Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Recommended Posts

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Я ничего не запасаю, считаю это преждевременным. Посмотрим еще.

Я только вернулась домой, потому в планах пополнить запасы долгохранящимися продуктами.

18 часов назад, Уральская Степная сказал:

Маску дают на работе, одну на день. Если еду в общественном транспорте, надеваю ее.

Одни врачи говорят, что маски здоровым людям не нужны. Только затрудняют вентиляцию. Другие врачи (как тетя из поликлиники) требуют, чтобы их носили. Я с этими масками уже запуталась.

Posted (edited)
40 минут назад, Уральская Степная сказал:

Или женские ежедневки приклеить. Сотрудница так делает. Шарфик и две ежедневки внутри. На ежедневки мажет йод.

Голь на выдумки хитра.

По ватцапу  гуляет ролик, где  врач-инфекционист советует изнутри наклеить на  маску   женскую прокладку-ежедневку, а  на  прокладку  накапать или прополис, или масло чайного дерева/эвкалиптовое/пихтовое  масло. В общем, что-нибудь такое,  что содержит фитонциды.

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Одни врачи говорят, что маски здоровым людям не нужны. Только затрудняют вентиляцию. Другие врачи (как тетя из поликлиники) требуют, чтобы их носили. Я с этими масками уже запуталась.

Да  нужны они нужны, конечно. Просто говорят, что не  нужны, потому  что их просто нет  в  аптеках. Чтобы  народ не  возмущался.:wink:

10 минут назад, Мэри Грант сказал:

И баклажку на голову. 

Очень смешно.:wink:

Если такое  положение серьезное, ситуацию с  масками можно было как-то решить на  государственном  уровне - раздавали бы  их на  предприятиях или по месту жительства, но наше  государство неизвестно о чем  думает. Видимо ничего совсем  не  думает. Я в  Казахстане живу. :wink: У нас совсем все  плачевно с медициной.

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я однозначно считаю, что маска - это благо. Например, я надеваю маску, боясь заразиться от Васи или Пети, однако, именно Я больна, но не знаю об этом. В итоге, именно Вася и Петя остаются здоровыми. 

Так же и наоборот. Вася и Петя боятся меня, но своими масками меня как раз спасают.

Никто не знает, болен он или нет наверняка.

• Like 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Свечкая сказал:

Зачем люди не в красной зоне закупаются, как на конец света?

Это уже привычка. Вот сейчас провела ревизию продуктов и "чемоданчика": что-то до отъезда было подъедено ниже критической массы - надо купить. А уж если по акции долгохран попадается, берем больше. Такой уклад был у бабушки, у мамы есть. Вот разве что овощей набираю, максимум, на неделю.

• Like 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

По ватцапу  гуляет ролик, где  врач-инфекционист советует изнутри наклеить на  маску   женскую прокладку-ежедневку, а  на  прокладку  накапать или прополис, или масло чайного дерева/эвкалиптовое/пихтовое  масло. В общем, что-нибудь такое,  что содержит фитонциды.

И баклажку на голову. До кучи.

@Кроша, вот ВПР - вообще последнее, что меня колышет. Это никому не надо, кроме министерства 

Edited by Мэри Грант
  • Like 1
  • Upvote 3

Как это не нужны? Если вы в парке гуляете, то не нужны, не надо вентиляцию затруднять. А если в общественном месте, то разве нет разницы, на маске вирус "осядет" или прямиком к вам в нос отправится? 

45 минут назад, Мэри Грант сказал:

Это просто черта характера, и не всегда, кстати, мешающая жить.

Вот и я про то - привычка.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ларингит похожий на менингит это очень серьезно.:) Простите, подняли мне настроение. 

Наверно не правильно первое название написала. Я в медицине полный ноль. Абсолютно не способна запомнить их названия. Это было воспаление пазух носа. Брали пункцию спинного мозга, после нее только менингит отмели.

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мне кажется, важнее после улицы мыть не только руки, но и лицо. И еще, может, это мои фантазии, но не лишним будет капать в нос Витаон. Они натуральные и хуже не будет точно. 
Если я иду по улице, то вряд ли вирус прилетит, а если где-то там, где много людей, то маска нужна. 

• Upvote 1

5 минут назад, Ксюн сказал:

А если в общественном месте, то разве нет разницы, на маске вирус "осядет" или прямиком к вам в нос отправится? 

Так опять же, пишут, что обычные маски от вируса не спасают, нужны специальные.

Мне бы уже хотелось выслушать нормального специалиста, мнению которого можно доверять.

• Like 2

Не знаешь чему верить и что думать. Мама вчера рассказывала, что на рынок приехала Газель с мукой, продавали мешками, так за 10 минут раскупили всю машину. "Я и вам два мешка взяла, вы ж сроду не подумаете", - это уже мне было сказано. А еще мама купила керосинку и пять литров керосина. Не знаю правда зачем. Очень на меня ругалась, что я не бегу покупать макароны и мешок гречки. 

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мне бы уже хотелось выслушать нормального специалиста, мнению которого можно доверять.

Как бы еще "нормальность" выявить? Комаровский говорит маски надевать. 

