Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Только своему ребенку, который мне тоже ничего не должен.

И только до совершеннолетия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Не так. Я ничего не должна своей матери. Только своему ребенку, который мне тоже ничего не должен.

Моя мама постоянно мне говорила: ты мне должна, должна, я же тебя родила. А я отвечала: я должна своим детям, я их родила , а дети мои будут должны своим детям. 
 Никто не отменяет уход за немощным родителем, но не всю же жизнь положить на отдавание  долгов им, а как же свои дети, семья, муж- по остаточному принципу?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои личные отношения с мамами несите пожалуйста в общую ветку. Или создайте свою. Что за манера - в чужой личной ветке о себе любимой говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать всю жизнь помогает дочери, а у той только обиды: "Ах, я закончила школу на пятерки ( невесть какое достижение, как по мне.) Ах, я вышла замуж и родила (вот это да! ), а мать меня не хвалит и не хвалит. Детский сад. Аж родила!! 

Индульгенция пожизненная полагается на скотское отношение к матери.

1 час назад, Электросила сказал:

И только до совершеннолетия.

А у автора совершеннолетие во скол ко наступит, стесняюсь спросить?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

 Никто не отменяет уход за немощным родителем, но не всю же жизнь положить на отдавание  долгов им, а как же свои дети, семья, муж- по остаточному принципу?

Автор положила жизнь на мать? Ну если по теме? Вы серьезно?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Так о том и речь, что болячка матери была знакома от и до. Не о чём-то левом спросили. Чтобы гипертоник не знал, что при таком давлении надо в больницу? 

Ну, вот я пару страниц назад привела пример, как моя мама оказала папе помощь при повышении сахара - в той области, в которой сама разбирается досконально, и к чему это привело.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она и не должна.

С какой это радости она не должна? Даже по закону мать может подать на алименты, а уж по морали тем более. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас до меня только дошло, автор попросила привезти что-нибудь покушать. Покушать, еды, ну ей и привезли картошки с котлетами. Что не так? Оказывается фруктов надо. 

А виноваты мама и муж. Хорошо, дети маленькие, а то и они виноваты были бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

А у автора совершеннолетие во скол ко наступит, стесняюсь спросить?

Ох, и сложные вещи Вы спрашиваете! :lol_1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электросила сказал:

И только до совершеннолетия.

Как минимум.

Только что, Янина Радовскович сказал:

отдавание  долгов им

Так нет долгов. Это обязанность родителей - вырастить детей, которых они родили по своему же желанию. 

Мать не любит автора. Да и ладно. Самое простое -  принять этот факт. И надежду, что что-то изменится, лучше всего придушить. Эта надежда только жизнь портит человеку.

Только что, Azaria сказал:

 

С какой это радости она не должна? Даже по закону мать может подать на алименты, а уж по морали тем более. 

Какой морали? Каждый со своей сам разберется. Чужая даром не нужна. Что касается закона с доплатой до минималки, так это ерунда: отдал те копейки и забыл. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Автор птложила жизнь на мать? Ну если по теме? Вы серьезно?

 

А ее мать говорила, что автор должна ей?

Моя мне точно говорила.^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Покушать, еды, ну ей и привезли картошки с котлетами. Что не так? 

"Состоянье у тебя истерическое,

Скушай, доченька, яйцо диетическое.

Или может обратимся к врачу?

- Ничего я не хочу!!!"

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

О, сейчас до меня только дошло, автор попросила привезти что-нибудь покушать. Покушать, еды, ну ей и привезли картошки с котлетами. Что не так? Оказывается фруктов надо. 

А виноваты мама и муж. Хорошо, дети маленькие, а то и они виноваты были бы.

Она попросила "что-нибудь", ей что-нибудь и привезли. Если чего-то хочешь, надо прямо говорить, что именно надо привезти.

Интересно, когда автор посылает мужа в магазин, тоже говорит - ну, купи что-нибудь!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Она попросила "что-нибудь", ей что-нибудь и привезли. Если чего-то хочешь, надо прямо говорить, что именно надо привезти.

