Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрный бархат

Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Recommended Posts

5 минут назад, Сан Саныч сказал:

Издергались с рождением ребенка, я вспоминаю свою сокурсницу, что она, что муж, всегда были спокойные словно панды на ветке, а дочь родилась такая

Извините, вот вообще не соглашусь. Это ИХ ребенок. Он вот такой. Активный. Что теперь, лечь и помереть? Или наплевать и ничего не делать, пока не вырастет? А ЧТО из него вырастет, если ничего не делать? Так-то это практически любой матери можно сказать. Только зачем? Нужно все равно выстраивать режим, воспитывать и т.д. и т.п. Я в теме, у меня тоже вот ТАКОЙ ребенок. Почему-то он и в сад ходит, и на спорт, и одевается (не всегда, по утрам я его одеваю) и ест. 

А если бы я тоже забила бы на все? Он тоже фиг знает, во сколько устанет и вырубится. И есть ему не надо. Да еще много-много не надо. Мама-то на что? 

8 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Первое, что я написала вас значит не убило? Теперь ещё и за свекровь отвечаю?

"Убило" другое. Вы вдвоем с мужем не работаете. И питаетесь тем, что свекровь сворует принесет с работы. Это нормально? Блин, я бы пошла полы мыть...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Первое, что я написала вас значит не убило? Теперь ещё и за свекровь отвечаю? Она и раньше так делала, когда мы все работали. 

Убило в том смысле, что вы еду, которую свекровь с работы приносит, считаете способом сэкономить и это при наличии неработающего здорового мужа (про геморрой не будем говорить). Я не спорю лишь в том, что стыренная на работе еда хорошее подспорье семье с ограниченным бюджетом, и не могу осуждать свекровь-несуна. Каждый выживает как может. Но ваше отношение к этому как само собой разумеющееся симпатии не вызывает. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Я не спорю лишь в том, что стыренная на работе еда хорошее подспорье семье с ограниченным бюджетом, и не могу осуждать свекровь-несуна.

А почему у семьи ограниченный бюджет? Может, потому что свекровь - единственная кормилица двух взрослых человек? И если бы эти два взрослых человека работали, то не было бы такого ограниченного бюджета? Я осуждаю. И буду осуждать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Извините, вот вообще не соглашусь. Это ИХ ребенок. Он вот такой. Активный. Что теперь, лечь и помереть? Или наплевать и ничего не делать, пока не вырастет? А ЧТО из него вырастет, если ничего не делать? Так-то это практически любой матери можно сказать. Только зачем? Нужно все равно выстраивать режим, воспитывать и т.д. и т.п. Я в теме, у меня тоже вот ТАКОЙ ребенок. Почему-то он и в сад ходит, и на спорт, и одевается (не всегда, по утрам я его одеваю) и ест. 

А если бы я тоже забила бы на все? Он тоже фиг знает, во сколько устанет и вырубится. И есть ему не надо. Да еще много-много не надо. Мама-то на что? 

"Убило" другое. Вы вдвоем с мужем не работаете. И питаетесь тем, что свекровь сворует принесет с работы. Это нормально? Блин, я бы пошла полы мыть...

Вы активная как и ваш ребёнок. Все на вас должны равняться?

То есть я пойду полы мыть, что бы что? Что бы муж сидел с ребёнком и орал на него? Свекровь как таскала продукты так и будет таскать. Может сначала сад наладим, потом мою работу. Пока режим устаканиваю, буду ходить на курсы эстонского от биржи труда. Будет ходить нормально в сад, можно курсы бросить и бежать на подработку.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Вы активная как и ваш ребёнок. Все на вас должны равняться?

Я писала, что равняться надо на меня? Я писала, что знаю, ЧТО такое - активный ребенок. И понимаю вас прекрасно. Не понимаю только желание сложить ручки. Не выход это, к сожалению. Тяжело это, никто не спорит - но куда деваться с подводной лодки? Это ваш ребенок, он не рассосется, им надо заниматься.

1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

То есть я пойду полы мыть, что бы что? 

Чтобы не был "ограниченный" бюджет. Чтобы свекровь не воровала еду. А вообще, не ВЫ должны бежать мыть полы - МУЖ ваш должен ВАС содержать. А не лежать на кровати...

2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Может сначала сад наладим, потом мою работу.

Мужу обязательно тоже круглосуточно присутствовать при этом? Или он все-таки может пойти поработать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сан Саныч сказал:

@Чёрный бархат

Да ладно, чего трагедию раздувать. Скорей бы ребенок вырос, обращаю внимание на Ваши посты. Издергались с рождением ребенка, я вспоминаю свою сокурсницу, что она, что муж, всегда были спокойные словно панды на ветке, а дочь родилась такая, что они до ее пяти лет были на грани развода, глаз дергался, лапы и хвосты отваливались. Когда я спустя годы спросила, а когда второго? Она метнула в меня нож взгляд: "У меня ощущение, что она как родилась, так орала не прекращая до пяти лет. Ты смеешься?.Какое за вторым? Никогда!!!".

