Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

Только что, Old-fashioned girl сказал:

Оу, я что-то запамятовала сначала, кто это. Вспомнила эту громкую и скандальную даму. Почему у нас каждый с властью и деньгами считает себя обалденным экспертом во всех областях жизни? Особенно если ни хрена не смыслит в этих областях...

Ну, в данном случае она эксперт по факту многодетности. У неё четверо детей. Правда, непонятно, с какого это дает ей право орать? Ну, наверное, потому, что голос есть. Это ж не заслуженный учитель РФ, мужчина, который голос "детям оставил" перед передачей. 

Мне очень понравилась учитель. Никакая она не садистка. И жаль ребенка, который попал в дикую ситуацию. Как из неё ему вырулить - не представляю. Не оправдывая его ни в коем случае. Реально не нужен в семье. 

• Like 3
  • Upvote 2

Нормальная адекватная учительница и никакой старческой деменцией не страдает, как тут пытаются  нам доказать.  Она действовала вполне деликатно  в отличии от реакции недоросля.

• Like 3
  • Upvote 2

28 минут назад, Барабулька сказал:

Она действовала вполне деликатно  в отличии от реакции недоросля.

Что подтвердил практически единственный профессионал среди экспертов - Александр Снегуров. Он прямо сказал, что учительница действовала в рамках конструктивного сценария, она была вполне профессиональна. Учительница - да, очень приятное впечатление производит. И, судя по всему, за эти несколько месяцев с сентября, пока Митенька сидит в ее классе, носилась она с ним как с писаной торбой. Тем более, что она еще и классный руководитель. То, что, как было сказано, все родители класса на стороне учителя - тоже показатель. И то, что ее выпускники явились ее поддержать, говорит о многом. 

• Like 8
  • Upvote 1

5 минут назад, bibi сказал:

То, что, как было сказано, все родители класса на стороне учителя - тоже показатель

того, что их детям еще в этой школе учиться и учиться...

5 минут назад, bibi сказал:

практически единственный профессионал среди экспертов - Александр Снегуров. Он прямо сказал, что учительница действовала в рамках конструктивного сценария, она была вполне профессиональна.

Угу. На всю передачу единственный специалист. Прям показатель адекватного и профессионального "судейства". Неужели кто-то верит, что на ШОУ двое из одного лагеря будут осуждать друг друга?

Шоу маст гоу он.

Edited by Манюсенька

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну да, конечно. Родители класса могут легко сожрать учительницу и не подавиться, особенно в нынешней ситуации. И учиться и учиться дальше, без этой учительницы.

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Угу. На всю передачу единственный специалист. Прям показатель адекватного и профессионального "судейства".

Да. Вот он-то как раз настоящий профессионал, в отличие от некоторых участников ветки, не будем показывать пальцем. Реальный, а не виртуальный профессионал.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Неужели кто-то верит, что на ШОУ двое из одного лагеря будут осуждать друг друга?

Легко. Так же, как на форуме некоторые, называющие себя педагогами, ополчились на учительницу. Сделали бы они это на шоу? Да. А в чем разница? Такой соблазн продемонстрировать свое "я" на фоне случившегося: она непрофессионал, а вот я бы на ее месте...

• Like 5
  • Upvote 3

Право на бесплатное среднее образование, насколько я поняла, вошло в число поправок к Конституции и будет гарантировано гражданину России. И это правильно, я считаю.

Думаю правильно на лучших ориентироваться, не на худших. Умный и целеустремленный ребенок из малообеспеченной семьи должен иметь шанс получить образование.

Для подобного рода отморозков, мне кажется, нужно ввести ответственность. Например в виде принудительных работ.  Подобные детачки к подростковому возрасту лося способны ударом кулака свалить. А ответственности никакой.

Среднее образование может быть и профессиональным, согласна.

Но совсем без ничего оставить нельзя. Вон в соседней ветке требуют от государства предоставить каждому рабочие места с достойной оплатой труда. Получается, что в том числе и этим не желающим учиться. И как?

• Upvote 1

1 минуту назад, Череда сказал:

Получается, что в том числе и этим не желающим учиться. И как?

Муж моей сестры не имеет даже 9 классов образования. Это не мешает ему почти 30 лет работать шахтером и за всю его рабочую жизнь у него никогда не требовали аттестат. 

• Upvote 1

34 минуты назад, Манюсенька сказал:

В смысле , что родители опасаются  не согласись  они с политикой партии  пойдут против обиженного учителя  и их детям грозят какие то санкции? 

Успокойтесь! 

