Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Пришла пора собирать камни.

Надо искать компромисс, а не бить лежачего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

почему вы сделали такой вывод, словно сами не допускаете другой мысли, отличной от вашей

Я спокойно допускаю то, что у всех может быть по разному.

Настолько спокойно, что если и задумываюсь о чём-либо меня не устраивающем, то думаю о том, где и в чём лично я ошиблась.

Поэтому в силу того, что на форум пришла автор темы, а не её мама - я высказываю мнение о том, где и в чём я вижу то, что претензии автора темы к маме не обоснованны.

Да, о своём здоровье взрослый человек обязан думать сам. Решение о вызове врача, своей госпитализации или отказа от госпитализации - принимать сам.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Надо искать компромисс, а не бить лежачего.

Вы знаете, обычно я бы согласилась с таким утверждением. Я за то, чтобы не тащить на себе груз обид.

Но иногда нужно ответить. Чтобы человек понял.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Разве за проданную двушку в Азии возможно купить равноценную в Туле? 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

 Хотя, давно этот вопрос решили; тем более, у бабушки есть дача, вот отремонтируют ее и переселят.
 


 

Без двушки( а там двушка была, не трешка ли?) у автора до сих пор бы никакой квартиры не было. Не в Туле, не под Тулой. Нигде. Если даже спустя годы, когда люди обычно уже встают на ноги, им не одобряют ипотеку при двух работающих уже " не мододых специалистах" в семье.

                                                                    

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Так бабулька сама пришла к дочери в больницу, ее разве просили?

 Вы читали про эту дачу? Туда надо вложить больше, чем она стоит, чтоб можно было там жить. И за нее еще и кредит надо выплатить. Шикарная перспектива у бабульки, нечего сказать. А че сразу на улицу бабку не отселить? Не, ну живут же люди на улице. И пожилой человек вполне проживет, правда? Пока деточка будет в квартирке теплой переживать и любить мать.

Последняя ваша фраза- шедевральна! Подростки так рассуждают, а Вам вроде уже почти 6 десятков. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Он же практически ничего не хочет или не может решать в домашних делах, отстраняется, а почему, не ясно- или теща всеми руководит, или сам не хочет никакой ответственности, а скорее всего второе вытекает из первого.

Так не хочет или не может?

Теща так испуЖала мужика за 40, что только с ее разрешения сумку в больницу собрать можно? И под тещиным контролем?

Прощу прощения, но это либо мужик больной на головушку, или просто пофигист - ему совершенно ровно и на жену ( в скорую позвонить не сумел... детей-то хоть сам делал?), и на тещу.

Тогда опять следует вывод - живя с таким мужем, без мамы Автору точно не обойтись... Потому как и сама самостоятельностью и разумом не блещет. В 40 лет, ага...

15 минут назад, Анел сказал:

Да, о своём здоровье взрослый человек обязан думать сам. Решение о вызове врача, своей госпитализации или отказа от госпитализации - принимать сам.

А кто еще? Кто за тебя может чувствовать, насколько тебе плохо?

Со стороны - ну,  лежит человек.  Говорит, голова болит. Ну, раз в сознании, скорую вызвать не просит - пусть лежит. Я бы тоже так думала. Девочке ведь не 5 лет!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Вот где у автора все подруги, приятельницы, ну неужели никто не навестит? Попросить, Тань, Маш, Тамар, забеги к моим и возьми пуловер и носки с очками 

Я уже писала наверное раз несколько в разных темах этот свой случай. Я в больницу попала с детьми. С маленькими. Мне не было тридцати лет. Я была в разводе. Матери у меня уже не было. Отец работал. Мне надо было, чтоб мне хоть что-нибудь в больницу привезли, халат и тапочки с зубной щеткой, мы по скорой попали, практически с улицы. Отцу не было времени. Ни взять одного (здорового) ребенка и водить в садик, пока мы лежим. Ни привезти вещи. Ни единой темы я не завела о том, как меня мой папочка не любит. Зря, наверно. Халат и тапки мне привез бывший муж. Выжили и окрепли.

Когда в больницу попала в свое время моя мама, в ожоговый центр (это вам не гипертония, ожог химический третьей степени) она велела матери своей, моей бабуле, вообще ничего не говорить. Ну, это было сложно выполнимо. Все равно бабуля узнала и прибежала и выла в палате от ужаса. Требовать от нее помощи... В мыслях не было. Возраст бабушки к тому времени был как раз лет 70. Вот эта модель мне понятна.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Я за то, чтобы не тащить на себе груз обид.

 

По другому просто не получится. 

32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но иногда нужно ответить. Чтобы человек понял.

Как ответить, чтобы не спровоцировать приступы у обеих?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Старуха Шапокляк сказал:

Честно, будучи год назад в больнице, я даже не замечала, что особо навещают кого-то.