Еще случай, подруга в свой форс-мажор крестника оставила мне на пять часов, а может час :smile: за который я чуть с ума не сошла. Я не чадолюбива, но подруга моё всё, после не понимаю, как с маленькими детьми мамы одни, без помощи управляются. Я бы маму призвала и совесть бы моя не болела. 

Живите одним днем, ребенок вырастет, все устаканится. Меньше себя накручивайте, пожалились форуму и снова в реальную жизнь. 

Извините, черный юмор. 

 

IMG_20200123_013445.jpg

5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

То есть я пойду полы мыть, что бы что?

Чтобы самой кормить своего ребенка. Примерно,  как ваша свекровь,  только ребёнок меньше и вы моложе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А почему у семьи ограниченный бюджет? 

Это моя фантазия, что у семьи автора ограниченный бюджет, исходя из её слов, что продукты с работы свекрови позволяют на еде экономить. А как на самом деле, я не знаю. Бывают же экономные богачи B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Это моя фантазия, что у семьи автора ограниченный бюджет, исходя из её слов, что продукты с работы свекрови позволяют на еде экономить. А как на самом деле, я не знаю. Бывают же экономные богачи B) 

Вряд ли это тот случай :g: Два неработающих взрослых, плюс ребенок, плюс свекровь (единственная работающая). Вряд ли пособия там позволяют прям шиковать. На самый минимум если хватает, и то хорошо. Я просто вообще представить не могу, чтобы здоровый взрослый мужик не работал, а питался тем, что мама принесет... 

Вот честно, тему читала по-диагонали, даже следы на простыне не произвели должного эффекта (ну не брезгливая я и фантазия хромает :D). Но вот то, что сидят вдвоем дома, не работают, едят, что свекровь притащит... Ой, ну это же ужас и кошмар... :o Я себе представить не могу взрослого мужика, которого мама КОРМИТ, фу бе...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Может сначала сад наладим,

Умилило слово "может"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я писала, что равняться надо на меня? Я писала, что знаю, ЧТО такое - активный ребенок. И понимаю вас прекрасно. Не понимаю только желание сложить ручки. Не выход это, к сожалению. Тяжело это, никто не спорит - но куда деваться с подводной лодки? Это ваш ребенок, он не рассосется, им надо заниматься.

Чтобы не был "ограниченный" бюджет. Чтобы свекровь не воровала еду. А вообще, не ВЫ должны бежать мыть полы - МУЖ ваш должен ВАС содержать. А не лежать на кровати...

Мужу обязательно тоже круглосуточно присутствовать при этом? Или он все-таки может пойти поработать?

Насчет свекрови там бесполезно ждать что перестанет еду приносить. Она носила даже, когда мы работали. Летом родственников, приехавших на зароботки подкармливала. Почти всё лето. Такой человек.

Мужа пинаем. Никак на работу не идёт. Абы за какие деньги не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрный бархат сказал:

То есть я пойду полы мыть, что бы что?

Ну хотя бы чтобы не сидеть всей семьёй на шее у свекрови и не зависеть от того принесет она еды или нет... 

За квартиру тоже свекровь платит? А всякие необходимые вещи она вам покупает? Те же мыльно-рыльнве, прокладки там всякие? На деньги свекрови? 

Но вообще-то у вас муж есть. Ему что мешает кормить свою семью, чтоб вы не мыли полы, а занимались ребёнком, раз это необходимо? А так вы всей семьёй сидите на шее свекрови? Ну и потихоньку начинаете считать нормальным и кормиться тем, что свекровь принесла и поведение мужа?  Жаль нет смайла рука-лицо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

МУЖ ваш должен ВАС содержать. А не лежать на кровати...

Муж тут опу даже не должен вытирать.  Я бы без всяких может уже ломилась в садик с утра и искать работу. Плевать уже на то,  что муж должен,  ситуация требует немедленной самостоятельности. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Насчет свекрови там бесполезно ждать что перестанет еду приносить.

А дело не в свекрови. ВАМ нормально, что так происходит. Извините, я очень не хочу вас обидеть, но такое положение вещей... Ну это же ужас... Я не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я согласилась брать ворованную еду. Вот я лучше полы пойду мыть (я про это и писала), чем буду брать... Причем у моей мамы мы вполне себе едим и ничего такого ужасного не видим. Когда мы в гостях. И она не ворованная. ВАМ надо пересмотреть свои моральные установки.

2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Мужа пинаем. Никак на работу не идёт. Абы за какие деньги не согласен.

