Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

54 минуты назад, Лелька сказал:

У меня и знакомая тут есть, тоже ушла после 8,

Это тогда было нормально. После экзаменов за 8 класс выдавалось Свидетельство о неполном среднем образовании. 

Свидетельство, а не справка. 

Официальный документ, с которым подросток мог идти в 9 класс и учиться дальше получать уже Аттестат о среднем образовании или поступать в техникум, или идти в ПТУ.  Был выбор дальнейшей дороги в жизни. 

Кстати, если по какому-то предмету ученик 8 класса не сдал экзамен, получил 2, то в Свидетельстве о неполном среднем образовании стояла отметка: прослушал. 

Edited by Чернава
  • Like 1

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ооо... Если такое надо объяснять, то не надо объяснять. Почитайте подробнее про этот синдром.

Я про этот синдром читала, только не могу понять, зачем трогать родителей? Вроде я за ваш странный подход - поставить диагноз 36 семьям - вашего воспитания не касалась. Я нигде не писала, что мы ее любили, жалели, сочувствовали. Скорее, сейчас анализирую, старались довести.  

Так еще раз спрашиваю, при чем родители? Я не могу понять

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кстати, первая лекция в институте началась со слов "Забудьте все, что вы учили в школе"

А первый рабочий день на производстве начинался со слов - "Забудьте всё, что вы учили в институте". :lol:

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

И пофиг, что у детей расшатаны нервы.

Да как то ни у кого не расшатались. На учителей с кулаками не кидались, учителя тоже. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кстати, первая лекция в институте началась со слов "Забудьте все, что вы учили в школе". .

Это как? Всему что в школе научился, все забыть. И заново читать-писать учиться? По мне так глупое заявление. Брали бы сразу из детсада, им забывать ничего не надо.

• Like 1

Только что, Иволга сказал:

Это как? Всему что в школе научился, все забыть. И заново читать-писать учиться? По мне так глупое заявление. Брали бы сразу из детсада, им забывать ничего не надо.

Разбирать почему так не буду. Просто случайно наткнулась. Нам точно также говорили.

• Upvote 2

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Разбирать почему так не буду. Просто случайно наткнулась. Нам точно также говорили.

Ну глупое это выражение, и на производстве так говорили молодым специалистам. Прямо и только мы вас научим.

24 минуты назад, Алим сказал:

А с другой стороны -  наша химичка сама же эту дисциплину и нарушала - вела сама себя по-хамскки постоянно. Соглашались ученики, получая знания? Ну, так чего возмущаться хамством? 

А кто его знает как лучше. У моего сына в младших классах учительница была, уж так ее все хвалили, мы рады были, что к ней попали, как нам говорили, не учитель, а мама родная. Уж лучше мачеха была. Ничему не научила, ни дисциплине на уроках, ни знаний не дала. Но зато у нее все солнышки и зайчики были. 

• Upvote 1

10 минут назад, Лелька сказал:

Так еще раз спрашиваю, при чем родители? Я не могу понять

Значит, просто не дано понять. Я не буду объяснять очевидные вещи.

4 минуты назад, Иволга сказал:

Ну глупое это выражение,

Нет, совершенно не глупое выражение. В школе учат настолько поверхностным вещам, что для того, чтобы полноценно усвоить все, как оно есть по своей природе, надо реально забыть то, чему учили и начать сначала и более сложно.

12 минут назад, Иволга сказал:

Совсем не так. 

6 минут назад, Иволга сказал:

и на производстве так говорили молодым специалистам. Прямо и только мы вас научим.

Это совершенно разные вещи. Совершенно. Я учила и студентов, и молодых специалистов на работе. Это кардинально разные понятия в обучении. 

Обучение реальной работе вчерашнего выпускника не отменяет действие тех законов науки, которые он учил в институте. Но в школе учится настолько поверхностная фигня, по сравнению с институтскими знаниями, что она будет только вредить, если ее принимать во внимание.

13 минут назад, Иволга сказал:

Ну глупое это выражение, и на производстве так говорили молодым специалистам. Прямо и только мы вас научим.

Не знаю. Но я для себя вехи точно могу составить в становлении. Да, в школе основы заложили, в институте меня инженером научили быть, а на производстве - научили ценить работяг. И процессы понимать.

Edited by Лара Фабиан
  • Upvote 1

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Значит, просто не дано понять. Я не буду объяснять очевидные вещи

КАкая вы загадочная...Значит, я  -  по вашей логике - ДУРА. Вы  молчите...не объясняете, мне нужно догадываться. 

Например, мои родители тоже не знали. Били же не зря, я как-то не делилась. Думаю, другие тоже. 

Из вас классная бы училка получилась. Дети, вы знаете о чем будет говорить? Нет, Дураки. И гордо - Я не буду объяснять. ВСе верно. Везет вам, умной, среди идиотов

• Like 1

36 минут назад, Чернава сказал:

В каких случаях эта справка была?