Интересно, когда автор посылает мужа в магазин, тоже говорит - ну, купи что-нибудь!

Ага, муж идет к теще, и говорит, что надо что-нибудь, а тёща говорит, без что-нибудь обойдется.

Там с мужем надо диалог вести и доносить до него. Но виновата мама. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

а у той только обиды: "Ах, я закончила школу на пятерки ( невесть какое достижение, как по мне.) Ах, я вышла замуж и родила (вот это да! ), а мать меня не хвалит и не хвалит. Детский сад. Аж родила!! 

Может быть автор не то слово подобрала "не хвалит".

Скорее всего автор имела в виду, что у нее, единственной дочери своей матери, все как у людей - образование, семья, дети, нормальное жилье. Мама может быть довольна судьбой своей дочери. Для кого-то это норма жизни, а у кого и того нет - ни детей, ни образования. Обычная жизнь.

Девушка придумала себе какие-то идеализированные отношения с мамой, которые ей хотелось бы иметь. А их нет. И не будет. И не надо ждать. Вот такая у нее мама какая есть, и надо с ней жить. Строить рациональные отношения, желательно без эмоций, потому что эмоции - это нервы, а от нервов  давление, теперь уже у обеих.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, девушка сказал:

Вы все свои посты пишете с такой ненавистью ко мне. Но видите, видимо я правда виновата. Это божья кара (я правда в это верю, без сарказма). Так что радуйтесь. 

Вот ещё Богу заняться нечем, как дур таких карать.

Сами себя своей ненавистью, своим раздражением довели до безумных цифр давления. 
После прежней ветки у меня не было никаких иллюзий относительно вашего будущего. Здоровье-это первое, что отзывается на ненависть и чувство вины.

Если вы сейчас не пересмотрите свои отношения с мамой, не научитесь свою ответственность самостоятельно нести, не обучитесь хоть малейшей благодарности, здоровье будет подводить и дальше. 
Читаю первый пост, как сюр какой-то. Это ж невозможная степень инфантильности. Даже блины было проще представить, чем нынешнюю ситуацию.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

мне именно важны нежные добрые слова, а не что пришла в больницу, но рассказала то, что мне не будет приятно, сделала не то, что просили.

Вам, лично вам это нужно и важно. Почему вы не допускаете той мысли, что другим может быть важно что-либо иное? Сочувствуя сейчас автору темы, вы упускаете чувства её мамы.

Когда-то вас задели слова вашей мамы и вы подумали о своих чувствах, упуская чувства своей мамы.

Мне близка позиция @Травиата. При всём том, что внуки растут, вообще, на моих глазах все 24 часа в сутки и ежедневно.

У каждого человека, если взглянуть конкретно есть то, что скрыто в народной мудрости: в каждой избушке свои погремушки. Да, в каждой семье свои ценности и свои предпочтения. При этом из темы в тему у данного автора есть одно и тоже - это претензии к маме. Те претензии, что читая не ник @девушка видишь, а ощущаешь то, что там совсем молоденькая неопытная девушка и... У этой девушки есть, оказывается муж и дети достаточно немаленькие. Поэтому и то, что отношения там друг к другу у всех таковы, что там... Где там забота и у кого - это то, что не увидела я ни разу в постах автора темы от неё самой в адрес мамы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ягодка опять сказал:

Слушайте, вы же взрослый человек, пора уже решения принимать самостоятельно. Ну при чём тут мама? Может, она не семи пядей во лбу, но и вам не пять лет. 

А на кого все свои неудачи и промахи, все своё недовольство и инфантильность тогда сбрасывать? Это ж нужно будет признать, что все, что автор видит в своей жизни, сделала она сама. По сути, только детей, насколько я помню. Больше ничего достичь не получилось, даже в квартире маминой живет. А амбиции, судя по всему, огого. 
 

Не, мама тут очень нужна.

Может, все же из-за болезни хоть что-то пересмотрит автор в своей жизни. Хотя вряд ли, как мне видится.

