Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

47 минут назад, Старая ведьма сказал:

бы мне сказал: а что, можно вот так просто взять и записаться к любому специалисту в районной поликлинике? И онколог имеется в каждой

У нас можно. В городской поликлинике.  По интернету можно записаться. И онколог имеется. Целый практикующий онколог-хирург, который и онколог, на приеме в поликлинике и оперирует в больнице.   Целый доктор наук и т.п. , со званиями и регалиями всякими. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Только то, что мамина просьба записать ее к онкологу просто невыполнима.

Но при этом пройти все обследования, чтоб выяснить, что у мамы не опухоль, а фигня, за неделю до Нового года вполне выполнимая миссия, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Только то, что мамина просьба записать ее к онкологу просто невыполнима.

Не поленилась и позвонила нашему фельдшеру. Записывайся, говорит, как удобно. Хочешь через интернет, хочешь через терминал в самОй поликлинике, хочешь, зайди прям в кабинет к онкологу и попроси медсестру. Вот такой сервис. Не обязательно через участкового.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Только то, что мамина просьба записать ее к онкологу просто невыполнима.

Похоже, каждый говорит о своем опыте. Мой муж попал к онкологу уже после того, как его обследовали в нашей районной поликлинике. Биопсию под контролем УЗИ тоже сделали в нашей поликлинике. Дали заключение, что однозначно рак и после этого отправили в городской онкодиспансер решать вопрос об операции.  После операции он регулярно ходил к онкологу, талон заказывали по телефону.

Автор уже водила маму по каким-то специалистам в своей поликлинике, может быть у них и направление к онкологу уже есть, но записаться или талончик получить ведь все равно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Но при этом пройти все обследования, чтоб выяснить, что у мамы не опухоль, а фигня, за неделю до Нового года вполне выполнимая миссия, да?

Насчет всех - не знаю, но УЗИ и томограмму сделать вполне реально. Если есть направление.

Только что, Вербена сказал:

Автор уже водила маму по каким-то специалистам в своей поликлинике, может быть у них и направление к онкологу уже есть, но записаться или талончик получить ведь все равно надо.

Может. Но мы опять все придумываем: и то, что она может записать ее, и то, что не может записать. Все это наши фантазии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

И онколог имеется. Целый практикующий онколог-хирург, который и онколог, на приеме в поликлинике и оперирует в больнице. 

И у нас в поликлинике есть онколог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Насчет всех - не знаю, но УЗИ и томограмму сделать вполне реально. Если есть направление.

Откуда направление взялось, если мама только-что приехала от подруги? Или дочь-телепат? Знала, что надо взять направление на эти процедуры? 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Откуда направление взялось, если мама только-что приехала от подруги?

Мама приехала от подруги в 20-х числах декабря, а сейчас 27 января. Откинем неделю болезни Девушки, все равно получается в январе по крайней мере 2 рабочие недели.

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Откуда направление взялось, если мама только-что приехала от подруги? Или дочь-телепат? Знала, что надо взять направление на эти процедуры?

Значит, только УЗИ. За неделю можно к врачу сходить и УЗИ пройти. И не хочу писать никаких сценариев. Я читатель, и читаю то, что пишет автор. И до последних страниц вообще читала только то, что написала автор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:

И не хочу писать никаких сценариев.

Автору уже всю жизнь до конца жизни срежиссировали форумские сценаристы. И фантазия не иссякает! :D:D 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вербена сказал:

Мама приехала от подруги в 20-ж числах декабря, а сейчас 27 января. Откинем неделю болезни Девушки, все равно получается в январе по крайней мере 2 рабочие недели.

Да-да. Я все понимаю, что можно успеть пройти всех специалистов  и сдать все анализы, если быть в этом заинтересованым. Но дочь здесь не заитересована. Ей плевать. Ей главное, чтоб мать поинтересовалась ее здоровьем! Сама при этом не поитересовалась здоровьем матери. Хотя, какого фига? Виделись 2 дня назад. Когда негодяйка-мать напросилась с ними в Тулу. Дочь была вполне здорова, да и зять там настолько любящий, что его "просят" не приезжать в больницу, а он все ездит и ездит с "адидасами". Мама неужели не знала о здоровье дочери? Ааа, ну да! Они же с зятем не видятся. Он только жрать макароны мастак, а не денег переедать теще, не информации-нет. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Но дочь здесь не заитересована. Ей плевать

Ну вот такое у вас видение этой ситуации. Я уже не спорю. Плевать так плевать. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому, как ни к дочери подойти с просьбой о помощи? Тем более, человек планирует забежать на работу в больницу. 

