Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

4 минуты назад, Cellit сказал:

А по какой линии проходит водораздел, когда можно линчевать и заниматься самосудом, в отличие от того, когда нельзя?

Каждый родитель, когда дело коснётся здоровья и и психики его конкретного ребёнка, этот "водораздел" найдёт в своём сердце.

Жаль, что в нашей стране нет никаких рычагов воздействия на "заек", пока это воздействие - во благо.

• Like 2
  • Upvote 1

15 минут назад, Осторожность сказал:

Каждый родитель, когда дело коснётся здоровья и и психики его конкретного ребёнка, этот "водораздел" найдёт в своём сердце.

А если родитель сам - бывший вот такой вот "зайка" и у него свои понятия в направлении этого водораздела? А он в своем сердце тоже много что найдет, но вот проблема в том, что родитель может быть тем еще отморозком. Потому что такой вот "зайка" тоже заимеет однажды детей. И однажды решит, что их интересы притеснили. Потому и вопрос - "зайке" тоже разрешено будет заниматься самосудом, если ему сердце подсказывает это делать? Лишь бы сердце подсказывало?

Я просто призываю подумать прежде легитимизации даже на словах любого самосуда - готовы мы его оправдать зовом сердца любого родителя?

Edited by Cellit
  • Upvote 1

1 минуту назад, Cellit сказал:

Лишь бы сердце подсказывало?

Вам поговорить? Или со смыслом? Перечитайте пост выше.

3 минуты назад, Осторожность сказал:

Вам поговорить? Или со смыслом?

Мне уточнить, что это за зов сердца, который может оправдать самосуд? И готовы ли мы к самосуду, который возникнет по искреннему зову сердца отмороженного родителя, которым станет, вот например, герой ветки? А если мы только за честный и правильный самосуд, то как его отличить от самосуда со стороны отморозков? Правда штука такая, у каждого она своя.

Edited by Cellit

18 минут назад, Cellit сказал:

Правда штука такая, у каждого она своя.

А вот с этим соглашусь. 

А "зайке" - "зайкино".

В 01.02.2020 в 08:24, Лелька сказал:

Он знал, что бить нельзя, и конечная истерика - чтобы не наказали

Однозначно. Тоже так подумала. Он увидел, что у учительницы кровь хлынула, понял, что ему влетит   и стал  разыгрывать показную истерику -- пошёл громить шкаф -- хотя никто этого митю не трогал и к нему не лез, всё на ровном месте. Потом клавиатуру рвал там какую-то вполне спокойно  и деловито -- всё для того чтоб показать "какой с меня спрос,  видите, я ж на голову больной, да, у училки кровь -- но ведь и у меня  тоже" -- и неважно, что у них обоих кровь именно из-за него. Мне тоже показалось,  что он не был в истерике, а разыгрывал её. Именно хитрый психопат.

• Like 3
  • Upvote 5

1 час назад, Cellit сказал:

А по какой линии проходит водораздел, когда можно линчевать и заниматься самосудом, в отличие от того, когда нельзя?

По линии УК РФ. В разделе ответственности за его нарушение. Дальше без комментариев.

• Upvote 1

Теперь в Пскове. 

Цитата

Псковская область. Артем Скуратов жестоко донимал учительницу математики Жаркину. Женщина выдернула из под него стул и потребовала покинуть кабинет. Сверхразум не послушался...

https://tass.ru/obschestvo/7784871?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Учительница уволилась.

https://lenta.ru/news/2020/02/18/podrobnee/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Edited by Melas

8 минут назад, Melas сказал:

Теперь в Пскове.

Так и хочется сказать, далее везде. 

• Upvote 1

Только что по Первому показывали это видео. По краю прошла эта учительница, она так стул дернула, что он головой на пол упал. А если травма? Села бы.

46 минут назад, Уточка сказал:

По краю прошла эта учительница, она так стул дернула, что он головой на пол упал.

В моей ссылке есть видео. Я сейчас ещё раз посмотрела. Не ударился он головой. Стул, конечно, не нужно было дёргать. Кстати, я не разглядела. Он электронную сигарету курил или из трубочки в учительницу плевал?

• Upvote 1

42 минуты назад, Уточка сказал:

Только что по Первому показывали это видео. По краю прошла эта учительница, она так стул дернула, что он головой на пол упал. А если травма? Села бы.

