Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Теоретически можно болтать, это не мешки ворочать. Не реальное действо предлагаете. 

Не поняла. Автор готова по Вашим словам квартиру матери прикупить, и только нежелание  матери ее и останавливает, а на съем денежек нет? Одно с другим не вяжется, Вам не кажется?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

Не поняла. Автор готова по Вашим словам квартиру матери прикупить, и только нежелание  матери ее и останавливает, а на съем денежек нет? Одно с другим не вяжется, Вам не кажется.

Слушайте, ну честно.. ну вы бред какой то пишете.. Ну с какого хрена  деньги за съем платить а мать останется одна в трешке и причем с радостью? 

Вы тут набрасываете абсолютно нежизнеспособные сценарии.

А почему   вы считаете что кто то виноват? Ну бывает что люди не уживаются вместе на одной территории и у каждого своя правда.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка, а маме снять хорошую однушку тоже нельзя?

Дачу продать + кредит на доплату и купить хотя бы студию тоже никак?

В общем, кто хочет изменить ситуацию, тот найдёт, что и как сделать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Ну с какого хрена  деньги за съем платить а мать останется одна в трешке и причем с радостью? 

 Матери пришлось бы всю пенсию отдать за коммуналку, а жить ей на что тогда, неизвестно- не вариант однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

а маме снять хорошую однушку тоже нельзя?

Можно, но мама не хочет. Или вы об этом не читали. При  предложении разъехаться мама  начинает истерить..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, а как все пенсионеры живут? Субсидии есть на это.

Я читала. Только не мама не хочет, это дочь не хочет. И не на что.

Как говорится, ты купи, а потом посмотришь, хочет или нет. Квартира лишней никогда не будет, если двое детей.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Большая кошка сказал:

Слушайте, ну честно.. ну вы бред какой то пишете.. Ну с какого хрена  деньги за съем платить а мать останется одна в трешке и причем с радостью? 

Вы тут набрасываете абсолютно нежизнеспособные сценарии.

А отправить мать в сараюшку, где жить не возможно -это жизнеспособный сценарий? 

А предположить, что регестратор в поликлинике, за которую еще совсем недавно мама платила квартплату, вдруг купит квартиру - это жизнеспособный сценарий?

И да, если бы меня так достал человек, что уже здоровье полетело, то я бы ушла на съем, и не парилась, с удовольствием там бабулька живет, без удовольствия. Однофигственно.

Кстати в этой ветке кто-то писал, что даже будучи матерью одиночкой ушел на съем, и все наладилось. Но для этого надо напрячься же. А ой как не хочется. 

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

 Матери пришлось бы всю пенсию отдать за коммуналку, а жить ей на что тогда, неизвестно- не вариант однозначно.

Да-да. Мать прям облагодетельствовали. А коммуналка в Тульской области равна пенсии? Как там все пенсионеры то не вымерли еще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Электросила сказал:

Тут у нас на сцене Погорелого Театра трио: Инфантильная, Просто тупой и Дементная. Но бенефисит явно не артист №3.

:D Серьезно? И как Дементная за тыщу километров уехала сама? И приехала обратно? Сама! Как?! Она ж дементная! Чот не вяжется.. :P

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Большая кошка сказал:

Я имею родственные чувства к своей  дочери но навязываться жить с ней и насильно помогать, чувствуя раздражение никогда и ни за что.

Так инициатором совместного проживания была дочь. А не мать. 

Теперь-то уж мать за эти годы,  что  живёт с дочкой и её семьёй -- конечно  привыкла, привязалась и к внукам и к зятю наверное, да и состарилась же   ещё за эти годы,  и болячек навалилось,  наверное, ей  теперь уже страшно остаться одной -- старость, немощь, одиночество и всё такое. И давление барахлит и поневоле мысли: "А вдруг станет плохо, а я одна,  и "Скорую" вызвать будет некому, а ну как хлопнусь и буду лежать тут  одна, пока завоняюсь и соседи МЧС вызовут". В старости   страшно ей жить одной, наверное в этом дело. А так -- родные люди рядом. Дети, внуки. Суетятся, бегают рядом, и она вроде как ещё "в строю" -- там им что-то приготовила, пообщалась -- и вроде как   не одна и не страшно, и среди родных, и смысл жизни есть. Это не вампиризм никакой -- ох и любят у нас на форуме вполне нормальные чувства приравнять Бог знает к чему,  плачешь -- это ты манипулируешь слезами,  хочешь  дожить в старости с дочкой -- вампиришь её энергию. Чудишь по-стариковски -- нарочно вредничаешь. 

Но дочь конечно вправе  НЕ жить с матерью. 

В общем -- пусть бабка  вытрет сопли и будет мужественна. Пусть почитает какую-то литературу на тему того, что жизнь каждый должен жить свою сам, никто её нянчить не должен, несмотря на старость  и болячки. Не она одна нафиг не нужна взрослым детям на старости лет после того, как вынянчила внуков  -- с неё нечего больше взять, даже готовить стала плохо, объективно, она дочке для чего?  Этот ресурс исчерпан, а значит -- не нужен. Просто у этой бабульки нет мужества понять и принять это, вот и цепляется за дочь.  Надо ей взять себя в руки -- все мы приходим в этот мир одни и уйти  надо одним, не цепляясь ни за кого. Мужа у неё нет, потому пусть живёт с кошкой -- вот и будет ей живое существо рядом. Но лучше собаку завести -- если станет плохо и отключится,  собака  может завыть или залаять -- привлечь соседей. А у дочери своя жизнь и нечего бабке каменюкой на шею дочери вешаться, докучать своим наличием.

 
Вот в животном мире принято, когда животное стареет и чувствует что всё, скоро финал -- оно само отползает подальше, чтоб  тихо сдохнуть,  никому не мешая. А люди тоже животные, и нечего собой всех напрягать.
  
