Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Силантия сказал:

Старый человек и маленькая девочка. Вам самой не страшно, как они поедут в незнакомое место?

Тем более дорого то такси не будет -- раз ехать всего 15 минут, как Автор сказала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от губернатора толстовка в подарок и мы за ней не поедем, привезут, главное, что победа за нами. 

А грамоту и по почте, да и позже можно забрать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Санджана сказал:

Стесняюсь спросить, что едят ваши дети, когда вы не в больнице, а на работе? Мама стала их плохо кормить только сейчас, когда вы оказались в больнице? До этого справлялась?

До этого справлялась я. Мама готовила редко. Но никогда я об этом ее не просила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, девушка сказал:

Я давно уже не прошу ее ни о чем. У нее нет обязанностей, полная свобода действий. Но иногда, ооочень редко, бывают такие ситуации, как эта. Стыдно за мать перед мужем. Почему, ну почему нельзя ее ни о чем попросить, ни в чем положиться, это целая великая тааакая проблема!

@девушка явно троллит. Потому что нельзя быть на свете "красивой" такой))

Перед матерью за мужа бы постыдились.Которого попросить ни о чем нельзя. 

Очень редко Вы просите мать об одолжениях, ага. Детей она ваших кормит наверно раз в неделю. Ну а может и реже. Позорище Вы, а не дочь.

Вот не люблю ругаться, но это дно.

38 минут назад, девушка сказал:

Спрашиваю, что вчера ел, что мама готовила. Оказалось, суп с макаронами, в котором ложка стояла, целую большую кастрюлю приготовила, в которой бульона нет. И макароны по-флотски. Макароны с макаронами. Слов нет.

Как Вы собрались жить одни, если вот это вот? Макароны аж с макаронами))) которые готовит мать. Муж не только тупой( простите, но тема выводит из себя), но и безрукий. Картофан почистить не может, чтоб макарошками " не давиться". Бедолага. Фу.

38 минут назад, девушка сказал:

Помню, как просили ее, умоляли, (дети еще в сад не ходили), ну давай поменяем трешку, на две и одну. Может, там взятку дадим за ухудшение жилищных условий для детей, выкрутимся. Устроила скандал. "Вы меня что, выгнать из дома 

Вы все врете! Нельзя трешку поменять на две и одну.

И кому Вы взятку собрались давать, ответьте, пожалуйста? Врушка. Как есть врушка. Умоляла она. Не хрена было мать облапошивать, тогда бы и умолять не пришлось маму. Жили бы Вы на съемной квартире и умоляли бы хозяина. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Вы все врете! Нельзя трешку поменять на две и одну.

Можно. С доплатой. Даже двушку на две однокомнатные меняют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, девушка сказал:

Да, всю жизнь. Это человек, которого я никогда не понимала и не доверяла.

Но денежку взять не побрезговали.

5 минут назад, Вербена сказал:

Можно. С доплатой. Даже двушку на две однокомнатные меняют.

С какой доплатой. У них денег нет.

Или она с зарплаты регистратора доплатит?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вербена сказал:

По поводу передач в больницу. Я в последний раз лежала в хирургии. Там был отличный буфет, правда, в другом отделении. Когда смогла ходить, я туда ползала потихоньку и покупала себе и йогурты, и минералку в маленьких бутылках, и фрукты. Там много чего было. Старалась родственников лишний раз не гонять. 

О, если бы тут был буфет! Я бы сказала вообще ко мне не ездить. Даже разговоров бы не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Это человек, которого я никогда не понимала и не доверяла. Достаточно было одного раза в детстве. То, что я ей доверила, обсуждалось на следующий день с двумя её подругами у нас на кухне. В контексте: да, вот у вас дети как дети, а моя рассказала мне то-то и то-то.

Это мне как раз знакомо. Недолюбленных в детстве, преданных матерями тогда детей много, не вы одна. Моя мать читала мои письма, мои дневники, все девочки, дочки ее подруг, были хорошие, а я какая-то не такая. Одно большое НО. Все это осталось там, в детстве. Если бы вы матери не доверяли сейчас, вы бы не повисли на ней всем семейством, что без нее ни внучкино награждение, ни мужнино кормление, ни собирание вам вещей в больницу не проходит. Вы уже выросли. Рассчитывать на мать, если она с детства вас не любила и именно сейчас начинать что-то там требовать и жаловаться на теперешнее положение вещей, это застревание ваше в детстве. Вы так и не выросли.

Если бы у меня сейчас была жива мама, я бы точно ни на грош на нее не рассчитывала и молила бы только бога, чтоб она на мои руки бы не упала. Никаких от нее обедов, советов и жалоб на нее. То же и отец, да, были в детстве времена, я с ним по полгода не разговаривала вообще. Но ждать от него помощи, обижаться, что то да это не сделал, я не стану. Я благодарю жизнь за то,что он сейчас сам справляется со своим бытом. Бабуля моя была жива и я не сидела с разинутым клювом, чтоб она что-то для меня делала, я запрещала ей бегать вокруг моих детей, я подчеркивала, это не она с ними сидит, это они за ней присматривают. Сама я готовила, сама убирала, сама детей возила, куда нужно. Детство, в котором вы были не самой замечательной девочкой для мамы не дает вам индульгенцию на всю жизнь требовать от нее ухода, любви, внимания.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

До этого справлялась я. Мама готовила редко. Но никогда я об этом ее не просила. 

Так вы же на работе целый день, кто готовит и накладывает на тарелку еду? 

