Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

На днях семь лет было, как мы с Никитой познакомились и впервые взяли к себе в гости, а с марта он уже у нас жил. 

27 марта будет 6 лет как впервые увидела Таню, 28 апреля 6 лет как дома. 

Что удивительно, мы же никогда и мысли не допускали взять ребёнка. Старшей дочери ровно 2.

Мне 23 было. Но решает кто-то за нас, судьба видимо. 

@Лось Анджелес но что удивительно, вашу историю читала с самого начала, следила за веткой. Сейчас уже думаю, а с чего бы? Ровно за год до Тани. А через 2 года неожиданно появился младший. И стала Я в 25 лет многодетной мамой. ( до сих пор в голове не укладывается иной раз) 

Сейчас да, ничего необычного, школа дом, платья-юбочки и Майнкрафт.))  Среди троих ничем не выделяется. 

 

@Краснощеляночка

Удачи, пусть все сложится!!! 

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Краснощеляночка сказал:

К сожалению заболела... Отложили до выздоровления.

Выздоравливайте. Вы подошли к "дверям" за которыми много всего нового, порой очень сложного, порой смешного и уж точно скучать не придётся. 

Я помню у меня были ощущения, что всё вокруг происходит по какой-то неизвестной мне закономерности.  Дочку свою нашла не сразу, были и минуты, когда руки опускались, с деньгами и отпусками не срасталось. Бюрократическая машина то буксовала, то наоборот неслась как ураган. Помню как просрочилась мед справка ровно на три дня медицинская, не брали документы. Как мы понесли по знакомому кругу врачей, где надо сказать нам очень помогали, за просто так. И когда мы счастливые за недели оббежали всех, собрали печати и полученную спраку принесли в опеку (распирало аж, какие мы молодцы) нас огорошили, мол извините, не сказали вам сразу, форма справки поменялась :o 

Я помню пришла тогда к своему терапевту, положила перед ней новый бланк и даже сказать ничего не могу, от обиды... Она забрала старый и новый бланки и сказала приходить завтра... А на завтра нам дала новый заполненный бланк, сама всех прошла и собрала подписи и печати. Я тогда так обрадовалась, что даже не сообразила чем то отблагодарить, только спасибо и сказала. До сих пор неловко как -то. 

И так много что.... То всё встанет(кто-то на больничном, в отпуске, меня с работы не отпускают) , а то бегом-бегом туда и сюда... Приезжайте, встретим, поселим, проводим - примерно так мне предложила форумчанка Катюша @Атомная энергия, которая меня и в глаза то никогда не видела и на форуме общения особого не было. 

В общем мне кажется, что всё не просто так, а..... так как надо. 

Удачи Вам @Краснощеляночка

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Конечно обидно, что так получилось. Просто график подошёл мне, то 2, то 3 дня выходных, и мои смены стояли так, что как раз можно было бесплатно с нашим водителем уехать. Школа находится в Оленегорске, от нас около 2 часов езды, но маршрутка всего 2 раза в сутки-неудобно, да плюс группа не набралась, предложили индивидуальные занятия, а тут...

Видимо высшие силы проверяют сильно ли мне нужен ребёнок.В принципе с терапевтом я могу договориться, чтоб выписали к моей смене, главное чтоб без осложнений! 

Ps: Классная новость! С завтрашнего дня добавили две маршрутки, теперь можно туда с мед. машиной, а назад на маршрутке! Ура!!!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Отписываюсь.:D

Сегодня была в ШПР на том самом структурир. интервью, оказалось это просто предварительное знакомство и беседа, вот.

В общем-то специалисты мне понравились, отнеслись очень доброжелательно.

Сначала заполнила согласия на обработку данных( куда без них), затем написала заявление на то, что желаю стать кандидатом в замещающие родители, а потом со мной беседовали 3 часа( время пролетело незаметно).

Порадовало то, что мне пошли навстречу и вместо 1 занятия в неделю, у меня будет по два, т.е. в конце марта я буду с сертификатом.

Психолог в ходе беседы со мной приводила разные примеры, спрашивала как бы я поступила в данной ситуации. Сложилось у меня впечатление, что им понравилось, что я немного в теме, даже вовремя вспомнила умное слово депривация( привет Еве и форуму), поговорили про книги Петрановской и т.д.

В общем столько эмоций, надо заканчивать, а то поэму напишу:wub:.

Первое занятие уже 15 марта. Девочки, @Лось Анджелес@Kristinita, @Жуть, @Эль Анхель, вам отдельное спасибо за пояснения и поддержку! 15 марта отпишусь)))).

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

Отписываюсь

Очень рада за вас. Хорошо, если в  ШПР с преподавателями повезёт, я к психологу из ШПР потом ещё обращалась за консультацией.

Ждём  ваших новостей. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник было первое занятие. Немного огорчилась, т.к. была не одна и эта женщина откровенно негативно была настроена на саму учёбу( знаете, смысл такой что типа она и так всё знает, на фиг ей эта учёба)... Преподаватель конечно с ней "расправилась", но осадок остался...

