Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда девушки свою честь берегли как зеницу ока - мужчины их добивались. Добивались благосклонности дамы сердца.

Сейчас да, никто честь не бережет, идет охота за мужиками.

А до крещения Руси если девушка замуж "непопробованная" выходила, значит, на нее даже никто не польстится кроме жениха. Нехорошо считалось, раз внимания мужского не удостоилась, значит, что-то в ее женской сущности не так было...

Другие времена, другие нравы.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Постулат терпимости тоже можно поковырять, дескать, терпят и стихийное бедствие, и поражение. А за терпимостью могут и развязаность с ощущением вседозволенности потянуться, а дальше, как в сказке

Так вот же, я и тему открыла для этого, чтобы поковыряться.

А то ведут разговоры про гомосексуалистов и засилье пропаганды секса в ветке про Патриарха.

Нехорошо!

Баранка

Когда девушки свою честь берегли как зеницу ока - мужчины их добивались. Добивались благосклонности дамы сердца.

Сейчас да, никто честь не бережет, идет охота за мужиками. А мужчины в фаворе. Женщин дорлго уговаривать не надо, сами в постель готовы, парни разбалованы женским вниманием

По моему, это какой-то миф.

И раньше по залету женились, и сейчас мужчины, ради дамы сердца идут на всякие милые глупости.

Девочки даже пишут им мужья ни с того, ни с сего розы дарят.

И чего дарят? Девственности то ужо нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, все в этом мире относительно.

В бытность мою мужней женой я считала, что все, что с любимым мужем, то нормально и морально, а то, что вне - грех и разврат. Поэтому и представить себе не могла, что ко мне прикоснется кто-то чужой.

Теперь, после всего, когда я осталась одна, я нормально отношусь к прикосновениям другого мужчины

. Нет, я не приветствую измен, не сплю с чужими мужиками, но как-то меньше осуждать стала, что ли. Просто, наверное, приняла наличие супружеских измен вообще .

И отношение к сексу без любви раньше у меня было настолько негативное, что, казалось, что, если такое случится, я не отмоюсь от этой грязи никогда!

А оказалось, что все не так страшно и гадко.Если нет любви, а физиология все-таки требует...

Конечно, со всеми подряд и без разбору - это слишком. Но, возможно, только для меня. На данном этапе жизни.

Научила меня жизнь ни от чего не зарекаться. И по возможности, никого не осуждать и давать людям право на свою точку зрения.

А вопрос о том, норма или разврат, наверное, так же вечен, как и про яйцо и курицу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

А до крещения Руси если девушка замуж "непопробованная" выходила, значит, на нее даже никто не польстится кроме жениха

Только сомневаюсь я, что до крещения Руси наши предки-девушки сами вешались на шею женихам- возьми меня, я вся твоя.

А на дискотеку любую зайдите, пьяные дамочки готовы сексом заняться прям на месте.

И вы ведь тоже говорите о внимании МУЖСКОМ. А мужское внимание возможно только когда мужчина чувствует себя охотником.

Тогда он весь внимание. Зорко выслеживает дичь.

А дичь по принципам охоты должна удирать или хотя бы делать вид. Иначе в крови у самца будет маловато адреналина, его ведь еще разгорячить надо.

Эх... где мои холостые годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ли знают, что от СПИДа презерватив не защищает (вирус СПИДа в поры латекса входит как человек в дверь).

Это всё страшилки.

А по поводу разницы между просто сексом и сексом с любовью... Разница колоссальная, но она только в голове любящего. Отличный секс может быть и с нелюбимым человеком, но с любимым те же действия обретают такую эмоциональную окраску... Именно тогда и получается таинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баранка

И вы ведь тоже говорите о внимании МУЖСКОМ. А мужское внимание возможно только когда мужчина чувствует себя охотником.

Тогда он весь внимание. Зорко выслеживает дичь.

А дичь по принципам охоты должна удирать или хотя бы делать вид. Иначе в крови у самца будет маловато адреналина, его ведь еще разгорячить надо.

