Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

@девушка, на следующий день после операции на мениске вставать разрешают. Да и то не всем.

А не домой идти.

Я не случайно привела цитату специалиста - травматолога. Моя знакомая уже полгода после этой операции восстановиться не может. А у вас мама на второй день ( или в этот же?) своими ногами домой пошла.

Добра вам. И ума.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Журавлиха сказал:

Я купила сегодня абонемент на фитнес. Вот (одна форумчанка не даст соврать) поедом себя ем весь вечер за потраченную мимо детей большую сумму денег.

У вас, полагаю, не настолько жесткая ситуация, когда 4 котлеты на пятерых по счету и штаны зимние у ребенка одни.

45 минут назад, девушка сказал:

Надо научиться с этим жить. Сама научилась, а дочь не успела научить, в больницу попала. Кто виноват в этом? Да конечно же, я! 

Вот большего бреда вообще не читала. Кто что понял, кто тут на ком стоял? Дочь и муж у вас совершенно беспомощные, не туда положил одежду, всё, не найдут. И с этим жить не надо, с этим надо что-то делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Russian lady сказал:

Если мама чудит, то зачем ее слушаться? Она же вся неправильная до мозга костей. 

Мама не просто чудит - мама хворает. У нее суицид в анамнезе. У нее, помимо лечения у психиатра,  соматические болезни. Но за нее стыдно и спрашивают с нее, как со здоровой.

45 минут назад, девушка сказал:

Кто ее виноватит?

Все ваши посты обидой на нее пропитаны.И то она сделала не так, и это. И стыдно за нее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, девушка сказал:

Бабушка СПАЛА и внучка НЕ ХОТЕЛА ее БЕСПОКОИТЬ. Ой, всё... 

Так НЕ ХОТЕЛА внучка, а виновата бабушка? Плюс ребёнок уже школьник, она не может сама тихонько посмотреть по всем шкафам? Или обязательно надо с фанфарами, чтобы всех беспокоить? 
 

У меня просто у самой девочка 10 лет, я вообще ее шкафами не занимаюсь, сама справляется. И простую еду может приготовить, сама прекрасно стирает одежду (а чего ее сейчас стирать, нажал на кнопку и вперёд, на какую жать я ей показала), сама развешивает. Не вижу ничего сверхъестественного 

44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Мама не просто чудит - мама хворает. У нее суицид в анамнезе. У нее, помимо лечения у психиатра,  соматические болезни. Но за нее стыдно и спрашивают с нее, как со здоровой.

Да даже если согласиться с тем, что мама специально гадит, льёт уксус и тд и тп. Как бы там ни было, как можно слушать больного, или тем более специально пакостящего человека, в отношении своего здоровья????!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Но за нее стыдно и спрашивают с нее, как со здоровой.

По мне так стыдно вообще что-то с престарелого родителя спрашивать. Даже если он для своего возраста относительно здоров.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

У вас, полагаю, не настолько жесткая ситуация, когда 4 котлеты на пятерых по счету и штаны зимние у ребенка одни.

Я не об этом. О реакции. У меня реакция взрослой тетки, а у автора - детская. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

А вы её хвалили?

Как-то не приходило в голову хвалить за сладкий борщ, за блины с гвоздикой, за вещи не на месте... А, или мне нужно за это похвалить: спасибо мама, ты такая молодец, продолжай в том же духе? Или что? Что вы хотите от меня? Я стараюсь просто не обращать внимания.. А тут хвалить оказывается надо. 

1 час назад, Жена Валентина сказал:

Но 250 при любом раскладе уже за предел.

У меня и не было 250, слава богу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Я не об этом. О реакции. У меня реакция взрослой тетки, а у автора - детская. 

Да ладно корить себя. Но мысль я поняла, да, вы правы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, девушка said:

Как-то не приходило в голову хвалить за сладкий борщ, за блины с гвоздикой, за вещи не на месте... А, или мне нужно за это похвалить: спасибо мама, ты такая молодец, продолжай в том же духе? Или что? Что вы хотите от меня? Я стараюсь просто не обращать внимания.. А тут хвалить оказывается надо. 