Дочка лежала "с давлением". Мама тоже постоянно с давлением - поэтому не понимает, что и после выписки нужно хоровод водить вокруг дочки. Я тоже с ней не понимаю, хоть мне и 37 ещё. Нормализовалось все, выписалась. А нужно как было? С воем кинуться на шею - кровиночка моя, я ж думала мы тебя потеряли!?

Автор, что же вы все делаете? Ну, ладно муж Ваш. Она ему чуждая. Дети, которые уже привыкли под рукой крайнюю иметь. 

Но делаете это ВЫ. Вы... Дружите все против старухи. Против вашей мамы. С ВАШЕЙ подачи! 

Высмеиваете ее готовку, ее работу по дому, хождение в туалет... Все не так, все не то. 

Остановитесь! 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Ей плевать. Ей главное, чтоб мать поинтересовалась ее здоровьем!

Девушка у вас сейчас самый трудный момент, вы ещё дочка, но уже и мама. Как вы сейчас постараетесь построить ситуацию, так и дальше ваша жизнь пойдёт. Я вас понимаю у самой мама чудит(спасет живём врозь). Бабушку любим, ценим, мелочи прощаем мы семья. Страхуюсь, я следующая старушка в семье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жена Валентина, нет, не понимаю. Я стала мамой в 18. Ну ок. В 18, как ныне считается, еще ребенок. Но нет. Ответственность за своего  ребенка дала мне понять всю ответственность мамы за нас( меня и брата).

Ну какой трудный период в 40 лет? Мама на своих ногах. Еще и в быту помогает. Ну да, может быть трудный, когда до 40 лет за тебя морально и МАТЕРИАЛЬНО отвечала мама, то наверно сложно. Но не понять мне этого. В 40 лет уже пора бы поменяться местами с мамой. Взрослая-ты. Здесь я вижу подростка в лице дочери. Нет, даже не подростка. Мой сын 17-ти лет рассуждает более здраво, чем эта @девушка.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Ага, испортила мать жизнь девушке. Квартиру подогнала, коммуналку оплачивала, кормила-поила на свою пенсию, обслуживала ( стирала, готовила) всю семью, но вот штаны ребенкины положила не на ту полочку и йогурт в больницу не привезла - все! Вся жизнь насмарку. 

Причем тут проживание посторонних в семье и штаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Ну какой трудный период в 40 лет? Мама на свомх ногах. Еще и в быту помогает. Ну да, может быть трудный, когда до 40 лет за тебя морально и МАТЕРИАЛЬНО отвечала мама, то наверно сложно. Но не понять мне этого. В 40 лет уже пора бы поменяться местами с мамой. Взрослая-ты. Здесь я вижу подростка в лице дочери. Нет, даже не подростка. Мой сын 17-ти лет рассуждает более здраво, чем эта @девушка.

Бывает,, не выросла доча мама избаловала. И плач хочу на ручки и коклетки не таки. Я поэтому и предложила задуматься, дети видят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Причем тут проживание посторонних в семье и штаны?

К Вам вопрос))) мать для Вас тоже посторонняя? Но при этом Вы тоже высказывайте ей претензии за штаны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

. И территория, на минуточку, только девушки была? Мать уже на ноль была помножена?

Насчет территории - даже юридически без согласия других сособственников  не только проживать, но и регистрировать запрещено. Золовка там планировала на бабульку залезть и детей навесить на семью девушки было плевать, а мама Девушки почему-то этого не понимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Насчет территории - даже юридически без согласия других сособственников  не только проживать, но и регистрировать запрещено. Золовка там планировала на бабульку залезть и детей навесить на семью девушки было плевать, а мама Девушки почему-то этого не понимала. 

Может не в тему, но скажу. Моя мама, когда умер ее отец, не претендовала на его квартиру. В наследство вступил только мой дядя, мамин брат. Потому что мама посчитала, что ей  "легче" живется одной с двумя детьми, чем ему с женой и двумя детьми. Это ее решение.( но я могу посчитать, что МЕНЯ она "обидела-обделила" своим решением, да?).  Мне сейчас надо на мать такой зуб заточить, что какого лешего она решила, что половина квартиры деда будет лишней МНЕ? Да? И гнобить ее за это? Бред какой-то! Й

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, девушка сказал:

Пишу, не читая предыдущие сообщения, чтобы не портить себе праздник. Поэтому извините заранее, если были вопросы, я не отвечу. 

Ура, я дома! Муж встретил, сгреб в охапку, чуть не на руках отнес с вещами в машину. Спросил как я. Сказал, наконец-то будет нормальная еда, счастливый такой! Приехали, он наскоро порезал бутербродов, пока я переодеваламь, закусил вчерашним им же сделанным салатом и умчался. 

Мама спросила, иду ли я сегодня на работу. Да, иду отдать больничный. А как же она? Ее надо записать к онкологу на февраль. 

