Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Грильяж сказал:

школы усыновления скорее для галочки, как и многое в бюрократической машине.

У нас была шикарная ШПР на базе центра помощи семье и детям. Два психолога на маленькую группу (10 человек в среднем), много интересного материала по детской психологии, тренинги, разбор ситуаций, выстраивание отношений "родитель-ребёнок", "ребёнок-внешний мир", психологические приёмы, решение конфликтов, принятие ребёнка и его негативного опыта. И "выстраивание границ", кстати, тоже было - это о том, что никто не имеет права вмешиваться в чужую семью, что "токсичных доброхотов" будет много и их надо отсекать на подлёте. Много очень нужного и полезного нам тогда дали.

Наверное, мне просто очень повезло, потому что даже если бы я не взяла тогда приёмного ребёнка, весь этот багаж знаний очень пригодился мне в жизни, в общении с детьми и с окружающими.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Считаю это некорректным.

Зато корректно обсуждать и сравнивать со своей зарплатой - ах, она больше меня получает :shiz:

Опять же - похоже, как бездетные бубнят - выплачивают на детей бешеные суммы, по 10 тысяч дали ни за что в 2020, маткапиталы всякие, пособия ежемесячные :music_whistling: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ребенка бьют? Он ходит в рванье не по сезону? Истощал? Нет? Так какое несчастье с ним случилось?

Наташа, вот зачем вы так? Вы же прекрасно поняли, что это образно. Не касаясь ситуации. Зачем переворачивать мои слова наизнанку?

С одной стороны даже слова про опекунов нельзя молвить, и никуда не лезть. А когда случаются трагедии, то начинается: почему на жизнь ребенка никто не обращал внимания? Разве в этом нет противоречий? 

В ветке про страдания ангелов, часто негодуют в адрес равнодушных людей, аж слюной исходят.

А тут описала ситуацию, которая меня взволновала и начался трэш. Как только меня не приложили, конечно, не "переходя на личности", так в обобщенной форме все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А когда случаются трагедии, то начинается: почему на жизнь ребенка никто не обращал внимания?

Как вы себе представляете реагирование именно в описанной вами ситуации? Как можно опекунов заставить ПРОЯВЛЯТЬ ЧУВСТВА И ТАКТ? Если, в целом, никакой угрозы жизни и здоровью нет, а только есть чьи-то не уложившиеся в картину мира представления?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрикаделька сказал:

С одной стороны даже слова про опекунов нельзя молвить, и никуда не лезть. А когда случаются трагедии, то начинается: почему на жизнь ребенка никто не обращал внимания? Разве в этом нет противоречий? 

Вам приятно будет, если вас сейчас начнут бездетные учить - как правильно воспитывать ребенка? Вряд ли. Таких называют "мимокрокодилами". Я уже писала на форуме, как меня беременная подружка поучала - не надо новорожденную дочку качать на руках, это вредно. Вот она (подружка) родит и сразу будет приучать к самостоятельному засыпанию. Ага-ага. Зашла к ней в гости, когда ее малышу полгода исполнилось. Они всей семьей на руках его качали, по очереди, только бы поспал :shiz:

У приемных родителей доброхотов в разы больше, их жизнь рассматривается под микроскопом. Все знают, как лучше - от "больше обнимать, целовать, покупать подарки" до "сдать обратно пока не поздно". 

 

7 часов назад, Фрикаделька сказал:

А когда случаются трагедии, то начинается: почему на жизнь ребенка никто не обращал внимания? Разве в этом нет противоречий? 

В ветке про страдания ангелов, часто негодуют в адрес равнодушных людей, аж слюной исходят.

Всё же в страданиях ангелов намного более серьезные ситуации, а не "мама сказала, что в 18 лет будешь самостоятельным". 

И, повторюсь, у вас в деревне никто из родных мам не ругает детей? Не говорит, что будет "как папаша твой"? 

 

7 часов назад, Ули-Ули сказал:

есть чьи-то не уложившиеся в картину мира представления?

