Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№1001, второй в этом году, выйдет 20 января, в понедельник. Встречайте:

obl-02.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе читать некогда и всё же заглянула в прогноз Ксении Шаховой. По прогнозу мне светит увеличение доходов супруга. Решено! Срочно выхожу замуж! Прямо на этой неделе. Надо успевать ловить свою птицу счастья. А то красные трусы на люстре уже глаза намозолили! :D

ОГОРЧИЛИ-ПОРАДОВАЛИ

Абсолютно согласна с мнением Виктории  по поводу фильма Вторжение.  Сплошь американизированный фильм! Своё уже придумать не судьба? Огорчил меня Фёдор Бондарчук. (А такой замечательный и талантливый у него папа). Режиссура - дрянь. Фильм только ради спецэффектов, которые сами по себе действительно впечатляют, но меня не зацепили. Игра актёров мне нравилась, но она утонула в грохоте и взрывах. Сюжет и вовсе оставляет желать лучшего. 

А в рекламе такие дифирамбы поют! Мне жаль денег, потраченных на билет. Первый фильм был хорош, а второй хочется забыть как кошмарный сон.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне начинает казаться, что я единственная читаю этот номер...

ТРИ ГРАЦИИ   Надежды Нелидовой

Как всегда с удовольствием прочитала рассказ. Мне нравится язык повествования Надежды. Но в этот раз мне чего-то не хватило, какой-то вишенки на торте. Впрочем это не суть как важно. В связи с описанием аварии в которую попали героини, мне стало интересно, сама Надежда хоть раз побывала в аварии?

Я была дважды. Один раз вроде всё обошлось, и за рулём была не я, а во второй дело дошло до госпитализации. Я вот что хочу сказать. Оба раза в критический момент я не успевала подумать  н и  о  ч ё м ! Никаких там "Вот и всё" или "Это капец" или "Так вот как это бывает". Не успеваешь даже испугаться и никакой боли не ощущаешь. Она наваливается уже потом, обычно на второй день, когда проходит шоковое состояние и начинаешь сама удивляться: "А какого фига у меня болит тут и тут? Я вообще-то головой шарахнулась о стойку, а потом плечом о крышу. Почему болит коленка и  ж...а?" Может у других людей это как-то иначе?

После второй аварии я за руль больше не сажусь. Не потому что боюсь, я просто поняла, что это не моё. Хотя молоденький гаишник, возвращая мне мои права, чуть не прослезился и сказал, что я в момент аварии приняла единственно правильное решение и вышла из ситуации с наименьшими потерями. Ни от одного участника аварии не поступило в мой адрес никаких претензий.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка на торте, мне кажется, тут именно в том, что героиня, рыдавшая сразу после аварии в объятиях дочери и внучки, на следующий день опять заявила: "Ты мне не дочь!" Уж, кажется, повод переформатировать отношения был весьма серьезный - ан нет, не пробило стену эгоизма, необоснованных ожиданий, обидок...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

героиня, рыдавшая сразу после аварии в объятиях дочери и внучки, на следующий день опять заявила: "Ты мне не дочь!"

А я ничего другого и не ждала. Это совершенно в духе рассказов Надежды Нелидовой!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 18:11, Въедливая сказал:

Вишенка на торте, мне кажется, тут именно в том, что героиня, рыдавшая сразу после аварии в объятиях дочери и внучки, на следующий день опять заявила: "Ты мне не дочь!" Уж, кажется, повод переформатировать отношения был весьма серьезный - ан нет, не пробило стену эгоизма, необоснованных ожиданий, обидок...

Да там все три героини ничего не поняли и не пересмотрели свою жизнь. Всё как было, так и осталось... Увы :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 16:06, Бамбошка сказал:

Мне начинает казаться, что я единственная читаю этот номер...

ТРИ ГРАЦИИ   Надежды Нелидовой

Как всегда с удовольствием прочитала рассказ. Мне нравится язык повествования Надежды. Но в этот раз мне чего-то не хватило, какой-то вишенки на торте.

