Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

Recommended Posts

Только что, Леди Ястреб сказал:

А разведут в такой ситуации? Как сформулировать причину развода - не хочу ухаживать, потому что он мне всю жизнь сломал? А чего же тогда раньше не разводилась?

Должны развести без проблем. Маленьких детей нет, а все остальное не причина для отказа в разводе. Причину можно указать, что семьи уже фактически нет, одна формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Так пусть разводится, чего она тянет. А то забирать не хочет, разводится не идет, а как она хочет-то? Чтобы муж исчез мистическим образом? Она и ему не даёт попасть в интернат тем, что не разводится.

Потому что нажитое имущество, которое хотела оставить детям, пойдёт прахом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А разведут в такой ситуации?

Разведут. Но могут обязать платить алименты. 
Тут вопрос может быть в другом - где у него постоянная регистрация и есть ли право собственности у него на жилье. Насколько он дееспособен. Назначат опекуна (тот же интернат), который будет контролировать, чтобы это право собственности никуда не уплыло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Так пусть разводится, чего она тянет. А то забирать не хочет, разводится не идет, а как она хочет-то? 

Честно говоря не знаю причину. Про развод ни одного слова пока не слышала. Может и разведется, если кто надоумит. Насколько поняла, она пока «плавает» в своих законных правах, много там обсуждают сейчас, на нее  давление и из больницы оказывают и с его работы даже. Она как-то пока растеряна немного, но мысль, что он окажется дома ее тяготит более всего. Мелькнуло даже, что уедет к дочери, если не получится его домой не пустить. Хотя там и ехать некуда, дочь сама в очень стесненных условиях живет.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Разведут. Но могут обязать платить алименты. 
Тут вопрос может быть в другом - где у него постоянная регистрация и есть ли право собственности у него на жилье. Насколько он дееспособен. Назначат опекуна (тот же интернат), который будет контролировать, чтобы это право собственности никуда не уплыло. 

У них долевая собственность и он там зарегистрирован. Про дееспособность пока непонятно, обездвижен, не говорит. Событию месяц всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, шутка сказал:

У них долевая собственность и он там зарегистрирован.

По закону он имеет право находиться там, где зарегистрирован и имеет долю. Больница не хочет заниматься устройством его в интернат. Могут вот так привезти и сами устраивайте его в интернат. Это не запрещено. А вот насколько права будет администрация больницы - не знаю. Есть ведь какие-то нормативные акты, как поступать, если больного родственника не забирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У нас в это отделение за оплату очередь почти месяц, а бесплатно по 3-4 месяца ждут. И, потом, там же не лежат до бесконечности? 

Не знаю, не сталкивалась лично. Может платно и очередь если родственники сами договариваются? А у нас получается как из больницу в больницу перевод, администрация договаривается. Ну может пару дней приходится ждать, пока место освободится. У нас два таких отделения в городе было - сестринский уход и паллиатив (сейчас опять модернизация, их объединяют). Могли или туда,  или туда отвезти, потом переводили. Лежать там могли долго, дальнейшую судьбу не знаю, сказать не могу.

11 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это правда.

Причем не только забирать не хотят. Это одно. Хоронить не хотят. Буквально вот недавно умер мужчина, не старый, еще работал. Взрослый сын в другом городе. Больше никого нет. Приехал сынок, глянул на папу и уехал. Мужчина умер. Сыну дозвонились, сообщили, тот сразу сказал, что хоронить не будет.  И все. Наша старшая выходила на профсоюз на работе этого мужчины, и они  там как-то его хоронили, подробностей не знаю.

Вы знаете, не только алкашей не забирают. Нормальных тоже. У нас город небольшой, через пятые руки многие друг друга знают. И говорят - да этот нормальный. Просто родным не нужен этот геморрой, ухаживать за ним. И дедушек, и бабушек не берут. И так удивляются, когда о выписке узнают. Как выписывают, если он еще не ходит? Да он несколько лет еще может не ходить, теперь в больнице его все это время держать? И как узнают, что будет нужен постоянный уход, просто исчезают. Так что да

11 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

И это на самом деле проблема. И для больницы, и для самого больного и родственников. Главное сделать особо ничего не могут в таких случаях. Но зная о таком предварительно стараются контролировать, но нервничают, что больного не заберут. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2020 в 13:20, шутка сказал:

Столкнулась с чем непонятным. Жена отказывается забирать больного мужа из больницы домой. Жили они плохо, он пил много. Инсульт. И кроме нее у него нет больше близких, забирать некому, а она не хочет. 

