Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Она, ненодница, отдала брату то, что могло пренадлежать по праву МНЕ.

Так вы же вроде писали, что вам мать квартиру подарила? Она искупила свою "вину".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Она, ненодница, отдала брату то, что могло пренадлежать по праву МНЕ

Она отдала брату то, что принадлежало ей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Это не мое решение.

Решение не гнобить вашу маму - ваше решение, если точнее. Решение отказаться от квартиры - решение вашей мамы, на которое юридически вы тогда не имели права повлиять как я понимаю. Если имели, но ничего не стали делать -тоже ваш выбор.

1 час назад, Нина35 сказал:

Там золовка не претендовала не на капелюшку жилплощади, которуя девушка так технично отжала у своей мамы.

Прописала бы детей - претендовала бы еще очень долго.

1 час назад, Нина35 сказал:

А Вы все эту золовку вспоминаете и вспоминаете.

Ее приезд все усугубил, поэтому и вспоминаю. Для автора потакание золовке против дочери - как серпом, сами знаете - по чему.  В приоритете должна быть дочь, все-таки. Или живи с золовкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Вы не эталон для всеобщего подражания

Поверьте, совсем нет)))

1 час назад, Вербена сказал:

Когда вам мама квартиру-то подарила, тогда же на 18-летие? 

Дарственную написала сразу после моей свадьбы. В 18 лет))))

1 час назад, Вербена сказал:

Народ говорит -  сытые голодных не разумеют.

Ну наверное да. Тут( не в этой теме, а на форуме) одна из форумчанок высказывалась, что не нужны те родители, которые не отдают пенсию детям. Так что, да. Я сытая, слава Богу. До такой низости не дошла.

1 час назад, Вербена сказал:

А получилось просто потому, что получилось - судьба удачно сложилась. Родилась в нужном месте у нужных родителей, не больная, не кривая, не глупая.  И дальше звезды сошлись как надо . Повезло.

При чем здесь, где я родилась? Я уже больше половины жизни живу своим умом. Звезды сошлись, да.

1 час назад, Вербена сказал:

Наверное, у меня с вами темпераменты разные. :D

 Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusy сказал:

На соседней койке тетка, угостила мылом. Вот теперь будет она, точно самой милой.

Тьфу...

Я такое с падчерицей  проходила, что бы ни делали всё ни так.За то мама подружки носки подарила сама вязала, а наши джинсы так ерунда. Я тогда злая тётка, взяла и забрала их.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Так вы же вроде писали, что вам мать квартиру подарила? Она искупила свою "вину".

Бывает лишняя жилплощадь? МНЕ могло бы достаться больше)))

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Она отдала брату то, что принадлежало ей. 

Ну а здесь мать отдала дочери то, что принадлежало ей. Но дочь не оценила((

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Прописала бы детей - претендовала бы еще очень долго.

Впервые слышу, что прописка дает право претендовать на что-то. Мы сейчас сдаем квартиру. Хорошая, порядочная семья с ребенком. Сделали им временную прописку. Так вот я не знала, что они могут претендовать на нашу жилплощадь оказывается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Бывает лишняя жилплощадь? МНЕ могло бы достаться больше)))

То есть вам можно подарить квартиру, это нормально, а кому-то другому нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

То есть вам можно подарить квартиру, это нормально, а кому-то другому нельзя?

@Старая ведьма, Вы так же относитесь/относились к своей маме, как автор? Без привязки к квартирам. Ну если да, то мне нечего Вам объяснять. 

Я благодарна своей маме. Я очень ее люблю. Я помогаю ей деньгами и делами. Как и многие-многие взрослые дети помогают своим родителям. Не лелея детские обиды: носки, йогурт, борщ, штаны, что там еще... Но речь не обо мне, ведь правда? 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Вы так же относитесь/относились к своей маме, как автор?

Мы с мамой порознь жили. А борщи, носки, штаны и прочее появляются при ведении совместного хозяйства.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Я уже больше половины жизни живу своим умом.

Это правда, своим умом, но с идеальными стартовыми условиями. С замужеством, квартирой, зачатием ребенка у вас не было проблем. Повезло.

Мне, честно, надоело по сотому разу перебирать эпизоды жизни автора, но напишу для сравнения.

Девушке было под 30, когда она со своим мужем жила на съеме. У девушки были проблемы с зачатием, поэтому она не решилась прервать первую беременность. Вторая  была внеплановая, но зная свои женские проблемы решила рожать. 

Но жилья нет и пожилая  мать заграницей.  Мать переехала, продав свое единственное жилье. Живут теперь вместе и все друг другом не довольны.

4 минуты назад, Нина35 сказал:

Но речь не обо мне ведь правда? 

Конечно не о вас. Это просто другая жизнь. Не такая правильная, как у вас. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Мы с мамой порознь жили. А борщи, носки, штаны и прочее появляются при ведении совместного хозяйства.

Кто просил автора звать маму из Узбекистана? Уж явно не любовь. А безденежье! Так в чем вина мамы, что приехала и помогла купить жилплощадь. Только в том, что купила и тут же не отползла на кладбище. Сейчас бедной девушке бы не пришлось терпеть "гадкую старуху" у себя в доме.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Кто просид автора звать маму из Узбекистана?