Я тоже обрадовалась, открыв первый разворот: ура, любимый автор! Меня, правда, рассказ совершенно не разочаровал, мне всего хватило. Надежда - мастер тонких деталей, от которых иной раз делается не по себе и даже оглянуться хочется: откуда знает, как подглядела? Чёткий, выверенный до мелочей стиль, яркие образы, изящная виньетка в конце - браво!

Очень понравилась сцена примирения Аси Петровны с дочкой - напомнило кадр из любимого фильма "Родня", где героиня Крючковой бежит по перрону с криком "Мама!". А потом опять ругаться будут... Такая злая любовь. У самой с мамой такая была. Но это лучше, чем ничего.  

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала почти весь номер.

Снежинка, зайчик и Юрий Деточкин.

Посмеялась вдоволь. Это надо же такое придумать: костюм Юрия Деточкина! Вообще, мне нравится читать Сослана Плиева: он так тепло и интересно пишет о своих детях! Тут и юмор, и любовь, и отцовская гордость... Можно не сомневаться, что с таким папой дети вырастут хорошими, полезными обществу людьми.

Полностью перекрыли кислород.

Это что же такое получается? Женщина вырастила своих детей, света с ними не видела, ночей не досыпала. Наконец-то вывела их в люди, казалось бы, отдыхай да по курортам езди, выращивай на даче цветы и овощи для души! Но нет, за внука теперь сердце болит! Парень умный, молодой, здоровый, что еще нужно для счастья? Нет, плачет душа из-за того, что талантливого юного футболиста не взяли на сборы! Неужели тут нужно лить слезы, а не придумать какой-нибудь достойный выход? И такая ли это большая печаль?

И такое впечатление, что бабушка переживает больше дочери. А там правнуки пойдут и тоже в переделки будут попадать, а там и здоровье растеряется, а когда же пожить для себя? Посмотрите на американских бабушек (и не только американских), как они умеют для себя жить! Вот бы нашим бабушкам у них поучиться!

Надо лезть наверх.

Очень интересно написал Владимир Гуд, прочитала с удовольствием. В 60 лет подниматься несколько раз в день по неудобной и крутой лестнице на такую высоту!?! Это даже представить невозможно, тут не каждый молодой выдержит такую нагрузку! Тут ноги либо начинают болеть и прицепляются всякие артрозы, болезни коленных суставов, и тому подобное, либо наоборот укрепляются, это смотря какое здоровье смолоду. Могла бы, конечно, пойти на пенсию, но дома одно и то же, а на работе интереснее. На фото это, видимо, она и есть, моложавая, миловидная женщина. Сколько их таких в наших селеньях и городах, как говорится!

Вот тогда выйду за тебя.

Надо бы почаще записывать за старыми людьми их воспоминания, ведь это уходящая эпоха. Автор так интересно записал воспоминания деда Игната, подредактировал так, что читаешь не отрываясь. Судя по всему, история эта случилась еще до войны, получается, что дед Рогач получил по заслугам за свое злодейство. Жаль только, что кара настигла не его самого, а его дочь. А он сам неизвестно как закончил свой жизненный путь. И замучила ли его совесть за причиненное злодейство, неизвестно.

Директор в коме. Отдыхает.

Вот еще интересный автор, Зарема Пашаева. Пишет интересно и с юморком. Посмеялась, читая. А еще удивительно, что тогда в Крыму был мороз -20! Разве такое бывает? Это же и море может замерзнуть при таком морозе, и теплолюбивые растения погибнуть!

Как это по-русски.

Раньше, не в такие уж далекие годы, Одессу называли именно так: Одэсса! Так даже в песне про этот город пели. А другие мягкие окончания тоже делали твердыми. Например: английскый, советскый, ну и тому подобное. Достаточно посмотреть старые фильмы, чтобы вспомнить это. Например, в фильме "Верные друзья" Борису его друг говорит:"Как же ты мог, ведь ты же советскый человек!" Вот так тогда было принято.

