Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрный бархат

Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Recommended Posts

56 минут назад, Котота сказал:

Вы и сами всё понимаете про вашего мужа. Вы с таким на дне окажетесь, ему же ничего не нужно: ни семья, ни самореализация, ни автономность вашей семьи. Ни вы сами, иначе относился бы по-другому.

И на сына наплевать тоже.

Но у вас есть шанс не погрязнуть во всём этом. Понять себя, жить для себя, изменить свою жизнь. Если захотите, конечно.

Отдельная квартира это одно. Моя ошибка, что я надеялась уломать его на отдельное проживание. Надо было сразу после родов вставать на очередь самой. Без ребёнка меня одну, конечно, на очередь не взяли бы.

Не понимаю как можно сначала слёзно мечтать о ребёнке, бегать на все УЗИ, с женой как с хрустальной вазой, к ребёнку по ночам вставать и укачивать, а теперь на трезвую голову вот такое?.

Говорил, что я своими убеганиями к маме с 4-х месячным ребёнком, не взирая на его упрашивания остаться довела до такого состояния. С его стороны никаких претезий или агрессии не было. Просто я устала от его матери, от её попыток выдоить мне молоко из груди, от всяких не так-не эдак-ребёнка не любишь. Эта их любовь на разрыв сердца всё равно ничего ребёнку не дает. Тянется-то ко мне и моей матери больше.

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Отдельная квартира это одно. Моя ошибка, что я надеялась уломать его на отдельное проживание. Надо было сразу после родов вставать на очередь самой. Без ребёнка меня одну, конечно, на очередь не взяли бы.

Не понимаю как можно сначала слёзно мечтать о ребёнке, бегать на все УЗИ, с женой как с хрустальной вазой, к ребёнку по ночам вставать и укачивать, а теперь на трезвую голову вот такое?.

Говорил, что я своими убеганиями к маме с 4-х месячным ребёнком, не взирая на его упрашивания остаться довела до такого состояния.

Да не нужны вы ему. Ни вы, ни ваш сын. Примите как данность и решайтесь на отдельное житье. Жизни с этим чудаком у вас не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Моя ошибка, что я надеялась уломать его на отдельное проживание.

Да нет, ошибку вы совершили ещё раньше: когда согласились родить в свекровину квартиру.  Понимаете, нормального мужчину даже не приходится уламывать на отдельное проживание. Это в крови у нормального мужика - создать свой дом для своей семьи. Ну, что это за мужчина, которого жене приходится "уламывать" на то, чтобы иметь свою автономную жизнь? 

5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Не понимаю как можно сначала слёзно мечтать о ребёнке, бегать на все УЗИ, с женой как с хрустальной вазой, к ребёнку по ночам вставать и укачивать, а теперь на трезвую голову вот такое?.

И сколько он мечтал о ребёнке, прежде, чем вы родили?:)

Лучше бы  сначала поставить перед ним задачу об отдельном жилье и посмотреть на его действия, а уж потом и рожать. Дела же главнее мечтаний и слов. 

Ваш муж вообще ничего не сделал для вашей семьи: ни к отдельному жилью не стремился никогда, ни заработать побольше, ни найти общий язык с маленьким сыном.

Вы поторопились родить такому. Это ошибка, бывает.  Но вы уже увидели, что никак не можете рассчитывать на него. Он вам не защита, ни каменная стена. 

Но у вас есть шанс на другую жизнь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

гавно ведрами

Слово "говно" пишется через о. ;)

Нет, я допускаю, что кому-то "нажраться" так, что за ними надо убирать норм, лично мне бы было стыдно. :rolleyes:

Перед партнёром в первую очередь. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более достойных кандидатов не было. Все предыдущие тоже безквартирные, да и желания от них рожать не было. Родители вокруг меня особо не крутились, вот и вышла за ласкового и внимательного. Думала у ребёнка хороший отец будет 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

вышла за ласкового и внимательного.

Ну и где теперь ласка и внимание?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка на шпильках сказал:

И если не нюхать прям пятно, то и не воняет.

Да.  И если не смотреть,  то и не видно. В, принципе,  всё нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Да.  И если не смотреть,  то и не видно. В, принципе,  всё нормально. 

Если ложиться в постель в темноте, то даже можно простынь не менять. А если мужу маску с лицом Александра Петрова одеть, то даже сексом можно заниматься.

К чему тут сочувствующие капельки? Я же пытаюсь шутить.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Если ложиться в постель в темноте, то даже можно простынь не менять. А если мужу маску с лицом Александра Петрова одеть, то даже сексом можно заниматься.

Ну вот.  Вас пытаются тут к этому подвести. 