Причем если родная мать скажет сыну "Будешь валяться под забором, как папаша твой, если пить начнешь" - это нормально и не тянет на угрожающее жизни состояние. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрикаделька сказал:

тут описала ситуацию, которая меня взволновала

Вам правильно написали, что ваши ожидания «как должны относиться к приемному ребёнку» и реальность сильно не совпали. Это непростые ситуации и уверена, что противоречивые чувства периодически возникают у  многих приемных родителей.
Воспитанники тоже разные бывают, мы видим всё со стороны, а люди в этом живут уживаются и с проблемами, и с разным поведением, и разные эмоции могут испытывать. Так вот, по поводу противоречивых чувств: просто не каждый их озвучивает, а тут Таня подкидывает столько размышлений на эту тему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Зато корректно обсуждать и сравнивать со своей зарплатой - ах, она больше меня получает :shiz:

Я тут одна на форуме такая бестактная, да. Другие же не обсуждают друзей, родню, коллег, не сравнивают их доходы со своими, не приводят личные примеры.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Вам приятно будет, если вас сейчас начнут бездетные учить - как правильно воспитывать ребенка? Вряд ли. 

Я не в вакууме живу, мне тоже и советуют, учат как " надо жить", та же Таня, мастер в этом.

Меня регулярно и осуждают,и обсуждают, и ругают, и жалеют. Это жизнь в обществе называется.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Причем если родная мать скажет сыну "Будешь валяться под забором, как папаша твой, если пить начнешь" - это нормально и не тянет на угрожающее жизни состояние. 

Мы в ветке про родных детей сейчас общаемся?

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Причем если родная мать скажет сыну "Будешь валяться под забором, как папаша твой, если пить начнешь" - это нормально и не тянет на угрожающее жизни состояние. 

Приемная мать не знала, откуда и какого ребенка берет?

У вас в окружении многие подобное в разговоре с вами освещают так, что вот, пока получаю пособие, то потерплю. Как восемнадцать лет исполнится, то дверь за ним захлопну?

Не мальчик жаловался. Сама Таня об этом судачит со своими соседями. Сама разносит так, что там и не захочешь знать, да узнаешь.

Историю уже так извернули, что форумчанка уже и в "карман" заглянула... Только упустили то, что это Таня сама обо всем рассказала сама. Никто ее за язык не тянул.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я предложила как-то на собрании привлечь детей к непосредственному участию в акциях -

Кратко, чтобы не отходить от главной темы.
Участвуют дети в подобных акциях, где не за счет родительского кармана вносят свою посильную лепту - это уже из моего жизненного опыта помощи тем же бездомным животным.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фрикаделька сказал:

Я не в вакууме живу, мне тоже и советуют, учат как " надо жить", та же Таня, мастер в этом.

И вы очень радостно это слушаете? :rolleyes: 

28 минут назад, Фрикаделька сказал:

Мы в ветке про родных детей сейчас общаемся?

Вот и интересно, почему в ветках про родных детей нет таких вопросов. 

9 минут назад, Анел сказал:

Приемная мать не знала, откуда и какого ребенка берет?

Что она знала, что не знала - никому неизвестно. Почему так говорит - тоже. Со стороны соседей - опекунша-злыдня, при этом пацан действительно не жалуется, а что там внутри семьи - неизвестно. 

Осуждать легче всего, особенно когда сам не варился в этом котле. 

11 минут назад, Анел сказал:

У вас в окружении многие подобное в разговоре с вами освещают так, что вот, пока получаю пособие, то потерплю. Как восемнадцать лет исполнится, то дверь за ним захлопну?

Если так скажет родная мать - еще и похлопают, воспитала взрослую самостоятельную личность, которая может сама себя прокормить с 18 лет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И вы очень радостно это слушаете? :rolleyes: 

Наверное как и все, разные реакции на разные советы и комментарии.

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Со стороны соседей - опекунша-злыдня

Со стороны каких соседей, справа, слева? 

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

при этом пацан действительно не жалуется, а что там внутри семьи - неизвестно. 

Нет не жалуется, просто несколько раз говорил Тане, что хочет надышаться газом или повесится . Она озвучила это психологу. Ребенка теперь два раза в год будут отправлять в учреждение для трудных детей на месяц. Один раз там был, плакал и просился домой, потому, что там его бьют и обижают. Приехал без части вещей, старшая сестра забирала его оттуда и была в шоке от обстановки. Скоро опять туда поедет.