Есть такие элементарные вещи, как с детьми. Давайте педалировать ситуацию с штанами. Можно сказать : спасибо, мама, что постирала внучке штаны, но не могла бы ты в следующий раз положить их ей в шкаф либо оставить на видном месте ? - и спокойно объяснить, почему. Потому что девочка маленькая, не нашла штаны, простыла, а бабушку беспокоить не хотела. 
Вы понимаете, постирать штаны, это ХОРОШО, это мама правильно сделала, за это ее вполне можно отблагодарить, она не была обязана. Тут есть масса вариантов, от спокойного разговора с матерью, до покупки дополнительных штанов и приучения дочери к самостоятельности в отношении своих вещей. Совершенно не обязательно в этом конкретном случае создавать тот же внутренний конфликт. Учитесь здоровому пофигизму, он помогает гипертоникам 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, девушка сказал:

Бабушка СПАЛА и внучка НЕ ХОТЕЛА ее БЕСПОКОИТЬ. 

Вот примерила на своего ребенка. Ну ок. Не нашел штаны. Бабушку будить не захотел. Отца тоже в доме нет( его же нет никогда, раз он деньги не может бабуле передать только кушает исправно, приготовленное бабушкой), брата тоже нет, который знает особенность бабули, но мой ребенок бы догадался позвонить мне, и я бы объяснила, что надо посмотреть в других шкафах, если он до сих пор не понял сам, что в семье живет человек, который может положить вещи не на место.

Такое ощущение, что все там слепоглухонемые. Никто никого не видит, никто никого не слышит, никто ничего не понимает.

22 минуты назад, девушка сказал:

 Ой, всё... 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Можно сказать : спасибо, мама, что постирала внучке штаны, но не могла бы ты в следующий раз положить их ей в шкаф либо оставить на видном месте ? - и спокойно объяснить, почему.

Мама реально может согласиться, но не выполнить эту просьбу по состоянию здоровья. 

30 минут назад, Нина35 сказал:

Вот примерила на своего ребенка. Ну ок. Не нашел штаны. Бабушку будить не захотел.

Мой бы мне позвонил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Мама реально может согласиться, но не выполнить эту просьбу по состоянию здоровья. 

Тогда просто "мама, спасибо" и в другой раз самой следить за штанами собственных детей. В больнице - значит пусть сами дети следят за собой. Если могут сами собраться в школу и поесть перед школой самостоятельно.

2 часа назад, mystery сказал:

Потому что теплых вещей дома может не быть в принципе. Ну и про маму автора - пожилые люди часто бывает что к старости становятся скряжистыми и прижимистыми без причины.

Я о прижимистости точно так же и написала, что да, для пожилых любые траты могут быть "Незачем, ни к чему, обошлись бы", и если все сие трактовать как "моя мать желает, чтоб я вконец замерзла", неправильно. Не то эта бабушка в виду имела.

2 часа назад, Russian lady сказал:

Если мама чудит, то зачем ее слушаться?

И зачем проникаться тем, что она сказала. И расстраиваться из-за любой ерунды. Может она не то насыпать в суп, значит, во-первых, готовить самим, во-вторых не допускать наличия на кухне веществ, которые не должны оказаться в еде.

У моей подруги одной мама взяла и вместо масла фейри налила на сковородку. И оказалась на основании сего в сумасшедшем доме. Никаких смакований ситуации, никаких рассказок подругам матери по телефону "А она вам не рассказывала, как фейри на сковороду вместо масла налила?" и уж никаких приемов таблеток по ее указанию, а ровно наоборот. Дочь взрослая стала мамой для своей матери.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, девушка сказал:

Как-то не приходило в голову хвалить за сладкий борщ, за блины с гвоздикой, за вещи не на месте... А, или мне нужно за это похвалить: спасибо мама, ты такая молодец, продолжай в том же духе? Или что? Что вы хотите от меня? Я стараюсь просто не обращать внимания.. А тут хвалить оказывается надо. 