Блин, ну не знаю. А хоть какие-то рычаги у вас на него есть? Я бы, при таком раскладе, к маме ушла. Смысл жить с этим мужем? Вам скоро квартиру обещают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Насчет свекрови там бесполезно ждать что перестанет еду приносить. Она носила даже, когда мы работали. Летом родственников, приехавших на зароботки подкармливала. Почти всё лето. Такой человек.

Мужа пинаем. Никак на работу не идёт. Абы за какие деньги не согласен.

Слушайте,  да плюньте вы на них.  Вы же так не хотите дальше?  Значит рассуждайте уже,  как будто вы сама и одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Муж тут опу даже не должен вытирать.  Я бы без всяких может уже ломилась в садик с утра и искать работу. Плевать уже на то,  что муж должен,  ситуация требует немедленной самостоятельности. 

Нет, ну если в скором времени дадут квартиру, то можно и подождать. Просто перестать воспринимать вот это вот все - как семью. Один на кровати лежит, другая продукты тырит и кормит того, кто на кровати лежит... Блин... Не дело это. Нужно уходить из этого болота.

Ребенка срочно в сад, через не могу и не хочу. Если есть сейчас возможность - на курсы какие. И если квартира будет скоро (в пределах полугода), то ждать ее и только потом валить. Но валить однозначно надо... Мужику там сколько? 30 есть? И есть мамину еду, лежа на кровати? Ой... :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А дело не в свекрови. ВАМ нормально, что так происходит. Извините, я очень не хочу вас обидеть, но такое положение вещей... Ну это же ужас... Я не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я согласилась брать ворованную еду. Вот я лучше полы пойду мыть (я про это и писала), чем буду брать... Причем у моей мамы мы вполне себе едим и ничего такого ужасного не видим. Когда мы в гостях. И она не ворованная. ВАМ надо пересмотреть свои моральные установки.

Блин, ну не знаю. А хоть какие-то рычаги у вас на него есть? Я бы, при таком раскладе, к маме ушла. Смысл жить с этим мужем? Вам скоро квартиру обещают?

Ужас не ужас... Уже столько этой еды съедено. Когда у матери с сыном были и туда еда приносилась, представляете. Кастрюли в конце работы надо опустошить, вымыть и эта еда просто выброшена была бы.

У матери остаться не могу. Родители согласны помочь, когда отдельно жить буду, но не селить у себя на постоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Кастрюли в конце работы надо опустошить, вымыть и эта еда просто выброшена была бы.

Ну дело ваше, я больше не буду мусолить, свое отношение сказала.

А квартиру когда примерно дадут, знаете? И правда, что с режимом? Мой-то буйный, тоже тяжко укладывается, может, подскажу что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Один на кровати лежит, другая продукты тырит и кормит того, кто на кровати лежит... Блин... Не дело это. Нужно уходить из этого болота.

Мне тоже так видится. Моя первая свекровь тоже тырила всё, что можно. И сын тоже,  муж мой первый то бишь. Ну вот она натаскала кафель ванну обклеить. Каждый день в душевой на работе плитки ковыряла и по одной-две в сумку. Наковыряла на ванную. Я что тогда в шоке была,  что сейчас. Сынуля тоже пер,  всё что под руку- попадется. Раз притащил стекла для семафоров, которые на железнодорожных путях стоят. Ой,  это такой трындец был, вообще всё это. Как вспомню,  слава богам, что я с ним не живу давно. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Извините, черный юмор. 

На приведенной вами картинке женщина в молодости была весьма симпатичной, а потом у нее обнаружили болезнь, если не ошибаюсь, акромегалия. Вот тогда из цветущей и красивой женщину она превратилась вот в ту, что на фото. Кстати, муж её не бросил, продолжал любить и содержать уже ее с детьми, а их у пары народилось то ли четыре, то ли пять. Муж умер и она осталась без средств к существованию. Трудно ей пришлось, но мысль о детях не оставляла ее и она бралась за любую работу, терпя насмешки и оскорбления от людей. Болезнь тем временем прогрессировала и женщина стала уродливой, после чего её уже ни на какую работу не брали.

А потом ей улыбнулась удача, если это можно так назвать. Ей предложили работу в цирке, где она должна будет выступать в шоу уродов. Женщина согласилась. Вот эта работа позволила ей достойно вырастить детей, дать им образование. Её дети в жизни хорошо устроились в первую очередь благодаря силе материнской любви, которая выдержала все испытания с честью.

Так что юмор неуместен, но картинка очень в тему.

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Так что юмор неуместен, но картинка очень в тему.