С одной стороны согласен. Травмы ни к чему. Это перебор. НО. 

Что делать с такими невменяемыми деточками? По идее, их надо переводить на семейное обучение под ответственность родителей. Но ведь растут неадекваты. Потом он на улице, на работе, в общественных местах будет демонстрировать свою невменяемость и если кто сделает замечание - полезет в драку или вообще за нож. 

Ну и как итог. Учительница уволилась. Другие дети в старших классах остались без учителя математики. Хорошо, если учителя быстро найдут. А если нет - готовиться к обязательном ЕГЭ и ОГЭ по математике самостоятельно. Можно к этой учительнице, как к репетитору ходить домой, платно. 

Я за то, чтобы такие невменяемые не учились вместе с нормальными детьми и не мешали бы учиться нормальным детям. Либо спец школы нужны либо на семейное обучение. 

• Like 8
  • Upvote 3

6 минут назад, Melas сказал:

Он электронную сигарету курил или из трубочки в учительницу плевал?

А какая разница? Нынче ученикам можно и курить на уроке и из трубочки в учительницу плевать, и музыку на уроке слушать, и материться, и собирать в соцсетях петиции, чтобы обращаться к учителям на "ты" и по имени. А учителю можно только от плевков утираться, да и то как-то поосторожнее бы, а то не нанести бы деточке душевную травму.

Edited by фасолинка
  • Like 3
  • Сожалею 2
  • Upvote 8

10 минут назад, Гамлет сказал:

Что делать с такими невменяемыми деточками?

Меня удивляют, где в данных историях родители одноклассников? Почему не пишут/жалуются на подобных учеников и их родителей во все возможные органы? Ну ладно - на учителей плевать, а на своего родного ребенка? Они же ему в первую очередь срывают учебный процесс. У меня волосы дыбом от таких новостей, а родителей не слышно, и ни одна "яжематерь" не вылезла с правами своего ребенка на спокойное обучение. Поразительно.

Пы.Сы. Вдруг рожу - придется в кадетскую школу какую-нибудь отдавать...

Edited by Пион4к
  • Like 3
  • Upvote 2

Только что, фасолинка сказал:

А учителю можно только от плевков утираться, да и то как-то поосторожнее бы, а то не нанести бы деточке душевную травму.

Я боюсь как бы эти случаи не стали триггером для дальнейшего проявления насилия по отношению к учителям. Если ученик ударит учительницу, у неё только один выход - увольняться. Так от любого учителя можно легко избавиться. 

• Upvote 4

Только что, Melas сказал:

Я боюсь как бы эти случаи не стали триггером для дальнейшего проявления насилия по отношению к учителям.

А так и будет, можете не сомневаться. Стараниями СМИ в обществе создан негативный образ учителя - неуважаемого неудачника, взяточника, который не умеет учить, а умеет только оскорблять и бить бедных детей. Буквально недели не проходит без скандала, где главным фигурантом делают учителя. Результат - на учителя набрасываются с кулаками оскорблениями и родители и дети. Это же  круто - оскорбить учителя, ударить, чтоб знала свое место...Ученику ж за это ничего не будет, его даже на передачу пригласят, новые наушники подарят, дадут учителям задание - сделать из него отличника. Ну, а учителю нервы помотают, даже и могут дело уголовное завести, постыдят, как стыдят на нашем форуме, воззовут к учительскому долгу... 

10 минут назад, Melas сказал:

Так от любого учителя можно легко избавиться. 

И отлично! Пусть учатся дети дома, с родителями и с фильмами на Ютубе. 

• Like 5
  • Upvote 6

Посмотрела видео. Кошмар, конечно. На слова учителя ноль реакции. Вот что дальше  учителю делать, как к порядку ученика призвать? - у меня нет ни одной идеи.

Утереться и попытаться вести урок? А оно пусть раскачивается, плюётся, смеётся в глаза? Чтобы призвать к порядку, дернула стул, в итоге в ответ два удара в лицо... как на ринге. Учитель никто и ничто. 

Учителя, я вам искренне сочувствую. 