Знаете, что я вам скажу, я замуж выходила дважды, не только что не девственницей, но и вовсе с двумя детьми.

На шею никому не вешалась, внимания мужского было выше крыши.

А ваша теория про убегающую девственницу напоминает мне анекдот про Неуловимого Джо. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужское внимание возможно только когда мужчина чувствует себя охотником.

Баранка

Полностью согласна с вами. Мужчинам нужна цель, а желанная цель - это цель не достигнутая.

до крещения Руси наши предки-девушки сами вешались на шею женихам- возьми меня, я вся твоя

В те времена языческие праздники нередко и повальной оргией заканчивались. Институт брака и семьи воспринимался непоколебимо, но до вступления в семейную жизнь дозволено было многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

На шею никому не вешалась, внимания мужского было выше крыши.

Так вы же сами мою теорию и подтверждаете.

Внимания мужского было выше крыши, потому как на шею никому не вешалась.

И где я про девственницу упомянула? убегающую к тому же laugh.gif снова какие-то крайности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баранка

Так вы же сами мою теорию и подтверждаете.

Внимания мужского было выше крыше, потому как на шею никому не вешалась.

Нет уж, не увиливайте, ваша теория была, что девственность была хороша тем, что женщины должны были отказывать до самой брачной ночи, что делало из мужиков охотников.

Я ж не девственницей замуж выходила. rolleyes.gif

И, кстати, при таком строгом подходе к добрачному сексу измены просто процветали.

К чему бы это? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Мужчинам нужна цель, а желанная цель - это цель не достигнутая.

Исходя из этого, ни один мужчина не может создать с женщиной более-менее продожительный союз - ведь цель уже достигнута, дама завоевана, удерживать ее не надо...

Странно только, что многие мои знакомые мужчины (я бы даже сказала большинство) - годами живут с уже достигнутой и завоеванной жертвой. более того - некоторые при этом даже не ищут параллельно новых целей... А некоторые - о ужас - женились и вовсе после того, как дамы проявили инициативу, и при этом ничего - все у них стоит, желание есть, интерес не пропадает... А некоторым, говорят, даже нравится. когда женщина проявляет инициативу... brows.gif

Извращенцы, наверное. brows.gif

Так вы же сами мою теорию и подтверждаете.

Внимания мужского было выше крыше, потому как на шею никому не вешалась.

А можно я опровергну? У меня, правда, детей не было, но и девичьей чести - тоже... И инициативу я периодически проявляла сама - и мужского внимания было выше крыши, так что я, в общем-то, очень часто сама выбирала мужчину, предпочитая не ждать стыдливо в сторонке...

Более того, мужа своего актуального я тоже спровоцировала сама: вот так прямо и сказала. что чем терять время на разговоры о смысле жизни. можно поискать этотсмысл более приятным способом. brows.gif И он после этого не убежал, не разочаровался - а живет со мной без малого полтора десятка лет, и вроде бы даже доволен. cool.gif

Скрытый текст
Я больше скажу - я сейчас тут сакральный смысл секса выясню, и пойду мужа домогаться, а то он, паразит, спит видишь ли после 2 суток на работе, а у меня просто нет сил ждать, когда он соберется проявлять инициативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос крайностей, с которым очень часто встраечаюсь в разговорах о сексе: либо "один на всю жизнь после свадьбы", либо уж "с каждым первым встречным", средины не бывает...

Однако.. Вот несмотря на всю свою склонность к лядству, хорошо если одна из тысячи подойдет.. Не потому, что я морален, а оттого, что я разборчив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только, что многие мои знакомые мужчины (я бы даже сказала большинство) - годами живут с уже достигнутой и завоеванной жертвой. более того - некоторые при этом даже не ищут параллельно новых целей...

Я все-таки больше начальную фазу отношений рассматривала.

Достигнуть цель - это не все, нужно ее и удержать. Женился (пусть и по ее инициативе), а дальше? Любовью принято называть ситуацию, когда один любит, а другой позволяет себя любить. В стабильных отношениях партнеры постоянно меняются в этой формуле местами, причем ежедневно, ежечасно.