Конечно, надо хвалить и благодарить. Борщ каждый день она сладкий не варит и блины не всегда с гвоздикой. Вы прямо как маленькая и не знаете, что людей, тем более своих близких надо благодарить и чаще говорить им о том, что любишь. Вот тогда и будет в доме хорошая атмосфера и зависит она от вас. Вы сейчас в вашем доме главная по этому вопросу. А вы стараетесь не обращать внимания. Пожилая мама помогает по дому, готовит обеды и следит за внуками и никакой благодарности. Дочь просто не обращает внимания. И кто здесь не любимый? Думаю, что мама. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, девушка сказал:

Кстати, здесь не меряют температуру. Я поступила с давлением, его и меряют. Если еще какие проблемы медицинского характера, обращайся к медсестре. Это вам на будущее, если не дай бог, в больнице будете. 

А сейчас выходные. И давление не меряют. Надо тебе, подходи сама и проси, чтоб померяли. 

Чудные у вас больницы! Вроде температуру везде меряют. Я с мамой совсем недавно не одну больницу и ние одно отделение прошёл. 

Ну а по поводу давления в выходные...  Вам таблетки дают? Капельницы, уколы? Или на выходные лечение отменено? Ну как-то должны вроде сначала измерить давление, а потом препараты давать. А если давление уже низкое и дальше понижать будут? 

Ну в таком случае, если такие чудные правила, Вы ж, наверное, должны сами подходить и просить померить давление. Или опять мама не подсказала? Ну вообще-то в таких отделениях, у каждого свой личный тонометр и давление измеряют до таблеток и после таблеток по несколько раз в день. Для того и лежат в больнице, чтобы привести давление (в Вашем случае) в норму. 

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Я купила сегодня абонемент на фитнес. Вот (одна форумчанка не даст соврать) поедом себя ем весь вечер за потраченную мимо детей большую сумму денег. Другая крайность, но дети хорошие у меня. Есть отдача. 

А Автор наша - она сама как ребенок. А дети  эгоцентрики. Задержка личностного развития. Вот Вам и фитнесы...

Да я не против фитнеса! Только за, когда люди занимаются спортом и физкультурой. Но Вы вряд-ли купили абонемент себе на фитнес, если у Вашего несовершеннолетнего ребёнка одни штаны на всю зиму, верно? Ну и вряд-ли в Вашей семье мама ходит на фитнес, а в семье из 5 человек на обед 4 котлеты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Мой бы мне позвонил. 

@Удивительное рядом, так и я о том же. Но там все не очень сообразительные. А все с бабки идет, не иначе.

Вот читаю и понимаю, что на бабуле там вся семья и держится. 

2 часа назад, девушка сказал:

Как-то не приходило в голову хвалить за сладкий борщ, за блины с гвоздикой, за вещи не на месте... А, или мне нужно за это похвалить: спасибо мама, ты такая молодец, продолжай в том же духе? Или что? Что вы хотите от меня? Я стараюсь просто не обращать внимания.. А тут хвалить оказывается надо. 

1 час назад, Иволга сказал:

Конечно, надо хвалить и благодарить. Борщ каждый день она сладкий не варит и блины не всегда с гвоздикой. 

 

@Иволга, а Вы не видите не соответствия? Автор в предыдущей теме слюной брызгала, что мать не может от кухни отлучить. Значит мать там готовит всегда и на всех. При этом продукты для семьи покупает на свои( при муже добытчике, да). Но этот борщ и эти блины, которые уж мхом поросли ей вспоминаются который день/месяц/год). Неужели мама каждый день готовит блины с гвоздикой и сладкий борщ? Неужели не заслужил пожилой человек ни слова благодарности от дочери? 

Тема огонь!

Здоровья желаю не автору, а ее маме! Без нее автор никто.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

У моей подруги одной мама взяла и вместо масла фейри налила на сковородку. И оказалась на основании сего в сумасшедшем доме. Никаких смакований ситуации, никаких рассказок подругам матери по телефону "А она вам не рассказывала, как фейри на сковороду вместо масла налила?" и уж никаких приемов таблеток по ее указанию, а ровно наоборот. Дочь взрослая стала мамой для своей матери.