Маму жаль.

12 часов назад, девушка сказал:

Я считаю. Что.

НИКТО. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. 

Каждый живет по совести. Всё. 

И она мне ничего не должна. И я ей. И видимо, в больницу к ней ездить тоже. 

Вы ей квартиру должны. Это, если по-совести так) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Анел сказал:

Вам, лично вам это нужно и важно.

Почему вы не допускаете той мысли, что другим может быть важно что-либо иное?

А почему вы сделали такой вывод, словно сами не допускаете другой мысли, отличной от вашей?

Я же как раз и написала только о себе, писала так же, что у всех по- разному, разное воспитание в семье, разные отношения. 
 По теме и видно, что каждый примеряет ситуацию к себе, даже иногда проглядывают проблемы, у кого есть и соответственно реакция на посты автора.

 Ну и одни умеют себя преподнести в лучшем свете, а другие пишут как есть, некоторые помалкивают и остерегаются открывать душу перед чужими людьми. У всех все по-разному.

39 минут назад, Вечерок сказал:

Маму жаль.

А как ее жалеть? Чисто конкретно в данной ситуации. Вот выпишется автор из больницы и дома надо будет маму оградить от домашних дел, самой все делать. Как маме донести, что это забота о ней, а не бунт на корабле?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А как ее жалеть? Чисто конкретно в данной ситуации. Вот выпишется автор из больницы и дома надо будет маму оградить от домашних дел, самой все делать. Как маме донести, что это забота о ней, а не бунт на корабле?

Может для начала поблагодарить маму, что детей кормила и присматривала. Хотя бы за это, попытаться испытать настоящую благодарность.

Мужу ведь некогда этой мелочью заниматься.

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Может для начала поблагодарить маму, что детей кормила и присматривала. Хотя бы за это, попытаться испытать настоящую благодарность.

Хорошо, начало положено. А далее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Хорошо, начало положено. А далее?

Начать самой отвечать за свою семью. Полностью взять ответственность за еду, детей, мужа и т.д. Полагаться только на себя, мужа привлечь к исполнению семейных обязанностей, а не только работа и диван. Знать чем болеет мама и чем лечиться, заботиться о мамином здоровье. Взрослому ответственному человеку и бразды правления отдать не страшно. Да и нет там у мамы "правления", одни обязанности по обслуживанию семейки. И к маме одни придирки, как к нерадивой прислуге.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Знать чем болеет мама и чем лечиться, заботиться о мамином здоровье.

Зачем? У девушки есть своя семья, о которой надо заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Зачем? У девушки есть своя семья, о которой надо заботиться.

Ну да, ну да. Это дочкины дети и муж, маме семья, а мама так мимо проходила, она уже только прислуга, а не семья. Действительно за чем о пожилой маме заботиться. Квартиру отдала, внуков вынянчила, можно и в утиль.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Взрослому ответственному человеку и бразды правления отдать не страшно. Да и нет там у мамы "правления",

Не было бы «правления», не было бы всех проблем в семье, проблем со здоровьем у автора. Я помню мамины манипуляции из прошлой темы, там что не скажи ей, мама найдёт причину обидеться и повернуть по-своему, никакие доводы ей не указ, она при своём мнении, с дочерью советоваться и договариваться не собирается, и вообще не считается с нею..

Понятно, что сложная ситуация, мама не согласится отдать бразды правления дочери. Разве что какой оригинальный ход кто предложит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Не было бы «правления», не было бы всех проблем в семье, проблем со здоровьем у автора. Я помню мамины манипуляции из прошлой темы, там что не скажи ей, мама найдёт причину обидеться и повернуть по-своему, никакие доводы ей не указ, она при своём мнении, с дочерью советоваться и договариваться не собирается, и вообще не считается с нею..

Понятно, что сложная ситуация, мама не согласится отдать бразды правления дочери. Разве что какой оригинальный ход кто предложит.

Жить отдельно и на свои! И самой жрать готовить!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×