А некоторым, говорят, даже нравится. когда женщина проявляет инициативу.

Каждому свое. Есть мужчины, которым нравится инициатива женщин, они к ним подсознательно или сознательно тянутся. Есть и такие, которые, наоборот, хотят заботиться, и их отталкивает инициатива, исходящая с женской стороны. Я считаю, что процент тех и других примерно поровну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не потому, что я морален, а оттого, что я разборчив...

А может ваша разборчивость как раз таки и произрастает из вашей аморальности?

Когда все дозволено уже не надо хаотично хватать, что попало.

Просто мне вспоминаются добрые старые времена, когда секса, как известно, не было и мой шок.

Я уж писала про это - устроилась на работу в одно солидное учреждение и наблюдала почти что собачью свадьбу на всех 4 этажах этого заведения.

Я нисколько не преувеличиваю, ни о какой разборчивости речи не шло, постоянные плоские шутки на одну и ту же тему, смена любовников и любовниц, безо всякого разбору.

УжОс!

Мне было 19-20, я не была ханжой, у меня менялись половые партнеры (золотое время юность, куда ж деваться), но эта неразборчивость меня повергла в шок.

При том, что замуж в то время по умолчанию выходили девственницами.

Годом позже я работала с одной такой, она так в открытую и заявляла - донесу свою девичью честь до ЗАГСа и потом уж ударюсь во все тяжкие.

И сдержала слово - ударилась!

Муж спился, бедолага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ваша разборчивость как раз таки и произрастает из вашей аморальности?

Когда все дозволено уже не надо хаотично хватать, что попало.

Мечта поэта, по сути, видимо, верно.. Но не настолько прямая зависимость... Скорее так: испробовано - все. Соответственно, прекрасно знаю, что мне доставит удовольствие, а что оставит равнодушным.. И это вот знание и ведет к разборчивости - мне не надо в стотридцатьшестой раз убеждаться, что "мне это не понравится" - уже знаю..

И слишком мало женщин с моим любимым сочетанием - жуткая похоть в сочетании с крайней стеснительностью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слишком мало женщин с моим любимым сочетанием - жуткая похоть в сочетании с крайней стеснительностью

На вкус и цвет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Скорее так: испробовано - все. Соответственно, прекрасно знаю, что мне доставит удовольствие, а что оставит равнодушным.. И это вот знание и ведет к разборчивости - мне не надо в стотридцатьшестой раз убеждаться, что "мне это не понравится" - уже знаю..

И слишком мало женщин с моим любимым сочетанием - жуткая похоть в сочетании с крайней стеснительностью 

Наверное, потому что вы относитесь к сексу терпимо?

Поэтому вы перепробовали все?

В те времена, которые я описываю, народ не отличался широтой взглядов.

Минет был позором.

Я уж не знаю, как у них (тех, кто практиковал неразборчивый секс) все там происходило, но подозреваю, что очень-очень быстро.

Все ж женатые люди, коллеги.

Поэтому мне кажется, лучше уж терпимость к оралу (позор), аналу (ужас), фистингу (нет слов!), но выборочно, чем скромный порядочный бутербродик в поезде дальнего следования со случайным попутчиком.

Возможно, я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...

azzyDemon, думаете есть мужчины, которым нравятся наглые фригидные тетки? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж терпимость к оралу (позор), аналу (ужас), фистингу (нет слов!), но выборочно, чем скромный порядочный бутербродик в поезде дальнего следования со случайным попутчиком.

Мечта поэта, знаете, за много лет разнузданного секса я убедился в том, что основное - эмоции.. Лучше скромный бтербродик со случайной попутчицей, но так, чтобы голова кружилась и ноги ватные, чем анал-минет-фистинг, но на чистой технике, без эмоций..

Поэтому и коммерческий секс ни разу в жизни не пробовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

за много лет разнузданного секса я убедился в том, что основное - эмоции.. Лучше скромный бтербродик со случайной попутчицей, но так, чтобы голова кружилась и ноги ватные, чем анал-минет-фистинг, но на чистой технике, без эмоций..

