Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Знаю я ответ, даже была в этой ситуации, и вы знаете, а оппонент не был, у него все иначе. 
Чужую беду руками разведу.

Оппонент хочет на елку влезть и колготки не порвать. 

А так не бывает. :P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, девушка сказал:

как сказать ей, что мы хотели бы купить ей отдельную квартиру так, чтобы это не выглядело так, что мы выгоняем ее. 

Какая разница, как это выглядит.

Купите квартиру\комнату\пансионат и отселите. И пусть те, кто ее понимает, живут с ней. Подруги, брат. 

Вам нужно уже делать что-то, а не катать в голове мысли, почему не любит. Это абсолютно уже не важно. Вы не найдете ответа, его нет. Просто потому что.

У вас есть выбор: дальше страдать, обращая на нее внимание, или выкинуть из головы мысли, которые причиняют расстройство и действовать по приведению своей жизни в порядок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Сейчас главный вопрос в том, как сказать ей, что мы хотели бы купить ей отдельную квартиру так, чтобы это не выглядело так, что мы выгоняем ее. 

Купите отдельную квартиру СЕБЕ. И все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Затем. Что если есть возможность не допустить проживания с раздражающим человеком, даже если это собственная мать, то надо ее использовать. И я бы уехала в другой город, на другой континент, планету, лишь бы не жить вместе. И да - я смогла бы это сделать. Достаточно объяснений?

Это рассуждения.

В нынешней ситуации что делать то, с мамой никак не разъехаться же, разве что жесткой рукой имущество продать и купить маме однушку, а себе  тоже однушку , или побольше плюс кредит, или дачу продать и плюс кредит, чтобы хватило маме на однушку. Только как такую маму отселить, с суицидальными наклонностями?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В нынешней ситуации что делать то, с мамой никак не разъехаться же, разве что жесткой рукой имущество продать и купить маме однушку, а себе  тоже однушку , или побольше плюс кредит, или дачу продать и плюс кредит, чтобы хватило маме на однушку. Только как такую маму отселить, с суицидальными наклонностями?

Молча. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Купите отдельную квартиру СЕБЕ. И все.

Как ни крути, а выглядит так что сбежали от мамы. Поэтому на мнение советчиков - начхать, пусть в своих жизнях разберутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вы имеете ввиду переезд мамы, не пойму?

Я имею ввиду это

 

1 час назад, девушка сказал:

мама бы в любом случае не смогла сфотографировать, потому что у нее обычный телефон, смартфоном мы ее учили пользоваться, но это бесполезно. (Что ожидаемо в таком возрасте, хотя ровесницы-подруги пользуются этими благами цивилизации во всю) Но она захотела поехать с нами

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Требовать помощи от матери? И в мыслях нет. И давно уже очень стараюсь не о чем ее не просить.

Да ладно, а это что? Это не просьба о помощи? 

В 24.01.2020 в 01:30, девушка сказал:

Моя дочь ходит в Школу искусств, занимается рисованием. Пишет сообщение мне учительница дочери по рисунку. Завтра состоится ее награждение, так как рисунок выиграл в конкурсе. Будет торжетвенное вручение грамот и подарков. И сможем ли мы присутствовать. Присылает мне электронное приглашение. Отвечаю, что я не могу, к сожалению, в больнице лежу. А вот папа или бабушка, конечно, отвезут. 

Вот тут возникает куча проблем. У мужа работа разъездная, он не может, так как нужно к 17 подъехать в Тулу, а он будет в другом городе, приедет домой только к 19. Слезно упрашиваю его поменяться с напарником, и может, получится...

Говорю, что нужно ехать не тебе, а вместе с ребенком. Награждение единственной твоей внучки бывает не каждый день. 

Трубку положила. Успокоиться не могу. Позвонила мужу, спрашиваю, где музей. Отвечает, метров 300 от остановки пройти надо. 

Мне так стыдно за мать, почему она такая. 

Так за что вам стыдно-то? Она что-то украла или пьяная где-то валялась? Да, это её внучка, но прежде всего, это ваша дочь, у которой есть ещё  отец. Отец подменяться не смог, но виновата опять бапка!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Оппонент хочет на елку влезть и колготки не порвать. 

А так не бывает. :P

Оппонент это не автор.

 Автор теперь задумается, как поступить, что бы не только всем хорошо было кроме неё, но и ей тоже было хорошо.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Молча. 

Вполне вариант.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 23:28, Большая кошка сказал:

@девушка просто не хочет жить с матерью потому что затрахали друг друга морально. Люди- антагонисты, хоть и кровь одна.  Для @девушка жить с матерью  пытка, но ничего изменить нельзя. При предложении отделиться мать начинает истерить. Автору не нужна никакая помощь от мамы, потому что все невпопад получается, все с надрывом, все с какими то вывертами. Нет согласованности, как будто все по умолчанию, нет понимания друг друга. Автору кажется что мама вредничает, все из детства, такие " маленькие" предательства. 