Когда я лежала на операции, ко мне шли буквально как в Мавзолей к Ленину нескончаемой толпой. Это был единственный раз. С детьми сколько ни лежала, не приходил никто, а тут как-то сложилось. То ли перепугались за меня. То ли в прошлые разы банально не знали, а тут один папа всем и разгласил, да и тут на форуме я писала, что мне предстоит. Мне б хватило одного визита папы, одного визита детей и одного визита подруги. Просто потому что там в общем скучновато. Ухаживать за мной не надо было. Но, не спорю, мне приятно было, что ко мне идут и идут.:)))) и бабушке я звонила по три раза за день. Потому что мы вообще привыкли к такому режиму, иначе она бы стала волноваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Ой, теоретики такие теоретики. Когда в больнице валяешься, будешь стратегии выдумывать ,ага. 

Я лежала в больнице и не один рвз, представляете. И как-то обходились мы без помощи мам. И не умерла я в той больнице от "нелюбви".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Машуля сказал:

Так не хочет или не может?

Теща так испуЖала мужика за 40, что только с ее разрешения сумку в больницу собрать можно? И под тещиным контролем?

Прощу прощения, но это либо мужик больной на головушку, или просто пофигист - ему совершенно ровно и на жену ( в скорую позвонить не сумел... детей-то хоть сам делал?), и на тещу.

Тогда опять следует вывод - живя с таким мужем, без мамы Автору точно не обойтись... Потому как и сама самостоятельностью и разумом не блещет. В 40 лет, ага...

Та я все время пишу в темах, что люди неидеальны, не сплошь профессора, обычные люди.

 Не то что что мы умницы форумом подкованы и в белых польтах:D 

45 минут назад, Нина35 сказал:

Последняя ваша фраза- шедевральна! Подростки так рассуждают, а Вам вроде уже почти 6 десятков. 

Вы вообще рассуждаете как в пять лет, но я ж молчала, пока вы не прокололись.

45 минут назад, Нина35 сказал:

Вы читали про эту дачу?

А вы читали, что бабулька хочет жить отдельно? Почему же изначально не купила себе отдельное жильё, а согласилась жить с семьей дочери?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Та я все время пишу в темах, что люди неидеальны, не сплошь профессора, обычные люди.

То есть на стареньких мамах повисают обычные люди и это нормально? А понять, что ты выросла и должна ограждать мать от переживаний, заниматься своим здоровьем сама - это только профессору под силу? Ой, как интересно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Ухаживать за мной не надо было. Но, не спорю, мне приятно было, что ко мне идут и идут.:)))) и бабушке я звонила по три раза за день.

А я общалась по телефону и просила ко мне не приходить. 

Во - первых, онкодиспансер тяжелое место, нечего туда без надобности шастать. Все, что надо у меня было ( я сразу приезжала с дорожной сумкой), а держать лицо перед посетителями не было сил. Во - вторых, в палате я не одна была. Людям тяжело после капельниц, надо отдохнуть, поспать, а тут посетители толпятся... 

 

33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Та я все время пишу в темах, что люди неидеальны, не сплошь профессора, обычные люди.

Так и на форуме идеальных нет. Тут тоже пишут обычные люди. За всех не скажу, но я точно не эталон. 

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть на стареньких мамах повисают обычные люди и это нормально? А понять, что ты выросла и должна ограждать мать от переживаний, заниматься своим здоровьем сама - это только профессору под силу? Ой, как интересно.

Однозначно!

30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А вы читали, что бабулька хочет жить отдельно? Почему же изначально не купила себе отдельное жильё, а согласилась жить с семьей дочери?

Потому что пропали бы без нее дочь с зятем и младенцами - погодками, неужели непонятно? Тупо голодали бы - одна зарплата мужа, да и тот беженец... Сколько была та зарплата? Чем за съем платить?

Она не пришла к дочери в квартиру ( согласилась жить с дочерью, ага! дочери самой негде было жить и некуда к НЕЙ приходить) - она взвалила на себя семью дочери, которой срочно приперло размножаться. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть на стареньких мамах повисают обычные люди и это нормально? А понять, что ты выросла и должна ограждать мать от переживаний, заниматься своим здоровьем сама - это только профессору под силу? Ой, как интересно.

Не заметила, что повисли на маменьке. По сюжету из предыдущей темы маменька хотела сама на всю семью готовить, обижалась, что не хотят есть ее сладкую окрошку и блины с гвоздикой. А сейчас что ей делать, когда дочь в больнице, как не готовить, кто будет готовить кроме неё, при чем что не такая она и старенькая.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что пропали бы без нее дочь с зятем и младенцами - погодками, неужели непонятно? Тупо голодали бы - одна зарплата мужа, да и тот беженец... Сколько была та зарплата? Чем за съем платить?

Не было на тот момент двоих детей, автор первым была беременна.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

А я общалась по телефону и просила ко мне не приходить. 

Бабушку я бы и не пустила.