• Thanks 1

Мне кажется, что спички, керосин и хозяйственное мыло - это точно перебор. Ну, ладно там один коробок или один брусок, но включать именно ЭТО в перечень обязательных покупок? :huh: Ну, не война же, ей богу.

Уж лучше тогда зубочистки закупить, чтобы в лифте кнопки нажимать, как в Китае.:laugh:

• Like 3

Posted (edited)

@Свечкая я за Россию не скажу, я в Киргизии.

Запас пускай лежит, места не пролежит. Все одно - съедим, хоть с карантином, хоть без.

Каждый же берет то, что его семье нужно, так что не пропадет.

@Мэри Грант вот кстати насчет не нажимать кнопки в лифте пальцами - это не лишено смысла. Я завтра планирую одноразовые перчатки купить. И если выходить из дома - то они ооочень пригодятся.

Edited by Пани Хелена
Дополнение
  • Like 1

1 минуту назад, Ксюн сказал:

Комаровский говорит маски надевать. 

Спасибо, поищу.

Ну вот нашла:

Цитата

Также Комаровский утверждает, что марлевая маска не защитит вас от заражения вирусами. Маска существует лишь для тех, кто уже чем-то болеет, Чтобы например, во время кашля или чихания не разбрызгивал свою слюну. А сам вирус вы можете перенести на себя и с помощью рук. Более того, новый короанавирус может передаваться и через глаза, и здесь вас не спасут никакие маски.

• Thanks 2

Вот. Я маму попросила сшить маски для свёкра, ему 84, но очень любит гулять по магазинам. Рассказывал, что ходил по аптекам, искал маски, но не нашел. Я маму и попросила ему нашить масок, пусть ходит в них. Но вот почему я со всех сторон слышу, что маски не помогают? Где истина?

Posted (edited)

Мы немного закупили: рис, гречка, макароны, масло растительное. Но я так всегда с марта готовлюсь к дачному сезону и немного закупаюсь, чтобы не в напряг было. Будет всё нормально, эти крупы отвезём на дачу. 

Овощные закрутки, соления и варенье дома есть, сахар и соль тоже.

Масок в аптеках у нас тоже нет, рядом с домом три аптеки, спрашиваю постоянно, формацевты только улыбаются. А мне с понедельника по поликлиникам таскаться придётся, анализы к операции сдавать. 

Edited by Магдалина
  • Like 1

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Ну мама (медсестра) советует хотя бы в метро ехать в маске. Выйти и сразу выбросить. И непременно оксолинку в нос. Целый день ходить в одной маске, говорит, нельзя, больше вреда будет.

3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Ну вот нашла:

Цитата

Также Комаровский утверждает, что марлевая маска не защитит вас от заражения вирусами. Маска существует лишь для тех, кто уже чем-то болеет, Чтобы например, во время кашля или чихания не разбрызгивал свою слюну. А сам вирус вы можете перенести на себя и с помощью рук. Более того, новый короанавирус может передаваться и через глаза, и здесь вас не спасут никакие маски.

Так хирурги во время операции для того и надевают маски, чтобы свои бактерии не распространять на пациента с открытой раной.

Posted (edited)

Читаю новости в синей сети с города соседнего, но уже Тульская область, я с Липецкой и почти на границе, моё село родное вообще в двух км от другой области. Там всё хорошо - концерты, мероприятия. Комментаторы пишут периодически - не суйтесь к соседям, те есть у нам. У нас позакрывали и частные детские развлекаловки все. 

Вчера купила салфетки спиртовые, на работе протерла ручки дверей, столы, клавиатуру, телефон. Одна работала. А так что, постоянно обрабатывать? Была мысль взять водки бутылку и протирать ей. Запах спирта стоял почти всю ночь, я ночью работала и руки периодически протирала.

Перчатками меня по осени обеспечила родственница, работающая в госпитале, подарила большую коробку тонких медицинских. С работы я принесла очень толстые, больше на химзащитные похожи, но это ещё до вируса. 

Edited by Оксана Александровна

@Alegria, держитесь там.
В Испании всё идет по итальянскому сценарию - быстрое удвоение заболевших,  нарастание темпов почти с геометрической прогрессией и уже по полсотни умерших  ежедневно. 

• Сожалею 2
  • Thanks 1

У меня дома продуктов ноль. Ну так вышло, всё съели. Мыльно-рыльные заканчиваются. Чувствую, надо ехать за покупками срочно, пока цены втрое не поднялись. :wacko: 

• Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну мама (медсестра) советует хотя бы в метро ехать в маске. Выйти и сразу выбросить. И непременно оксолинку в нос. Целый день ходить в одной маске, говорит, нельзя, больше вреда будет.

Оксолиновую мазь нужно купить. А масок все равно нет.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так хирурги во время операции для того и надевают маски, чтобы свои бактерии не распространять на пациента с открытой раной.

Это я понимаю. Но маска, выходит, не защищает здорового, если больной без маски.

Матвиенко говорит, что закрытие границ - лишняя мера. :o Какая хитрая тётя. Знает, что на неё аппарата ИВЛ точно хватит. :bomb:

• Like 9
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.