Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шутка

Жена отказывается забирать мужа из больницы

Recommended Posts

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

В больнице убили моего отца.

Моя знакомая в этом году на всю больницу вопила, что ее мужа убили. Человека, который допился до панкреонекроза. Его два месяца таскали по маршруту реанимация-палата. Человека, о котором врачи однозначно сказали -  все органы ему не заменить. Но да, она виноватила всех, и себя не в последнюю очередь. И врачи-убийцы. 

Ваш папа часть сознательной жизни убивал себя и вы теперь вините в этом себя? Лихо. 

Сдать своего родителя в богадельню - грех не меньший, предательство называется 

Порой это большое благо для всех. 

• Like 7
  • Upvote 3

12 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так распорядились свыше, но не для моего блага. А для моего наказания. Просто поверьте, вы же не были в моей шкуре. Просто поверьте, что в такой ситуации, это - не благо, а проклятье. 

У меня тоже  особенная «шкура», досматривала брата с мамой, хоронила их, здоровье от стрессов стало такое по ощущениям, словно постарела лет на 20, и мне сейчас не 59, а под 80. Через месяц с небольшим будет три года, как не стало мамы, а у меня не одно, так другое недомогание. Но я сама себя не загоняла в стресс, как вы, так сложилось. Жаль, не пришла на форум за советами, когда только начала досматривать родственников, а тогда пришла, когда похоронила. 
 Такие ситуации мало кто поймёт, кто в них не бывал, а я бывала. Если бы я вовлеклась в болезнь брата, который не хотел бросать курить и выпивать, то кто бы из нас раньше мог умереть? Ни капли не чувствую своей вины, что строжила  его и поступала так, как считала правильным, не слушала их и их хотелки, они, значит, жили все время как хотели, а я живи, как им удобно и как они хотели? Нет и нет. 

• Like 1
  • Upvote 2

20 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Вам надо было, чтоб он ещё пяток лет пролежал- промучился? 

Нет! Мне надо было, что бы если он и помер, то своей смертью и у себя дома. А не что б его грохнули в больнице. Вот и всё, что мне было надо. 

22 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Вы своими терзаниями

Я не знаю, почему это выглядит со стороны как терзания. Для меня это случившийся факт. И сделала я это - своими по сути руками. Я не терзаюсь, а просто сделала выводы. Соответствующие. Ну и конечно периодически вспоминаю об этом. И считаю вот эти воспоминания - наказаньем.

25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я лишь пытаюсь вам помочь, а не переубедить.

:smile:Так мои посты это не просьба о помощи, просто к слову пришлось. Ну мы тут рассказываем о своём опыте, мнением делимся и вот я тоже поделилась. На самом деле это единственный поступок в моей жизни, о котором я жалею. И это не так уж и много.

4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

если он и помер, то своей смертью и у себя дома. А не что б его грохнули в больнице. Вот и всё, что мне было надо. 

Вы так уверенны, что его грохнули в больнице? У меня знакомая уверяла, что её отцу врачи даже не старались помочь. А подруга( она медсестра и была в тот момент в палате когда спасали отца знакомой) уверила врач сделал всё, что можно. 

• Upvote 1

Только что, Жена Валентина сказал:

Вы так уверенны, что его грохнули в больнице?

В моём случае - да. У него голова была пробита. И правая сторона тела одна сплошная гематома. Мне тело не хотели показывать, я еле прорвалась - за мной врач бежала и медсестры, пытаясь не пустить. Тогда не понимала почему, я просто хотела убедиться, что он правда мёртвый, не верила.. И не знала, что надо было осматривать его всего. А он лежал в коридоре на полу и как раз правой стороной к стене. Из-за этого не было видно ничего. 
Так вот. Они мне сразу предложили воспользоваться услугами больничного морга, типа так дешевле собрать в последний путь. Ну я согласилась. И бумаги я сразу подписывала в шоковом состоянии, там среди прочего была бумага, что я к врачам претензий не имею, ну что-то типа того. Короче  гематому и голову пробитую мы увидели уже когда с морга забирали для захоронения. 