23 минуты назад, Машуля сказал:

Во - первых, онкодиспансер тяжелое место, нечего туда без надобности шастать. Все, что надо у меня было ( я сразу приезжала с дорожной сумкой), а держать лицо перед посетителями не было сил. 

В таком случае, думаю, и я была бы посетителям не рада, у меня ситуация была полегче. А мой отец в онкодиспансере был посетителям рад, потому как они приезжали по делу, привозили то, что он просил. Просто ради посмотреть никто не ездил. Привезли книжки, термос с бульоном, что-то там еще по мелочи.

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не заметила, что повисли на маменьке. По сюжету из предыдущей темы маменька хочела на всю семью готовить. А сейчас что ей делать, когда дочь в больнице, как не готовить, кто будет готовить кроме неё, при чем что не такая она и старенькая.

Ну, понятно, она сама виновата, сама захотела готовить, обо всех заботиться. И вполне уже она старенькая, чтоб перестать требовать с нее как с тридцатилетней в отношении дочки пяти лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не было на тот момент двоих детей, автор первым была беременна.

Почитайте внимательно Автора. 

20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 маменька хочела на всю семью готовить.

Просто умирала от желания прислуживать! Да еще и работать до 70 лет! Вот оно, счастье!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Почитайте внимательно Автора. 

Вы почитайте. Вы даже эту тему не всю читали.

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, понятно, она сама виновата, сама захотела готовить, обо всех заботиться. И вполне уже она старенькая, чтоб перестать требовать с нее как с тридцатилетней в отношении дочки пяти лет.

Всего то любви захотели от маменьки, ничего же не требовали. А жалко любви то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Как ответить, чтобы не спровоцировать приступы у обеих?

Разъехаться. Подальше. Подальше.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Разъехаться. Подальше. Подальше.

У дочки денег нет, чтобы маменьке жилье купить вместо того, которое она вложила в дочкину трешку. И ипотеку им не дают, потому что так много зарабатывают...;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Разъехаться. Подальше. Подальше.

 

Оставить человека с возможной деменцией одну?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему же изначально не купила себе отдельное жильё, а согласилась жить с семьей дочери?

Блин, мне мать жилье подарила. Пойду обижусь. Негодница какая. Мтгла бы себе оставить, а вот подумала обо мне.

Мы с мужем тоже те еще негодяи. Строим жилье детям. Хотим им лучшей жизни. Загнобить нас за это.

Вот читаешь такое и реально думаешь: " 18 лет ребенку исполнится, и гудбай, май лав, гудбай". И никакой помощи никогда и ни в чем. Чтоб потом вот так не рассуждали: " А я и не просил, но мало дала".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

Оставить человека с возможной деменцией одну?

Требовать с человека в деменцией какие-то услуги? Пить из его рук какое-то непонятное лекарство?

А ведь пьем и требуем.  Определиться бы,  есть ли деменция, либо ее нет. В одну сторону. :D

А, судя по тому, что требуется от мамы и не требуется от мужа, деменцией там и не пахнет. Там у мужа деменция - ни в гости послать, ни дома оставить. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Оставить человека с возможной деменцией одну?

Вот тут на форуме происходит раздвоение личности несчастной мамы - с одной стороны надо отдать ей долг в виде квартиры и отселить, чтоб не мучилась, а с другой стороны бедная старушка после инсульта и суицида не ведает, что творит. Парадокс! :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Всего то любви захотели от маменьки, ничего же не требовали. А жалко любви то.

Стоит ли требовать того, чего нет?

Ну, если нет и не было никогда?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

Блин, мне мать жилье подарила

Так чего вы добиваетесь в этой теме? 
 Чтобы сказали, что вам повезло и вашим детям тоже? 
А мужу вашему что подарили? 
Мама автора хотела и хочет жить отдельно, но ее нехорошие детки принудили вложиться в общее жильё? Или что не так?

11 минут назад, Машуля сказал:

Стоит ли требовать того, чего нет?

Ну, если нет и не было никогда?

Одни вопросы без ответов:o

Есть ли разница между требовать любви и хотеть ее, или: как требовать эту любовь?  :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Так чего вы добиваетесь в этой теме? 
 Чтобы сказали, что вам повезло и вашим детям тоже? 
А мужу вашему что подарили? 
Мама автора хотела и хочет жить отдельно, но ее нехорошие детки принудили вложиться в общее жильё? Или что не так?

А муж мой купил сам))) Но тема не о моем муже, правда?

А я Вам отвечала на Ваш вопрос, почему мама автора не купила себе отдельное жилье. Да потому что "не любит" дочь. Именно поэтому она влржилась в жилье детей, которые без нее не смогли бы купить квартиру. 

Не, ну сейчас-то можно говорить: "Да я бы, да я! И без матери легко бы купила." Только почитайте автора. Когда мать им денег привезла, у молодой семьи даже на съем денег не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×