• Like 1
  • Upvote 8

49 минут назад, Пион4к сказал:

Меня удивляют, где в данных историях родители одноклассников? Почему не пишут/жалуются на подобных одноклассников во все возможные органы? Ну ладно - на учителей плевать, а на своего родного ребенка? Они же ему в первую очередь срывают учебный процесс. У меня волосы дыбом от таких новостей, а родителей не слышно, и ни одна "яжематерь" не вылезла с правами своего ребенка на спокойное обучение. Поразительно.

Пы.Сы. Вдруг рожу - придется в кадетскую школу какую-нибудь отдавать...

Так в том-то и дело! Что учителя поувольняются, а дальше что? Эти деточки и других учителей будут доводить. Более того, их же на токшоу приглашают и деньги платят там и наушники крутые дарят - значит для других деточек - это вариант, как попасть на Первый канал - стать знаменитым и заработать денег. Значит это станет массово. 

А дальше то что?  Учителя поувольняются. Уйдут в бизнес или репетиторство. Кто в школах нормальных детей учить будет? 

Вот и я удивляюсь, что родители нормальных детей молчат. На мой взгляд, родители нормальных и учителя должны об'единяться и отправлять неадекватов в спец школы и на семейное обучение. И на учёт полиции тоже. 

33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Посмотрела видео. Кошмар, конечно. На слова учителя ноль реакции. Вот что дальше  учителю делать, как к порядку ученика призвать? - у меня нет ни одной идеи.

Утереться и попытаться вести урок? А оно пусть раскачивается, плюётся, смеётся в глаза? Чтобы призвать к порядку, дернула стул, в итоге в ответ два удара в лицо... как на ринге. Учитель никто и ничто. 

Учителя, я вам искренне сочувствую. 

Его бы проверить на наркотики и на психотропку при таком поведении. Так мамаша же притащит справки, что ему эти психотропные врачи прописали.  Жесть. 

В спецучреждения таких надо. А семью ставить на учёт и чтобы опека так семью допекла, чтоб взвыли. Раньше адекватная семья бы ремнем такое поведение подправила бы. Но там, похоже, что и семья неадекватная. Это не дети. Ублюдки чистой воды. 

• Like 5
  • Upvote 6

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот и я удивляюсь, что родители нормальных детей молчат. На мой взгляд, родители нормальных и учителя должны об'единяться и отправлять неадекватов в спец школы и на семейное обучение. И на учёт полиции тоже.

Пока до такой степени еще не прижало. Как родителей, так и учителей. 

Что сделали учителя в защиту той учительницы? Массово подали заявление на увольнение? Нет! Перекрестились, что сегодня это не их лично коснулось. Так завтра-послезавтра очередного коснется. Пока все молчат, а сми из такого делают "героя", это будет по нарастающей идти.

И что такое нормальные родители? Те, детки которых снимают ролики и выкладывают в интернет. Как довели учителя. И опять виноват учитель, а детки не при чем. 

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Но там, похоже, что и семья неадекватная. Это не дети. Ублюдки чистой воды. 

Цитата

Знакомый школьника рассказал, что родители агрессивного подростка выпивают. «Воспитанием они явно особо не занимались», — отметил он. Вместе с тем подросток подчеркнул, что не считает ударившего учительницу школьника плохим человеком.

Цитата

Татьяна Скуратова заверила, что поговорила с учительницей о конфликте через 15 минут после случившегося. Она уточнила, что ее сын извинился перед учительницей, и она его простила. «Сын учительницы — полицейский — тоже простил. Сказал, что ничего не будет никуда дальше продвигаться», — заявила Скуратова.

Кроме того, она уточнила, что напавший на учительницу подросток не проходит лечение в психиатрической клинике. «Он туда направлялся от военкомата до сложившейся ситуации. У нас направление с датой до этой всей ситуации, до драки», — сказала она.

Скуратовой предложили перевести сына на домашнее обучение, предварительно проконсультировавшись с психологом в военкомате по направлению, и она обещала подумать об этом, если врач порекомендует.

• Upvote 1

3 минуты назад, Iriska сказал:

Те, детки которых снимают ролики и выкладывают в интернет

Актуальным уже становится введение обязательного видеонаблюдения и хранения видеоматериалов в школе. Там, глядишь, и до колючей проволоки с решетками на окнах додемократничаем...