Это я к тому, что: ну подумаешь, что Таня говорит ребенку, ему же всё равно. Видно, что нет. Ему горько и обидно, но ведь главное, что не бьют, кормят и поят.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Нет не жалуется, просто несколько раз говорил Тане, что хочет надышаться газом или повесится . Она озвучила это психологу. Ребенка теперь два раза в год будут отправлять в учреждение для трудных детей на месяц. Один раз там был, плакал и просился домой, потому, что там его бьют и обижают. Приехал без части вещей, старшая сестра забирала его оттуда и была в шоке от обстановки. Скоро опять туда поедет.

То есть вы считаете, что ребёнок в приемной семье находится в опасности? Но молчали об этих фактах, сначала все переживания сводились к тому, что Таня должна научить ребенка обихаживать себя и не выставлять во взрослую жизнь после 18 лет. Потом добавилась тема денег. И вот наконец озвучили только на третьей странице  (!)обсуждения, что там суицидальные наклонности.

Если вы не "просто поговорить", а действительно готовы взять ответственность. Пожалуйста, скажите, как называется "заведение для трудных", где ужасная обстановка. Населенный пункт и фамилию мальчика. Это не праздный вопрос. Если ребёнок действительно в опасности и ему нужна помощь, я организую быстро (мне эта система не чужая и есть определённый административный ресурс). Мы же с вами из одной области?

И сразу скажу, что из-за того, что ребёнок один раз в сердцах сказал "надышусь газом или повешусь" никто в реабилитационный центр его не отправит. Скорее всего, там масса поведенческих проблем плюс диагноз, плохие показатели тестирования, жалобы учителей и т.д.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фрикаделька сказал:

Это я к тому, что: ну подумаешь, что Таня говорит ребенку, ему же всё равно. Видно, что нет. Ему горько и обидно, но ведь главное, что не бьют, кормят и поят.

Вот и я читаю, с такими :shocking: глазами. Унижать, и психологически гнобить ребенка это оказывается в порядке вещей и ничего такого, оказывается все так делают. Главное не бьют и кормят. Это вообще как. Психологическое здоровье никого не волнует. Хоть какого ребенка, хоть своего, хоть приемного.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисёна сказал:

Унижать, и психологически гнобить ребенка это оказывается в порядке вещей и ничего такого, оказывается все так делают. Главное не бьют и кормят. Это вообще как. Психологическое здоровье никого не волнует. Хоть какого ребенка, хоть своего, хоть приемного.

Никто этого не говорил. Обсуждение началось с удивления форумчанки тем, что мальчика приемные родители собиртся в 18 лет отправить в самостоятельную жизнь. А потом подробности покатились, нарастая как снежный ком и вот уже, оказывается, ребёнок затравлен приемными родителями и находится на грани самоубийства.

Психологическое здоровье ребёнка находится под наблюдением психолога, а что могут сделать тёти с форума - покивать головами и осудить некую Таню? Я предложила реальное вмешательство, если там действительно серьезная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Разговоры эти были не вчера. И фамилии, явки и пароли сообщать вам не буду. Вы меня убедили не вмешиваться не в своё дело. Не буду творить добро, и лезть куда не надо. 

Мальчик рожден в неблагополучной семье, и конечно, у него есть диагнозы.Ребенок только вчера прошел медкомиссию, тестирование у психолога, у него есть опекуны. Все держат руку на пульсе. Работа у них такая. Реальной угрозы для жизни и здоровья нет. Его никто не бьёт, кормят и поят, он обут и одет. 

На этом из темы удаляюсь точно. 

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Со стороны соседей - опекунша-злыдня,

Знаете, общалась много с бывшей коллегой сестры, которая после увольнения из редакции много лет проработала в опеке, на руководящей должности. Женщина очень отзывчивая, добрая. Разговорились и она мне сказала такую вещь. Чаще всего самое страшное творится в тех семьях, где со стороны идеальная картинка, прямо лубочная, мама деток обнимает, говорит им ласковые слова и все только любуются. И только психологи чувствуют порой (если внимательные), что что-то там не так. Такие дети даже не жалуются никому. Очень боятся.

А там, где мама голос повысила, подзатыльник дала, что-то не купила как раз вполне нормальная такая ситуация. Можно не тревожиться. Но приемные дети в таких семьях зачастую манипуляторы и таки любят жаловаться на несчастную судьбу. Ну если знают, что приемные. Не все разумеется, но встречаются нередко. 

