Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Ученик избил пожилую учительницу.

Recommended Posts

Цитата

Ученик одной из столичных школ избил учительницу прямо во время урока после того, как она потребовала прекратить слушать музыку и убрать мобильный телефон.

Как стало известно «МК», инцидент произошел 15 января на юго-западе Москвы. 15-летний Егор (имена изменены), ученик 8-го класса, коротал время на уроке физики, слушая музыку в телефоне. Это заметила преподаватель — 61-летняя Анна Николаевна. Она попросила подростка немедленно вытащить наушники и убрать телефон. Однако тот с невозмутимым видом проигнорировал требование учительницы. Поняв, что слова не произвели эффекта, женщина дернула наушник за провод, в результате чего он порвался. Парень буквально пришел в бешенство. Он вскочил со стула и ударил преподавателя рукой по лицу. Второй удар попал женщине по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски. В результате пульт отлетел и рассек ей кожу на голове. Анна Николаевна выбежала в коридор и стала звать на помощь. На ее крики прибежали коллеги, которые и вызвали «скорую помощь». Со слов одного из педагогов, после произошедшего Егор не прекратил дебош. Сначала парень разбил пульт, бросив его на пол, после этого продолжил бить руками и ногами дверь в классе. Юного нарушителя смогла успокоить лишь бабушка, которую срочно вызвали в школу.

Анна Николаевна была доставлена в одну из столичных больниц, где женщине оказали первую помощь. Сейчас преподаватель находится дома на больничном.

Как рассказали коллеги Анны Николаевны, к выходкам восьмиклассника они уже давно привыкли. Школьник стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Рвением к учебе он не отличается, часто прогуливает уроки, даже оставался на второй год. Воспитанием мальчика занимается бабушка.

Отсюда

Интересно, сейчас тоже начнется "самадуравиновата" и "чего она ожидала, когда лезла на второгодника" :music_whistling: Ну как в теме в ЖиКе.

По теме - 14 лет есть, уголовное дело и на зону урода :mad: 

Видео события

Edited by Белый орикс
  • Like 4
  • Сожалею 7
  • Thanks 3
  • Upvote 9

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Отсюда

Интересно, сейчас тоже начнется "самадуравиновата" и "чего она ожидала, когда лезла на второгодника" :music_whistling: Ну как в теме в ЖиКе.

Даже не сомневаюсь. Потому что обязательно найдутся те, кто скажет, что не имела права

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Поняв, что слова не произвели эффекта, женщина дернула наушник за провод, в результате чего он порвался.

То есть то, что взрослый уже достаточно лоб игнорирует замечание учителя и ведет себя хамски - это ничего (и учитель будет опять самадуравиновата, потому что не сумела привить уважение, не смогла заинтересовать уроком и тому подобное), а вот ребеночка трогать не моги, и вообще, она его имущество испортила.

Слов нет, одни чувства.:censored:

7 минут назад, Белый орикс сказал:

По теме - 14 лет есть, уголовное дело и на зону урода 

По легким телесным и хулиганке, которые можно пришить, не посадят, но вот если бы родители даже минимальный штраф выплатили (а он, если я помню, не менее 40 тысяч), то, думаю, уже бы отношение изменили. А деточку на учет - вроде бы и мелочь, но потом может сильно помешать как факт, если, к примеру, планируется карьера в госструктурах.

• Like 5
  • Upvote 11

5 минут назад, Галчонка сказал:

но вот если бы родители даже минимальный штраф выплатили (

Его бабушка воспитывает.

6 минут назад, Галчонка сказал:

А деточку на учет - вроде бы и мелочь, но потом может сильно помешать как факт, если, к примеру, планируется карьера в госструктурах.

Цитата

Школьник стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Да какие структуры, явный АУЕ-шник.

• Upvote 3

14 часов назад, Белый орикс сказал:

Она попросила подростка немедленно вытащить наушники и убрать телефон. Однако тот с невозмутимым видом проигнорировал требование учительницы. Поняв, что слова не произвели эффекта, женщина дернула наушник за провод, в результате чего он порвался. Парень буквально пришел в бешенство.

Любого человека можно довести. Тем более подростка, тем более на глазах у всех первой применить физическое воздействие, поломав его вещь!

Педагог, учитель должен и обязан уметь общаться с подростками, знать элементарные правила поведения. Его работа знать особенности психики детей. В педагогическом университете изучают девиантное поведение детей и способы общения с ними в таком состоянии.

Учитель повела себя непрофессионально - ну не слушался он, значит надо было игнорировать, провести урок с остальным,  поставить в известность родителей и классного руководителя. Все.

