Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Rostova сказал:

У него есть своя комната, где он от того же племянника может отдохнуть?

Да, у него есть своя комната и он иногда там закрывается чтобы прийти в себя. Если брать детей- то решать вопрос с расширением жилья. Чтобы своя комната у него оставалась в любом случае. Я не могу забыть глаза этих детей- запуганных зверят. Ждущих какой-то подвох, подлизывающихся, просящих постоянно любви. Взгляд не открытый, не добрый. Такое ощущение что они держат в себе какую-то злобу. Ведь наверняка их можно отогреть и вырастут хорошими людьми.

А тут им говорят, что они в этом доме только до 18 лет, а потом сами-сами. Отогреются ли они в такой обстановке?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Да, у него есть своя комната и он иногда там закрывается чтобы прийти в себя. Если брать детей- то решать вопрос с расширением жилья. Чтобы своя комната у него оставалась в любом случае. Я не могу забыть глаза этих детей- запуганных зверят. Ждущих какой-то подвох, подлизывающихся, просящих постоянно любви. Взгляд не открытый, не добрый. Такое ощущение что они держат в себе какую-то злобу. Ведь наверняка их можно отогреть и вырастут хорошими людьми.

А тут им говорят, что они в этом доме только до 18 лет, а потом сами-сами. Отогреются ли они в такой обстановке?

А можно не отогреть. Вы запросто потеряете контакт с родным сыном, подумайте об этом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КсеньКсановна сказал:

 Ведь наверняка их можно отогреть и вырастут хорошими людьми.

 

Можно, наверно, но у вас я не вижу ресурса на это. Сами пишете, ни финансово (а тут надо ещё и расширять жилье), ни физически. Вы с мужем уже в зрелом возрасте, устаете. Сын младший, да ещё внук с вами. А тут раз, и сразу 3 подростка/почти подростка. 

Детей в больших семьях к этому готовят и рождаются малыши, а не так, что сегодня ты один у мамы, а завтра раз и трое плюсом, да ещё старше тебя. 

Вы хотите детей забрать, муж и сын нет. Вы в меньшинстве со своим желанием. Кстати, что дочь на эту тему говорит?

Вы и муж много работаете - кто будет заниматься детьми в это время?

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Такое ощущение что они держат в себе какую-то злобу. Ведь наверняка их можно отогреть и вырастут хорошими людьми.

А если нет? Это же не малыши, а уже сформировавшиеся личности, вы представляете сколько надо с ними работать? И какая от всего этого у вас будет обстановка в семье. Хватит ли у вас сил на все это?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Кстати, что дочь на эту тему говорит?

Дочь покрутила у виска, но она съезжает в ноябре с внуком в свою личную жизнь. Делай, говорит, что хочешь, но не советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

Дочь покрутила у виска, но она съезжает в ноябре с внуком в свою личную жизнь. Делай, говорит, что хочешь, но не советую. 

Я там выше вопрос дописала. Повторю тут. Вы и муж много работаете, кто будет заниматься с детьми в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Хватит ли у вас сил на все это?

Вот с этими мыслями и поехала посмотреть как это у других. Сделала бы всё по-другому. Они беззащитны. Там нет хороший/плохой полицейский. Все плохие. Но понимаю, что думать и сделать это разные вещи. Но и с этим теперь как дальше жить не знаю.

1 минуту назад, Автоледи сказал:

Вы и муж много работаете, кто будет заниматься с детьми в это время?

Тамаре платят зарплату, не меньше моей, которую я сейчас получаю. Занималась бы только детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Но и с этим теперь как дальше жить не знаю.

 

Я бы не об этом думала в первую очередь, а о том, что ваша семья не хочет этих детей и открыто вам об этом говорит. И три сложных ребёнка это не так, что вы месяц ходите с ними ласково говорите, и они тут же оттаяли. Я даже боюсь представить, какая там должна быть работа с психологом. Вашему сыну 10 лет, впереди переходный возраст…

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Вашему сыну 10 лет, впереди переходный возраст…

Ага, один против трёх сложных сплоченных детей, 2 из них старше него. Не рискнула бы их оставлять наедине. 

Был бы один приёмный ребенок, можно было думать. Но трое и вся семья против этого шага....

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Ага, один против трёх сложных сплоченных детей, 2 из них старше него. Не рискнула бы их оставлять наедине. 

Автор, к сожалению, кроме жалости к детям как будто другого ничего не замечает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Автор, к сожалению, кроме жалости к детям как будто другого ничего не замечает. 

Своего пусть пожалеет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

Не рискнула бы их оставлять наедине. 

Если честно, даже не подумала об этом. Они его очень хорошо приняли в прошлый раз. В этот раз очень ждали. Но мне подруги говорят, что они моего будут колбасить из зависти - родной. Искать во всём, что к нему отношение лучше, чем к ним. Хотела начать с волонтёрства, чтоб уж точно понять справлюсь или нет. Но из-за основной работы не успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

Своего пусть пожалеет.

ПисАла выше, что слишком жалею. И он ооочень любит себя пожалеть. Такое воспитание как сейчас, ему тоже вредно. Слишком залюбленный. Всё время ревнует когда моё внимание на внука переключается. Ни ради каких детей не готова конечно, упустить собственного. Вот только понять бы как лучше, чтобы палку не перегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

Если честно, даже не подумала об этом. Они его очень хорошо приняли в прошлый раз. В этот раз очень ждали. 