Это так, комментарий очень опытного специалиста. О том, что со стороны порой все видится не так, как на самом деле. Что касается "Куда соседи смотрели" так это касается более серьёзных ситуаций. Которые некоторые в упор видеть не хотят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

фамилии, явки и пароли сообщать вам не буду. Вы меня убедили не вмешиваться не в своё дело. Не буду творить добро, и лезть куда не надо

Что и требовалось доказать. Обсудить и осудить всегда есть силы и время. Действовать - моё дело сторона. Нисколько не удивлена, это распространенная позиция "боброжелателей".

Цитата

Ребенок только вчера прошел медкомиссию, тестирование у психолога, у него есть опекуны. Все держат руку на пульсе. Работа у них такая. Реальной угрозы для жизни и здоровья нет. Его никто не бьёт, кормят и поят, он обут и одет. 

Извините за резкость, но к чему тогда были все эти рассказы про бедного мальчика с постепенным нагнетанием подробностей вплоть до суицидальных мыслей? Если там всё нормально и под контролем, то получается,  вы изначально были настроены не вмешиваться, а только поговорить и осудить Таню? Я не поняла ваших намерений в этой теме, но поверьте, выглядит всё это не очень красиво.

4 часа назад, Фрикаделька сказал:

На этом из темы удаляюсь точно

Если вдруг решите вмешаться и взять на себя ответственность за судьбу Дани, стукните в личку, я помогу. Без обид.

 

4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Что касается "Куда соседи смотрели" так это касается более серьёзных ситуаций. Которые некоторые в упор видеть не хотят. 

Недавно на другом ресурсе встретила ситуацию - девочка попросила маму давать ей запасные варежки в садик, одни не успевают высохнуть после прогулки, чтобы домой идти в сухих. Потом оказалось, что обе пары мокрые - девочка отдавала вторые варежки подружке, но стеснялась об этом сказать, потом призналась: "Катя без варежек ходит, они с папой их дома всё время забывают". Мама обратилась к воспитателю, та махнула рукой - "ой, да они неблагополучные, что с них взять!" 

И вот там эта мама не просит совета, как помочь ребенку, нет. Она просто очень гордится своей дочерью. Маленькая девочка сама решила проблему, до которой взрослым нет дела.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут не раз уже в ветках доказывали, что нечего содержать совершеннолетних детей, если они ведут себя плохо. Плохо - это не так, как надо маме. То в путешествие намылятся, то еще что. Но в общем не надо. Раз плохо себя ведешь, сам себя и содержи ровно после 18 лет. Работать иди на фиг.

А чем эта Таня хуже? Ей нельзя такое ляпнуть сыну? Ну Таня не сильно умна, знаниями о психологии не обременена тоже. Как может, так и воспитывает. Видно, не справляется с пацаном и в ход идут угрозы, как способ воспитания.

Я прям ужаса не вижу. Тем более пацан знает, что сестра старшая тоже приемная и с родителями общается. Никуда они ее не выгоняли. Так что вывод мальчик скорее всего делает такой, что мать просто пугает за плохое поведение. Никуда она его не выгонит.

Не вижу даже оснований считать, что мальчика совсем не любят в семье.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

@Лось Анджелес

Разговоры эти были не вчера. И фамилии, явки и пароли сообщать вам не буду. Вы меня убедили не вмешиваться не в своё дело. Не буду творить добро, и лезть куда не надо. 

Мальчик рожден в неблагополучной семье, и конечно, у него есть диагнозы.Ребенок только вчера прошел медкомиссию, тестирование у психолога, у него есть опекуны. Все держат руку на пульсе. Работа у них такая. Реальной угрозы для жизни и здоровья нет. Его никто не бьёт, кормят и поят, он обут и одет. 

На этом из темы удаляюсь точно. 

А у нас целое семейство в деревне было, сначала одного взяли, потом ещё двух, потом в разнос пошли: в итоге 6 приёмных детей у них было. Приимущественно, мальчики и уже подросшие. И тоже, брали в дом обычный деревянный, а выстроили почти особняк, машину поменяли на иномарку. Мама в котельной, папа сторож. Скотины полный двор, огород развели, ну понятно, большая семья. Только работали там приёмные дети, своих жалели и нежили. Как подросли приёмные, кое что соображать начали, пошли конфликты, мама по деревне пускала слухи, "что де вооот, рвань, пьянь подобрали, в семью взяли, кормят, поят, а они.." Такая вся мадонна пресвятая, а не опекун. 