А Лиза выйдет?

Кошечку, судя по всему, стерилизовали, хорошо хоть так, потомство приносить не будет. Но вот птичек-то жалко! Она поставила на поток их уничтожение, сидя в засаде на морковной грядке, а автор еще и гордится этим!

 На наших дачах житья нет от таких кошек! Особенно жаль уничтоженных малиновок, у них же привычка вить гнезда в местах, доступных кошкам и другим хищникам. Соловьев у нас нет, одна радость - послушать весенние трели малиновок. Но и их сейчас стало мало, почти не слышно. Кошек вот так часто привозят хозяева и пускают их истреблять птичек, очень жаль.

А еще я повеселилась, читая рубрику "Знакомства".

Пишет женщина 63 года, рост 160, а вес... 43 кг! Пишет, что не ест вредные продукты, оно и чувствуется! Наверное, в карманы гантельки кладет, чтобы ветром не унесло (шутка)! Пишет, что хочет познакомиться с мужчиной, который согласен с ее образом жизни и готов тоже придерживаться здорового питания или желающим похудеть. Ей нужен желательно тоже худощавый, жующий морковочку на обед и ужин. А если серьезно, то сомнительно, что откликнется кто-то на это в здравом уме.

А вот женщина 78 лет, желает познакомиться с дедушкой 75-80 лет, но только не с алкоголиком и не с разведенным. Ну, алкоголики вряд ли до такого возраста доживают, а если и да, то чаще всего в виде овоща! А с разведенным забот не оберешься: дети, внуки, положившие глаз на жилье, которые только и смотрят, как бы жилье это кому-то чужому не досталось. Так кто же остается? Одинокий дедушка-холостяк? Ау, где, такие живут?

Пойду дальше читать номер.

 

 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, калинишна сказал:

Да там все три героини ничего не поняли и не пересмотрели свою жизнь. Всё как было, так и осталось... Увы :(

 Да у Киры и Ляльки и так все в порядке. А Асе Петровне, конечно, надо от детей отстраниться, жить своей жизнью, зачем ругаться-то?

 А рассказ жизненный, очень-очень понравился! :thumbsup:

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Да у Киры и Ляльки и так все в порядке.

В том то и дело, что не всё в порядке. Лялька из-за того, что ей слуховой аппарат носить "не комильфо" напрягает окружающих людей и радуется этому. Кира из-за своего якобы любящего и любимого мужа сделала гадость соседке-подружке ( да, отомстила...) Линия Аси как раз самая простая и предсказуемая. Ну, это я так увидела и прочитала...:rolleyes:

Изменено пользователем калинишна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, калинишна сказал:

В том то и дело, что не всё в порядке. Лялька из-за того, что ей слуховой аппарат носить "не комильфо" напрягает окружающих людей и радуется этому. Кира из-за своего якобы любящего и любимого мужа сделала гадость соседке-подружке ( да, отомстила...) Линия Аси как раз самая простая и предсказуемая. Ну, это я так увидела и прочитала...:rolleyes:

 Ну они-то радуются, а Ася злится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Веры из Новосибирска «Любитель дюймовочек». Я не психолог и никогда не была в подобной ситуации, но тоже хочу написать свой взгляд со стороны.

Кирилл, брат автора письма, подсел на секс с хорошенькими девушками. Есть шопоголики, а он похож на сексоголика. Его понять можно, красота всегда привлекательна. А ещё мужчина, как правило, реагирует всегда на свой типаж. Я удивляюсь, что при любви к хрупким блондинкам (мне кажется, что это любимый типаж почти всех мужчин), он женился на крупной шатенке. Вероятно, был какой-то расчёт в тот момент. И даже если жена – очень хороший человек, но не вызывает сексуальных чувств, мужчина будет гулять. Так что, если не эта девушка будет, так другая.

