таких, за которых решили, светлых и свободных, человек 25-30. И поставить защитника "угнетенных" на недельку организовывать, обучать и развлекать. С полной ответственностью за результаты обучения, жизнь и здоровье. После этого сильно у людей меняются взгляды. Кардинально.

• Like 4
  • Upvote 3

5 минут назад, Куклаваня сказал:

Подобный идеализм лечится просто. Собрать  таких, за которых решили, светлых и свободных, человек 25-30. И поставить защитника "угнетенных" на недельку организовывать, обучать и развлекать. С полной ответственностью за результаты обучения, жизнь и здоровье. После этого сильно у людей меняются взгляды. Кардинально.

Да и ладно.

Вопрос. А кто защищает таких, как этот мальчишка?

Вы читайте, что ли.

40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы ещё "малыш" напишите.:lol:

• Like 3
  • Upvote 1

43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

От кого? 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы ещё "малыш" напишите.:lol:

Кроха, младенец.

• Like 3

16 часов назад, Шестое чувство сказал:

У нас обучение обязательное. Так-то.

И выбора большого у людей нет: или школа по прописке с классами, сформированными как попало, с преподавателями по типу ``кто уж есть´´, или за деньги возможно лучшее.

У многих только первый вариант.  желания.

Обязательное обучение было всегда. Это не мешало двоечникам злостно прогуливать уроки. Ну, и пусть себе прогуливают. А вот других детей жалко. Учителя избили, учитель попал в больницу, и вряд ли после такого вообще выйдет на работу. Кто будет учить оставшихся детей? Да, замену найдут рано или поздно, но какой стресс для всех!

PS. У меня мать учительница по образованию. Вот представила, что её бы так избил ученик. Я б его скотёныша голыми руками задавила!

Edited by Серая лесная дичь

3 часа назад, Шестое чувство сказал:
10 часов назад, Правая нога сказал:

Сейчас он обязан соблюдать учебную и поведенческую дисциплину на уроках, обязан подчиняться требованиям учителя

10 часов назад, Правая нога сказал:

правила

Да назвать это можно как кому угодно. Насильники вон тоже считают, что жертвы им подмигивали.

Ну так насильник прав, в вашей логике. Он что, должен беречь чужую половую неприкосновенность? Это вы за него решили? А шо за тирания? Он на себя таких обязательств не брал.

Что ж сразу- насильник? Свободная личность, которая строит свою иерархию и ломает систему. Так, кажется?

Edited by Артанс.
  • Like 1

56 минут назад, Артанс. сказал:

Да, что вы! А за меня тогда кто всё решил? И чем я хуже малолетки? Мне может тоже хочется морду набить кой-кому. И очень сильно. Но, вот почему-то приходится соблюдать все законы и правила.