Я многого не помню уже, но в школе забили тревогу, когда мальчик приёмный в обморок упал, а фельдшер синяки обнаружила и всех их забрали в больницу или приют. Вдоволь не ели, работали черезчур много. По телевизору даже показывали. Изъяли их всех. А так они не жаловались, привыкли наверно. Вообще у нас многие берут под опеку, это какие-никакие деньги и помощь. И ребёнку, и от ребёнка. Я ничего плохого не вижу, лишь бы в меру и не обижали. 

А в истории Фрикадельки, именно, что обижают, ребёнку такое говорить, не язык, а грязное помело. Тем более, с года воспитывали. И на выход в 18, это лишний раз подчеркнуть же, что он тут не дома, лишний, чужой. Издевательство какое-то. Надеюсь, у женщины только на словах, а не на деле такие мысли. Я тоже удивлена, как и автор. Что на неё напали не понимаю, тут все пишут и про родню, коллег, про соседей, да ещё нелицеприятное самое. Обсуждают, осуждают, деньги считают чуть ли в каждой ветке. А тут исключение прям. Как будто новость, что не все берут под опеку из-за доброго сердца и любви к детям, а бывает из-за корысти и своих интересов. 

И да, это ответственность, взял или родил, так следи что говоришь и кому. А унижать зачем, при всех то? Тем более, первую они девочку ростил и, наверно, более покладистую и спокойную. А тут сорванец мальчишка, плюс переходный возраст.

А совсем не глупо, кстати, ходить по селу рассказывать. Не родне поделилась или у педагога совета спросила, а встречному-поперечному озвучила, что если что, ОНА С СЕБЯ всякую ответственность снимает. Не она его с года воспитывали, а гены такие. Она не виновата и если что, она говорила ещё когда . Тётка не дура, подстраховалась . 

Я вот этого и от своей матери ненавидела, когда всем рассказывает про меня всякие "новости". Одно дело про успехи, а про косяки некоторые или интимное зачем? Типа соседке там какой-то походя, даже не подруге наедине, бросить, "у моей месячные пришли, да кровные какие, как у взрослой тётки, всю постель у делала, дура". Вроде ма-ма. А уж если приёмная так извращается, нафиг такую маму?

Если без душевного тепла то и в детдоме также растут, где ещё сами друг друга пожалеют да поддержат. Попреки слушать все детство, счастье то какое, спасибо и поклон в пояс. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Если без душевного тепла то и в детдоме также растут, где ещё сами друг друга пожалеют да поддержат

У вас есть опыт жизни в детском доме или это вам так хорошо "со стороны видно"? Откуда вам известно, как растут в детдоме? Вы бы видели выпускников, которые в 18 лет совершенно несоциализированными выходят. Они не умеют хлеба купить в магазине, вести хозяйство, наивны и легко верят любому, кто им "друг", этих детей обирают мошенники, лишают жилья. Социализация и привычка жить в обществе - вот то главное, что даёт ребёнку приёмная семья. Круг общения - родня, соседи, школа, где дети чувствуют себя свободно и привычно, они живут в мире, а не в закрытом учреждении, ограниченные во всем, не имея ничего своего.

О какой поддержке друг друга в детдоме вы говорите, когда там дети совершенно не научены сочувствию и поддержке? 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

совсем не глупо, кстати, ходить по селу рассказывать. Не родне поделилась или у педагога совета спросила, а встречному-поперечному озвучила, что если что, ОНА С СЕБЯ всякую ответственность снимает. Не она его с года воспитывали, а гены такие. Она не виновата и если что, она говорила ещё когда . Тётка не дура, подстраховалась . 

Я вот этого и от своей матери ненавидела, когда всем рассказывает про меня всякие "новости". Одно дело про успехи, а про косяки некоторые или интимное зачем? Типа соседке там какой-то походя, даже не подруге наедине, бросить, "у моей месячные пришли, да кровные какие, как у взрослой тётки, всю постель у делала, дура". Вроде ма-ма. А уж если приёмная так извращается, нафиг такую маму?