Мне кажется, что Кириллу нужно внушить именно эту мысль: таких блондиночек, с которыми он ещё близко не знаком, много, на всех не женишься. А семья – это святое: какие бы чувства не возникали у мужчины, семья должна остаться неприкосновенной.  Я бы предложила брату не спешить с разводом. И даже если он настроен решительно уйти из своей семьи, пусть не разводится официально. Он бизнесмен. И умеет считать. Доверяй, но проверяй. Как его возлюбленная отреагирует, если Кирилл объявит, что большую часть своего имущества оставляет своим детям, а с ней начнёт жизнь с нуля? Пусть Кирилл попробует. Свою жену он знает: она с ним видимо не из-за денег, а новую девушку стоит проверить и прожить с ней некоторое время без оформления отношений. Кирилла надо уговорить оставить девушку на правах любовницы.

Только вопрос: выдержит ли жена Кирилла? Будет ли она постоянно закрывать глаза на его измены? Мне кажется, что мужчина на этом не остановится. Жаль и дочек Кирилла. Жаль и бабушку с дедушкой. Но некоторые мужчины в сексуальном возбуждении теряют последний разум. Может быть сказать ему: Кирилл, спустись на землю, ангелы живут в сказках, живые женщины, особенно сексуальные блондинки, прагматичны и меркантильны. Как бы потом сильно не пожалеть о поспешно принятом решении.

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласна с мнением психолога. Бесполезно супруге с ним разговаривать сейчас. Недаром есть поговорка про ночную кукушку, которая дневную перекукует. Сколько уже дров наломано именно по этой причине, но только собственный опыт открывает глаза, завешенные пеленой сексуального влечения. Кстати это касается не только мужчин. У некоторых женщин тоже "сносит башню". Автору могу пожелать лишь сил для терпения, если согласна терпеть и решительности всё поменять, если терпеть не хочет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бамбошка сказал:

А я полностью согласна с мнением психолога. Бесполезно супруге с ним разговаривать сейчас.

Так и я не спорю с её мнением и не советую супруге говорить с Кириллом. Письмо написала его сестра. Я предлагаю поговорить сестре с ним.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кастрюля сказал:

 Ну они-то радуются, а Ася злится.

Ну вот я про это и писала, что ничегошеньки-то они не поняли, хотя нет, Кира вроде поняла, но потом всё равно съехала на прежнюю колею... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амели сказал:

Только вопрос: выдержит ли жена Кирилла? Будет ли она постоянно закрывать глаза на его измены? Мне кажется, что мужчина на этом не остановится. Жаль и дочек Кирилла. Жаль и бабушку с дедушкой. Но некоторые мужчины в сексуальном возбуждении теряют последний разум. Может быть сказать ему: Кирилл, спустись на землю, ангелы живут в сказках, живые женщины, особенно сексуальные блондинки, прагматичны и меркантильны. Как бы потом сильно не пожалеть о поспешно принятом решении.

Жена Ирина, скорее всего, догадывается о его похождениях, но предпочитает не выслеживать мужа и не вдаваться в подробности. Но терпение у нее тоже не железное! Если дело дойдет до развода, сделать бы ей так, чтобы муж получил малую толику их состояния, вот тогда молодая любовница показала бы зубки и его сексуальный дурман резко пошел бы на убыль.

Нина Русакова дала очень правильный совет: открыть ему глаза на истинные цели любовницы. Зачем 25-летней девушке 45-летний мужчина? Я себя помню в 25 лет: сорокалетние и старше казались безнадежными стариками, а уж спать с ним ни за какие коврижки не стала бы. А тут понятно, что дело в богатстве обеспеченного мужчины. 

Кирилл женился в 37 лет, казалось бы, нагулялся вволю, почему бы не успокоиться в браке? Но нет, он снова и снова наступает на те же грабли. Жена его старше на 5 лет, нетрудно догадаться, что родила она лет в 43, а то и в 44, и это первые роды! Да еще и сразу близнецов! Заскочила, как говорится, в последний вагон, ведь шансы материнства в такие годы стремятся к нулю. Казалось бы, живи и радуйся! Но нет, Кирилл относится к тому типу мужчин, о которых как-то писала Галина Белозуб: они будут гулять до тех пор, пока не потерпят однажды фиаско в постели с красотками и тогда поймут, что отгулялись и вернутся к законной жене доживать свой век. Вот только у жены нервы тоже не железные - терпеть такое.

