Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

Только что, rusy сказал:

Ну да, ну да. Это дочкины дети и муж, маме семья, а мама так мимо проходила, она уже только прислуга, а не семья.

Не прислуга. Просто человек. Который по сути чужой. Из-за неверного решения девушка теперь вынуждена с ним жить на одной территории. Чтобы сохранить себе нервы, разумно делать это, по максимуму отстранясь от матери и ее жизни. И да, бывает такое, что мать - не семья. И судя по всему для матери ни дети автора, ни она сама тоже не семья. Квиты.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А как ее жалеть? Чисто конкретно в данной ситуации. Вот выпишется автор из больницы и дома надо будет маму оградить от домашних дел, самой все делать. Как маме донести, что это забота о ней, а не бунт на корабле?

МНЕ жаль эту маму, сильно пожилую женщину, всю себя отдавшую семье дочери.

Дочь ее жалеть не собирается. 
Не понимаю, о чем ваш вопрос.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Не прислуга. Просто человек. Который по сути чужой. Из-за неверного решения девушка теперь вынуждена с ним жить на одной территории. Чтобы сохранить себе нервы, разумно делать это, по максимуму отстранясь от матери и ее жизни. И да, бывает такое, что мать - не семья. И судя по всему для матери ни дети автора, ни она сама тоже не семья. Квиты.

Вот когда выделит матери отдельное ее собственное жилье, может и будут квиты. А пока доча очень даже маме должна.

Когда бабушка детей автора котлетами кормит, тоже наверное думать можно, что считает их не семьей. Вам самой не стыдно.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

МНЕ жаль эту маму, сильно пожилую женщину, всю себя отдавшую семье дочери.

Дочь ее жалеть не собирается. 
Не понимаю, о чем ваш вопрос.

Я бы добавила ещё: потерявшую собственную жилплощадь в угоду семье неблагодарной дочери.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не прислуга. Просто человек. Который по сути чужой. Из-за неверного решения девушка теперь вынуждена с ним жить на одной территории. Чтобы сохранить себе нервы, разумно делать это, по максимуму отстранясь от матери и ее жизни. И да, бывает такое, что мать - не семья. И судя по всему для матери ни дети автора, ни она сама тоже не семья. Квиты.

Это не «неверное решение», на которое можно стыдливо закрыть глазки.

Она лишила мать единственного жилья. 
Весь остальной ваш циничный опус может быть иллюстрацией мировоззрения вульгарного паразита. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не прислуга. Просто человек. Который по сути чужой. Из-за неверного решения девушка теперь вынуждена с ним жить на одной территории. Чтобы сохранить себе нервы, разумно делать это, по максимуму отстранясь от матери и ее жизни. И да, бывает такое, что мать - не семья. И судя по всему для матери ни дети автора, ни она сама тоже не семья. Квиты.

По сути чужой? Однако вот и носки не такие чужой человек положил, и таблетку не такую чужой человек дал, и все от этого чужого человека что-то ждут, вот же как, а? И расширили жилье благодаря этой чужой бабке... Так не трогайте тогда эту чужую неприятную женщину в конце концов. А то вечно от неё что-то надо. Зять вон переадресовывает ей просьбы жены собрать вещи в больницу...

По-моему человек, который пошел на такую жертву - лишение личного пространства ради улучшения жилищных условий детей - заслуживает дожить в семье детей в любви и в почтении.  Или хотя бы в покое, если дети неблагодарные свинтусы и на любовь и почтение не способны.

Мать не такая - дык заработай свое жилье, что ли...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

Вот когда выделит матери отдельное ее собственное жилье, может и будут квиты. А пока доча очень даже маме должна.

Возможно, в материальном плане что-то там и должна. Не больше.

7 минут назад, rusy сказал:

Когда бабушка детей автора котлетами кормит, тоже наверное думать можно, что считает их не семьей. 

Пусть не кормит. Если девушка просила об этом - ее ошибка. Если не просила, это инициатива матери. Инициатива, которая не говорит о наличии любви со стороны матери автора.

8 минут назад, Вечерок сказал:

Она лишила мать единственного жилья. 

Крова себя лишила сама мать, приняв решение продать квартиру.

Она сама решила продать квартиру.

Незачем вешать вину на автора. 

6 минут назад, Журавлиха сказал:

не трогайте тогда эту чужую неприятную женщину в конце концов.

А как автор ее трогает? Общается как-то? Так живут все же вместе. А так да, верно говорите: лучше, вообще, никак не трогать.

7 минут назад, Журавлиха сказал:

детей в любви и в почтении. 

Их еще заслужить надо.

 

8 минут назад, Журавлиха сказал:

в покое

В ответ на подобное с ее стороны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги.

Жилье отдай, внуков вынянчай, еду готовь, дом убирай, зарплату и пенсию в семью потрать. А когда выжали как лимон и ты состарился, упс и ты чужая плохая женщина, на моей территории живешь, дрянь такая.

4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Возможно, в материальном плане что-то там и должна. Не больше.