Это вообще ни о чем не говорит ещё. Родные то братья и сестры конфликтуют иногда вплоть до драк, а тут надо выстроить отношения между одним и компанией из 3. Просто соизмерите свои силы и все взвесьте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

ПисАла выше, что слишком жалею. И он ооочень любит себя пожалеть. Такое воспитание как сейчас, ему тоже вредно. Слишком залюбленный. Всё время ревнует когда моё внимание на внука переключается. Ни ради каких детей не готова конечно, упустить собственного. Вот только понять бы как лучше, чтобы палку не перегнуть.

Я слышала, что не рекомендуют брать детей, которые старше родного.

Ваш порыв мне понятен и логику вашу я понимаю, но слишком много "но", самый главный - возраст ваш и вашего мужа, вы же понимаете, какая это ответственность на ближайшие 10-15 лет.

И да, я считаю, мнения всех членов семьи вашей надо учитывать, особенно, 10-летнего сына.

Не спешите с решением, не наломайте дров!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Автоледи сказал:

Был бы один приёмный ребенок, можно было думать.

Так про одного и думала, чтобы Тамару разгрузить и она одумалась. Но по доверенности - это какая то мутная история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КсеньКсановна сказал:

. Всё время ревнует когда моё внимание на внука переключается. Ни ради каких детей не готова конечно, упустить собственного. Вот только понять бы как лучше, чтобы палку не перегнуть.

Ну вот, а вам с новыми сложными детьми вообще не до него будет, хоть бы успели на ночь поцеловать. Вот именно трое детей перегиб , имхо. Если бы один был, так можно распределить время и силы оптимально. 

2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Так про одного и думала, чтобы Тамару разгрузить и она одумалась. Но по доверенности - это какая то мутная история. 

А, вы одного хотите взять? Я не поняла, думала, из одной семьи не делят детей. А кого именно вы хотите взять и по какому принципу? Дети же все к вам просятся, все трое.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Так про одного и думала, чтобы Тамару разгрузить и она одумалась. Но по доверенности - это какая то мутная история. 

Вы же потом писали, что если Тамара решит отказаться, то вы всех хотите? Или неправильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Вы же потом писали, что если Тамара решит отказаться, то вы всех хотите? Или неправильно вас поняла?

Да, написано, забирать всех троих под опеку, если Тамара решит вернуть детей в детдом. А если не решит, то, видимо, мальчика по доверенности забрать....

Сколько мальчику лет?

Изменено пользователем Автоледи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

А кого именно вы хотите взять и по какому принципу? Дети же все к вам просятся, все трое.

В прошлую поездку сын был согласен мальчика взять, от внука отдохнёт, возможно вернёмся к этому разговору. Подруга меня успокаивает, что Тамара не отдаст детей. А на что она будет жить? Работать не собирается. Деньги государство платит приличные. Задержку развития она им всем оформила. Меня в основном торкнуло именно из-за того, что она хочет их вернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вас не же устраивает не только возможность возврата детей в детдом, но и их нахождение в семье Тамары? Раз хотите забрать одного ребенка. А просятся все. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Сколько мальчику лет?

9, ровесник внуку. Мальчик, кстати, очень хороший. Проще в общении, чем  с внуком. Может из-за того, что свободы никакой. А как я распущу его?

И задержки особой я у него не заметила. Просто запущенный.

Я сейчас как на качелях. Постоянно думаю - напишу ей, чтобы не отдавала, если что помогу. Подруги по голове настучат - не пишу. Сижу думаю. Сына слово будет решающим. Муж не так категоричен. Заниматься в основном мне.

4 минуты назад, Автоледи сказал:

но и их нахождение в семье Тамары?

пацан и средняя девчонка бесят её больше всего. Старшую она отдавать не хочет, она уже хорошая помощница.

Изменено пользователем КсеньКсановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

 

пацан и средняя девчонка бесят её больше всего. Старшую она отдавать не хочет, она уже хорошая помощница.

А как вы планируете объяснить остальным детям, почему мальчик будет жить у вас, а они с этой вечно раздражённой тёткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Сына слово будет решающим. Муж не так категоричен. Заниматься в основном мне.

А вы понимаете, что сыну всего 10 лет? Сказать то он может и «Да», но вы сами пишЕте, что он не в восторге от долгого пребывания чужих детей.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

А как вы планируете объяснить остальным детям, почему мальчик будет жить у вас, а они с этой вечно раздражённой тёткой?

Вы мне напомнили эту ситуацию когда я им сказала, что "оптом" не могу, они с какой-то тупой покорностью носы повесили. Я на себя злюсь. Нельзя так с детьми. У меня просто мозг вышибло, мне их так жалко стало. И тут я ещё как ребёнок. Согласна, что надо быть очень подготовленной чтобы не навредить. Тамара говорит, что относится к этому просто как к работе. Сильно пускать в сердце нельзя. Равнодушно, спокойно накормила, спать уложила. Есть возможность - в лагерь выпульнула. Такую работницу я бы уволила. А может сильно строго сужу. Сама в такой ситуации не была. Читаю в этой ветке, очень многие справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×