Меняйте свою жизнь,  пора вам. Начинайте и всё получится. Побыли глупой и подавленной и хорошо,  жизнь не кончилась,  а только начинается. И вы можете сделать так,  чтобы этого всего не повторялось. По шажочкам, это всё - таки движение,  нежели топтание на месте.  Вы потом будете себя ругать,  что раньше не решились,  100%.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Более достойных кандидатов не было. Все предыдущие тоже безквартирные,

А самим заработать квартиру не рассматривали? Ну пусть не через месяц-два, а через год-два. 

При чем здесь квартирный парень или нет? Тем более, я так понимаю, что не о 40-летних мужиках речь идет.

Но родить от того, кому надо 

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

маску с лицом Александра Петрова одеть, 

чтоб сексом заняться, это жесть.

@Чёрный бархат, Вы же молодая женщина. Возьмите себя в руки. Поверьте, Вы достоины лучшего. Неужели в 35 лет это единственный вариант? Какашки. Ор. Безденежье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

А самим заработать квартиру не рассматривали? Ну пусть не через месяц-два, а через год-два. 

При чем здесь квартирный парень или нет? Тем более, я так понимаю, что не о 40-летних мужиках речь идет.

Но родить от того, кому надо 

чтоб сексом заняться, это жесть.

@Чёрный бархат, Вы же молодая женщина. Возьмите себя в руки. Поверьте, Вы достоины лучшего. Неужели в 35 лет это единственный вариант? Какашки. Ор. Безденежье.

В любом случае, я этих парней в качестве мужа не рассматривала. 

Про маску Петрова это же шутка. На данный момент никакая маска не спасёт.

Правильно мой отец говорил: в начале отношений всё горит, ради любимой готов с моста сброситься и прочие подвиги. Потом через годы, погрязнув в быту для этой любимой не то, что "с моста", тарелку тяжело вымыть! "С моста" легче, чем пронести свои чувства и беречь партнера всю жизнь!

А я удивлялась, не верила. Как это легче? 

Получается я тоже из этих, готовых сигануть с моста. Большая любовь была. Раскрыл мои лучшие качества. Жизнью рискнула ради него в 21 год, не задумываясь. Пьяный родственник мужа психанул, схватился за нож. Удобный момент был что бы помочь. Выбила нож.

Мне брат, все родственники мужа говорили "зачем, сумасшедшая, дура"... Сумасшедшая... И такая счастливая!

Вот об этом я не жалею. На такое, не плюнешь, не разотрёшь, не забудешь.

Так что не такая уж несчастная жизнь выходит. 

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Пьяный родственник мужа психанул, схватился за нож. Удобный момент был что бы помочь. Выбила нож.

Мне брат, все родственники мужа говорили "зачем, сумасшедшая, дура"... Сумасшедшая... И такая счастливая!

Вот об этом я не жалею. На такое, не плюнешь, не разотрёшь, не забудешь.

Знаете, это очень показательно, что вы именно такой эпизод вспомнили. То есть вы вспомнили, как были сильно влюблены в него и как вы ради него рисковали жизнью. Женщина ради мужчины. Не наоборот. То есть, возможно, были ситуации и наоборот, но вы вспомнили именно эту, то есть для вас "главную". Поэтому и не плюнешь и не разотрешь, потому что вложили в него слишком много эмоций, задвинув свою жизнь на второй план. Может вы не очень поймёте о чём я, в общем, инфантил, похоже, ваш муж (и дело не в плохо помытой попе) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Пьяный родственник мужа психанул, схватился за нож. Удобный момент был что бы помочь. Выбила нож.

Чем дальше - тем больше смахивает на хроники из жизни маргинальной семьи.

Ножи какие-то выбивать... даже представить себя не могу в компании, где мне бы такие навыки потребовались.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Charlis сказал:

Чем дальше - тем больше смахивает на хроники из жизни маргинальной семьи.

Ножи какие-то выбивать... даже представить себя не могу в компании, где мне бы такие навыки потребовались.

Тоже в таких компаниях не вращаюсь. Неудачно к ним на дачу съездила. Не знала, что для некоторых это место "для побухать". После этого случая не ездила туда.

 

36 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Знаете, это очень показательно, что вы именно такой эпизод вспомнили. То есть вы вспомнили, как были сильно влюблены в него и как вы ради него рисковали жизнью. Женщина ради мужчины. Не наоборот. То есть, возможно, были ситуации и наоборот, но вы вспомнили именно эту, то есть для вас "главную". Поэтому и не плюнешь и не разотрешь, потому что вложили в него слишком много эмоций, задвинув свою жизнь на второй план. Может вы не очень поймёте о чём я, в общем, инфантил, похоже, ваш муж (и дело не в плохо помытой попе) 

После этого случая не ездила туда. 