Вот когда отдаст, тогда и поговорим,

4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Пусть не кормит. Если девушка просила об этом - ее ошибка. Если не просила, это инициатива матери. Инициатива, которая не говорит о наличии любви со стороны матери автора.

Только видимо ваш извращенный ум может такое придумать. Самой есть детей не кормить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Их еще заслужить надо.

 

Простите, как ЕЩЁ надо заслуживать что-то у детей? Им жилье сделали, на которое сами они в силу ряда причин не заработали (тоже наверное мамка под ногами путалась - мешала ;) ) . Что еще нужно?

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А как автор ее трогает? Общается как-то? Так живут все же вместе. А так да, верно говорите: лучше, вообще, никак не трогать.

10 минут назад, Журавлиха сказал:

Читайте ветку - автор шагу без мамы ступить не может.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

В ответ на подобное с ее стороны.

Еще что она должна? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

, как ЕЩЁ надо заслуживать что-то у детей? Им жилье сделали, на которое сами они в силу ряда причин не заработали (тоже наверное мамка под ногами путалась - мешала ;) ) . Что еще нужно?

За жилье - благодарность. Любовь и почтение по щелчку пальцев не бывают. Их или чувствуют, или нет. 

5 минут назад, Журавлиха сказал:

автор шагу без мамы ступить не может.

А я вижу, что мать лезет везде, куда и не просят.

5 минут назад, Журавлиха сказал:

Еще что она должна? 

То же, чего к себе хочет.

4 минуты назад, rusy сказал:

Только видимо ваш извращенный ум может такое придумать. Самой есть детей не кормить.

Вы о чем-то своем пишите. Я же о том, что котлеты - не показатель любви. И о том, что у детей есть отец. Не пропадут. Что касается "сама ест, а дети не кормлены", где была ее забота, когда она пропихивала свою идею принять кагал сестры мужа дочери на постой, потеснив этих самых детей.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Вы о чем-то своем пишите. Я же о том, что котлеты - не показатель любви. И о том, что у детей есть отец. Не пропадут. 

Вот этим и возмущаюсь, что отец есть, а пакеты собирает и детей кормит старушка. И таки да, накормить детей пока отец на работе, это тоже проявления любви и заботы. Или лучше не кормить, а только по головке гладить? 

И пока без старушки все пропали, ничего сами сделать нормально не могут.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

отец есть, а пакеты собирает и детей кормит старушка.

Ну, так она на многое готова ради зятя. 

 

2 минуты назад, rusy сказал:

накормить детей пока отец на работе, это тоже проявления любви и заботы.

Не всегда. В этой истории теща просто соответствует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Ну, так она на многое готова ради зятя. 

 

Не всегда. В этой истории теща просто соответствует.

Плохая "чужая женщина", семью дочери пытается сохранить, ну дура как есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Плохая "чужая женщина", семью дочери пытается сохранить, ну дура как есть.

Ей все равно на семью дочери. Она свои позиции сохраняет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Ей все равно на семью дочери. Она свои позиции сохраняет.

Какие свои позиции? Уборщицы, няньки и повара?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Какие свои позиции? Уборщицы, няньки и повара?

Те, ради которых она в свое время приняла решение переселиться к дочери.

Как повар она не нужна, как уборщица - а кто заставляет? Нянька - это когда табор сестры мужа дочери зазывала к внукам, чтоб тем жизнь медом не казалась? 

Может, я пропустила, но кто просит мать автора вообще что-либо делать?

А если человек сам проявляет инициативу - это только его дело и проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Те, ради которых она в свое время приняла решение переселиться к дочери.

Как повар она не нужна, как уборщица - а кто заставляет? Нянька - это когда табор сестры мужа дочери зазывала к внукам, чтоб тем жизнь медом не казалась? 

Может, я пропустила, но кто просит мать автора вообще что-либо делать?

А если человек сам проявляет инициативу - это только его дело и проблемы.

Вы все перевернули. Автор сама долго возмущалась, что котлетки мамины неправильно распределили. Так что очень даже нужны автору эти котлетки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, девушка сказал:

Нет, не хочу никого ни в чем убеждать. Помогите понять ее действия, мне не под силу. 

Как приехала в больницу, попросила мужа передать по списку вещи: обычные носки, пуловер, спортивный костюм, очки. Он положил пуловер (тот был в нашей комнате) и передал список маме, чтобы она собрала оставшееся. 

В пакете: носки 3 пары. Одни капроновые, двое шерстяных. Когда я писала "обычные", имела в виду хлопчатобумажные. Ну это ничего, здесь холодно, в шерстяных хорошо. Далее. Пуловера нет. Спрашиваю мужа, почему. Он говорит мама его выложила. Зачем? Мне не понять. Это хорошо я была в кофте, в которой приехала. А если бы была в платье? Спасибо хоть костюм привезли. 

Очков нет вообще. Просто не положили. У меня зрение минус 5, я была в линзах. Без линз или очков вижу очень плохо. Звоню, спрашиваю маму, почему не положили. Нет ответа... 

Кошмар. Не собранный и не самостоятельный муж. Причем тут вообще ваша 70-ти летняя мама?? 