Проходили деструктивные и конструктивные желания взять ребёнка. Заполняли различные тесты-опросники, а самое неожиданное для меня, то что на вопрос в опроснике "я боюсь" ( надо было продолжить фразу) написала - когда кричат:o.

Ну и неожиданно для меня психолог сказала что я всё-таки ориентирована на усыновление, не опеку... и тут возникают некоторые проблемки, так как муж категорически отказывается учиться. А, ещё дали домашнее задание. Нужно было нарисовать на разных листах образ ребёнка и образ приёмного родителя. Вчера на смене занималась творчеством, рисовала:P.

Ещё дали задания для самостоятельного изучения и дали темы рефератов. 

Не знаю можно ли, но хочется поделиться моим творчеством:wub:. Уважаемые модераторы, если что, не ругайтесь пожалуйста, удалите.

20210317_005716.jpg

20210317_010020.jpg

  • Нравится 20
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка, муж отказывается учиться, а ребенка в семью он вообще хочет, или нет, или, как вариант, вам уступает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

@Краснощеляночка, муж как вариант, вам уступает?

Он конечно уступает, я это чётко осознаю, ведь у него уже внуков 13. Но когда мы разговариваем, он говорит что обязательно возьмём ребёнка, вместе будем смотреть базу данных и он будет помогать с малышом. Просто пока не надо давить, в приёмную семью сначала, с возможным последующим усыновлением.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

ведь у него уже внуков 13.

А детей тогда сколько?!:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Он конечно уступает, я это чётко осознаю, ведь у него уже внуков 13. Но когда мы разговариваем, он говорит что обязательно возьмём ребёнка, вместе будем смотреть базу данных и он будет помогать с малышом.

У нас разница между ребёнком и усыновителями не может быть более 40 лет. Вы уверены, что вам малыша дадут? Его ведь вырастить надо успеть, выучить, на ноги поставить. 

И не слишком ли эгоистично в вашем возрасте младенца брать, тем более на усыновление? При опеке и помощь государства есть, и жильё, и льготы при поступлении.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Ну и неожиданно для меня психолог сказала что я всё-таки ориентирована на усыновление, не опеку...

Всё таки решение вы принимаете. Я, помню, выяснила какой из пакетов документов самый полный и это оказалась на приемную семью.Его и собирала. И правильно я считаю сделала, могла рассматривать деток в любом статусе.

Ну и конечно, почувствовала, что опека предпочитает отдать детей под усыновление, чем под опеку или приемную семью.

В некоторых отделах опеки специалисты прямым текстом говорили, дети с желаемыми параметрами есть, но я буду искать им усыновителей.

 

Все таки, @Краснощеляночка, хорошо бы, чтобы ваш муж тоже прошел Школу приемных родителей. Очень ценные знания.

Мотивируйте, что не ради "корочки", а просто чтоб быть в теме. Моему мужу было интересно, да и еще мы увидели друг друга с другой стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данна_Анапа сказал:

А детей тогда сколько?!:eek:

Своих 3 девчОнки и падчерица)))). У падчерицы 1, у старшей и средней по 4 ребёнка, а у младшей 3.

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

усыновителями не может быть более 40 лет

Мне всего 39, у меня мужу 57... Поэтому если приёмная семья, то на меня.

 

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

При опеке и помощь государства есть, и жильё, и льготы при поступлении.

Полностью с вами согласна. Это просто мнение специалиста по ШПР( про усыновление).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес @Kristinita, @Жуть, @Эль Анхель девочки, только не смейтесь и не считайте меня глупой наседкой:animal_rooster::wub:. Возник вопрос... подскажите пожалуйста, а долго ли у ваших деток проходила адаптация и когда они пошли( если пошли) в сад?

 Начала задумываться... вот появится ребёнок, понятно что все детки разные, но ему безусловно надо будет привыкнуть к нам, т.е. мне наверняка придётся брать отпуск или приурачивать взятие дитя к отпуску. Муж говорит "типа, не заморачивайся, будем решать проблемы по мере поступления; ну, а в крайнем случае, я ж не работаю, сам буду водить"! Но ведь прежде всего малышу нужна мама? Да и мужчин они там практически не видят, может бояться... как лучше-то поступить? Брать декретный? Или?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Краснощеляночка сказал:

мне наверняка придётся брать отпуск или приурачивать взятие дитя к отпуску. 

Конечно. А вы как думали. Адаптацию лучше всем вместе проходить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баобабочка сказал:

А вы как думали.

Да в принципе так и думаю... 

@Баобабочка , простите, а у вас тоже приёмный ребёнок? Или вы работаете в этой сфере?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Возник вопрос... подскажите пожалуйста, а долго ли у ваших деток проходила адаптация и когда они пошли( если пошли) в сад?

Не совсем понимаю, что вы вкладываете в слово "адаптация". В моем понимании она шла порядка двух лет, но я имею ввиду срастание ребёнка со всеми близкими родственниками.

Первые 2(или 3, подзабыла уже) месяца мы с дочей были дома. Прям вот только папа, мама, ребенок и всё. Знакомство с жаждущими и любопытствующими родственниками и друзьями мы вежливо, но твёрдо отклонили.