Да, не в попе дело выходит. Он в той истории тоже отличился. Я от него не ожидала такой прыти. Скрутил пьяного. Даже сестра ему комплимент потом сделала. Просто для мужчины это как-то ожидаемо. Так получилось, что спасал своего дядю. Я в другой комнате была. Надо было просто там сидеть или в окно вылезти. От меня не ожидал никто. Никто не просил. Муж как увидел меня в опасной зоне, был в шоке типа зачем выскочила.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Правильно мой отец говорил: в начале отношений всё горит, ради любимой готов с моста сброситься и прочие подвиги. Потом через годы, погрязнув в быту для этой любимой не то, что "с моста", тарелку тяжело вымыть! "С моста" легче, чем пронести свои чувства и беречь партнера всю жизнь!

А я даже представить не могу, чтобы мне папа, всю жизнь любящий маму, подобное сказал. Или мой свёкор - моему мужу.

И вообще, все эти непонятные вещи, типа " с моста сброситься" - какой-то нездоровый надрыв. Это, типа, любовь так "пылает"? 

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Получается я тоже из этих, готовых сигануть с моста. Большая любовь была.

Какие-то совершенно дикие проявления любви. Откуда вообще такое? Маргинально-подростковое на мой взгляд. Чтобы обязательно с надрывом и  "страданием". Вот это вот и есть большая любовь?

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Мне брат, все родственники мужа говорили "зачем, сумасшедшая, дура"... Сумасшедшая... И такая счастливая!

А. Да. Видимо, такая любовь. Мне не понять.

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Вот об этом я не жалею. На такое, не плюнешь, не разотрёшь, не забудешь.

Да. Наверное. 

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Так что не такая уж несчастная жизнь выходит.

Я так и не поняла, в чём счастье-то ваше? По-моему, это просто кошмар, вот это всё в вашей жизни. Но, скорее. всего, я просто не в силах понять вашего счастья и вот этого тоже:

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Жизнью рискнула ради него в 21 год, не задумываясь. Пьяный родственник мужа психанул, схватился за нож. Удобный момент был что бы помочь. Выбила нож.

Вам бы бежать  тогда же от этой семейки, в которой

20 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Не знала, что для некоторых это место "для побухать".

Там один папа с его "вековой" мудростью чего стоит. И дача, которая "для побухать".

Маргинальная же обстановка, окружение. Вам с такими комфортно было? Радовались когда вами восхищались, что

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Выбила нож.

Это же всё ненормально и дико. Даже читать об этом дико. А вы такая

2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Вот об этом я не жалею. На такое, не плюнешь, не разотрёшь, не забудешь.

Вас остаётся только пожалеть. Что вы ничего нормального в жизни не видели. И мужчин нормальных тоже.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный бархат, Вы и сейчас "прыгаете с моста" и "выбиваете нож". Ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка летит в пропасть в угоду мужлану, грязному животному. И то животные чистоплотные, не гадят под себя. Почему Вы так себя не любите? Да, истоки с детства, но сейчас Вы и сама мать. 

Я бы советовала вам наверстать всё отношения с ребенком, предварительно забрав его с травмирующей атмосферы. Если мать ваша вас не гонит, переезжайте к ней. У ребёнка должен быть режим, и никто не должен орать на него, тем более матом. Иначе вырастет монстр, похлеще вашего мужа, ттт.

Апатия у вас от страха всё менять, от желания спрятаться от жизни, от жалости к себе. Но Вы можете изменить свою жизнь, а вот у ребёнка выбора нет, он зависит от вас полностью. Представьте, что своим страхом Вы закроете ему дорогу в нормальную жизнь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Получается я тоже из этих, готовых сигануть с моста. Большая любовь была. Раскрыл мои лучшие качества. Жизнью рискнула ради него в 21 год, не задумываясь. Пьяный родственник мужа психанул, схватился за нож. Удобный момент был что бы помочь. Выбила нож.

А вот не полезла бы. И кровать сейчас осталась бы чистой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А вот не полезла бы. И кровать сейчас осталась бы чистой...

Но тогда не было бы ребенка!

Кто о чем, а вшивый... А Правая нога все об организме и социуме.  Что мы видим при кратком обзоре всей этой истории? Мы видим, как созревшую для рождения ребенка женскую особь её инстинкт размножения вынудил выбрать напарника для размножения с учетом социальных директив - напарника,  самого доступного для скорейшей реализации инстинкта социально одобряемым способом. То есть такого, которого легче всего было заманить на женитьбу.

Затем инстинкт удовлетворен, ребенок произведен, выкормлен и подрощен, напарник этот более организму рассматриваемой особи не нужен, и потому вызывает раздражение у организма, способствующее избавлению от него. Но социальные директивы велят не избавляться. Отсюда полный раздрай в желаниях и реакциях. Плюс личное безволие, нежелание прикладывать методичные усилия.

Это я не ругаюсь, нет. Это выжимка из сюжета. Через мое любимое сито.