:smile:Я ответила на вопрос и предлагаю дальше общаться по теме старттопика, так как это всё таки не моя личная тема, да и в наших суровых реалиях я здесь вряд ли найду понимание, скорее выгляжу как лох.

• Сожалею 3

В 17.01.2020 в 13:32, Урия Гип сказал:

Администрация больницы обратится в соцзащиту. Человеку в беспомощном состоянии должны прикрепить соцработника. 

Соцработник должен организовать выписку из больницы, транспортировку больного домой и организовать уход. А сам мужчина что говорит? Он психически адекватен? Если неадекватен, то оформят в интернат, скорее всего.

А можно с этого момента поподробнее? При наличии близкого родственника соцработник разве положен?

У нас "интереснее" ситуация: бывший муж лежит в своей квартире в коматозном состоянии после активного новогоднего алкоголизма (сегодня психиатра на дом возила). Есть наш общий взрослый сын, которого на прошлой неделе нашли соседи через соцсети (бывший муж, пока был ещё в адеквате, сказал соседям, что у него сын живет далеко-далеко, и его ну никак не найти. А все потому, что сын два года назад ввалил отцу :censored: люлей, забрал к себе, откормил, закрыл долги по квартире. Папенька опять забухал, сын его выпер по месту прописки, потому что малолетнему внуку на это овно смотреть не за чем. Папенька обиделись...)  Последний раз сын видел отца в октябре, тот ещё работал, после этого ещё месяц изредка созванивались. В праздники добухался, видимо, до отключения мозга, соседи вызывали МЧС, те вскрыли квартиру, скорая увезла его в больницу на 10 дней. В прошлую среду его привезли домой. И мы теперь носимся как сраные веники, потому что сын со снохой работают, я на подхвате помогаю оформлять документы для интерната,  по очереди ездим раз в день кормить-проверять. 

Проблема в том, что я уезжаю на 3 недели, на сиделку у сына денег конкретно нет. Оформление в интернат - 2-3 месяца. Что делать прямо сейчас? Ума не приложим... 

Дополню: человеку 55 лет, пенсии нет, психиатр пояснил, что с "нашими" диагнозами в интернат попасть - большое счастье.  За квартиру долги больше года. Ещё с этим что-то надо делать... Сын говорит: "Я его видеть не хочу!" Но жопу мыть ездит... 

Edited by Мадам Козявкина
  • Сожалею 12

8 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

При наличии близкого родственника соцработник разве положен?

Может ситуация изменилась, но несколько лет назад соцработники не ходили, если человек одновременно лежачий и со съехавшей кукушкой. Не знаю в каком состоянии ваш бывший муж, но если именно в таком, то скорее всего соцработника не будет, да и в интернат таких стараются не брать. 

10 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

именно в таком, то скорее всего соцработника не будет, да и в интернат таких стараются не брать. 

Именно в таком. Представитель соцобеспечения дала нам в четверг документы для оформления в интернат. А психиатр сегодня сказал, что такого оформить практически невозможно. 

52 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

За квартиру

53 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

жопу мыть ездит...

А вариант вот такой с сыном договориться, что мол ты ухаживаешь, а тебе потом квартира не подойдёт? Все таки на кону неплохой куш. Или эта квартира в любом случае сыном наследуется?

29 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

А психиатр сегодня сказал, что такого оформить практически невозможно. 

Сочувствую. Я ходила прямо к главврачу. Распихав локтями толпу народа (там очень много желающих сдать лежачих в больницу). И там договорилась. Не врала, сказала как есть. В общем через три недели нашлось место. Ну а чем закончилось - я написала выше. Вот только 

57 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

пенсии нет

Это усугубляет всё дело. Остаётся квартира, но мне кажется вы ее вряд ли захотите потерять. О, можно квартиру слать и эти деньги пообещать в качестве магарыча. Платно будет лежать, главное найти место, где возьмут.

14 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Или эта квартира в любом случае сыном наследуется?

100 процентов сын - наследник. Я в этой ситуации - моральная поддержка сыну, да и физическая тоже. Вот, кормить езжу это чудовище... Актуальный муж, спасибо, помогает. Возит меня, когда я не в адеквате с гипертонией уже с утра. 