Получается, своя мать дура - неохота терпеть, но терпели. А "уж если приёмная, то нафиг". Не двойные ли стандарты?

И при чём тут ходит по селу и рассказывает - ответственность снимает? Что за бред, пардон, вы несёте? Никакие рассказы по селу ответственности с опекуна не снимают.

Слушайте, зачем приходить в тему, где вы дико некомпетентны и нести ахинею?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Получается, своя мать дура - неохота терпеть, но терпели. А "уж если приёмная, то нафиг". Не двойные ли стандарты?

И своя такая не нужна, такое воспитание во вред, я считаю, ничего хорошего в нем нет. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

при чём тут ходит по селу и рассказывает - ответственность снимает

А для вас норма что-ли? Вы тоже так воспитываете? Мол, мы тебя под забором нашли, родители твои алкаши? 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Слушайте, зачем приходить в тему, где вы дико некомпетентны и нести ахинею

А вы истина в последней инстанции? Где хочу там и пишу, что вижу и что думаю, нельзя?))) 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

какой поддержке друг друга в детдоме вы говорите, когда там дети совершенно не научены сочувствию и поддержке? 

У меня есть знакомые из детдома, взрослые уже, в магазин ходить умеют за хлебом и дом вести, не велика наука. Общаются со своими, помогают друг другу. Да, им сложно, но так и приемным, в 18 лет выброшенным за борт, потому что не оправдал ожиданий, не легче будет. Да и из дома уезжать даже домашним учится не легко. Не всем нужно общество в качестве соседок по комнате и прочая социализация. И привыкают не все, хоть сколько живи с родней, соседями и прочим. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

для вас норма что-ли? Вы тоже так воспитываете? Мол, мы тебя под забором нашли, родители твои алкаши? 

К чему это? Жалкая попытка подкусить? Или лишь бы гадость какую ляпнуть от небольшого ума.

Были ваши слова о том, что если ходить по селу и нести всякую фигню, то "если что", то ответственность с опекуна снимается:

5 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

совсем не глупо, кстати, ходить по селу рассказывать. Не родне поделилась или у педагога совета спросила, а встречному-поперечному озвучила, что если что, ОНА С СЕБЯ всякую ответственность снимает. Не она его с года воспитывали, а гены такие. Она не виновата и если что, она говорила ещё когда . Тётка не дура, подстраховалась .

Я вам четко ответила, что ответственность не снимается, есть условия опеки, есть обязанности и ответственность опекуна за жизнь и здоровье ребёнка:

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

при чём тут ходит по селу и рассказывает - ответственность снимает? Что за бред, пардон, вы несёте? Никакие рассказы по селу ответственности с опекуна не снимают.

И да, "подстраховались" - это бред. Впрочем, неудивительно, когда человек не в теме, но своё "особо ценное мнение" спешит высказать.

Вы феерическая дура или жирный тролль. В обоих случаях диалог с подобным персонажем невозможен. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

К чему это? Жалкая попытка подкусить? Или лишь бы гадость какую ляпнуть от небольшого ума.

Зачем вы так? Оскорбляете походя. Меня тоже зацепило, то, что, писала Фрикаделька. Может это лишь малая толика того, что в семье происходит и произносится на самом деле?
Разве нормально то, что ребёнку каждый день припоминаются его родственники и «откуда его вытащили». Такое ощущение, что вы на себя проецируете . Почему вы не можете принять то, что не все люди относятся к своему приемному ребёнку так, как вы к своему Никите?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карибия сказал:

Почему вы не можете принять то, что не все люди относятся к своему приемному ребёнку так, как вы к своему Никите?

Может, но почему проецируется только на приемных, почему родные матери с подобным текстом, а они есть и их много, не производят подобного впечатления?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Может, но почему проецируется только на приемных, почему родные матери с подобным текстом, а они есть и их много, не производят подобного впечатления?

Согласна, к родным внимания меньше и значительно. Но приемные сознательно становятся родителями, зная, что будут, к сожалению, проблемы не только с ОРЗ , с ОРВИ, с наследственными по известным двум родителям. Может выплыть что угодно((. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карибия сказал:

Согласна, к родным внимания меньше и значительно.

Вот это и возмущает, как бы не вели себя приемные родители ВСЕ их действия, слова и поступки рассматриваются через лупу.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×