Огромная ошибка автора что приняли помощь от  мамы и купили квартиру  частично на ее средства, теперь автор кусает локти и мучается от такой жизни. И конца и края нет этому, ужас без конца для нее, нет перспектив вздохнуть спокойно, чтобы ничего не тянуло.. 

Спасибо Вам. Поняли все точно так, как есть. Я бы лучше не написала. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но если вы чуток подождете, у вас будет расчудесная возможность оказаться на месте вашей мамы, вот тогда и полюбуемся, что будет.

Сказать, что будет, когда девушке будет за семьдесят и некоторые функции телефонов для нее станут физически непонятны и невозможны? "Это все из-за мамы". 

14 минут назад, девушка сказал:

когда сама бы я делала прямо противоположное в отношении своей дочери.

Готовит мама. Убирает мама. Жилье дала иметь возможность мама. Помогает с внуками мама. Я даже боюсь представить, как выглядит "противоположное". 

И да, меня прям удивило соревнование с матерью в болезнях. Вот разрыв мениска - фигня, киста с операцией - фигня, а вот давление у автора - это да, это прям капслоком можно, с придыханием. Если что - сама гипертоник (2 степень) с пятнадцатилетним стажем. И разрыв мениска у мужа был, прооперирован. До сего момента и не приходило в голову сравнивать.

Пы. Сы. Если вдруг мне в больницу мама на просьбу "покушать" принесет котлетки, а я начну гневаться - пристукните меня на месте, прям тапком по лбу. И обозвать в таком случае меня всяко матерно разрешаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Как ни крути, а выглядит так что сбежали от мамы. Поэтому на мнение советчиков - начхать, пусть в своих жизнях разберутся.

А кому есть разница, как это выглядит?:D

13 минут назад, девушка сказал:

Спасибо Вам. Поняли все точно так, как есть. Я бы лучше не написала. 

Ошибку исправить не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А кому есть разница, как это выглядит?:D

Вот согласна, наплевать. Не им с ней жить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, девушка сказал:

Не поймете вы одного никак. Не требую я уже от нее ничего,

Я читать умею, спасибо. Вижу, как не требуете ничего УЖЕ. Это УЖЕ, простите, с какого позавчера началось? Не думалось ли вам иной раз, что вы ВООБЩЕ не должны от матери ничего требовать. Ни УЖЕ, ни ЕЩЕ. Ни вы, ни кто либо еще.

31 минуту назад, девушка сказал:

Очень хочется, чтобы она обрела покой отдельно от нас! Она ведь говорила брату, что не думала, что ее такая старость ждет. 

Ну, так от кого это зависит, как не от вас?

31 минуту назад, девушка сказал:

Она так настроила против меня родственников

Какая вы милая. Вы знаете, я ее не знаю, вашу маму, но, почитав ваши посты я и то уже чувствую, что настроена против вас. Почему бы это. Вы свои способности недооцениваете, мне кажется, вы сами способны настраивать против себя, без обвинений в сторону матери.

31 минуту назад, девушка сказал:

Сейчас главный вопрос в том, как сказать ей, что мы хотели бы купить ей отдельную квартиру

Главное, как вы на зарплату регистраторши это сделаете. А она, судя по ее же речам, только рада будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, девушка сказал:

Спасибо Вам. Поняли все точно так, как есть. Я бы лучше не написала

Вас поймет только тот, кто был в похожей ситуации. Я вас очень хорошо понимаю, сама прошла все на своей шкуре. Меня и на расстоянии( жили отдельно) доставали  и манипуляциями и истериками. Жить вместе с мамой, я бы повесилась( образно)..  Ничего не надо, никакой помощи, одна мечта лишь бы оставили в покое и не цеплялись. Моральное истощение, эмоциональное выгорание жить вместе с вампиром , вечно недовольным и с поджатыми губами,  демонстративно лежащим отвернувшись к стенке. Хочется на месте провалиться от безысходности.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Сказать, что будет, когда девушке будет за семьдесят и некоторые функции телефонов для нее станут физически непонятны и невозможны? "Это все из-за мамы". 

Разумеется, мало того, ее собственная дочь будет стучать ногой и требовать ее в очередной раз куда-нибудь отвезти, или ее детей.

Только что, Большая кошка сказал:

эмоциональное выгорание жить вместе с вампиром , вечно недовольным и с поджатыми губами,  демонстративно лежащим отвернувшись к стенке.

Это я тоже проходила. Но вампиры не помогают, не готовят, не собирают вещи для дочки в больницу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, девушка сказал:

Сейчас главный вопрос в том, как сказать ей, что мы хотели бы купить ей отдельную квартиру так, чтобы это не выглядело так, что мы выгоняем ее. 

Уже даже не смешно. За сарайчик платится кредит, зато квартиру покупают влет. Вот один лишь вопрос не дает покоя, как сказать маме?

Вы знаете многие взрослые люди покупают квартиры/машины/дачи вообще ничего маме не говоря. Но то взрослые. Вы к ним не относитесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но вампиры не помогают, не готовят, не собирают вещи для дочки в больницу.