Если  дословно по инструкции, то "в случае неудовлетворительной оценки по поведению", а в реале, если просто на школу ученик забил и прогуливал учебу постоянно. Инструкция МинпросаСССР от 27.12.1974г. №167.

23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Но в школе учится настолько поверхностная фигня, по сравнению с институтскими знаниями, что она будет только вредить, если ее принимать во внимание.

Ну без этой поверхностной фигни институтские знания не получишь. 

23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Нет, совершенно не глупое выражение. В школе учат настолько поверхностным вещам, что для того, чтобы полноценно усвоить все, как оно есть по своей природе, надо реально забыть то, чему учили и начать сначала и более сложно.

Ну не вы одна учились в институте, может педагогов так и учат. Но нам не предлагали забыть школьные знания. 

Edited by Иволга

3 часа назад, Лелька сказал:

А еще у нас одна учительница с милой кличкой "Жаба" пыталась бить одного ученика, а он защищался стулом. Было весело, пострадали слегка окружающие.  Про нее ничего не знаю, а парень, несмотря на то что ушел из школы без аттестата, окончил вечернюю и сейчас профессор медицины. 

12 минут назад, Драга сказал:
52 минуты назад, Чернава сказал:

В каких случаях эта справка была?

Если  дословно по инструкции, то "в случае неудовлетворительной оценки по поведению", а в реале, если просто на школу ученик забил и прогуливал учебу постоянно. Инструкция МинпросаСССР от 27.12.1974г. №167.

То есть, абсолютного неуча и прогульщика, митрофанушку, типа героя этой ветки, могли выпустить со справкой. 

И вы верите, что потом такой ученик, не аттестованный ни по одному предмету, мог стать профессором, как Лелька сказала? :g:

• Like 2

1 минуту назад, Чернава сказал:

И вы верите, что потом такой ученик, не аттестованный ни по одному предмету, мог стать профессором, как Лелька сказала?

Со справкой была одна дорога - в вечернюю школу. А там могло произойти чудо - взялся за ум, получил аттестат, потом училище закончил. А потом еще одно чудо - появилась усидчивость, тяга к знаниям и пошел поступать в ВУЗ, с профильным училищем раньше легче было поступить, чем после школы. Чудеса иногда случаются. :)  Верю я в это или нет, значения не имеет. 

• Like 1

4 минуты назад, Чернава сказал:

И вы верите, что потом такой ученик, не аттестованный ни по одному предмету, мог стать профессором, как Лелька сказала? :g:

Мог стать бандитом, бизнесменом, успешным и богатым. Но профессором медицины не верю.

• Upvote 1

Только что, Драга сказал:

Со справкой была одна дорога - в вечернюю школу. А там могло произойти чудо - взялся за ум, получил аттестат, потом училище закончил. А потом еще одно чудо - появилась усидчивость, тяга к знаниям и пошел поступать в ВУЗ, с профильным училищем раньше легче было поступить, чем после школы. Чудеса иногда случаются. :)  Верю я в это или нет, значения не имеет. 

Чудеса иногда случаются, прям из подписи моей , но не для тех, кого выпускали со справкой, то есть необучаемых. 

Да и не доводили тогда до этого. Таких быстро переводили в специальную школу после медицинского освидетельствования, отказаться от которого родители не имели права. 

У школы тогда было много рычагов заставить учиться. Чего только стоило - письмо на работу родителям о неуспеваемости их ребёнка!

Это был позор для родителей, быть вызванным на ковёр к начальству по такому поводу или собрание, где этих родителей склоняли на разные лады.  Могли вынести общественное порицание, лишить премии. 

После этого, даже самые заядлые двоечники начинали получать твёрдые 3. :smile:

Но это на самый крайний случай. 

• Upvote 2

А я верю, вот этот который учительницу избил точно только бандитом и будет. Не быть ему успешным, если в тюрьму не попадет. то сопьется. А тогда вечерняя школа, медучилище и мог парень за ум взяться. Может была не справка, а свидетельство с тройками. 

Edited by Иволга
  • Like 1

4 минуты назад, Иволга сказал:

А тогда вечерняя школа, медучилище и мог парень за ум взяться.

Я училась в школе в 8 классе, а мой папа 1927г.р. учился в вечерней школе, чтобы получить свидетельство о неполном среднем образовании, то есть 8 классов. Ему для работы это надо было. 

Мы с ним вместе уроки делали. :smile: 

Что хочу сказать, его домашние задания я ему помогала решать. Отсюда вывод о качестве знаний в вечерней школе. 