А если он сейчас бросит семью и женится на молодой красотке, то очень вскоре пожалеет об этом. Скорее всего, молодая жена из старого мужа будет выкачивать денежки и наставлять рога. Ах да, что я еще заметила. Вот такие красотки с нежной светлой кожей очень некрасиво стареют. Кожа лица у них становится сморщенная, как пергамент, я сама знаю таких. Уже к пенсии ее будет не узнать. И, скорее всего, будет вдовой к тому времени. Но, понятное дело, молодые не задумываются о будущей старости и не строят на нее свои планы.  

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Три грации", Надежда Нелидова

Ах, до чего мне понравился этот рассказ! Он похож на советский фильм. Вот тебе реалии, вот тебе обыденность, вот тебе вспышки чего-то эдакого, но в целом ощущение то ли "так не бывает", то ли "я это каждый день вижу". А вот тебе открытый конец, после которого ты волен сам придумать, жили они долго и счастливо, или... Моё или может в корне совпадать с другими "илями". Кира своему молодому мужу ещё вломит, будьте уверены. Красиво обставит последний разговор на фразу мужа "да кому ты нужна, старуха!", и врежет ему так, что мало не покажется. У неё опыта больше и с возрастом слово отточено до бритвенной остроты. Ася займётся тем же самым, только с теми, кому нужнее - будет, например, бабушкой на час или волонтёром в собачьем приюте. Лялька однажды примет свою глухоту и начнёт развлекаться уже не так невинно: просто шепча и шелестя. А хохотать она будет до конца жизни громче всех. Слава удачно женится на женщине на пару лет старше себя, немного опасаясь за своё душевное здоровье и не в силах изгнать из памяти Тот Самый Эпизод, стыдясь его и в то же время помня до последней чёрточки. Напиваясь, он будет туманными намёками говорить о неслучившейся драме, но такими туманными, что никто никогда в жизни не поймёт о чём это он (и только второй участник будет знать, о чём речь и улыбаться немного грустно). А вообще у всех жизнь нахально потечёт дальше.

Так сколько на самом деле существует полов?

Тема острая, чувствительно и прицельно бьющая в самые души, несмотря на расплывчатость и демагогию. Мы имеем то, что имеем - как бы "самоидентификацию" и всё, связанное с этим. Тема настолько тонкая, что любое вмешательство генерирует новый виток споров, домыслов, раздоров. Но знаете, во что я верю? В людей. В тех самых, которым не нужна половая идентификация, она у них уже есть. У девочки есть мальчик, у мальчика будет девочка. И никакие силы не заставят их передумать и жениться на собаках, автобусах, табуретках, надгробиях, настольных играх и прочих неподходящих вещах. Поражает только уровень пропаганды всего этого. Но однажды планета скажет "хватит!" и отряхнётся, как собака после дождя. И все эти гендерные разногласия потонут в мировых катастрофах. Поэтому к чёртовой бабушке демагогию, софистику и болтологию. Жизнь прежде всего нужно прожить человеком. Какая разница, мальчик ты, девочка или полуопределившееся нечто, если ты пакостишь и не даёшь жить окружающим? Гуано за баней, простите мне мой французский. Если ты ничего хорошего в мир не принёс, кроме воплей о гендерных различиях? Если не накормил ни одну бездомную собаку и не перевёл ни одну беспомощную старушку? Да уже без разницы. Гендерная принадлежность? Да тьфу. Просто - никто. Простите за эмоциональность.

 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько на самом деле существует полов?