Что-то я не понимаю - по закону она имеет на это право? Что тогда с ним будет? 

У нас тоже часто бывает, что родственники не хотят ухаживать дома за своими больными. Чаще всего таких отказников больница оформляет в отделение сестринского ухода. Честно, радуемся, если это делают сами родственники. Но, прямо скажем, такое бывает не часто. В основном всё за госсчёт. Куда деваются дальше такие больные, не знаю.

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Могут вот так привезти и сами устраивайте его в интернат. Это не запрещено. А вот насколько права будет администрация больницы - не знаю. Есть ведь какие-то нормативные акты, как поступать, если больного родственника не забирают. 

Привезти на скорой под дверь дома и просто оставить больница не может. Это статья - оставление в опасности. Поэтому сестринский уход - это наше всё. Не будет его, даже не знаю, как будем выкручиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2020 в 12:20, шутка сказал:

Столкнулась с чем непонятным. Жена отказывается забирать больного мужа из больницы домой. Жили они плохо, он пил много. Инсульт. И кроме нее у него нет больше близких, забирать некому, а она не хочет. 

Что-то я не понимаю - по закону она имеет на это право? Что тогда с ним будет? 

Что и должно быть, что заслужил. Жить будет, но плохо и недолго.

Когда моя маман учудила, забрала лежачего отца из пансионата в больницу и свалилась там сама, а я нашла их уже с милицией и перевела в платный пансионат- там сразу сказали, что его привезли умирать. Отец прожил меньше суток, и уже вскрытие показало, что у него был перебит позвоночник- в больнице, больше негде. Видимо, когда мать уже была на ИВЛ, отец мешал персоналу, и кто-то из санитаров просто "ускорил процесс". Дело даже начинать не стали- видно, такое там в порядке вещей. Конечно, это была суровая челябинская больница в Тракторозаводском районе, но не думаю, что в других местах персонал сильно гуманнее! 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Отец прожил меньше суток, и уже вскрытие показало, что у него был перебит позвоночник- в больнице, больше негде.

И это тоже правда. У меня примерно так же с батей всё закончилось. Я кстати немного опоздала и не успела увидеть его живым. Буквально несколько минут и правды всей не узнать теперь. Теперь это мой крест, потому что именно я его туда «сдала» и периодически я об этом думаю.

4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вы знаете, не только алкашей не забирают. Нормальных тоже. У нас город небольшой, через пятые руки многие друг друга знают. И говорят - да этот нормальный

Не соглашусь. Не только алкаш может жизнь испортить. Иногда с виду нормальная семья, а внутри ад. И никто об этом не знает. А потом отказываются. Это очень тяжело морально ухаживать за человеком, который тебя полжизни гнобил и в итоге получается, что ты должна ухаживать. Я тоже не хотела забирать отца. Потому что мне неприятно было с ним находится именно морально. Правда мой батя пил жестко много лет и его лежачее состояние и проблемы с головой именно от этого. 
 

Я не хотела за ним ухаживать и одна мысль об этом сводила меня с ума. Но у нас и платно и бесплатно очередь на то что бы лежать в больнице и уход что бы осуществляли. Я готова была заплатить - но таких как я было много. В итоге я прорвалась в невменяемом состоянии к главврачу и договорилась платно.  Но после этого мой отец прожил три недели и его там...убили грубо говоря. И я себя до конца жизни буду за это винить, потому что не положи его туда я, он был не умер. 
 

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

И это на самом деле проблема. И для больницы, и для самого больного и родственников. Главное сделать особо ничего не могут в таких случаях.

Это действительно проблема. И хорошо, если есть родственники, которые  могут ухаживать. А если их нет? У  моего дяди был инсульт, он очнулся в  состоянии овоща. Детей  нет, жены  нет. Брат и сестра в  пожилом возрасте, и тоже не  очень здоровые. Ходили в  больницу,  как  могли, по очереди, и я  тоже  ходила.

На четвертые  сутки он умер. Если бы  не  умер, не  знаю, как  бы мы  за  ним  ухаживали. Наверное, пришлось бы  его устраивать в  интернат как-то за  взятку. Ибо у  нас  такие заведения вечно переполнены и туда не  берут.