Санкции и другие кары от ,материальных до психологических вплоть до увольнения с работы , что и показал пример  с мгновенным увольнением директора школы,  грозят именно учителям :(

Деткам не  грозит ничего, к сожалению . Их должны понять и простить, пусть даже они ходят с электрошокером и  балуются с ним  испытывая на прочность своих одноклассников ( а  ведь у многих сейчас больное сердце , как пример многочисленные смерти  на уроках физкультуры), фотографируясь с  бутылкой водки будучи уже в алкогольном состоянии. И присутствуя в классе на уроке физике и не слушая и не реагируя на замечания учителя - это самое "безобидное" занятие  из выше приведённого. 

• Like 1
  • Upvote 2

50 минут назад, фасолинка сказал:

Муж моей сестры не имеет даже 9 классов образования. Это не мешает ему почти 30 лет работать шахтером и за всю его рабочую жизнь у него никогда не требовали аттестат. 

Если муж вашей сестры 30 лет работает шахтёром не окончив и 9 классов говорит о том , что  его школьная эпопея началась в начале 90-х годов, что не особо удивляет. Смутное было время :(

54 минуты назад, Череда сказал:

Вон в соседней ветке требуют от государства предоставить каждому рабочие места с достойной оплатой труда. Получается, что в том числе и этим не желающим учиться. И как?

А так , как  в выпуске про недоросля Митю сказал сосед и друг его отца обращаясь  к учительнице - "Сделайте из него (Мити) твёрдого четвёрышника. " Получается практически хорошиста!   Это как?

• Like 3

3 минуты назад, Барабулька сказал:

А так , как  в выпуске про недоросля Митю сказал сосед и друг его отца обращаясь  к учительнице - "Сделайте из него (Мити) твёрдого четвёрышника. " Получается практически хорошиста!   Это как?

Вот! Я тоже после этой фразы в офигении сидела. Это что?! Как?!

• Like 2

22 минуты назад, Барабулька сказал:

Если муж вашей сестры 30 лет работает шахтёром не окончив и 9 классов говорит о том , что  его школьная эпопея началась в начале 90-х годов, что не особо удивляет. Смутное было время

И до сих пор никто его аттестат не попросил, хоть и миновались давно смутные времена.  ^_^

Не думаю, что аттестат даже сейчас потребуют у грузчика, водителя, курьера, подсобного рабочего на стройке, дворника.  Кстати, в перечне документов для поступления на работу такого документа тоже нет. 

Edited by фасолинка
  • Upvote 1

1 час назад, Манюсенька сказал:

того, что их детям еще в этой школе учиться и учиться..

Ага, и выпускники тоже поэтому защищают. Эх вы...

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Манюсенька сказал:

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Угу. На всю передачу единственный специалист. Прям показатель адекватного и профессионального "судейства". Неужели кто-то верит, что на ШОУ двое из одного лагеря будут осуждать друг друга?

Шоу маст гоу он.

Ну то есть, презумпцию невиновности по отношению к учителям можно спокойно отменять? Учитель всегда виноват априори? И ничего не убедит общественность, что он может быть жертвой обстоятельств? Даже если все ученики и их родителей (включая выпускников!!!) горой встанут за него - общественность будет утверждать, что это они просто боятся конфликтовать, ибо "им еще в этой школе учиться". И если коллеги встанут на защиту и подтвердят, что учитель действовал профессионально - общественность все равно будет утверждать, что это корпоративная солидарность и "рука руку моет"? 

И сколько доказательств не приведи - некоторы для себя "назначили" учителя виноватым, поэтому все аргументы против этой виноватости будут разбиваться об инсинуации о заинтересованности тех сторон, которые не считают преподавателя профнепригодным. 

2 часа назад, Изя сказал:

Эх вы...

• Like 6
  • Upvote 3

Люди, у нас тут такое творится!

Я живу в десяти минутах ходьбы от 113-ой. У нас тут уже в среду был митинг, и до сих пор народ не успокоился. Собирает подписи, оклеили забор плакатами.

Департамент образования молчит как рыба об лед. 

Сильно заняты.

• Like 1
  • Thanks 2

12 минут назад, Kjhf сказал:

Люди, у нас тут такое творится!

Я живу в десяти минутах ходьбы от 113-ой. У нас тут уже в среду был митинг, и до сих пор народ не успокоился. Собирает подписи, оклеили забор плакатами.

А что требуют конкретно?

1. Вернуть директора на место.

2. Учительницу пока не уволили, но все за нее.

3. Митяя вывести вон. В целях его безопасности.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Никеша сказал:

коллеги встанут на защиту

КоллегИ, а не один эксперт на ШОУ.

Если бы на то ШОУ собрали профессионалов, а не массовку, то это шоу можно было бы хоть как-то приводить в пример, что за учителя выступают ВСЕ.

1 час назад, Никеша сказал:

презумпцию невиновности по отношению к учителям можно спокойно отменять? Учитель всегда виноват априори?

А по отношению к ученику?

4 часа назад, Изя сказал:

Ага, и выпускники тоже поэтому защищают. Эх вы...