Согласна.

Но мне все же непонятно, когда эти эмоции возникают просто при взгляде на объект противоположного полу, не важно, кто он и что из себя представляет.

Нет, не верю я, что за неразборчивостью, которую я наблюдала, стояли ватные ноги, простите за каламбур.

Вагонный секс я привела в пример неразборчивости, возможно, пример не совсем удачный, ибо эмоции могут нахлынуть где угодно.

Просто у меня почему-то, неразборчивость именно с такими местами ассоциируется - поезд с запахом туалетным по всему вагону, санаторий, где на сотню дам два мужичка в последнем приступе молодости, ну и пара других стереотипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

думаете есть мужчины, которым нравятся наглые фригидные тетки?

В нашей жизни возможно многое

tongue.gif

Представила наглую, фригидную тетку... huh.gif

А что, и у нее могут быть поклонники, которые найдут в ней какую-нибудь изюминку. Наглость примут за напористость и умение добиваться целей, фригидность будет определена как сдержанность. А если она еще и готовить умеет, блинчики, там, разные печь... Знойная женщина - мечта поэта!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот сейчас он - муж, любимый, дорогой. почитаемый, и я ему - жена любимая, которую он любит и бережет, а как только занялись сексом, так сразу "партнер", а любви нет?

Если у вас с мужем так, то почему Вы это называете сексом? По-моему Вы просто неправильно понимаете меня, а говорим мы об одном и том же. У вас с мужем любовь и полное обладание друг другом. А секс - это с любым, на него самого наплевать, а на его технику владения "инструментом" всё внимание и направлено. Хоть из подворотни, но в постели - качественный секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Если у вас с мужем так, то почему Вы это называете сексом?

А как мне это называть? shiz.gif

По-моему Вы просто неправильно понимаете меня, а говорим мы об одном и том же. У вас с мужем любовь и полное обладание друг другом. А секс - это с любым, на него самого наплевать, а на его технику владения "инструментом" всё внимание и направлено.

Понимаете, оно может вполне сочетаться - и не с мужем, но внимание может быть уделено не только технике секса, и с мужем - но в этот момент больше думать о том, как что-то осуществить именно технически, чисто из интереса попробовать новое...

Опять-таки, даже с любимым мужем я сексом занимаюсь совершенно не собираясь плодиться и размножаться в дальнейшем, более того, делаю все возможное, чтобы не продолжиться... Да и в сексе мы - гурманы...

Не, наверное у нас все-таки разное воспитание, восприятие... Я как раз после Ярославского заинтересовалась именно первоисточником. и поначалу меня заворожило... А когда начала читать комментарии богословов, и входить поглубе поняла - не мое... Еще может если бы я на этом выросла, смогла бы принять, а так - нет... Я слишком эгоистка.

Впрочем от темы мы отошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне все же непонятно, когда эти эмоции возникают просто при взгляде на объект противоположного полу, не важно, кто он и что из себя представляет.

Возникает животный интстинкт. Мы просто забываем, что по природе мы звери, какие бы мы умные и продвинутые не были. Кого-то возбуждает запах, и это возбуждение даёт определённые эмоции, кого-то что-то ещё. Всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська

Возникает животный интстинкт. Мы просто забываем, что по природе мы звери, какие бы мы умные и продвинутые не были.

Я вам про эмоции, от которых ноги ватными становятся, а вы мне про инстинкты.

Этак и с ума сойти недолго - зашел в метро, а там противоположного полу тьма тьмущая. И на всех инстинкт срабатывает.

Ослабеешь этак от возбуждения и не выберешься оттуда, на ватных ногах-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этак и с ума сойти недолго - зашел в метро, а там противоположного полу тьма тьмущая. И на всех инстинкт срабатывает.

Ослабеешь этак от возбуждения и не выберешься оттуда, на ватных ногах-то.

Мечта поэта, а в 14-17 лет именно так и было... Вплоть до того, что перед выходом из дома обязательна мастурбация, чтобы до школы спокойно доехать.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×