И у меня ещё один вопрос к вам - работая в регистратуре, около которой только и разговоров в очереди (особенно в небольшом городе, где через метр знакомые попадаются), что о давлении и температуре, вы ни разу не слышали про уровень этого злосчастного давления? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

До этого справлялась

Горя Вы не знаете. Как дети остаются сами, как муж при напряженном графике выкручивается в таких ситуациях, когда зависишь от чужих людей... а тут всего лишь макароны с макаронами: дети с бабушкой, накормлены, муж после работы не бежит к плите, ещё и у Вас с ним есть время обсудить неправильность Вашей мамы))) взрослейте

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

С какой доплатой. У них денег нет.

Или она с заоплаты регестратора доплатит?

Насобирали денег, чтобы долги отдать и дачу купить, значит и на доплату бы нашли. Ошибки в вашем тексте - это айпад глючит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть на форуме темы, почитав которые хочется пойти и вымыть руки. С мылом. Два раза. Вот эта тема одна из них. Если автор не развлекается, то все, что я здесь прочитала имеет только одно название - мерзость. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

вы ни разу не слышали про уровень этого злосчастного давления? 

Да чего там. В доме гипертоник. Значит, тонометр в доступе. Кто измеряет давление матери? Она сама. Дочке наплевать, какие там цифирки. Я знаю, какое давление было у бабули в семьдесят лет, какое потом, до последнего дня. Я его ей измеряла. Она и сама могла, но очень несподручно манжету закреплять одной рукой пожилому человеку и достовернее показания, когда он лежит спокойно, а не пыхтит, притаскивая аппарат, ставя его на стол и закрепляя манжету. Такая пассивность дочки очень показательна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гингема сказал:

В больницу приехала-да.

Я не просила ее приезжать. Сама с мужем напросилась, один раз. Сегодня неделя, как я в больнице. А я его попросила по-возможности ее ко мне не привозить больше. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Насобирали денег, чтобы долги отдать и дачу купить, значит и на доплату бы нашли. Ошибки в вашем тексте - это айпад глючит?

Это толстые пальцы, не попадающие в маленькие буковки на телефоне, глючат))) 

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

Насобирали денег, чтобы долги отдать и дачу купить, значит и на доплату бы нашли. Ошибки в вашем тексте - это айпад глючит?

Вы поверили, что ли? Ни разу автор не писала про предполагаемый размен. Наоборот - денег нет, ипотеку не дают, на даче жить невозможно.

Я от возмущения тоже не попадаю на клавиши, при чём здесь ошибки и данная тема?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Такая пассивность дочки очень показательна.

Это эгоизм и равнодушие. Живут вместе - не знает какие лекарства мама пьёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Мнение моё такое, нравится @девушка жаловаться на маму свою, нравится, чтобы маму её тут пополоскали,

Автор просто ненавидит свою мать вот и все. 

Есть такие люди, они ненавидят просто за помощь им, ибо, это была их слабость. А тех, кто узнал их слабость, тех они потом ненавидят. Никогда не встречали таких? 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то так и крутится в голове рассказ Чехова "Беззащитное существо".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Автор просто ненавидит свою мать вот и все. 

При этом мать ее должна любить. Правильно кормить ее мужа. возить внучку в Тулу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санджана сказал:

ыло и такое, что она с работы рванула к подружке и домой явилась поздно вечером.

Скажите пожалуйста, а для чего вы это придумываете? Для чего это вам? Чтобы лишний раз очернить меня хоть в чем-то? Не было такого и быть не могло. У меня нет таких подруг здесь, к кому бы я домой ходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Силантия сказал:

Вы поверили, что ли? Ни разу автор не писала про предполагаемый размен. Наоборот - денег нет, ипотеку не дают, на даче жить невозможно.

Я от возмущения тоже не попадаю на клавиши, при чём здесь ошибки и данная тема?

Такое впечатление, что девушке осталось совсем немного покопаться в памяти, притянуть за уши еще пару-тройку маминых грехов, и будут все основания выставить ее за дверь прямо на улицу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Автор просто ненавидит свою мать вот и все

@девушка просто не хочет жить с матерью потому что затрахали друг друга морально. Люди- антагонисты, хоть и кровь одна.  Для @девушка жить с матерью  пытка, но ничего изменить нельзя. При предложении отделиться мать начинает истерить. Автору не нужна никакая помощь от мамы, потому что все невпопад получается, все с надрывом, все с какими то вывертами. Нет согласованности, как будто все по умолчанию, нет понимания друг друга. Автору кажется что мама вредничает, все из детства, такие " маленькие" предательства. 

Огромная ошибка автора что приняли помощь от  мамы и купили квартиру  частично на ее средства, теперь автор кусает локти и мучается от такой жизни. И конца и края нет этому, ужас без конца для нее, нет перспектив вздохнуть спокойно, чтобы ничего не тянуло.. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Скажите пожалуйста, а для чего вы это придумываете? Для чего это вам? Чтобы лишний раз очернить меня хоть в чем-то? Не было такого и быть не могло. У меня нет таких подруг здесь, к кому бы я домой ходила. 

Да ладно, в первой теме ещё у подружки день рождения был, а дома ненавистный племянник.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Такое впечатление, что девушке осталось совсем немного покопаться в памяти, притянуть за уши еще пару-тройку маминых грехов, и будут все основания выставить ее за дверь прямо на улицу.

Да, именно так. Всё новые и новые "воспоминания".

А отказать матери поехать на такси - это вообще верх ненависти, я считаю. Тем более у старушки есть пенсия. Не понимаю, её пенсию в семье тратят, что ли, что она должна испрашивать разрешение что-то потратить?

И кто-то здесь после этого будет рассуждать о заботе, которую мать дочери недодаёт?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×