18 часов назад, шутка сказал:

Все годы у нее сначала с маленкой дочерью скрывалась, потом одна по несколько дней отсиживалась. Наверное да, вздохнешь тут, и назад такое «счастье» не захочешь, да ещё и ухаживать за ним. 

Да, жену  можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно аналогичный случай прогремел. Оглашен был, потому что  в больнице последние несколько лет доживал свои дни бывший председатель областного исполкома. Сами понимаете каков уровень, человек не одинокий, уважаемый. Однако, ж...

Его проживание в больнице оплачивали друзья. Уж не знаю каким образом это обговаривалось, но факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

И я себя до конца жизни буду за это винить, потому что не положи его туда я, он был не умер. 
 

Это с какого рожна? Пускай он сам себя на том свете винит! Вы ДОЛЖНЫ были так сделать, и точка. Чувство вины коварно и опасно, оно прорастает потом опухолями, а причина в самом отце. И вообще, если конец ясен и близок- детали не имеют большого значения. Эвтаназия по-российски.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моей подруги забрала свою старшую сестру из больницы после отказа ее сына.

Сын не отказался,  сын отморозился. Трубку не брал, на разговор не выходил... Жена сына сказала: "Нам не надо. Ни за деньги,  ни бесплатно, ни за недвижимость. Никак не надо,  через мой порог ее не перенесут".

Пролежала   женщина в отделении лишних три недели. Вроде и не много, а нервы помотал всем.
Прогноз неясен. Может завтра, может через 20 лет. Сердце здоровое (вроде), движения нет, речи почти нет. Движения глазаии, мычание, короче, вода ей нужна или судно, понять можно.

Подругина свекровь женщина моложавая. Гламурный дом, гражданский муж на 11 лет младше. Вздохнула и перевезла к себе. В дальнюю спаленку больная не захотела (темно). Поселили ее в гостиной.

Но свекровь женщина еще и практичная, через 2 недели привезла нотариуса для оформления завещания.
Сын и невестка не возражали, это была разумная договоренность.

А еще через 3 недели больная умерла.

Невестка очень расстроилась, сказала: "Ну, так и мы бы ухаживали" и попыталась опротестовать завещание.
Безрезультатно.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

отце. И вообще, если конец ясен и близок- детали не имеют большого значения. Эвтаназия по-российски.

Я примерно знаю ваше мнение по этому поводу из других веток, вы безусловно в чём-то правы. Рассуждения здравые. И я вас правда понимаю. Но это цинично. А не все люди циники.
 

И ещё вот что, такой момент: вот об этом всём можно рассуждать как вы, только не факт, что именно этого мнения человек будет придерживаться и в старости, так как люди становятся более сентиментальными, уязвимыми, ближе к сердцу принимают всё. Иными словами, те, кто к примеру говорят сейчас, что вот я не хочу что бы дети за мной горшки выносили  и обузой им быть, когда реально настигнет ситуация - так думать не будут, потому что доживать лучше в своих стенах, в привычном окружении (для возрастных людей смена обстановки подобна смерти), под присмотром детей, в которых вложил столько сил и любви. В свою очередь и детей - их дети досмотрят. И наверное, в этом что-то есть. 
 

И ещё дело в том (это я про своего отца), что до этого все абсолютно врачи мне говорили, что он проживёт спокойно лет двадцать ещё. Врачи были разные. И мне кстати трудно было принять, что столько лет мне придётся жить с этим. И когда я наконец то приняла этот факт, а мне понадобился год для этого. Вот когда я смирилась и приняла ситуацию, вот тогда его там убили. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

для возрастных людей смена обстановки подобна смерти

Моя бабушка переехала в 76 лет, 78 и в 82. Не убилась. 

 

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

ными словами, те, кто к примеру говорят сейчас, что вот я не хочу что бы дети за мной горшки выносили  и обузой им быть, когда реально настигнет ситуация - так думать не будут, потому что доживать лучше в своих стенах, в привычном окружении (для возрастных людей смена обстановки подобна смерти), под присмотром детей, в которых вложил столько сил и любви. В свою очередь и детей - их дети досмотрят. И наверное, в этом что-то есть.