Я знаю эту историю про эту женщину. И её - то уж точно унизить не хотела,  поэтому и сказала, что чёрный юмор. Но другой картинки нет подходящей. А эта сразу на ум пришла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, @Чёрный бархат, мой совет по садику и режиму совсем негуманный :D Это я в свое время так поступила (ну и в праздники до сих пор). Я не стала его заранее приучать вставать раньше, ложиться раньше и т.п. Да, ложились поздно, часов в 11. Соответственно, утром он был невыспавшийся. Одевала (и одеваю до сих пор) я его спящего. Потом сонного тащу в туалет, где он писает и потом уже умываемся и чистим зубки (тогда он и просыпается окончательно). 

В сад идем полусонные оба (мне тоже очень тяжко дается вставать раньше 8), пока в группе переодену, совсем проснется, заходит уже нормальный, садится завтракать. Вам, по большому счету, неделю-две помучиться, потом график перестроится. Дите раньше засыпать будет. 

Ну, а если нет - никто не отменял родительского авторитета. У Яри тоже бывает, что "совсем не хочу спать", а хочет прыгать, мультики или еще что-то. Ничего, мама сказала - спать, значит - спать. Мы сказки не читаем (не хочет), я ему рассказываю про все на свете (у нас наше все - космос, я уже столько нового узнала, чтобы было, что ребенку рассказать :lol:), он под мой голос успокаивается и засыпает))) Ну и устает тоже.

Кстати, чем ребенок занимается, если в сад не ходит? Я это к тому, что мой помимо сада еще и в бассейн и на ушу ходит. Чтоб уставал :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Мужа пинаем. Никак на работу не идёт. Абы за какие деньги не согласен.

 

20 минут назад, Чёрный бархат сказал:

У матери остаться не могу. Родители согласны помочь, когда отдельно жить буду, но не селить у себя на постоянку.

Учитывая вот это,  вам нужно срочно заняться садом и поиском работы. Сейчас ему абы какие деньги неохота,  потом начальство не понравится,  потом ездить далеко,  вставать рано и тд. А будете отдельно жить,  так вместо матери и будете его содержать.  Или мать по гроб жизни будет с работы еду ведрами носить,  чтобы его кормить? 

Да и ваши родители много ли помогут,  если зять бока отлеживает?

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну дело ваше, я больше не буду мусолить, свое отношение сказала.

А квартиру когда примерно дадут, знаете? И правда, что с режимом? Мой-то буйный, тоже тяжко укладывается, может, подскажу что)))

Сказали какая-то инфа только в апреле будет. Сейчас даже место в очереди неизвестно. 

Вам может не верится. Я реально не могу одеть ребёнка на улицу, когда он выдирается. Так же и руку можно сломать. Ещё и ужасно потеет. Обычно заблаговременно даю ему смотреть видео в телефоне. Через 40 минут одеваю пока он смотрит. Тогда он добровольно сдает телефон в руки и готов к прогулке. 

Сегодня уже раньше уложили. Бесился, правда, в кровати и уснул пол 10-го. Спит с мягкими игрушками. Сначала его заманиваю, мол игрушки тебя ждут. Колыбельный стих рассказываю. У нашего последнее время фишка нам стихи из кровати рассказывает.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Я реально не могу одеть ребёнка на улицу, когда он выдирается. Так же и руку можно сломать

Попробуйте от обратного, я писала ранее. Может быть сработает. Если не работает традиционное и привычное,  значит надо необычное и непривычное. А сколько лет вашему ребенку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Через 40 минут одеваю пока он смотрит.

Он у вас 40 минут видео смотрит?! :blink:

3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Вам может не верится. Я реально не могу одеть ребёнка на улицу, когда он выдирается. Так же и руку можно сломать.

Да, мне не верится. Если ребенок без диагноза, он не будет выдираться так, чтоб руку сломать. Можно его положить и зафиксировать и одевать. Если не вестись, 2-3 раза и он перестанет так делать.

А вообще, ну это сугубо ИМХО, телефон - ЗЛО. Я своему не даю. Только в крайних случаях. Вот, когда уши капали и надо было лежать. Потом отучаю. Сейчас вообще не берет телефон (это я к тому, что реально отучить, если захотеть). И мульты только по телеку и только когда едим (да, вот здесь я прогнулась). Но не то, что он хочет, а то, что идет. А идет не всегда интересное, поэтому лучше пойти играть :smile: Отучайте от телефона и от мультиков. Дети после них себя вообще странно ведут. Я это даже по своему вижу.

7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Сегодня уже раньше уложили. Бесился, правда, в кровати и уснул пол 10-го.

Ну и зашибись :smile: Мой вообще ближе к 11 укладывается (это мы в 9.30 ложимся, пока все-все не обсудим, не успокоится). И ничего, в 8 встает. В саду-то они тоже спят))) Вы садик сейчас наладьте и думайте насчет работы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×