Просто папенька за жизнь так поднасрал всем, в том числе и сыну, что он готов(!) квартиру отдать, лишь бы этого алкаша не видеть. Я пока помогаю, уговариваю... 

Есть вариант признать его недееспособным, сын оформляется опекуном. Тогда хоть при жизни можно что-то решить с квартирой. В идеале поменять на меньшую, разницу отдать за долги и досматривать папеньку дальше.

• Upvote 1

1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

Просто папенька за жизнь так поднасрал всем, в том числе и сыну, что он готов(!) квартиру отдать

Мне кажется, это он сгоряча так говорит, потому что слова - это слова. А дела:

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

забрал к себе, откормил, закрыл долги по квартире

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Но жопу мыть ездит... 

Так что хорошего парня вы вырастили как ни крути:smile: 

• Thanks 1

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так что хорошего парня вы вырастили как ни крути

Какой бы похвальбой это не выглядело, но это действительно так. Сын - мое счастье, опора и тот человек, ради которого я и сейчас глотку любому перегрызу. Хоть сыну 30 лет в этом году. 

Пысы. В субботу была годовщина свадьбы моей с нынешним мужем. И мы во все праздники всегда поднимаем тост, он звучит так: "Потому что мы - банда!"  Один за всех и все за одного! Мы справимся! 

• Like 5
  • Upvote 3

3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Но жопу мыть ездит... 

Так что хорошего парня вы вырастили как ни крути:smile: 

Только эта хорошесть парню боком выходит(

3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

я уезжаю на 3 недели, на сиделку у сына денег конкретно нет. Оформление в интернат - 2-3 месяца. Что делать прямо сейчас? Ума не приложим... 

Только сиделку. Был бы ходячим, но с головой проблемы, то можно было б попробовать в психдиспансер сдать для профилактики. А если тело лежачее... Дойдите до церкви, поговорите, там обычно есть координаты недорогих сиделок. Договориться, чтоб заходила три раза в день покормить-памперс сменить и будя. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

47 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

В идеале поменять на меньшую, разницу отдать за долги и досматривать папеньку дальше.

Есть миллионы? Бабушка у нас 11 лет в неадеквате была, 6 лет лежала, сиделка с проживанием 30 000 в месяц не считая аптеки, еды и прочего.

• Сожалею 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Данжи сказал:

можно было б попробовать в психдиспансер сдать для профилактики

Да в том-то и дело, что шансы сдать пока есть, но оформление очень медленное.

7 минут назад, Данжи сказал:

Только эта хорошесть парню боком выходит

ППКС. Просто двухкомнатными квартирами просто так в наше время  разбрасываться непрактично (уговариваю сына потерпеть как могу). Плюс психиатр сегодня предположил, что наш коматозник дай Бог месяц протянет. Отдавать за месяц досмотра квартиру чужим людям... Сыну самому бы пригодилась. Мне бы успеть из санатория вернуться, сама бы помогала. Вот такое стечение обстоятельств...

14 минут назад, Данжи сказал:

Дойдите до церкви, поговорите, там обычно есть координаты недорогих сиделок

За это прям спасибо. В радиусе 500 метров есть церковь. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

росто двухкомнатными квартирами просто так в наше время  разбрасываться непрактично

Очень! Очень непрактично.

5 минут назад, Крикуша сказал:

11 лет в неадеквате

Я не медик, выше написала, что психиатр прогнозы даёт гораздо быстрее...

Да и участковый терапевт тоже. Нам бы в мой отъезд перекантоваться. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Очень! Очень непрактично.

Если товарищ алкаш, то врач может оказаться прав. А может и не оказаться. 

2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Нам бы в мой отъезд перекантоваться. 

Узнайте в церкви. Но документы лучше перепрятать и оформить официальный договор найма. Верующие тоже всякие бывают)))

33 минуты назад, Данжи сказал:

Узнайте в церкви. Но документы лучше перепрятать и оформить официальный договор найма. Верующие тоже всякие бывают))

Документы все нашли и забрали. Есть шанс уговорить дальнюю родственницу заходить ухаживать два раза в день по часу. В наших реалиях сиделка на час - 500-550 рублей. Родственница вроде согласна за 200. 

