Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

Только что, Чернава сказал:

(Сарказм.)

Ваш сарказм понятен, потому что вы могли видеть этого оболтуса в передаче. А я размышляю в общем, так сказать.

5 минут назад, Алим сказал:

Ну, вы передачу видели, его самого видели, слышали людей. Потому вам виднее. А было бы хорошо, чтобы у него просветлело в голове...

Передачу не смотрела, только в ветке читала. Хватает и того, что написано. 

Edited by Иволга

1 минуту назад, Иволга сказал:

Хватает и того, что написано. 

А мне важно увидеть-услышать лично. А ещё лучше - поговорить. Но это, опять же, общие рассуждения...

• Like 2

1 час назад, Чернава сказал:

И вы верите, что потом такой ученик, не аттестованный ни по одному предмету, мог стать профессором, как Лелька сказала?

Я где-то написала, что неаттестованный? Я написала, что со справкой перевели в вечернюю школу.

О которой у вас странные представления. Это такая же школа была - в нашем здании, где дети учились и работали. А тогда с 15 лет поступали в ПТУ. а в ФЗУ работали на заводе и учились. У нас в институте много было после рабфака...

Мой гинеколог сейчас - именно после рабфака. В школе - сама говорила - училась плохо, в 15 - после 8 класса - пошла работать почтальоном. В 19 - санитаркой, а потом училище, институт...

Мне кажется, тогда лучше было. Откуда человек в 16 знает, кем быть хочет? 

Была возможность освежить знания, когда определишься. По-моему, здорово...

• Like 1

5 минут назад, Алим сказал:

Ваш сарказм понятен, потому что вы могли видеть этого оболтуса в передаче. А я размышляю в общем, так сказать.

Передачу смотрела параллельно с приготовлением  ужина,  Так фоном шла. 

Достаточно того, что было написано о нём. 

Если подросток способен с особой жестокостью ударить человека в лицо без всякой мотивации, разгромить оборудование в классе, то что можно о таком сказать? :g:

Размышляй, не размышляй - его судьба уже определена. 

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Лелька сказал:

А тогда с 15 лет поступали в ПТУ. а в ФЗУ работали на заводе и учились.

Что-то у вас всё в кучу. Какая-то путаница с названиями. :g:

ФЗУ и ПТУ не существовали одновременно.  ФЗУ были до 1963 годов. 

С 1963 года их переименовали в ПТУ и изменили программу. 

На предприятия могли принять  на работу после 16 лет и только по направлению комиссии. 

В ПТУ, да, поступали в 15 лет, после окончания 8 класса. Учились 3 года. Получали аттестат об окончании 10 классов и свидетельство о получении профессии с указанием разряда. 

22 минуты назад, Лелька сказал:

У нас в институте много было после рабфака...

Мой гинеколог сейчас - именно после рабфака.

Рабфаки, как таковые, вообще существовали до 1940 года. 

Вы, наверное имеете ввиду обычные подготовительные курсы при институтах. Обучались там около года, сдавали экзамены, которые приравнивались к вступительным экзаменам в ВУЗ. Но, эти курсы были не для всех желающих, приоритет отдавался сельчанам или уже работающим по смежной специальности. 

31 минуту назад, Лелька сказал:

Мне кажется, тогда лучше было. Откуда человек в 16 знает, кем быть хочет? 

Была возможность освежить знания, когда определишься. По-моему, здорово.

Да, согласна с вами. Возможностей для тех, кто хотел получить образование или профессию тогда было гораздо больше. 

Тогда и такой вот Митя прошёл бы медкомиссию по настоянию школы, ещё в младших классах и учился бы в специальной школе по облегчённой программе. 

• Upvote 1

2 часа назад, Жена Валентина сказал:

Мог стать бандитом, бизнесменом, успешным и богатым. Но профессором медицины не верю.

Почему нет?  Хотя сложновато  это представить .

Вот часто слышу нарочито  бахвалистое от знаменитых людей от исскуства - был  хулиганом, двоечником, сидел на последней парте, одна тетрадка для всех предметов, родители в школу к директору ,  как на работу ходили ну и т.п. А сейчас уважаемый человек , любимчик женщин и публики.

Ну те то паяцы а медики это другое  направление, практически голубая кровь, учиться то приходится чуть ли не десяток лет:g: да и ответственность  огромная .

зы. Сегодня в передаче " Человек и закон" - Пиманов заявил , что он  полностью  на стороне учителя и директора школы.

• Like 2
  • Upvote 2

Медики, голубая кровь? Часть медиков, когда-то,  кто хотел и добивался,  а часть - с хорошими деньгами, большая. Да, династии есть. Но как раз у нас снимал квартиру будущий медик, который был большим хулиганов и хорошим спортсменом  Зачем держали - понятно. Ну не фига не учился  а сейчас где-то за Уралом,  после войны, работает по специальности. И его хвалят - по словам его отца. 

