Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

5 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, не знаю, какое обследование могла пройти мать Автора у подруги. 

Во - первых, чтобы записаться в чужом городе в поликлинику нужно время ( если вообще запишешься по полису, в чем сомневаюсь)

Если проходить платно, это дорого. 

С чего взяли, что опухоль доброкачественная не знаю. Даже если и взял врач пункцию ( очень сомневаюсь), то материал только в работе 10-14 дней, потом ещё за результатом надо придти записаться...

Заметим,  ещё и время предновогоднее...

Сказки венского леса - после операции на мениске на второй день домой шагает мама, у подруги враз обследование прошла...

Стоит ли вообще писать в этой теме? 

Вот приехала женщина к подруге, пожаловалась на невнимательную  и не благодарную  дочь. И вместе придумали болезнь смертельную, чтоб дочка побежала, да по переживала.

А дочь не может даже к специалисту записать.

Я не знаю, как там под Тулой, в нашем городе к онкологу сам не запишешься, нужно направление на обследование от терапевта или других специалистов. Я записываюсь за 2 месяца на прием, сразу напрямую, потому что стою на учете, а до этого терапевт-гинеколог-и ты ды. 

Автор, работая в регистратуре, не знает об этом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Я не знаю, как там под Тулой, в нашем городе к онкологу сам не запишешься,

В Санкт-Петербурге тоже это целый квест.

 

Только что, Светлана К сказал:

Автор, работая в регистратуре, не знает об этом?

Это же не ее обязанности. Она карточки раскладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу таблеток,  которые мама автора пьет. Не могу осуждать, потому что страдаю фармакологическим кретинизмом. И не думаю, что я одинока. Мне название препаратов в одно ухо влетает, в другое сразу со свистом вылетает. Вдруг и у девушки то же самое.

 

Скрытый текст

Даже опозорилась однажды. Отстояла очередь в аптеке, чтобы купить дочери лекарство. Как обычно, бумажку с названием дома оставила. Назвала препарат аптекарю. Есть? Есть. Но я всегда на всякий случай уточняю. И уточнила, подходит ли для ребенка. Аптекарь опешила и спросила, сколько ребенку. Ребенку год. Тогда аптекарь посмотрела на меня, как на умалишенную и уточнила, а точно ли мне ЭТОТ препарат нужен. А что не так? А то, что, оказывается, я назвала вместо сиропа от простуды какие-то таблетки от венерических заболеваний. Пока в очереди стояла, витрину разглядывала, у меня одно название заменилось другим, за стеклом увиденным. Но главное, что на одну букву были )) До сих пор помню, что на букву "эм".

 

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В Санкт-Петербурге тоже это целый квест.

 

 

Да и в Москве так же. И только у девушки мама все обследования прошла чуть ли не в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В Санкт-Петербурге тоже это целый квест.

 

Это же не ее обязанности. Она карточки раскладывает.

Не было бы квеста, все подряд бы записывались, кому и что кольнуло или показалось. 

Ой, больница бохатая какая, иметь отдельную единицу раскладывать карточки? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Ой, больница бохатая какая, иметь отдельную единицу раскладывать карточки? 

А куда без этого. Если бы была богатая поликлиника, то была бы электронная очередь и сотрудницы регистратуры были бы все сокращены. У нас только в одной поликлинике нужны сотрудницы в регистратуру, посменно, именно что оформлять карточки, раскладывать бумажки с результатами анализов. Очень морально непростая работа. В других уже и карточки электронные и запись электронная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, причина этой эпопеи с мамой только одна и она банальна.

@девушка  хочет жить только своей семьёй. Маму надо куда - нибудь пристроить, вопрос в том, куда и каким образом.

Вот и обратилась на форум - авось кто - нибудь из форумчанок мысль дельную подскажет? Не прямо, конечно... Как пример из своего опыта...

Вот и щупает - пробует варианты.

То мама после инсульта, то в психушке была, но записей и карты нетB), то борщ неправильный, то в супе макароны... То подругам жалуется ( автор, наверное, рядом на лавочке сидит),  то с братом своим мама разговаривает ( и как только смеет!) Никто не должен знать о ситуации в семье...

Так и в доме тотальная слежка и контроль, а  то и провокации и подстава, чтобы до психушки старого человека довести - вон как педалируется тема о невменяемости...

А ведь доведет... Со временем.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фата Моргана сказал:

Вот по поводу таблеток,  которые мама автора пьет. Не могу осуждать, потому что страдаю фармакологическим кретинизмом.

Тем более, что выяснилось, что мама автора фармацевт. Многие фармацевты себя почти врачами считают, во всяком случае легко консультируют по лекарствам. Скидочку только надо сделать на мамин возраст.

Хотя у нас в ближайшей аптеке такая старушка работает, ей лет 80 на вид. И ничего - бойко тычет пальчиком в компьютер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мне сказал: а что, можно вот так просто взять и записаться к любому специалисту в районной поликлинике? И онколог имеется в каждой?
В нашей даже пульмонолога нет, не то, что онколога. И просто так не запишешься, направление нужно.
Просто так можно записаться в платную поликлинику. Или по ДМС.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

У нас только в одной поликлинике нужны сотрудницы в регистратуру, посменно, именно что оформлять карточки, раскладывать бумажки с результатами анализов

А у нас во всех поликлиниках регистратуры и в них вечные очереди - отдельно за карточками, отдельно за талонами и справками. Айтишная страна! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

и в них вечные очереди - отдельно за карточками, отдельно за талонами и справками

Какие к автору в этом направлении претензии, у нее не медицинская специальность, автоматически выдавая справки и карточки не до познаний в медицине.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Машуля сказал:

Стоит ли вообще писать в этой теме? 