В этом есть лишь инстинкт выживания. Когда своих сил и энергии для поддержания жизни не хватает, тогда просто вынужден идти и вампирить. А это проще всего делать в окружении любящих детей, лучше внуков, а еще лучше правнуков. Младенчики - они вкусненькие такие. Опять же, о каком привычном окружении мы говорим, если человек уже 20, 30 лет без своих детей живет, а тут вдруг требует,чтобы к себе забрали или к нему переехали. Какое тут привычное окружение? 20 лет жил один, а тут в толпу захотел. Сами себе противоречите.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

доживать лучше в своих стенах, в привычном окружении (для возрастных людей смена обстановки подобна смерти), под присмотром детей, в которых вложил столько сил и любви. В свою очередь и детей - их дети досмотрят. И наверное, в этом что-то есть. 

Крайняя степень эгоизма в этом есть. Ладно, мы с мамой жили в 5 минутах пешком друг от друга. Бабушка жила в 2000 км. И что, матери нужно было ублажить ее, бросив все, и ломануться на родину, в климат, от которого она отвыкла за 30 с лишним лет? Кто б вперед ушел, еще вопрос. 

Опять же, смена обстановки подобна смерти. А что, кто-то жить вечно собрался? Досмотр организовывается с максимальным комфортом для досматривающего в первую очередь. А то помрет первым и кому легче?

В не понимаю самопожертвования, когда дочь/сын бросают все и едут ублажить мать/отца. Одно дело когда вынужденно приходится (нет возможности перевезти, а заработки не позволяют дистанционно решить вопрос с сиделкой), а вот все эти сказки про родные стены и долги... Эгоизм в высшем проявлении. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

Что и должно быть, что заслужил

Это факт, да. Жизнь он семье попортил качественно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Иными словами, те, кто к примеру говорят сейчас, что вот я не хочу что бы дети за мной горшки выносили  и обузой им быть, когда реально настигнет ситуация - так думать не будут, потому что доживать лучше в своих стенах, в привычном окружении (для возрастных людей смена обстановки подобна смерти), под присмотром детей, в которых вложил столько сил и любви. В свою очередь и детей - их дети досмотрят. И наверное, в этом что-то есть. 

НЕТ. Будь проклята такая цепочка вампиризма и мерзости! Ну, вот я уже на склоне практически, пережила такой мини-кризис, поняла, КУДА это ведёт- и окончательно сделала вывод, что ТОЛЬКО чужие руки в уходе! У меня давно уже и дома сменяются домработницы, и стригусь я как-то не сама- так с какого фига жопу запчасти мне должны мыть именно дети? Тем более теоретически, если мозги того-сь, а энергетика останется, то я ведь и неосознанно смогу утянуть что не надо! Так что распорядилась уже, что да как,  хоть и написала другой сценарий смерти- быстро, эффективно того-сь и вовремя, ибо нефиг! Нет смысла жить "хоть тушкой, хоть чучелом". Да и жильё мы меняем где-то раз в 5-8 лет, где тут трагедь?

Не надо так напрягаться- тогда и расслабляться не надо будет! И "вкладывать" помпезно и аффектированно тоже не надо- просто живёшь, как можешь, делаешь, что можешь и дОлжно. У меня были дико напряжные детство, юность и молодость- так что иду от противного, это пустая трата жизни в борьбе с ветряными мельницами. Жить- с максимально возможным комфортом в данных Судьбой обстоятельствах, облегчая себе и другим существование как только можно. Безмозглому зомби какая фиг разница, где гнить? А ежели кто и поможет в таком виде чем может (ну вы понимаете)- то спасибо ему с того света и мерси за взятую на себя карму (убивший берёт на себя чёрную карму убитого).

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

И когда я наконец то приняла этот факт, а мне понадобился год для этого. Вот когда я смирилась и приняла ситуацию, вот тогда его там убили. 

Классика. Вы отпустили ситуацию и страх- и наверху решили проблему за вас. :sleep_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Опять же, о каком привычном окружении мы говорим, если человек уже 20, 30 лет без своих детей живет, а тут вдруг требует,чтобы к себе забрали или к нему переехали. Какое тут привычное окружение? 20 лет жил один, а тут в толпу захотел. Сами себе противоречите.

Мой отец жил со мной, если речь конечно об этом.

1 час назад, Катакомба сказал:

Когда своих сил и энергии для поддержания жизни не хватает

Родители для нас - детей и силу и энергию находили, что бы на ноги поднять, бессонные ночи, первые зубки и другие проблемы. У меня правда не совсем так было, только первые 8 лет моей жизни, но в целом если посмотреть. Логично, что теперь надо по идее найти и для них, для родителей время и силы. 
 