А когда-то нашу квартиру снимали, потому что опускался по школьной иерархии ниже и ниже. Хамит учителям.около нас школа была очень средняя, ее и закончил. Живые дети раздражают учителей 

Но Митя - хитрый неуправляемый психопат. Он знал, что бить нельзя, и конечная истерика - чтобы не наказали

• Like 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, Лелька сказал:

Но как раз у нас снимал квартиру будущий медик, который был большим хулиганов и хорошим спортсменом  Зачем держали - понятно. Ну не фига не учился  а сейчас где-то за Уралом,  после войны, работает по специальности. И его хвалят - по словам его отца. 

В те времена считались хулиганами те, кто сейчас был бы гордостью школы.:D

• Upvote 1

2 часа назад, Kjhf сказал:

В те времена считались хулиганами те, кто сейчас был бы гордостью школы

Да это сейчас....Вот, до войны. Его родители "устроили" в мед, там держали за спортивные достижения. Он - то ли футболист, то ли баскетболист - завоевывал универу почет и славу, а мне, если честно, казался малость ...."недогоняющим". В войну уехал - как раз я писала - когда студентов увозили. Там поработал фельдшерем, а потом подтвердил диплом...Удивительно. 

А тогда -...Тот же парень, что сейчас мед.светило, очень хорошо знал английский, химию, биологию, русский, физику, а вот геометрия....С учительницей вечно "контры". Потом "драка". А в вечерней школе расцвел.

Но все же поведение - тоже показатель. Другой хулиган, с ним почему-то носились, решал все в уме. Его любили девочки и учителя, а он... сразу отчислили из МГУ, в первый семестр, а потом - спился 

2 часа назад, Kjhf сказал:

В те времена считались хулиганами те, кто сейчас был бы гордостью школы.:D

Ага, в "Стойле" как-то обсуждали повесть про школу "Белая лошадь - горе не мое". Там был персонаж "трудный подросток Шамин". Так я, помню, удивлялась - в каком месте он трудный-то? По нынешним временам - образцово-показательный подросток просто! :D

• Like 4
  • Upvote 2

Передачи про этого "героя нашего времени" оставили тягостное чувство. Как учитель, имею одно желание - уволиться. Ибо, случись что, учителя не защитит никто. Только постараются такие "диванные эксперты" запинать и пеплом засыпать. От живого учителя требуют суперспособности Терминатора. Ладно ещё, что в Москве зарплата учителю приносит какое-то удовлетворение. А за МКАД?

Такие подростки тоже есть. И не по одному на школу. У них права есть, и даже много. А у учителя - нет. Вообще. Даже папаня этого ученика наезжал в студии на учительницу - "Это она должна извиниться!"

Мне ближе позиция белорусского президента, когда малолетний блогер снимал учительницу, поставив ей подножку. Никому из начальства мало не показалось. 

Edited by Осторожность
  • Like 5
  • Upvote 14

В 01.02.2020 в 14:04, Никеша сказал:

Ага, в "Стойле" как-то обсуждали повесть про школу "Белая лошадь - горе не мое". Там был персонаж "трудный подросток Шамин". Так я, помню, удивлялась - в каком месте он трудный-то? По нынешним временам - образцово-показательный подросток просто! :D

Да!!! Я тоже в подобных случаях вспоминаю Шамина!!! Ну зайчик же, лапочка! Побренчал на гитаре, и баиньки. Знали бы учителя того времени, какие будут по-настоящему трудные подростки... Даже не то что трудные подростки, а то, что учителя будут совершенно бесправными и незащищенными.

Edited by Флер де Лиз
  • Like 2
  • Upvote 3

16 минут назад, Осторожность сказал:

Даже папаня этого ученика наезжал в студии на учительницу - "Это она должна извиниться!"

Видела, видела этого быдло - папу. "От Осинки не родятся апельсинки", что тут ещё скажешь? Ничего, он ещё с сыночкой лиха хапнет, ещё посылки на зону поотправляет. Закидайте меня тапками, но зона " мальчика" не минует.

• Like 7
  • Upvote 1

21 минуту назад, Москвичка сказал:

Закидайте меня тапками, но зона " мальчика" не минует.

Какие уж тут тапки, если этот "мальчик" бьёт свою бабушку, которая его любит (то есть не алкашка, не маргиналка - хотя даже в этом случае никто не имеет права руки распускать). Что уж тут ждать, неужели заботы от него в старости и немощи?!

• Upvote 3

Чем в итоге закончилась эта ситуация для этого урода, для учительницы и для директора школы? 

Передачи не видел, к сожалению. А может, к счастью. Но этого папашу хотя бы родительских прав лишили? Если этот урод бьёт даже бабушку, значит бабушка не справляется и её надо лишать опеки и передавать этого выродка в спец заведения и лучше, где построже и пожестче. Он так и ходит в школу? 

Да, тюрьма по нему плачет. Но для этого он ведь кому-то жизнь поломает или лишит кого-то жизни зарабатывая себе на статью. 

8 часов назад, Гамлет сказал:

Чем в итоге закончилась эта ситуация для этого урода, для учительницы и для директора школы? 

По большому счёту - пока ничем. Учительницу управление образования уже обвинило в непрофессинальных действиях. Она подала заявление в полицию и пообещала, что не заберёт его.