У нас основная проблема была - плохо развитая речь у дочули, мы её практически не понимали, а она то сердилась, то плакала(и я вместе с ней порой) из-за этого. Отпуска не получилось, потратили его на поездку и оформление документов на дочку, но мы в то время работали сутки через трое с мужем и с ребёнком были по очереди. Спустя два месяца доча стала проситься "к детишкам" и тянуть меня к каждому детскому саду, где видела гуляющих детей, тогда и начали ее туда устраивать. Адаптация к детскому саду тоже была, хотя я надеялась, что раз ребёнок долго был в коллективе то будет всё проще. 

И, кстати, мужа Каринка вообще не боялась, наоборот, смотрела восторженно и с удовольствием повторяла всё за ним. 

А вообще, я думаю муж ваш прав, проблемы надо решать по мере их поступления. А то готовишься к одному, а выходит.... Как выходит;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Возник вопрос... подскажите пожалуйста, а долго ли у ваших деток проходила адаптация и когда они пошли( если пошли) в сад?

Так как Натана мы взяли младенцем адаптация была больше у меня.) Натан быстро освоился. 

Вы какого возраста планируете взять ребеночка?

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Брать декретный? Или?

Если ребеночек меньше 3 лет то я бы взяла обязательно. Вы сами через адаптацию будете проходить. Конечно все люди и дети разные, некоторые привыкают быстро, вторые проходят тяжеловато. 

 

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

или приурачивать взятие дитя к отпуску.

Мне кажется это нереально. Ну вот пройдете Вы ШПР, соберете все документы, встанете в очередь в опеках разных городов и станете ждать. Тут Вам поступит звонок, мол, есть для Вас малыш, Вы же не будете говорить, нет, у меня отпуск через 4-5-6 месяцев, тогда и буду рассматривать? Поедете смотреть, конечно и при взаимной симпатии возьмете. Это такое дело, не угадаешь никогда.

Хотя вот у меня лично пример. Мы приготовились в длительному ожиданию, все говорили нам, детей нет и не будет, Вы 200-ые в очередь, может через пару лет дойдет очередь и до вас. А звонки посыпались через 4 месяца. Мы в шоке были. От двоих или троих малышей пришлось отказаться. Аришка сдавала ЕГЭ, был очень тяжелый и нервный период и мы решили немного отложить. Сотрудницам из опеки так и объясняли, берем временный тайм аут, даем возможность старшенькой сдать спокойно все тесты и поступить. Все отнеслись с пониманием. При следующем звонке уже предложили Ната и мы буквально в течении двух недель и забрали его. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kristinita сказал:

Вы какого возраста планируете взять ребеночка?

До 3 лет. Рассматриваем оба пола, возможны метисы и до 3 группы здоровья... не знаю, мы хотим под опеку с возможным усыновлением. В мае на 3 недели едем в отпуск, потом делаем ремонт и одновременно встаём на учёт. У вас Натан вроде усыновлен? Не ошибаюсь? Меня больше волнует вопрос с садом... Я физически не смогу долго отсутствовать на работе, максимум 4-6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка Таню взяли в 1,7 в 2,6 пошла в сад. Ну У меня и старшая всего на полгода старше, поэтому да, я была дома. И в сад они пошли вместе, так же в школу.. 

Но в первый месяц как по мне, взять ребенка и отдать в первый месяц в сад... Ну нереально. Да хоть пару месяцев нужно минимум провести вместе. Как У нас, Таня абсолютно Беспроблемный ребёнок, адаптировалась очень быстро, как тут и была. А если ребёнок сложнее, то все по-другому. 

Мы полностью привыкли... Ну наверное через год. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Да, как говорит супруг, будем решать по мере поступления проблем))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Окончила я школу, мне всё понравилось.

Специалисты хорошие, всё разъясняли, прошла итоговые тесты и сегодня итоговое собеседование.

Вывод психолога- семья у нас ресурсная, мотивация правильная, решение взять ребёнка осознанное. Надо немного поработать с мужем( чтобы не шёл на поводу, а сам принял взвешанное решение), но всё решаемо.

Тут неделю назад он вечером мне выдаёт- мол, не фиг было лезть куда не надо, вот пошла на курсы, сейчас закончишь их, а ребёнка куда девать будем? У нас же ещё ничего не готово??? То есть он думал, что если пошла в ШПР, то тебе сразу дитя дают.:bangin:

Пришлось провести разъяснительную работу, успокоился. Даже помогал мне рефераты делать и списки выполнять))).

Всё, теперь я дипломированный почти-родитель:D.

 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Олеся! Хочу стать опекуном для девочки. Мне 21. Да, я такая молодая, но хочу принять девочку в семью. Мужа нет и не планирую. Ищу сейчас курсы ШПР. Вопрос, сколько она длится? А также, дадут ли такой молодой и без мужа ребёнка? И какого возраста лучше? Я думаю, над 6ю годами, 6-7... Младенцев с коляской и памперсами чтоб, я не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Курсы пару месяцев. Сначала в опеку, они дают направление в ШПР. Жилье, доход, работа, здоровье. Здорового ребенка такого возраста найти непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×