Товарищ - алкаш. Психиатр предположил, что он что-то в праздники выпил "эдакое", что ему кукушку срубило напрочь. Ибо в декабре соседи его видели пьяного, но адекватного. Т.е. отвечающего на вопросы и поддерживающего беседу. Сегодня психиатр его звал по имени, теребил - нет отклика...

В моём случае - да. У него голова была пробита. И правая сторона тела одна сплошная гематома. Мне тело не хотели показывать, я еле прорвалась - за мной врач бежала и медсестры, пытаясь не пустить. Тогда не понимала почему, я просто хотела убедиться, что он правда мёртвый, не верила.. И не знала, что надо было осматривать его всего. А он лежал в коридоре на полу и как раз правой стороной к стене. Из-за этого не было видно ничего. 
Так вот. Они мне сразу предложили воспользоваться услугами больничного морга, типа так дешевле собрать в последний путь. Ну я согласилась. И бумаги я сразу подписывала в шоковом состоянии, там среди прочего была бумага, что я к врачам претензий не имею, ну что-то типа того. Короче  гематому и голову пробитую мы увидели уже когда с морга забирали для захоронения. 

Я понимаю, что Вы не хотите обсуждать свою ситуацию, извините, но... Вы уверенны, что гематома и травма головы образовалась из-за побоев, а не потому, что он сам упал? Читала, что лежачий, но всё же, как-то он в коридоре оказался?

И не может гематома быть следствием внутреннего кровотечения?

• Like 1
  • Upvote 4

28 минут назад, Valerika сказал:

И не может гематома быть следствием внутреннего кровотечения?

Трупные пятна это. Тело лежало на боку, трупные пятна развились там, где им положено, то есть снизу, произошла стандартная имбибиция (пропитывание кровью) подлежащих тканей. Вот и гематома. Для непосвящённого человека вид дикий. Травма головы могла быть посмертной, везли труп в морг, свалили с каталки. Все можно объяснить.

Зачем бить умирающего человека до смерти? Это будет слишком очевидно. Да и кому это надо?

Прошу прощения за цинизм.

• Like 5
  • Upvote 6

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Трупные пятна это. Тело лежало на боку, трупные пятна развились там, где им положено, то есть снизу, произошла стандартная имбибиция (пропитывание кровью) подлежащих тканей. Вот и гематома. Для непосвящённого человека вид дикий. Травма головы могла быть посмертной, везли труп в морг, свалили с каталки. Все можно объяснить.

Зачем бить умирающего человека до смерти? Это будет слишком очевидно. Да и кому это надо?

Прошу прощения за цинизм.

Вот я так же подумала, про посмертные кровоизлияния. А держали и не пускали - ну мозг в стрессе может по всякому извернуть банальные действия. Возможно, поднять пациента не успели, не хотели, чтобы его близкие в таком виде видели. 

Надо было требовать вскрытие 

• Upvote 3

3 минуты назад, Valerika сказал:

Вот я так же подумала, про посмертные кровоизлияния. А держали и не пускали - ну мозг в стрессе может по всякому извернуть банальные действия. Возможно, поднять пациента не успели, не хотели, чтобы его близкие в таком виде видели. 

Надо было требовать вскрытие 

Ну правильно подумали. Уронили с каталки, на полу и оставили, тело лежало на боку, там же и трупные пятна, они же после определенного времени не исчезают, остаются уже насовсем, судебники по этим пятнам определяют время смерти. Нельзя родным видеть то, что им не положено видеть. Медики поймут, не медики начнут додумывать не пойми что. Вот зачем надо было намеренно убивать человека, в больнице, да ещё таким варварским способом? Смысл каков? Кому-то из предполагаемых убийц маячило наследство? Кому выгодно?

• Like 10
  • Upvote 1

1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

@Полярная лиса, @Valerika, вы сейчас человеку @Случайно заглянувшая - жизнь меняете. ;) Вот за что я люблю Форум..

Не поняла? Суемся не в своё дело, мешаем страдать?

• Like 3