Для автора, наверное, не стоит!  Автор нас давно бросила. 

Тут теперь собрался междусобойчик и перепевают люди, как вы точно выше заметили, старые песни о главном. :bayan:

Вечер в дружеской беседе! :D 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Журавлиха сказал:

А как иначе? И подчинения, и почтения, а иначе самим надо строить свое жилье.

Ну, знаете. Почтения - согласна, но разрешение жить людям, которые портят дочери жизнь, не только ей, но и ее детям,  не понимая в силу возраста всей подоплеки игры "жертв", которые судя по их поведению,  как раз таки  и хотели сделать ее служанкой и нянькой для детей золовки это совсем разные вещи. Все-таки, бабулька не одна живет, чтобы такие решения принимать против воли хотя бы одного человека, тем более, дочери.  Для кого-то не очевидно, кто кого использовал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну, знаете. Почтения - согласна, но разрешение жить людям, которые портят дочери жизнь, не только ей, но и ее детям,  

Ага, испортила мать жизнь девушке. Квартиру подогнала, коммуналку оплачивала, кормила-поила на свою пенсию, обслуживала ( стирала, готовила) всю семью, но вот штаны ребенкины положила не на ту полочку и йогурт в больницу не привезла - все! Вся жизнь насмарку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нина35 сказал:

Заметьте, автор пожалела только недавно, когда мать постарела и перестала работать и оплачивать коммуналку. До этого многие годы автор не жалела, что мама с ними живет. Ибо та мама и с внуками помогала, и денежкой вкладывалась не хило. А сейчас, когда пришло время отдавать долги, дочь вдруг прозрела. Какая же гадость.

Помогала - потому что сама хотела.

18 часов назад, rusy сказал:

Не нужно нивелировать вклад матери.

Я не невилирую. Но бывают, что помогут так, что всю жизнь в рабстве отрабатываешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rusy сказал:

При таких исходных, мама к автору, конечно равнодушна. Мдааааа....

Нет уж, равнодушна тогда, когда прогибала на проживание золовки с детьми на территории девушки, только это ввиду, остальное - уже фантазии. Поэтому уточняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Кто бы мне сказал: а что, можно вот так просто взять и записаться к любому специалисту в районной поликлинике? И онколог имеется в каждой?

У нас есть. Идёшь к участковому врачу, просишь записать к специалистам. Или сам участковый предлагает записаться. Маленький районный город.

При необходимости дадут направление в столицу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Маленький районный город.

В маленьком районном городке есть, а в Москве нет. И направление терапевт даст, конечно, после соответствующих обследований. Только не каждый поедет к тому специалисту. Как тетка моя, к примеру: "да ну его! с двумя пересадками ехать на чертовы кулички!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

равнодушна тогда, когда прогибала на проживание золовки с детьми на территории девушки

Да не равнодушна. Менталитет другой. Принято помогать родне. Тем более, что тогда девушка носилась на струе гнева, и брак был под угрозой. Мать, как могла, пыталась навести мосты. И не столько для золовки девушки она старалась, сколько для мужа девушки. Чтобы не разбежались. С детьми золовки согласилась сидеть из человеческих побуждений. И территория, на минуточку, только девушки была? Мать уже на ноль была помножена?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

В маленьком районном городке есть, а в Москве нет. И направление терапевт даст, конечно, после соответствующих обследований. Только не каждый поедет к тому специалисту. Как тетка моя, к примеру: "да ну его! с двумя пересадками ехать на чертовы кулички!"

Направление дадут без обследование, если просишь. А уж тем более если обследовали и нуждаешься в специалисте. Никого пинками из поликлиники не выгоняют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Направление дадут без обследование, если просишь. А уж тем более если обследовали и нуждаешься в специалисте. Никого пинками из поликлиники не выгоняют.

Может, и дадут. Но вот так просто пойти и записаться не получится. Все через терапевта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Помогала - потому что сама хотела.

 

Рассуждения 15-тилетнего подростка: "А я не ничего не просил. И даже себя рожать не просил. Ты сама ,мать, хочешь мне помогать."

Но девушке 40. Какая нафиг девушка? У меня мама в 44 стала бабушкой. Я в теории могу стать бабкой уже через год, в 37( моему сыну сейчас 17 с половиной). А тут 40-летняя девушка! Нет, девочка!

Хотя... Меня называют девушкой( а порой и девочкой), да. В транспорте, в магазине и т.п. Но это же не значит, что мозги у меня, как у девочки.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Может, и дадут. Но вот так просто пойти и записаться не получится. Все через терапевта.

Это факт! Все через терапевта, если не стоишь на учете, на который тебя может поставить только специалист узкой направленности. Самолично. Ну или если не лежал в больнице, в профильном отделении и выписался вот только-только.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Может, и дадут. Но вот так просто пойти и записаться не получится. Все через терапевта.

Вы мне что пытаетесь доказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Вы мне что пытаетесь доказать? 

Только то, что мамина просьба записать ее к онкологу просто невыполнима.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×