Тема, затронутая автором, очень сложна, болезненна и спорна. Меня она задела особенно, потому что я - представительница ЛГБТ. Но в отличие от того, как представлены люди ЛГБТ-сообщества в этой статье, я, как и многие его представители - обычный человек с обычными стремлениями - к любви, взаимопониманию, верности и семье. Да-да, именно семье, пусть и нетрадиционной. Если брать тему, раскрываемую в статье - количество полов и всё, с этим связанное - в этом действительно есть перегибы, особенно в западном обществе. Но нужно уметь отделять зёрна от плевел, людей, пытающихся выделиться за счёт своего особенного, по их мнению, гендера, от людей, пусть относящихся к меньшинству, но стремящихся жить по-человечески, не выпендривающихся, не стремящихся доказать кому-то свою уникальность. Очень задело то, что автор считает, что представители ЛГБТ-сообщества не способны любить. Какое он имеет право это утверждать?! Это такие же люди, с такими же чувствами, душой и сердцем, как и все остальные. И если отдельная его часть пытается навязчиво пропагандировать свои цености "свободной любви", то это вовсе не значит, что все такие. Про детей в таких семьях - тема отдельная и ещё более сложная. Но одно можно сказать - воспитать или насильно привить гомосексуальность нельзя. И если родители в такой нетрадиционной семье - люди любящие и ответственные, то никакого "я вырос геем, потому что у меня две мамы-лесбиянки" - не может быть. 
   Я желаю всем взаимопонимания и терпимости. Я знаю, каково это - быть человеком нетрадиционной ориентации в нашей стране, не иметь возможности жить семьей с любимым человеком, не иметь возможности быть открытой перед родными и друзьями, не боясь осуждения и отвержения. Поэтому надеюсь, что таких статей с ярко выраженными гомофобскими настроениями в "Моей семье" появляться не будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразила статья Случай на станции Зима... 

Дело в том, что описанную практику я тоже встречала. Она шла под эгидой "долой рутину" и тоже обещалось преображение, радость жизни, удача и прочие удовольствия. 

Почему я ей не воспользовалась? Да потому что работающей женщине с детьми крайне сложно проявлять такую непосредственность и спонтанность!  Мне понравилось, как у автора легко получилось - вышел в магазин, а попал в цирк.  Я не могу позволить в ущерб семье такую внезапность. Теперь понимаю, что и к лучшему!  Дочитывала - аж мороз по коже!

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гусёк сказал:

Меня поразила статья Случай на станции Зима... 

 Меня тоже. А Героя поразила белочка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 16:47, Дочь Луны сказал:

Ах, до чего мне понравился этот рассказ! Он похож на советский фильм. Вот тебе реалии, вот тебе обыденность, вот тебе вспышки чего-то эдакого, но в целом ощущение то ли "так не бывает", то ли "я это каждый день вижу". А вот тебе открытый конец, после которого ты волен сам придумать, жили они долго и счастливо, или...

Да как раз все понятно. Если уж идет жизнь, так хоть кадилом по лбу ударь, все равно так и будет идти. Потому что если суждено изменить, так давно бы изменили. 

А тут минутный шок. Адреналиновый  личный апокалипсис. А потом опять все по новой. 

Не сделали выводов. А ведь как раз им намекнули. Подмигнули. Подтолкнули...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гусёк сказал:

Меня поразила статья Случай на станции Зима... 

Дело в том, что описанную практику я тоже встречала. Она шла под эгидой "долой рутину" и тоже обещалось преображение, радость жизни, удача и прочие удовольствия. 

 Я тоже поражена. Это ведь какой - то удар. Наподобие солнечного. На станции Зима. И ведь как удачно все вышло. Но рискованно, мне кажется. Правильно Человек предупреждал, чревато. Ему еще повезло, автору. А могло быть хуже. 

Впрочем, он и зажил чужой жизнью. Жизнью трезвенника. А может, свою приобрел. Кто знает?!

Рассказ правильный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Николаевна не считается ни с кем

Как я понимаю автора этой статьи.Это редкая удача- работать с адекватным, понимающим  директором (начальником). Мне всегда везло с этим. Даже, если и происходили какие-то недоразумения, все решалось спокойно и результативно.