А то никто не был выпускником, никто не знает, как на них воздействуют.

15 минут назад, Манюсенька сказал:

КоллегИ, а не один эксперт на ШОУ.

В этой ветке тоже высказываются ее коллегИ. И многие не считают профнепригодностью поведение учительницы. 

А по отношению к ученику?

4 часа назад, Изя сказал:

Какая презумпция невиновности нужна в данном случае? Он НЕ бил учительницу? Он НЕ нарушал систематически правила учебного заведения? Он НЕ матерился на уроке? Он НЕ завалил 12 предметов? И, собственно, на вопрос о презумпции невиновности по отношению к учителю вы так и не ответили, вернее, ответили вопросом на вопрос. Ну так презумпция невиновности по отошению к учителю должна соблюдаться, как по отношению к любому другому гражданину цивилизованной страны, или обойдется? 

А то никто не был выпускником, никто не знает, как на них воздействуют.

Я была. Не знаю, КАК можно воздействовать на меня учителям школы, в которой я не учусь. Расскажете? 

Edited by Никеша
  • Like 4
  • Upvote 1

10 минут назад, Манюсенька сказал:

А то никто не был выпускником, никто не знает, как на них воздействуют

Интересненько очень даже.

КАК учитель может воздействовать на выпускника, который N лет назад закончил школу? :g:

• Upvote 1

4 минуты назад, Чернава сказал:

Интересненько очень даже.

КАК учитель может воздействовать на выпускника, который N лет назад закончил школу? :g:

А, вы про этих выпускников? Я про 11-е классы. А здесь уже не учитель, здесь эффект толпы. И эти выпускники легко на все ещё ведутся. Они не могут судить о профессионализме, они судят по отношению учителя к ним.

• Downvote 1

9 минут назад, Никеша сказал:

Я была. Не знаю, КАК можно воздействовать на меня учителям школы, в которой я не учусь. Расскажете?

Гипнозом? Внушение мыслей на расстоянии?

Извините, не удержалась, но тут хулители учительницы уже такой лютый бред несут, лишь бы не признавать, что нормальные люди, в том числе педагоги-профессионалы, могут защищать учителя в данной ситуации без всякой корысти и всякого давления на них сверху. Уже и на выпускников можно воздействовать. Простому учителю, которого в любой момент могут вслед за директором выкинуть. Ага. Какие колоссальные возможности, оказывается, у рядового учителя! :lol: И на людей, которые митинг устроили, по всей видимости, тоже воздействовала учительница. Силой их согнала. Под угрозой лишения квартальной премии.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Они не могут судить о профессионализме

Лично мне достаточно мнения такого зубра педагогики, как Снегуров, по поводу профессионализма учителя. Вы уж простите великодушно, но ваша с госпожой Мерседеса точка зрения против мнения Снегурова ничего не стоит. Не знаю, каких вам еще профессионалов надо. А выпускники пришли поддержать учительницу, которую любят и которой благодарны. И это тоже показатель профессионализма в том числе.

• Like 5
  • Upvote 3

3 минуты назад, bibi сказал:

Извините, не удержалась

Зря не удержались.

3 минуты назад, bibi сказал:

лишь бы не признавать, что нормальные люди, в том числе педагоги-профессионалы, могут защищать учителя в данной ситуации без всякой корысти и всякого давления на них сверху

Для начала прочитайте, о чем была речь в том моём посте. На кликушество отвечать не буду.

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Зря не удержались.

Это уж мне решать.

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Для начала прочитайте, о чем была речь в том моём посте. На кликушество отвечать не буду.

Прочла. Что вы написали, то и прочла. Если вы слово "выпускники" как-то оригинально понимаете - это не мои проблемы. Люди пришли поддержать учительницу. Это говорит о многом. А вот то, что у этих людей какая-то корысть имеется или на них было давление, - это серьезное обвинение и оно нуждается в доказательствах. Доказательства есть? Нет? Вы что-то там о презумпции невиновности вещали?

Edited by bibi
  • Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А, вы про этих выпускников? Я про 11-е классы. А здесь уже не учитель, здесь эффект толпы. И эти выпускники легко на все ещё ведутся. Они не могут судить о профессионализме, они судят по отношению учителя к ним.

Мда... Как извернуться уже не знаете... 

Какой эффект толпы, когда люди несколько лет назад школу закончили? 

У каждого уже своя жизнь, работа, институт, семья.  Но они благодарны своему учителю, обычная человеческая благодарность, которой не каждый учитель удостаивается. 

И, несмотря на свою занятость и разобщённость, они встали на защиту своей бывшей учительницы! 

Повторяю - не каждый учитель может рассчитывать на такую защиту и благодарность.

Как бы вам ни хотелось это обесценить в угоду  митрофанушкам. :g:

• Like 6
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.