Но нет, этого мало владычицам морским, они  по полурока тратят на разборки и скандалы с детьми. 

Конкретно эта бабушка (учитель физкультуры 61 года) решила устроить самосуд, сама лично решила показать поцану и всем его одноклассникам, кто тут крут. 

Показала. Как можно дёрнуть так, чтобы аж порвать наушник? Явно не медленно из ушка мальчика вынула, а дернула за провод так, что он порвался.

Вот представляю: я нерадивый работник сижу и слушаю музыку в наушниках (кстати у нас так экономисты работают и некоторые бухгалтера). Сижу, значит, и подходит ко мне директор и как дёргает из моего уха наушник, так что тот рвётся. У меня возникнет чувство, что ко мне директор применяет недозволенные методы воздействия физического свойства. Я на нервах и от неожиданности (да ещё и если увольняться давно собиралась) могу и стулом в ответ долбануть и лицо поцарапаться с психу.

Никогда не трогайте чужих людей и их вещи руками!!!

О своем недовольстве ребенком или подростком всегда сообщайте словами ему и его родителям или письменным обращением в компетентные органы.

Некоторые учителя ведут себя, как хабалки, а потом удивляются, что возникла непредвиденная ситуация.

Реально надо повышать квалификацию учителей. Так то и я в свои годы могу решать всю программу школы, но для учителя этого мало.  Ключевой навык - это умение донести знания до ученика, умение вовлечь, заинтересовать, уметь выстраивать общение с детьми.

Да, учитель сама виновата и сама спровоцировала ситуацию.

14 часов назад, Галчонка сказал:

То есть то, что взрослый уже достаточно лоб игнорирует замечание учителя и ведет себя хамски - это ничего (и учитель будет опять самадуравиновата, потому что не сумела привить уважение, не смогла заинтересовать уроком и тому подобное), а вот ребеночка трогать не моги, и вообще, она его имущество испортила.

Да. Все так. 

Даже если вам не отвечает чужой человек (например, бунтует ваш непосредственный подчинённый, демонстративно слушает музыку в наушниках во время работы), вы не имеет право его трогать, вырывать наушники и т.д.

Вы можете написать докладную, взять объяснительную с сослуживцев-свидетелей, обязательно предложить дать объяснения нерадивому сотруднику, передать все в работу отделу кадров. Дело не одного дня и по итогу ему могут объявить выговор и лишить премии.

Руками при этом сотрудника никто не трогает!

Есть установленный порядок поведения в ответ на такое поведение (прописан в трудовом кодексе).

Когда вы и другие поймут раз и навсегда, что детей/подростков унижать, бить, трогать, провакационно грубо общаться нельзя, тогда и таких случаев не будет.

• Like 10
  • Downvote 49
  • Upvote 25

39 минут назад, Сопрано сказал:

Да, учитель сама виновата и сама спровоцировала ситуацию.

Да кто б сомневался! 

24 минуты назад, Сопрано сказал:

(прописан в трудовом кодексе).

Серьезно? Вы знаете досконально наш трудовой кодекс? Вот там прям написано - что делать, если ребенок слушает музыку на уроке?

Даже не сомневалась, что так оно и будет - учительница самадуравиновата, а лялечка, избившая пожилую женщину - невинно обиженный ангелочек.

• Like 9
  • Upvote 20

Я понимаю, что учителям выгодно делать вид - ачотакова.

Да, я досканально знаю трудовой кодекс, правила поведения в обществе,  на работе!

Неплохо бы и учителям узнать о правилах поведения, почитать инструкции, почитать педогогическую литературу, если уже все забылось.

23 минуты назад, Донюшка сказал:

Серьезно? Вы знаете досконально наш трудовой кодекс? Вот там прям написано - что делать, если ребенок слушает музыку на уроке?

Любому адекватному человеку достаточно общих инструкций (у Минобразования много грамотных писем для учителей, почитайте, рекомендую)

Если такие как вы, Донюшка, не знаете, что делать, то это плохо и для вас, и для ваших учеников.

Зная ваши веточки о личном, я бы, как мать не хотела бы, чтобы моему ребенку преподавала женщина с такими перипетиями в личной жизни, эмоциями и мыслями в голове. Что там можно напреподавать, если в голове круглые сутки годами мысли и страдания по мужчине (человек-наркотик)?!

• Like 3
  • Downvote 50
  • Upvote 8

10 минут назад, Сопрано сказал:

как мать не хотела бы, чтобы моему ребенку преподавала женщина с такими перипетиями в личной жизни, эмоциями и мыслями в голове.

О как! Учителю уже и мысли в голове не положено иметь! Сильно!