Так получилось, что мне пришлось поменять место работы , в одной системе, но ближе к дому. Директор- из бывших комсомольских работников, пенсионерка. Своих сотрудников не просто не любит и не уважает, а просто ненавидит. Если люди пишут благодарности специалисту- делает вид, что ничего особенного.

Но тут одна женщина пришла на прием, принесла заявление на матпомощь. Я ей объясняю, что нужно переписать на другой бюджет, объясняю почему, она соглашается-переписывает. В справке о составе семьи прописан муж. Спрашиваю на него документы. Женщина завозмущалась, что я лезу в её личную жизнь. "Хорошо, пишите пояснительную, что ведете отдельное хозяйство"-говорю. Написала. Я приняла документы, женщина ушла. Через пол часа меня вызывает директор и начинает орать: "Мне сейчас клиентка весь мозг вынесла,как ты её приняла. Что это такое?"

Спокойно объясняю, что свою работу знаю, действовала по всем установленным правилам, не грубила, не хамила, в чем проблема то?

Оказывается, что эта клиентка пожаловалась, что я её очень ХОЛОДНО приняла , и что таким специалистам, как я не место в такой организации, как соцзащита.

"И что в таком случаее будем делать?"-спрашиваю. Отвечает: "Увольняйся!". Ага, бегу и юбка парашютом. С чего бы? У меня не написано в должностных инструкциях, что после приема документов, я должна каждого обнимать.За 24 года работы в этой сфере- ни одной  жалобы, а тут на тебе, причем необоснованно , на пустом месте. И ведь нет, чтобы объяснить клиентке, что я права, директор почему-то не захотела этого сделать. А всё потому, что она не знает работы с "низов", да еще контракт заканчивается, нужно освобождать место. И такое чувство, что хочет выгнать всех, кто в этой сфере не только понимает, но и делает.

И я согласна с Натальей из Волгограда, что нас, пенсионеров и предпенсионеров,  хоть Законом и установлено "НЕ ТРОГАТЬ", всеми правдами и неправдами стараются выжить: материальную помощь дают меньше, чем другим, премию тоже, никаких грамот к праздникам, никаких благодарностей за ХОРОШУЮ работу. И на всё ответ один :У вас же пенсия!"

******

P.S. Прошу не публиковать мой топик, либо под ником и не указывая город. Конфликт еще не закончен, и мне не хочется быть уволенной в связи с публикацией

Изменено пользователем Искра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎01‎.‎2020 в 14:44, Людмила Омская сказал:

А Лиза выйдет?

Кошечку, судя по всему, стерилизовали, хорошо хоть так, потомство приносить не будет. Но вот птичек-то жалко! Она поставила на поток их уничтожение, сидя в засаде на морковной грядке, а автор еще и гордится этим!

 На наших дачах житья нет от таких кошек! Особенно жаль уничтоженных малиновок, у них же привычка вить гнезда в местах, доступных кошкам и другим хищникам. Соловьев у нас нет, одна радость - послушать весенние трели малиновок. Но и их сейчас стало мало, почти не слышно. Кошек вот так часто привозят хозяева и пускают их истреблять птичек, очень жаль.

Полностью согласна с вами. Каждый раз, когда читаешь или слышишь такое, в душе всё переворачивается. Насколько всё-таки человек эгоистичное и порою недалёкое создание. Как так получается, что безграничная любовь к одним живым существам оборачивается трагедией для других и для природы в целом.

Да, к сожалению, наши уютные, милые домашние мурлыки, которые так привязаны к хозяевам, служащие таким действенным бальзамом для души, являются по сути своей безжалостными хищниками, опасными для столь нужной и столь уязвимой природной фауны. Причём от диких хищников домашняя кошка отличается тем, что злостно нарушает "Закон джунглей" - охотится не ради пропитания, а ради забавы. Сытая, накормленная заботливыми хозяевами кошка просто развлекается, тешит свои охотничьи инстинкты и не знает границ в своём хищничестве. Энергию-то девать некуда. Дикие, природные хищники так не поступают - им не до того. Они охотятся, чтобы не умереть с голоду, добывают столько, сколько надо для прокорма, а потом отдыхают, а не ради забавы охотятся - надо экономить силы и энергию, их-то никто не покормит.