О... еще как помогают..  Кино хорошее на это  счет " Похороните меня за  плинтусом" , там тоже помогает, еще как помогает.. 

Моя мне тоже помогала, я от этого помогания  с ума сходила, допомогалась.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 23:32, Силантия сказал:

отказать матери поехать на такси - это вообще верх ненависти, я считаю. Тем более у старушки есть пенсия. Не понимаю, её пенсию в семье тратят, что ли, что она должна испрашивать разрешение что-то потратить?

Это вообще на грани фантастики все так перевернуть. Такси до места стоит 500 руб, муж узнавал. Не хотели, чтобы она тратила свои деньги. Я по телефону сказала, что ей решать, брать такси или нет, не мне уж точно. Зачем деньги тратить, остановка перед домом, остановка перед музеем, пройти 300 метров. Именно потому, что возникает столько ненужных вопросов, столько паники из-за ничего, не хочется обращаться к ней вообще, поймите же наконец. Лучше сделать всё самой. 

А мама задает столько странных вопросов! Когда я приехала из больницы домой за дочерью, мама изъявила желание поехать с нами. И спрашивает меня, брать ли ей свою сумку. Я не знаю, что отвечать на такие вопросы. Хочешь-бери, не хочешь, не бери. Обычно говорю: не знаю. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Большая кошка сказал:

Жить вместе с мамой, я бы повесилась( образно)..  Ничего не надо, никакой помощи, одна мечта лишь бы оставили в покое и не цеплялись.

А Автор живет... и очень даже по своему желанию. ;)

Ага, мама купила квартиру и взрослую тетку с семейством за шкирку туда затащила - так бывает?;)

13 минут назад, Большая кошка сказал:

О... еще как помогают..  Кино хорошее на это  счет " Похороните меня за  плинтусом" , там тоже помогает, еще как помогает.. 

Относительно фильма - бери своего ребенка за руку и строй свою жизнь сама. Без помощи. Не можешь? Тогда терпи то, что есть. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Такси до места стоит 500 руб, муж узнавал. Не хотели, чтобы она тратила свои деньги.

Муж ей оплатить такси не мог???Если не хотели, чтоб тратила свои деньги. Что вы как маленькая-то...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, девушка сказал:

Это вообще на грани фантастики все так перевернуть. Такси до места стоит 500 руб, муж узнавал. Не хотели, чтобы она тратила свои деньги. 

Предполагалось, что мать должна была везти внучку на свои деньги? Я в ауте, честно.

5 часов назад, девушка сказал:

А мама задает столько странных вопросов! 

Просьба принести градусник в больницу Вас конечно же не смущает. Это верх адекватности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, девушка сказал:

мама задает столько странных вопросов! Когда я приехала из больницы домой за дочерью, мама изъявила желание поехать с нами. И спрашивает меня, брать ли ей свою сумку. Я не знаю, что отвечать на такие вопросы. Хочешь-бери, не хочешь, не бери. Обычно говорю: не знаю. 

 

Представила, как мама перетягивает ваше внимание на себя, задаёт вопросы. А отстраниться от неё сложно, сложно не реагировать, это же значит почти игнорить ее, она почувствует и начнёт истерить. Сложно все очень.

Придётся вам стать гибкой. В данной ситуации надо было сказать маме, что не надо ехать с вами и придумать уважительную причину, увидела я так. Или просто сказать, что решили вдвоём съездить с дочерью.

Обычное желание взрослой дочери, решила и сделала, не обязана слушаться маму, давно не ребёнок.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

История удивительная, конечно. Начиная таблеткой от очень проблемной мамы, которую саму опекать надо, заканчивая рыбными (даже не мясными) котлетами, которые отсылают обратно из больницы аж на следующий день, и они остаются съедобными. 

Девушке - здоровья и благоразумия, как и всем нам. И осторожности в употреблении продуктов. 

Вот да! Рыбные!!! Котлеты!!! Ещё и с полуфабрикаты после больницы. На второй день. Их же есть невозможно. Ну не хочешь сама - отдай соседке, которая тебя йогуртом угостил. Детей травить вчерашним котлетами? Да их по любому дома выкинули эти котлеты. А муж пусть купит эти полуфабрикатные котлеты и дочку накормит. Хотя когда ему по магазинам? Он по 3 раза спортивные костюмы меняет и боится, что цвет не тот. 

А кто-то здесь писал, что не любит, чтобы вокруг него прыгали. Ага. Привезите еду. Увёзите еду. Голодная. Не то привозили. 3 раза костюм в больницу привозили. Надо было 4. Типа на третий раз цвет не понравился. Муж же боялся этого. Значит мог и не понравиться цвет. 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:02, Нина35 сказал:

Не дают им ипотеку. Об этом писала сама @девушка. Не дают.

Да, но дают миллион кредита. На эти деньги наверно можно найти однушку здесь. Надо начать заниматься этим вопросом. За дом осталось чуть боле 200 тыс. выплатить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×