Учительница, повела себя неправильно, действительно нельзя дергать и ломать чужие вещи, НО я всегда за наказание адекватное вине, расстаться с жизнью за порванный наушник... Ну как-то это не совсем правильно.

• Like 9
  • Upvote 16

38 минут назад, Донюшка сказал:

Вот там прям написано - что делать, если ребенок слушает музыку на уроке?

Ну в уставе школы думаю есть такой пункт, у нас был.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Лялечка может что угодно вытворять, а его и трогать не мог

Лялечка никого не трогала, пока не тронули его. Учительница его первый раз видит?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

потом лялечка вырастет и начнёт кулаками жену воспитывать, если та посмеет что-то против сказать. 

Ну это не проблема школы и учительницы.

• Like 5
  • Upvote 3

5 минут назад, Крикуша сказал:

Лялечка никого не трогала, пока не тронули его. Учительница его первый раз видит?

Очень хорошо о подобной ситуации сказал Лукашенко. Интересно, когда наше общество дорастет до такого понимания и перестанет вешать на учителя всех собак 

• Like 15
  • Upvote 10

41 минуту назад, Сопрано сказал:

рекомендую

Благодарю покорно, но Вы не входите в число моего рукодства, поэтому обойдусь без Ваших рекомендаций, можете не стараться. 

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Если такие как вы, Донюшка, не знаете, что делать, то это плохо и для вас, и для ваших учеников.

Зная ваши веточки о личном, я бы, как мать не хотела бы, чтобы моему ребенку преподавала женщина с такими перипетиями в личной жизни, эмоциями и мыслями в голове. Что там можно напреподавать, если в голове круглые сутки годами мысли и страдания по мужчине (человек-наркотик)?!

Ну, во-первых, лично я знаю, что делать и у меня не бывает подобных ситуаций (Марик - светлое исключение в моей жизни). А по поводу последней части Вашего высказывания, даже комментировать не буду, за меня это уже сделали

27 минут назад, Крикуша сказал:

О как! Учителю уже и мысли в голове не положено иметь! Сильно!

Спасибо.

Если что, учителя не оправдываю никак, не то поведение она выбрала, конечно. Но лялечке тоже никто не давал право вести себя так. 

Edited by Донюшка
  • Like 5
  • Upvote 7

1 час назад, Белый орикс сказал:

потом лялечка вырастет и начнёт кулаками жену воспитывать, если та посмеет что-то против сказать

Обратите внимание, даже в вашем примере жена в ответ против СКАЗАЛА, а не выхватила и рук телефон, планшет и разбила.

Причем этот пример как-раз можно в защиту мальчика привести  мальчик посмел против учителя промолчать, и ща это она кинулась на него и порвала его гаджет

Мальчик ударил по лицу в ответ за то, что учитель дерганула наушник с его лица. Потом он ударил ее по руке - видимо реакция на то что нельзя ломать  чужую вещь. Дальше пошла череда случайных событий - пуль отскочил и ударил учителя, мальчик впал в истерку и т.д.

И мне личное мнение, что таки да, если жена (в моем случае муж) будет хамить, дёргаться, руки распускать, то получит в ответ и так ей и надо. Вседозволенность надо пресекать.

Сейчас уже выросло новое поколение родителей, которые не дадут детей в обиду. 

Учитель обиделась на ученика (он дерзностно ушел с классного часа и стал снимать на камеру или диктофон их диалог - видимо в диалоге учитель не была ангелом, которым обычно нам пытаются показаться) и стала его травить, вовлекла одноклассников и активную часть родителей. Он уже и извинялся, и родители подключились к сглаживаению конфликта, ходили к директору, чтобы помириться с учителем, но там школа особенная, директор и учителя крутые.

Мальчик, ушел из школы, нервы, стресс, мама-журналист со связями полгода транслировала эту историю и добивалась справедливости, в том числе через прокуратуру. Итог: директора уволили, хотя в таких школах непростые директора. Дорого обошлись понты, с таких мест добровольно не уходят.

А казалось бы, ну случилось, ну все вспылили, потом родители и мальчик сделали Ку, и хватит. Надо было принять извинения (хотя ничего такого он не совершил) и прекратить скандал и травлю парня. Но вот так решили показать, кто в доме хозяин. А дом-то, государственный, не ваш.

Edited by Сопрано
  • Like 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

детей руками не трогать!

Ни за что, ни при каких обстоятельствах.  Более того, даже если темнеет в глазах от гнева - фильтровать каждое свое слово. 