И чуть ли не в каждом номере газеты одно и то же. Хозяева кошек самозабвенно рассказывают, как каждое лето вывозят своих любимцев пастись на живой фауне, сообщают об их охотничьих успехах, и внутри ничего не дрогнет. Почему люди не задумываются об этом? Ведь никто не сообщит с гордостью - я вот за это лето лично убил семьсот птичек и разорил сотню гнёзд. Я молодец. Как-то понятно нормальному человеку, что так делать - плохо. Почему же уничтожение птичьей (и не только) фауны посредством своего домашнего любимца воспринимается нормально, чуть ли не с умилением?

Я постоянно наблюдаю за природой и прекрасно вижу последствия такого отношения. Когда мы купили участок под дачу, когда товарищество было почти не заселено, какой там был птичий рай! Соловьи по весне пели чуть ли не в каждом кусте, а сколько было варакушек! Эта птичка - просто чудо, прямо глаз радуется, когда увидишь сидящий на кустике этакий яркий цветочек. Потом участки стали активно застраиваться, люди стали массово отдыхать и массово же повезли на летний отдых своих кошек. Кошки бегают по округе просто толпами и охотятся, охотятся... То одна птичку тащит, то другая ящерицу... И всё, через несколько лет варакушек вообще не стало - эта птичка держится около земли и там же гнездится, очень уязвима. Кошки повывели всех. Количество соловьёв тоже резко сократилось - на всём пространстве, дай бог, одного-двух насчитаешь, а были ведь десятки. И перепелов летом почти не слышно, а было множество. И вылавливаются ведь по большей части именно мелкие насекомоядные певчие птички, самые полезные и необходимые для поддержания равновесия в природе. И как никто обуславливающие самую красоту окружающего мира. Одни сороки остаются, которые кошкам не по зубам.

Грустно это всё очень.

Как это по-русски

С удивлением прочитала, что слово "бомж" носит оскорбительную, уничижительную окраску. Почему? Чем по смыслу аббревиатура "бомж" отличается от слова "бездомный"? Насколько я могу судить, произнося слово "бомж", люди не преследуют цели всегда высказать именно пренебрежение. Просто констатация в основном. А если кто-то и произносит в негативном ключе, так точно так же иные люди произносили с пренебрежением "бродяга", когда не было слова "бомж".

Как по мне, предлагаемое взамен слово "шатун" имеет куда более негативный оттенок.

И то, что от слова "бомж" имеются производные типа "бомжара" (уже да, являющиеся оскорбительными), меня не убеждает. Подобные формы, имеющие оскорбительный смысл, можно образовывать от любых нейтральных существительных.

В общем, на мой взгляд, вопрос спорный.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Искра сказал:

пенсионеров и предпенсионеров,  хоть Законом и установлено "НЕ ТРОГАТЬ", всеми правдами и неправдами стараются выжить: материальную помощь дают меньше, чем другим, премию тоже, никаких грамот к праздникам, никаких благодарностей за ХОРОШУЮ работу. И на всё ответ один :У вас же пенсия!"

 Предпенсионеры такие же работники, пока на пенсию не вышли, их то за что обижать? Чтобы они на пенсии не остались работать что ли? Но от людей, молодых конечно, часто слышу неодобрение работающих пенсионеров, что молодым негде работать, а эти пенсионеры все рабочие места позанимали.

 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

С удивлением прочитала, что слово "бомж" носит оскорбительную, уничижительную окраску. Почему?

 В народе часто даже людей с квартирой "бомжами" называют, если они выпивают, например. Прижилось это словосочетание почему-то вот так, оскорбительно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×