@Злобынюшка, я бы на месте мамы автора, будь я в силе, дочь бы отправила в сумасшедший дом. Там дочь явно не в адеквате. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

Да я не против фитнеса! Только за, когда люди занимаются спортом и физкультурой. Но Вы вряд-ли купили абонемент себе на фитнес, если у Вашего несовершеннолетнего ребёнка одни штаны на всю зиму, верно? Ну и вряд-ли в Вашей семье мама ходит на фитнес, а в семье из 5 человек на обед 4 котлеты. 

Я уж предыдущей участнице объяснила, что дело не столько в самом по себе фитнесе, сколько в реакции автора - детской и моей - тёткинской, мамашкинской. Автор - инфантилка. Вот от этого надо и плясать. Это всё звенья одной цепи. Зрелому человеку в голову не придет спрашивать что-то со старой матери, идти продлевать абонемент, когда в доме жрать нече экономически сложно. И потом котлеты эти... какие там котлеты, рыбные? Ни украсть ни покараулить. Лук, картоха, постное масло, приправа - запеканку сотворить, коли там был фарш. Если там была одна рыбина - сварить ухи, отварную рыбу пустить в салат или в ту же запеканку. А вообще с работающим мужем странное меню и гардероб. 

Туалетную бумагу одолжить у соседки можно, что уж, главное потом отдать. Йогурты - баловство, если семья не может этого позволить. Но взрослая тетка сделает вид, что она на диете или просто не хочет есть, а инфантилка будет ждать домашней еды от близких и угощений от соседок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

@Злобынюшка, я бы на месте мамы автора, будь я в силе, дочь бы отправила в сумасшедший дом. Там дочь явно не в адеквате. 

Я ничего конкретно не знаю, я пишу только про то, что бабуля предприняла попытку суицида, она не те продукты положила в пищу. Пишу, что надо убирать такие продукты из кухни вообще, а не трепаться про замшелый борщ всем и вся в свободные уши. Уже многие тут писали, если настолько пожилая женщина не в адеквате, ее надо ограничить и лечить. А не спрашивать с нее, почему она путает нужное место для вещей внучки и так далее. И не слушать ее указаний, какую таблетку принять. Ну, вы в курсе. Вы то же самое пишете и многие точно такое же автору советуют.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

 И потом котлеты эти... какие там котлеты, рыбные? Ни украсть ни покараулить. Лук, картоха, постное масло, приправа - запеканку сотворить, коли там был фарш. Если там была одна рыбина - сварить ухи, отварную рыбу пустить в салат или в ту же запеканку. 

Нет, ну Вы знаете,  котлеты могут быть полуфобрикатами. Я сама ни разу не лепила рыбные котлеты прям из фарша. Ибо рыбный фарш, продающийся в магазинах, не намного далеко ушел от котлет, а рыбаков в семье у нас нет.

Но меню и гардероб странное, да. Если учесть, что муж там позиционируется, как нереально занятой добытчик. Но такое ощущение, что живут все на пенсию ненавистной бабки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, девушка сказал:

Хоть один пост найдите мне где я пишу "виновата", плиз.

Приведите мне пару Ваших постов, пожалуйста, где ваша мама не виновата?

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Журавлиха said:

В тему :) Я купила сегодня абонемент на фитнес. Вот (одна форумчанка не даст соврать) поедом себя ем весь вечер за потраченную мимо детей большую сумму денег. Другая крайность, но дети хорошие у меня. Есть отдача. 

 

Вот, спасибо, прекрасно понимаю. У меня есть фитнесы и косметологи и тд и тп, но если бы у моего ребёнка были одни тёплые штаны, я бы занималась фитнесом, разгружая вагоны или убирая подъезды в свободное от основной работы время.
 

И питалась бы одной картошкой вместо рыбных котлет и адидасов, пока моему дитю носить нечего.
 

В этой ситуации есть один ребёнок, это - девушка, все остальные должны ее долюбливать и ублажать, взять ответственность хотя бы за себя, не говоря уже о своём ребёнке, автор не способна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

на следующий день после операции на мениске вставать разрешают.

Да, всё так и было.

2 часа назад, Машуля сказал:

А не домой идти.

Домой на 3 день разрешили. Что опять не так? 

2 часа назад, Машуля сказал:

Моя знакомая уже полгода после этой операции восстановиться не может

Только вы одного не понимаете. Это разные люди. И травмы могут быть разными. 