Я бы доставила много приятных моментов потом этому зайчику, причём все вполне законно. Не нарушая никаких рекомендаций, а действуя только во благо подростка. Заявление в ПДН, КДН и опеку, что ребёнок либо находится без законного представителя, раз бабушка им занимается, либо, если бабушка официальный опекун, заявление о том, что бабушка не справляется со своими обязанностями. Плюс справка из больницы о нанесении повреждений. Дальше пусть им занимаются эти службы системы профилактики. Не думаю, что сойдёт все легко с рук. "Повезло", что у учительницы есть раны, тут уж просто на детскую непосредственность и гормоны не спишут, я была на подобных заседаниях и видела, чем заканчиваются такие дела. 

• Like 7
  • Upvote 10

Довести можно кого угодно, а учитель не человек и не считается. Она мальчега довела. А не он ее. 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 7

2 часа назад, Сопрано сказал:

Да вы что? Учителя у нас же не люди и не имеют право на личную жизнь, эмоции. У них вся жизнь должна школой ограничиваться. 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 11

Пусть слушает музыку на уроке, ему ж так хочется, бедняжке.

Если никому не мешает - пусть слушает. Есть же нормальные, способные ученики, почему бы не заниматься ими? Незачем пытаться осчастливить насильно тех, кому знания не нужны.  Вы только представьте, что чувствовали остальные дети во время буйства одноклассника. А если бы и они пострадали из - за того, что учительнице помешали наушники? 

А потом лялечка вырастет и начнёт кулаками жену воспитывать, если та посмеет что-то против сказать. 

И что надо делать, чтобы этого не случилось? 

• Upvote 4

Оба виноваты. Один из неблагополучной семьи - какое там воспитание, если бабка его одна тянет, вторая по советским методикам еще работает, когда "я тут царица - а ты говно". Надо как в трудовом коллективе - игнорирует правила рабочего распорядка, составляется акт. Взрослых депремируют, детям - снижают оценки или применяют методы контроля, в данном случае органы опеки и надзора. Распускать руки никто не должен, ни ученик, ни учитель.

• Like 17
  • Upvote 8

3 часа назад, Жаконя сказал:

Довести можно кого угодно, а учитель не человек и не считается. Она мальчега довела. А не он ее. 

Я сначала лайкнула, а потом поняла, что это сарказм).

А я серьезно считаю, что довела учитель мальчика, а не наоборот.

Повезло учителю, что он из бедной неблагополучной семьи.

3 часа назад, Донюшка сказал:

Ни за что, ни при каких обстоятельствах.  Более того, даже если темнеет в глазах от гнева - фильтровать каждое свое слово. 

Я бы доставила много приятных моментов потом этому зайчику, причём все вполне законно

Вот я про такую историю травли выше рассказала.

Какое счастье, что нас в параллели все учителя профессиональные, адекватные и даже большинство добрые (кроме одной, но в семье не без...) Нарушителей дисциплины отводят к классному, к завучу. Из рук и ушей даже у хулиганов ничего не вырывают. Родителей особо отличившихся вызывают, в том числе внеплановые собрания устраивают. И ведь дисциплина! Без унижений и рукоприкладства.

• Like 4
  • Downvote 12
  • Upvote 6

11 часов назад, Белый орикс сказал:

Отсюда

Ну в общем, да. Очевидно, что мальчик там оторви и выбрось. Но учитель наверное претендует на уравновешенного, в отличие от... А этот поступок их объединяет. На игнор отвечать агрессией - ненормально. 

• Like 4
  • Upvote 6

Я достаточно давно училась  в педагогических учебных заведениях, сначала в колледже, потом в университете .. И там, и там в нас очень четко вложили: учеников и их вещи не трогать. Ни при каких обстоятельствах.Все.

Мальчик виноват, но  и учитель поступила непрофессионально.

• Like 5
  • Upvote 9

7 минут назад, Сопрано сказал:

злые, с короной на голове и неустроенной личной жизнью мстят и издеваются над детьми, разрушают психику

То есть подросток, совершивший преступление, не должен понести за него наказание, это будет месть и издевательство ущербной училки?

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 9

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы только представьте, что чувствовали остальные дети во время буйства одноклассника. А если бы и они пострадали из - за того, что учительнице помешали наушники

Такие не хотят и не думают о других учениках.

У меня есть живой пример, когда по 30 минут из 45 разборки с одним-двумя учениками, а остальные сидят поникшие, т.к. тему не объясняет учитель и обстановка не располагает к познаниям.

И пример, как у другой учительницы те же хулиганы быстро получили на орехи (один отделался замечанием, пересажен за другую парту и работает, другой отправлен к классной) и в классе остальные учатся и работают над заданиями.

• Like 3
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.