Это вместо вопросов ну как я, как здоровье, нормальное ли сейчас давление (его кстати, слишком понизили :lol:. Теперь оно 110 на 70 :lol:), что выписали, такие же таблетки как у нее или другие. Ну это то, что бы спросила я, если бы в больнице была мама. 

Что-то умерло внутри и стало другим. Всё стало на свои места. Жить вместе больше не хочу. Извернусь ужом, докончу обучение онлайн новой поофессии, пойду грузить вагоны, но сделаю всё, чтобы не жить вместе и купить-таки однушку. Кто бы что ни говорил, кто бы что ни советовал. Это мое решение. Муж тоже устал, когда включаешь туалет, а ободок грязный. (это мама не включает свет, когда ходит). Когда берешь тарелку, а она жирная (это мама споласкивает, а не моет). Когда наливаешь чай в чашку, а он белый (это мама не помыла ее от вчерашнего молока). Я хочу сама. Всё - все сама. Белье закладывать в машинку сама. И не вынимать потом мужские носки, которые стирались вместе с дочкиными белыми трусиками. Устала от всего этого, от постоянных мыслей в голове "как так можно". Моя мать психически больна. 

Пребывание в больнице подарило мне друга. Женщину, на 8 лет младше мамы, которая сказала, что полюбила меня. Мы обменялись контактами, она уже звонила узнать, как я, выписали ли. Ее саму выписали в пятницу. Оказывается, женщины могут говорить ласковые слова. Примерно такие, как муж мне говорит. Поимерно такие, как я детям говорю. Такую бы я хотела Маму. Она хотела бы в будущем заказать пошив. 

Как только будет желание и время, дочитаю всё оставшееся, а всем-всем желаю никогда не болеть и в больницы не попадать! Терпения и взаимопонимания! 

Прошу прощения за длинную цитату, но по другому никак.

Я такой надрывный пафос, на грани истерии, читала только в сообщениях Мис Лисий Нос.

Муж счастливый, мать ети, праздник, как же, ждет еды.

Мать посуду плохо мыла. Постирала, то не с тем. И про доченьку забыла, вот проблема из проблем. Только видела, два дня, в Тулу ездила она.

На соседней койке тетка, угостила мылом. Вот теперь будет она, точно самой милой.

Тьфу...

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

Мне сейчас надо на мать такой зуб заточить, что какого лешего она решила, что половина квартиры деда будет лишней МНЕ? Да? И гнобить ее за это? Бред какой-то! Й

Это ваше решение. И причем тут наследство, на которое имел право и дядя ваш и мама и золовка Автора? Все-таки разные "весовые" категории и ситуация абсолютно другая, и по закону, и по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нина35 сказал:

Я стала мамой в 18

Вы не эталон для всеобщего подражания, но раз уже о себе заговорили, осмелюсь спросить. Когда вам мама квартиру-то подарила, тогда же на 18-летие? 

Народ говорит -  сытые голодных не разумеют.

Иногда человек думает:" У меня  все складно в жизни получилось, потому что я такая правильная.  И квартира у меня своя, и ипотеку могу платить, и мама меня любит." 

А получилось просто потому, что получилось - судьба удачно сложилась. Родилась в нужном месте у нужных родителей, не больная, не кривая, не глупая.  И дальше звезды сошлись как надо . Повезло.

Я критично отношусь к автору ветки, но не понимаю, зачем уж так яростно клеймить ее позором. Смысла не вижу.

Наверное, у меня с вами темпераменты разные. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя соната сказал:

Это ваше решение. И причем тут наследство, на которое имел право и дядя ваш и мама и золовка Автора? Все-таки разные "весовые" категории и ситуация абсолютно другая, и по закону, и по человечески.

Это не мое решение. Это было решение моей мамы. Она, негодница, отдала брату то, что могло пренадлежать по праву МНЕ. Мне кажется в моей ситуации весовая категория "обиды" более весомая. Там золовка не претендовала ни на капелюшку жилплощади, которуя девушка так технично отжала у своей мамы. А Вы все эту золовку вспоминаете и вспоминаете.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нина35 сказал:

Моя мама, когда умер ее отец, не претендовала на его квартиру. В наследство вступил только мой дядя, мамин брат. Потому что мама посчитала, что ей  "легче" живется одной с двумя детьми, чем ему с женой и двумя детьми. Это ее решение.( но я могу посчитать, что МЕНЯ она "обидела-обделила" своим решением, да?).  Мне сейчас надо на мать такой зуб заточить, что какого лешего она решила, что половина квартиры деда будет лишней МНЕ? Да? И гнобить ее за это? Бред какой-то! Й

А этот эпизод к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×