В Нежном вон жалуются, что учителя пошли такие, что ничего их не интересует. Уроки отчитал и - алаверды. В теме про экономику ахали, что образование станет платным и перейдем на частные школы. Да уже раньше надо переходить, с такими деточками. Чтобы в нормальных школах нормальным детям нормальные учителя. А не вот это вот все...

• Like 1
  • Upvote 5

11 минут назад, Iriska сказал:

Что сделали учителя в защиту той учительницы? Массово подали заявление на увольнение? Нет!

А зачем это делать массово? Нет, надо делать это с холодной головой - найти место работы, да и уволиться без шума и пыли, как многие и делают. К чему громкие слова? Чтобы учителей на форумах стыдить начали - вы ж учитель, вы ж знали, на что шли, да вы ж педагогику изучали, да как вы можете бросить детей посреди учебного года... зачем нервы лишний раз трепать, уже сильно истрепанные?

Пока все молчат, а сми из такого делают "героя", это будет по нарастающей идти.

Учителя об этом давно говорили, но что-то кроме - сами виноваты, более никакого отклика не было. Да вот прям в этой теме т некоторые форумчане так учителей припечатали, что моё вам почтение.

И опять виноват учитель, а детки не при чем. 

А учитель всегда виноват - умерла девочка от недоедания - осудили завуча, попал ученик  под машину, забеременела школьница, поймали ученика с наркотиками - виноват учитель. Всегда и во всем. 

Edited by фасолинка
  • Сожалею 2
  • Upvote 6

3 минуты назад, Iriska сказал:

Пока до такой степени еще не прижало. Как родителей, так и учителей. 

Что сделали учителя в защиту той учительницы? Массово подали заявление на увольнение? Нет! Перекрестились, что сегодня это не их лично коснулось. Так завтра-послезавтра очередного коснется. Пока все молчат, а сми из такого делают "героя", это будет по нарастающей идти.

И что такое нормальные родители? Те, детки которых снимают ролики и выкладывают в интернет. Как довели учителя. И опять виноват учитель, а детки не при чем. 

Ну так да! Раньше педагоги были как-то сплоченней. А сейчас - в защиту своей же коллеги ни слова. Наоборот! Обвиняют в непрофессионализме. Хотя сами работают с этим же ублюдком и понимают, что он из себя представляет. А если бы и правда, пригрозили бы массовым увольнением - думали бы как этого ублюдка на место поставить или изолировали бы его в спецшколу. Спецшколы нужны. 

@Melas она обещала ПОДУМАТЬ о домашнем обучении??? То есть она ещё и выбирает??? Учительница простила и сын учительницы простил, но учительница уволилась и потеряла работу, а эти думают! И этого ублюдка не считают плохим человеком. Ну что тут скажешь? 

• Like 3
  • Upvote 3

Только что, фасолинка сказал:

А зачем это делать массово? Нет, надо делать это с холодной головой - найти место работы, да и уволиться без шума и пыли, как многие и делают

И кто на это обратит внимание? Ну подумаешь, одним больше - одним меньше. А когда коллектив увольняется, или хотя бы половина, то волна пойдет по нарастающей. Там забегают начиная с районного отдела образования и выше. Одного можно заменить спокойно, А нескольких уже довольно сложно и по головке ни кого за это не погладят из руководства. 

4 минуты назад, фасолинка сказал:

А учитель всегда виноват - умерла девочка от недоедания - осудили завуча, попал ученик  под машину, забеременела школьница, поймали ученика с наркотиками - виноват учитель. Всегда и во всем. 

Ну терпят же. Вот только до чего это их терпимость доведет. 

• Upvote 2

14 минут назад, Iriska сказал:

. А когда коллектив увольняется, или хотя бы половина, то волна пойдет по нарастающей. Там забегают начиная с районного отдела образования и выше. Одного можно заменить спокойно, А нескольких уже довольно сложно и по головке ни кого за это не погладят из руководства. 

Ну терпят же

Так у всех смеьи, дети, ипотеки, обязательства...

Вот только до чего это их терпимость доведет. 

Востребованные преподаватели будут репетиторством заниматься, в школах останутся одни равнодушные и идти будут от безысходности. Вот и все. Так что доведет не "их",  а нас, наших детей, в первую очередь.

Edited by Пион4к
  • Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.