Сомневаюсь весьма, что после вечерки, пусть и затем после училища, можно было поступить в институт, где был высокий конкурс. :g:

Такое только в кино показывали. :smile:

• Upvote 1

4 минуты назад, Чернава сказал:

Я училась в школе в 8 классе, а мой папа 1927г.р. учился в вечерней школе, чтобы получить свидетельство о неполном среднем образовании, то есть 8 классов. Ему для работы это надо было. 

Что хочу сказать, его домашние задания я ему помогала решать. Отсюда вывод о качестве знаний в вечерней школе. 

Сомневаюсь весьма, что после вечерки, пусть и затем после училища, можно было поступить в институт, где был высокий конкурс. :g:

Ну @Лелька написала, может и было. У нас в школе парень с троечным аттестатом поступил в МГУ. Реальная история, без блата и денег. Обычный парень, родители рабочие. Сейчас ему 60 добился в науке большого успеха. Моя сестра училась с ним в одном классе. 

• Like 1

1 час назад, Иволга сказал:

А кто его знает как лучше. У моего сына в младших классах учительница была, уж так ее все хвалили, мы рады были, что к ней попали, как нам говорили, не учитель, а мама родная. Уж лучше мачеха была. Ничему не научила, ни дисциплине на уроках, ни знаний не дала. Но зато у нее все солнышки и зайчики были. 

Надо думать, что должна быть золотая середина в обращении с учениками. Не сюсюкаться, но и не быть грубой. О профессиональных знаниях, умениях и навыках - однозначно - они должны быть на надлежащем уровне. Это уже вопрос не только к самому учителю, но и к администрации школы - как они ведут контроль за работой учителей. (Или никак не ведут, а потом разгребают).

43 минуты назад, Иволга сказал:

А я верю, вот этот который учительницу избил точно только бандитом и будет. Не быть ему успешным, если в тюрьму не попадет. то сопьется. А тогда вечерняя школа, медучилище и мог парень за ум взяться. Может была не справка, а свидетельство с тройками. 

Смотря, кто его будет окружать дальше, какие настроения будут царить в его окружении. Сам выберет свою дорогу. Если совсем дурак, то так и будет, как вы пишете. Всегда надо было голову иметь и теперь, и в былые времена, чтобы не пропасть в жизни.

28 минут назад, Чернава сказал:

Нет, не только в кино были настоящие вечерние школы. Мне довелось застать  в семидесятые годы тех взрослых, кто не смог в детстве-юности по разным причинам закончить  обыкновенную дневную школу. И там тоже были разные ученики - одни учились, старались, имели знания, а другие прогуливали, лишь бы дотянуть до выпуска. И да, поступали в ВУЗы. Существовали подготовительные отделения, их ещё называли рабфаками - для подготовки к поступлению таких вот абитуриентов. Многие прошли через эти подготовительные, кто действительно стремился к высшему образованию. И потом старались учиться. Если бы не столкнулась сама, то не утверждала бы. Мне-то уже немало годков...

Edited by Алим
  • Like 4

2 минуты назад, Алим сказал:

Смотря, кто его будет окружать дальше, какие настроения будут царить в его окружении. Сам выберет свою дорогу. Если совсем дурак, то так и будет, как вы пишете. Всегда надо было голову иметь и теперь и в былые времена, чтобы не пропасть в жизни.

К сожалению окружение у парня не завидное, папа алкоголик и мама убийца, из тюрьмы вышедшая. Поэтому нет хорошего будущего у него. 

• Сожалею 1

1 минуту назад, Иволга сказал:

К сожалению окружение у парня не завидное, папа алкоголик и мама убийца, из тюрьмы вышедшая. Поэтому нет хорошего будущего у него.

Тогда надо только на свою голову надеяться, если она у него не тырсой набита. Если такие родители. Сумеет ли?

Только что, Алим сказал:

Тогда надо только на свою голову надеяться, если она у него не тырсой набита. Если такие родители. Сумеет ли?

Нет, точка невозврата пройдена. Сдерживать себя не умеет. Не просто так он учителя избил, сидит в нем уже жестокость. Сдержался бы или убрал наушники, не позволял бы себе материться при всех. Может быть и получилось у него. А так нет. Не верю. Он же практически с начальной школы неуправляемый. Где ему измениться.

У моей подруги внуки близнецы 9 лет. Так их даже не по разным школам развели. В одной учиться запретили. Такие же идиоты растут, сами не учатся и другим не дают. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Не верю. Он же практически с начальной школы неуправляемый. Где ему

Ну, вы передачу видели, его самого видели, слышали людей. Потому вам виднее. А было бы хорошо, чтобы у него просветлело в голове...

5 минут назад, Алим сказал:

Конечно сумеет! В свои 15 лет с двойками по ВСЕМ предметам. Имеет замечательный опыт избиения женщины в лицо, удар отработанный, чёткий.  

С таким жизненным опытом легко сдаст ЕГЭ,  поступит в ВУЗ и станет профессором. (Сарказм.)

• Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.