Но ведь сходится?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Правая нога сказал:

Плюс личное безволие, нежелание прикладывать методичные усилия.

Это я не ругаюсь, нет. Это выжимка из сюжета.

Делать что с безволием? Как справиться с этой апатией? Что посоветуете? Может быть с другой стороны что-то видите? Я ничего не могу придумать, кроме физической активности хоть в час по чайной ложке. И я не шучу сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

Какие-то совершенно дикие проявления любви. Откуда вообще такое?

Из разряда кофе в постель. Никому не уперлось это кофе в кровать, это неудобно и ненужно, но типа любофффь. Проще, действительно, чем вести себя каждый день нормально, заботиться и не нервировать.

6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Даже сестра ему комплимент потом сделала. Просто для мужчины это как-то ожидаемо. Так получилось, что спасал своего дядю. Я в другой комнате была. Надо было просто там сидеть или в окно вылезти. От меня не ожидал никто. Никто не просил. Муж как увидел меня в опасной зоне, был в шоке типа зачем выскочила.

Реально репортаж из жизни маргиналов.

 

5 часов назад, Котота сказал:

Вам с такими комфортно было?

Я думаю, что они нашли друг друга. Девушка из другого мира там бы не задержалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что ситуация с ножом была, мало ли, какие у кого родственнички бывают. Печально, что, вы, автор, вспоминаете об этом с придыханием и считаете это счастьем. :hmm:

Дайте себе и сыну шанс на нормальную жизнь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Делать что с безволием? Как справиться с этой апатией? Что посоветуете? Может быть с другой стороны что-то видите? Я ничего не могу придумать, кроме физической активности хоть в час по чайной ложке. И я не шучу сейчас. 

Поставить себя в условия, когда не делать будет обходиться дороже, чем делать.

Конкретно - я уже говорила, заняться ребенкиным режимом, обеспечить бесперебойное посещение им садика, найти работу и съехать на съем, не дожидаясь манны небесной. Без мужа.

И не в час по чайной ложке, а махом. В час по чайной - оно быстро расхолаживает отсутствием зримого, наглядного результата. А вот массированный удар тот результат дает, и появляется удовлетворение собой. Положительная эмоция.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

И не в час по чайной ложке, а махом. В час по чайной - оно быстро расхолаживает отсутствием зримого, наглядного результата. А вот массированный удар тот результат дает, и появляется удовлетворение собой. Положительная эмоция.

Да как это может произойти у безвольного человека, плывущего по воле волн? Тут хоть бы не удар, а шажочки в этом направлении. Но лень перевесит же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему. По пунктам. Постараюсь кратко.

1. Тело есть тело, оно по-разному живет. Мне ли не знать? Мне ли с этим не сталкиваться? Поэтому я прощаю людям многие вещи этого плана, НО человек на своих двоих ногах. Это существенный бонус, скажу, как человек, сего бонуса практический не имеющий. Встать, убрать за собой, если кто-то левый обнаружил, извиниться встать и убрать еще быстрее! При наличии здоровых ног это осуществимо. Еще в комплекте должна быть здоровая голова... с ней сложнее, чем с ногами.

Я вас немного не понимаю, вы пишите, что муж чистоплотный, руки моет тщательно, до скрипа, но опять же секса нет у вас долго, потому как муж не моет "эти места"... в чем тогда чистоплотность?

Убрать за собой казус, если ты в силах, это прежде всего! Он здоров, на ногах. Отсутствие чувства стыда-один из признаков психического расстройства. 

2. Ребенок. Жила у нас с мужем вместе с нами кума с крестницей. И надо было куме из какой-то организации важные документы забрать. Она отправилась и взяла с собой ребенка. Вернулась, сказала, что документы забрать не успела, потому что "Женя идти не хотела, Женя хотела на качелях качаться, а ребенка надо воспитывать свободным". Как же мы с мужем на нее смотрели! Вы поняли мою мысль? Воспитывая ребенка, мы воспитываем себя.

3. Все эти цыганские страсти с ножами глупость и инфантилизм. Асоциальщина полная и зачем вы лелеете в своих воспоминаниях этот поступок. Бежать надо! Бежать! Но вы себя не любите, иначе бы не повышали себе цену глупым геройством. Любовь, это когда муж вас больную на горшок отнесет и никогда не напомнит вам об этом.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я советую  - не мелкие шажочки, а разовый подвиг - именно как крайне ленивый и безалаберный человек, которому каждый шаг стоит больших моральных усилий. Что большой шаг, что маленький. Заставлять себя приходится одинаково мучительно что на воробьиный скок, что на глобальное изменение. Но именно зримая результативность глобального прорыва дарит радость и позволяет похерить апатию. Мелкие шажочки, дорого дающиеся, но очень мало значащие сами по себе, никакой радости не приносят и только усугубляют депресняк.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×