Вам просто удобно валить все на маму. Вам с мужем на двоих нянька нужна. Что за манера у женщины 40 лет валить все на престарелую мать?! Лучше бы мужу вклеили. Ни ума, ни фантазии. Жена в больнице, не может элементарные вещи в сумку сложить. Капец. 

19 часов назад, девушка сказал:

Муж получил свое, не переживайте. Доходит до смешного. Попросила серый пуловер. Сказала, где искать. Говорит, нет такого. Попросила сфоткать полку с вещами. Прислал фото. Обвела кружком, что надо. Тогда нашел. 

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. :mellow:

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шестое чувство сказал:

Просто человек. Который по сути чужой.

Кто чужой? Мать? :blink:  Это вы о матери написали, что она, по сути, чужой человек?

У меня даже слов нет прокомментировать это...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, rusy сказал:

возмущалась, что котлетки мамины неправильно распределили.

И что? Как это говорит о том, что мать нужна как повар?

Автор обо всем в основном мужа просила. Он к теще бросился. 

Автор думает, вероятно, что ее давление маме важно и ждет, ждет от той обеспокоенности. Выдавливает ее. Мучает себя зачем-то.

Эта ситуация ей дана для того, чтобы она поняла, что нельзя изводить себя, нельзя столько лет топтаться на месте. Пора и давно уже изменить свое мировоззрение. 

Она пыталась любовь выпросить у матери? Не получилось. Значит, больше не надо этого делать.

Она пыталась приноровиться к той жизни, что была последние годы? Не получается. Значит, не надо.

Она пыталась любить мать, думая, что это будет взаимным? Увы. Значит, не надо.

Вот о чем сигнализирует ей ее давление. Не вывозит она воз. И насчет мужа тоже есть, о чем подумать. Об отношениях с ним.

4 минуты назад, Силантия сказал:

Кто чужой? Мать? :blink:  Это вы о матери написали, что она, по сути, чужой человек?

У меня даже слов нет прокомментировать это...

Не комментируйте. Потому как у всех разная жизнь. И ваши правила для других неприемлемы. А вы не эталон и даже не пример.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Эта ситуация ей дана для того, чтобы она поняла, что нельзя изводить себя, нельзя столько лет топтаться на месте. Пора и давно уже изменить свое мировоззрение. 

Золотые слова. Все об этом и говорят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Она пыталась любовь выпросить у матери? Не получилось. Нначит, больше не надо этого делать.

Она пыталась приноровиться к той жизни, что была последние годы? Не получается. Значит, не надо.

Она пыталась любить мать, думая, что это будет взаимным? Увы. Значит, не надо.

Вот о чем сигнализирует ей ее давление. Не вывозит она воз. 

Где в каком месте автор пыталась " любить и приноровиться"? Только претензии свои основанные на инфантилизме предъявляла. Вот и давление от того, что мама старится стала, а автор без нее с жизнью и не справляется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка  уже  в троллизм какой-то превращается.  :g:

Хотя проблема, озвученная  девушкой была  совсем о другом: почему  мама со мной  так поступает и что мне делать. Ответ большинством форумчан  был дан вполне  конкретный - повзрослеть и принимать решения самостоятельно, не  оглядываясь на  маму.

А  сейчас уже тема  переросла в  отношения  отцов и детей, кто кому  чего должен. Как-то далеко мы  ушли от изначально заданного вопроса.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Не комментируйте. Потому как у всех разная жизнь. И ваши правила для других неприемлемы. А вы не эталон и даже не пример.

Как у меня, вы не знаете и знать не можете. Но вы комментируете чужую жизнь, не допуская, что там совсем другая ситуация.

47 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она сама решила продать квартиру.

Вот откуда вам это известно? Такой серьёзный шаг, как продажа квартиры и переезд в другую страну, долго обсуждается. Откуда вы знаете, кто что там говорил? Дочери понадобились деньги и она попросила мать продать квартиру.

На самом деле, для этой пожилой женщины было бы лучше остаться жить на родине в своей квартире, где не надо ни под кого приспосабливаться, в своём привычном окружении и климате. Переехав на новое место, она ничего хорошего не приобрела - только вечное недовольство и капризы избалованной дочери. К сожалению, историю обратно не отмотать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ветка  уже  в троллизм какой-то превращается.  :g:

Хотя проблема, озвученная  девушкой была  совсем о другом: почему  мама со мной  так поступает и что мне делать. Ответ большинством форумчан  был дан вполне  конкретный - повзрослеть и принимать решения самостоятельно, не  оглядываясь на  маму.

А  сейчас уже тема  переросла в  отношения  отцов и детей, кто кому  чего должен. Как-то далеко мы  ушли от изначально заданного вопроса.

Видите ли. Когда человек валяется на больничной койке с гипертоническим кризом, последнее, о чем он подумает, это поведение матери и йогурт. У вас был криз хоть раз? У меня был. Клянусь, в этот момент ни до чего вообще, только одна мысль: как бы не лопнула голова. Все!

А когда в таком состоянии думают о недостойном поведении матери... Деточка слишком много кушать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×