"Мальчик" в образе "зайка-зайка" ходит по ток-шоу, там ему уже подарили новые крутые наушники. Взял. Учительнице, кстати, никто очки компенсировать не предложил, тоже показатель, на чьей стороне народ.

Думаю, ничем не закончится. Так и будут учителей опускать и ходить героями.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Осторожность сказал:

на чьей стороне народ.

Я бы так громко не сказала. Не народ, но есть группа поддержки. 

2 часа назад, Осторожность сказал:

"Мальчик" в образе "зайка-зайка" ходит по ток-шоу, там ему уже подарили новые крутые наушники.

И чему удивляться? Если благодаря этим ток-шоу и телевидению "герои" теперь "примеры для подражания" это вот этот тип, Шурыгина и им подобные.

• Upvote 3

4 часа назад, Осторожность сказал:

По большому счёту - пока ничем. Учительницу управление образования уже обвинило в непрофессинальных действиях. Она подала заявление в полицию и пообещала, что не заберёт его.

"Мальчик" в образе "зайка-зайка" ходит по ток-шоу, там ему уже подарили новые крутые наушники. Взял. Учительнице, кстати, никто очки компенсировать не предложил, тоже показатель, на чьей стороне народ.

Думаю, ничем не закончится. Так и будут учителей опускать и ходить героями.

Жесть. Желаю учительнице здоровья и все-таки добиться справедливости. А тому "народу", что на стороне этого "зайки" желаю оказаться на месте учительницы. 

Вспомнился папа, который за девочку окунул выродка в унитаз. Похоже, что с такими это единственный метод. 

• Like 2
  • Upvote 3

28 минут назад, Гамлет сказал:

Вспомнился папа, который за девочку окунул выродка в унитаз. 

Рисковый папа. По судам потом не затаскали? В обществе, где невоспитанные "детки" стоят во главе угла, такие воспитательные методы чреваты крупными неприятностями. 

• Like 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, Москвичка сказал:

Рисковый папа. По судам потом не затаскали? В обществе, где невоспитанные "детки" стоят во главе угла, такие воспитательные методы чреваты крупными неприятностями. 

Тут да, нужно соблюсти три условия:

1. Не оставлять следов.

2. Отсутствие свидетелей.

3. "Воспитать" так, чтоб мысль о мести даже в голову побоялась прийти.

Но это слишком сложно, поэтому остаётся только обходить "деточек" стороной.

• Upvote 1

3 минуты назад, Москвичка сказал:

Затаскали по судам папу. Что жаль. Кстати, тот папа заступился не за свою дочь, а за одноклассницу своего ребёнка. После того, как девочка оказалась в больнице с подозрением на разрыв селезенки вроде. Могу ошибаться. Но погуглите. 

И Вы знаете, хоть папу и затаскали, но на место он того выродка поставил. Я склоняюсь к методам Лукашенко и этого папы для таких "заек". Другое как-то не помогает. 

Только что, Механик Тридцатый сказал:

1. Не оставлять следов.

При условии, что папа будет действовать не один - все это можно соблюсти. Можно и камеры временно везде отключить. И папы были на родительском собрании у учителя. А вот шерстку у "зайки" я бы феном сушить не стал. Пусть походит мокрым. Он же мог сам упасть головой в унитаз. 

Не люблю я силовые методы. Да и шлангом бить никто не призывает. Но вот таких "заек" похоже можно только так. 

@Осторожность кто же это такой умный у нас наушники подарил выродку? Типа, чтоб удобней на уроке физики было шансон слушать? Лучше б подарили учебник физики. А учительнице и правда могли бы сертификат на хорошие очки подарить. Идиоты типа Малахова? 

• Like 3
  • Upvote 2

25 минут назад, Гамлет сказал:

Я склоняюсь к методам Лукашенко 

Я понимаю о чем Вы. И да, я тоже за. Но при условии, что защита учителя решается на уровне президента. Иначе никак. Иначе, как мы и видим, "особо одаренные" так и будут кочевать с одного ток шоу на другое. Ему в колонии для малолетних преступников место, а его по телеку показывают, жалеют и "входят в положение". Театр абсурда какой то.

• Like 6
  • Upvote 2

21 минуту назад, Москвичка сказал:

Я понимаю о чем Вы. И да, я тоже за. Но при условии, что защита учителя решается на уровне президента. Иначе никак. Иначе, как мы и видим, "особо одаренные" так и будут кочевать с одного ток шоу на другое. Ему в колонии для малолетних преступников место, а его по телеку показывают, жалеют и "входят в положение". Театр абсурда какой то.

Согласен. А токшоу рты бы позакрывать в подобных случаях. Я бы всю команду этих токшоу отправил бы на месяц ок доярками ручного доения  и на лесоповал с пилой Дружба рассказать в репортаже о тяжёлом труде простых труженников. И чтоб месячную норму выполнили. И без права увольнения и без всяких справок до выполнения месячной нормы. Поохреневали. Не там горячее ищут. 

• Like 3
  • Upvote 3

6 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

1. Не оставлять следов.

А по какой линии проходит водораздел, когда можно линчевать и заниматься самосудом, в отличие от того, когда нельзя?

Guest
This topic is now closed to further replies.