Думаю, всем так надо себя настраивать. И дочери. Она тоже будет стара.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

как все пенсионеры живут? Субсидии есть на это.

Не дадут субсидию, ибо там прописана семья автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

При  предложении разъехаться мама  начинает истерить..

Слабачка. Да? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, я отвечала вам на вопрос " чем мать будет платить за квартиру, если будет жить одна"

Тем же, чем платят все пенсионеры, живущие одни. Субсидии в помощь.

Вы же переживали за квартплату.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

@Янина Радовскович, я отвечала вам на вопрос " чем мать будет платить за квартиру, если будет жить одна"

Тем же, чем платят все пенсионеры, живущие одни. Субсидии в помощь.

Не положена субсидия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Не дадут субсидию, ибо там прописана семья автора.

Где? В квартире которую автор еще не купила ( да и не купит) для матери?

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Не положена субсидия. 

Положена. У моей мамы есть субсидия на оплату коммуналки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы не положена? Впрочем, если пенсия у матери не минимальная ( а пенсия вполне приемлемая, если человек работал до 70 лет!), то найдёт, чем заплатить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Слабачка. Да?

Вы все подробно описали в своем большом посте.   И жить отдельно никак и и вместе тоже не получается.  Взаимные претензии. Я не могу занимать чью то сторону пока не услышу вторую. А вторую сторону мы не услышим. И еще раз у каждого своя правда и я не сужу @девушка потому что могу понять. 

Не всем дано любить  безусловно, не смотря ни на что. И не у нее одной конфликт с матерью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Где? В квартире которую автор еще не купила ( да и не купит) для матери?

В квартире, которую купили для матери;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

В квартире, которую купили для матери;)

Уже и квартиру купили для матери.?Как все быстро развивается. Буквально за минуты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Уже и квартиру купили для матери.?Как все быстро развивается. Буквально за минуты.

А вчера еще на такси не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Где? В квартире которую автор еще не купила ( да и не купит) для матери?

Ну пусть дочь снимает матери угол -- какой-нибудь клоповник. А чего ей, какая разница, где доживать. И деДдома у нас есть. Можно и туда. За взятки впихивают даже тех, у кого семья есть,  и ничего. Живут же как-то.  И даже вроде праздники у них там есть, им там весело вообще. Лучше, чем дома. То есть не дома, а  в гостях у дочерей и сыновей. Дома-то у этих стариков и  нет, их дом детям давно отдан. И это правильно, молодым нужнее, их время цвести и всё такое.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Уже и квартиру купили для матери.?Как все быстро развивается. Буквально за минуты.

Чтобы все были довольны наконец-то. Фантазировать, так по крупному :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, Вы сейчас серьезно написали свой пост? Я надеюсь, что это стеб. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Где же он находится то?Ничего не привез, ничего не купил, вплоть до элементарщины - очков, без которых автор плохо видит.

Каждый день ездит. Конкретно пишу, что надо привезти. Очень прошу не показывать список маме. Самому собирать. Больше претензий не было. Потому что мама не проверяла. Приезжает после работы домой, собирает вещи и привозит, голодный, потому что поздно потом будет, не успеть.

Когда костюм теплый попросила. Привез. Кофта большая, рукава висят, штаны нормальные. Попросила поменять. Привез. Кофта нормальная, штаны маленькие, аж в коленках давят. Прошу вернуть и больше не привозить. Привез третий раз. Вторую кофту и первые штаны. Три раза ездил в магазин и обратно. Еще переживал, что цвет не понравится, еще что-нибудь. Но я сказала, что знаю, что мне дерьмо ты не можешь купить. Теперь у меня теплый костюм "адидас" ;). Но простыть я успела. Из носа течет. Пришлось сегодня капли привозить. И кажется, у меня температура. Завтра градусник попрошу. Уже только за такую заботу я люблю его. 

А маму внучка просит не заплетать ей волосы, она сама себе хвост делает. И не вставать рано. Так-то она всегда до 10 лежит. Хоть кто-то о несчастной маме заботиться, пока меня нет ;)

Изменено пользователем девушка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать дочь не такой, рассказывать другим, какая она плохая,  по сравнению с другими детьми, а потом решить поехать к дочери и жить вместе- где логика?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

и я не сужу   потому что могу понять. 

И я -- ну очень могу понять, а что тут непонятного :) Что делают с изношенными сапогами? Выкидывают. Вот  и с людьми отслужившими свой срок и далее бесполезными, а то и надоедливыми и больными, трудными, некомфортными в быту -- тоже самое. Даже если это не маргинальные в прошлом и совсем  не плохие  родители. Хотя и неласковые, может глупые  и бестолковые -- но ведь свои, родные? А впрочем, неважно это. Каждый за себя.  

8 минут назад, Большая кошка сказал:

Не всем дано любить  безусловно

Иногда речь не о любви (которая как раз к старости родителей часто внезапно у детей проходит, когда родители начинают нуждаться в опеке и напрягать), а об обычном  дочернем долге. Типа  -- досмотреть немаргинальную немонструозную мать в старости.  А, или такого нет понятия как "дочерний долг"? :) 

Впрочем тут мать монстр -- так что дочь вправе сбыхать её.  Готовит  хрень, говорит хрень, делает тоже самое. 

Я считаю -- в богадельню ей пора. В конце-концов там не звери работают и  не звери доживают, серьёзно. Будет бабка  среди своих, таких же, заглядывающих в Вечность. Для кого-то  ж эти богадельни строили? Ну и почему не для матери Автора -- она что, особенная что ли. Сама виновата. Нечего было готовить макароны с макаронами и гвоздику пихать куда ни попадя и вредничать, жизнь молодую заедать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×