1 час назад, Катакомба сказал:

Моя бабушка переехала в 76 лет, 78 и в 82. Не убилась. 

Конечно бабушка ваша и вам - виднее, но я тоже останусь при своём мнении, что старикам тяжело менять место дислокации морально. 
 

1 час назад, Данжи сказал:

вот все эти сказки про родные стены и долги... Эгоизм в высшем проявлении.

Для вас - да. Для меня - это эмпатия, попытка понять что чувствует другой человек в старости. 
 

Девочки, я серьёзно понимаю что вы говорите. По уму. Я сердцем это не могу принять. Вот и всё. И это сугубо мои проблемы, потому что я не изменюсь. Я уже - наломала дров. Наплевать на то что конкретно я сделала - не получится. 

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Да и жильё мы меняем где-то раз в 5-8 лет, где тут трагедь?

Все люди разные. Для кого-то смена места жительства - запросто. Это не значит, что так для всех. Есть те, кто прорастают корнями в дом свой и переехать - стрессище и это невыносимо. Я в принципе ещё относительно молодая, но переехать куда-либо - нет, нет и ещё раз нет. Вот просто неприятие. 
 

12 минут назад, Физендра сказал:

Безмозглому зомби какая фиг разница, где гнить?

Мозгов нет, но есть душа. И это я вам ни разу не воцерковленная говорю:smile:, что бы вы не подумали, что я ку-ку на фоне православия или ещё чего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Родители для нас - детей и силу и энергию находили, что бы на ноги поднять, бессонные ночи, первые зубки и другие проблемы. У меня правда не совсем так было, только первые 8 лет моей жизни, но в целом если посмотреть. Логично, что теперь надо по идее найти и для них, для родителей время и силы. 
 

Нет, не логично. Родить детей было решение родителей. Детей не в долг рожают, чтобы дети потом отрабатывали. Дети потом своих детей родят и им этот долг отработают.

 

9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Мой отец жил со мной, если речь конечно об этом.

Я правильно понимаю, что вы жили с человеком, который вас всю жизнь гнобил?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

- детей и силу и энергию находили, что бы на ноги поднять, бессонные ночи, первые зубки и другие проблемы.

Дети вырастают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Родить детей было решение родителей.

Тоже не всегда так, ситуации разные бывают. И я своим никогда не говорила, что мол вы меня родили и это вообще решение. Это глупо. Они меня родили и спасибо им за это:smile: Как бы там ни было. 

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Детей не в долг рожают, чтобы дети потом отрабатывали. Дети потом своих детей родят и им этот долг отработают.

Вот. Я просто считаю по-другому: что дети должны родителям и родители детям. 
 

5 минут назад, Катакомба сказал:

Я правильно понимаю, что вы жили с человеком, который вас всю жизнь гнобил?

У меня мать рано умерла, он начал пить и на этом фоне мозг начал и психика меняться и он гнобил. И именно этот факт, не дал мне сил памперсы ему менять или ласковой быть. Хотя я всё понимала, что ему надо участие, он беспомощный был. Но я только готовила еду. И выла от безысходности. Я тогда ещё не знала, что помрёт он и мне внутренне будет ещё хуже. Да и до сих пор я свой поступок считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Я о том, что он умер не дома и не своей скажем так смертью.
 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Для меня - это эмпатия, попытка понять что чувствует другой человек в старости. 

Понять-то это одно, но швырнуть свою жизнь под ноги? дащазже. 

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Да и до сих пор я свой поступок считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Я о том, что он умер не дома и не своей скажем так смертью.

Вам бы это, до психотерапевта, не? 

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

он начал пить

Простите за цинизм, но гнобить себя за смерть алкаша? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Родители для нас - детей и силу и энергию находили

Когда мы были детьми, родители были моложе и сильнее. И в конце концов, это был их выбор - нас родить. Я сейчас не представляю, чтобы в свои шестьдесят лет мне пришлось ухаживать за тяжелым больным, даже если это родитель. Ну есть разница: в 25-30 ставить ребенка на ноги, и в возрасте 50-60+ ухаживать за обреченным человеком. А к старости мы гарантированно все обречены - кто раньше, кто позже, потому что и здоровье уже не то, и сил не так много, в т.ч. и физических. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×