2 часа назад, Машуля сказал:

А у вас мама на второй день

На третий. 

2 часа назад, Машуля сказал:

или в этот же?)

На третий. 

2 часа назад, Машуля сказал:

своими ногами домой пошла.

Да, на третий день выписали. Нет смысла спорить с фактами. 

2 часа назад, Машуля сказал:

Добра вам. И ума.

Спасибо. И вам того же. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только @девушка настолько больна, что ее держат в больнице больше недели с уже стабилизированным давлением.

А старушка мать вполне может скакать после операции на колене на третий день.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Russian lady сказал:

но если бы у моего ребёнка были одни тёплые штаны

Интересно, с чего вы взяли, что у ребенка одни штаны. Впрочем, знаю. Очередной способ выставить меня виноватой. Мне это знакомо, очень. Если ребенок хочет носить только эти штаны, это не означает, что они у него одни.

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну а по поводу давления в выходные...  Вам таблетки дают? Капельницы, уколы? Или на выходные лечение отменено? Ну как-то должны вроде сначала измерить давление, а потом препараты давать. А если давление уже низкое и дальше понижать будут? 

Говорите, в больницах лежали, а такие элементарные вещи спрашиваете. А, проверяете меня, наверно. Пожалуйста. Таблетки принимаются независимо от того, какое давление. Их дают 3 раза в день. Уколы и капельницы делают, если оно высокое (низкое). Обязательно измерение давления 2 раза в день утром и вечером с занесением в журнал. Кому надо больше, подходит и просит медсестру. Температуру не измеряют. Кому надо, подходят и просят медсестру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Нет, ну Вы знаете,  котлеты могут быть полуфабрикатами. Я сама ни разу не лепила рыбные котлеты прям из фарша. Ибо рыбный фарш, продающийся в магазинах, недалеко ушел от котлет, а рыбаков в семье у нас нет.

 

Ну Вы меня поняли, о чем я. И полуфабрикаты эти ни к селу ни к городу, если нет денег. Рыбину купить да приготовить два-три блюда. Невыгодно короче котлеты, чем бы они в прошлой жизни ни были, в сложной экономически ситуации. А потом еще их мотылять из больницы и обратно. 

6 минут назад, Нина35 сказал:

Но меню и гардероб странное, да. Если учесть, что муж там позиционируется, как нереально занятой добытчик. Но такое ощущение, что живут все на пенсию ненавистной бабки.

Попробую угадать. Много денег может идти на выплаты за домик на имя мамы, на ремонты в нем. Потом спускаются (как у всех инфантилов) в получку деньги на удовольствия. А дальше бюджет строится из пенсии матери, счета там оплатить, купить продукты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

 Впрочем, знаю. Очередной способ выставить меня виноватой

 

Поняли, да? Ощутили всю свою вину, дорогие форумчане? Вы что, хотите автора сделать виноватой?

У дочери были теплые штаны, она их просто сама не захотела надеть. А виноват кто? Бабка!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней читаю эту тему  и не перестаю удивляться.

Автор, находясь в больнице из-за сильно повышенного давления, бесконечно жалуется на маму, обвиняет её в страшных грехах, начиная с отсутствия материнского инстинкта ( в 72 года-то!) и заканчивая чуть не покушением на убийство через отравление борщом с эссенцией и блинчиками с гвоздикой... И при этом находит в себе силы  огрызнуться на каждую форумчанку, не посочувствовавшую ей.

Вот какую цель вы преследуете, @девушка? Чего вы ждете от форумчан? Ведь видно, что комментарии вам не нравятся, а на вашу сторону встали всего несколько человек. Вы молодая и здоровая тетка (все-таки здоровая, поскольку не каждая их нас, будучи в состоянии гипертонии, станет строчить в сети жалобы на старушку-мать и ловко раздававать виртуальные оплеухи всем своим оппонентам). Возьмите себя в руки и живите своей жизнью, а не нойте и не обвиняйте маму. Принимайте решения, которые считаете правильными и несите за них ответственность. Все то, что вы вынесли на форум - говорит только о вашей несостоятельности и незрелости!  Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×