Вы бы оставили маму в другой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вы бы оставили маму в другой стране?

Этой бедной матери было бы лучше в другой стране, но в своей квартире. Сегодня у всех есть мобильники и скайпы - можно общаться, не волнуясь за оплату счетов междугородней связи. А также можно помогать материально, если переживаешь за мать. Но зато никто не будет долбить по темечку за штаны, макароны и плохо помытую посуду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Сегодня у всех есть мобильники и скайпы - можно общаться, не волнуясь за оплату счетов междугородней связи.

А тогда? У всех они были, мобильники и интернет?

1 минуту назад, Силантия сказал:

А также можно помогать материально, если переживаешь за мать

Вы все посты автора читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

А тогда? У всех они были, мобильники и интернет?

А тогда - мама была достаточно молодая. Если она могла работать, помогая семье дочери, то и на родине бы тоже работала.

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Вы все посты автора читали?

А вы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы бы оставили маму в другой стране?

А что мама в свои 60 лет, когда решила переехать к автору, была какой-то мебелью и надо было решать вопрос - оставлять ее там или забирать к себе? К себе в съемную квартиру? При этом раскрыв клювик на деньги за мамино жилье? И на мамину помощь в уходе за двумя детьми и не только это?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы бы оставили маму в другой стране?

Там не думали о маме, понимаете? Там думали о себе. Что без мамы с ее деньгами молодая семья осталась бы на улице. В прямом смысле слова.

Одно дело, когда дочь забирает мать к себе, а другое, когда дочь пользуется матерью, для решения своих жилищных проблем.

И если бы у мамы не было денег, то никто бы ее и не забрал.

Что мы и наблюдаем сейчас. Когда мать постарела и стала "нерентабельной", у девушки вдруг открылись глаза: "Хочу жить самостоятельно". 

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

А тогда? У всех они были, мобильники и интернет

У всех. 10 лет назад уже были у всех.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Силантия сказал:

А вы?

А я только их и читала, без комментариев форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Сейчас бедной девушке бы не пришлось терпеть "гадкую старуху" у себя в доме.

Вот не люблю я каркать, но дай бог вашей маме быть долго-долго в разуме и на своих ногах.

Вашей маме всего 62. Поговорить бы с вами лет через 20, когда  еще надо  ходить на работу, но уже накопились свои хронические болячки, а мама стала капризной неряшливой старушкой и  требует ухода только персонально от вас, никаких сиделок. 

Кто не жил со стариками, страдающими утратой интеллекта, тот с трудом представляет, как выматывают ежедневные бытовые проблемы.

Я и Девушке-то сочувствую в основном потому что понимаю, как ей будет сложно в ближайшие годы.

9 минут назад, Морской Конек сказал:

А что мама в свои 60 лет, когда решила переехать к автору, была какой-то мебелью и надо было решать вопрос - оставлять ее там или забирать к себе?

Если она не мебель, значит, понимала, что делала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

Там не думали о маме, понимаете? Там думали о себе. Что без мамы с ее деньгами молодая семья осталась бы на улице. В прямом смысле слова.

Не понимаю. Если я не хочу никуда переезжать, то как меня можно куда-то забрать?
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вербена сказал:

Девушке было под 30, когда она со своим мужем жила на съеме. У девушки были проблемы с зачатием, поэтому она не решилась прервать первую беременность. Вторая  была внеплановая, но зная свои женские проблемы решила рожать. 

Но жилья нет и пожилая  мать заграницей.  Мать переехала, продав свое единственное жилье. Живут теперь вместе и все друг другом не довольны.

И где здесь плакать и жалеть Девушку? Проблемы с зачатием были, но сейчас двое детей. С жильем были, но сейчас трехкомнатная квартира. И мама работали и с деньгами помогала. Сейчас жалеть нужно маму, у нее не было проблем, но решая проблемы дочери она себе их нашла. У нее была квартира, теперь нет, теперь когда она не может работать, когда в силу возраста не так моет посуду и не так аккуратно ходит в туалет она раздражает собственную дочь. Ту для которой только шкуру с себя не сняла. Доченька умница себе уже новую маму нашла, помоложе и поросторопней. А старая не так сидит, не так свистит. Это естественно, что старики могут раздражать, но это твоя мама и нужно быть к ней более терпеливой. Какого материнского  инстинкта ждет Автор от больной старой матери? Она сама уже больше 10 лет мать. Своим много любви дает? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

это твоя мама и нужно быть к ней более терпеливой.

Именно об этом мы все в основном и говорим!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Именно об этом мы все в основном и говорим!

Толку от наших разговоров? Автор не успела прийти из больницы как тут же нашла кучу претензий. Ей все не так. И ей все равно, что нынешнее благополучие она получила благодаря матери. А сейчас мать отработала свое и за борт ее. Теперь она мешает. Наглая эгоистка Автор. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Толку от наших разговоров? Автор не успела прийти из больницы как тут же нашла кучу претензий. Ей все не так. И ей все равно, что нынешнее благополучие она получила благодаря матери. А сейчас мать отработала свое и за борт ее. Теперь она мешает. Наглая эгоистка Автор. 

Я всё думаю - то ли настолько неумная, то ли троллит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вербена сказал:

Вот не люблю я каркать, но дай бог вашей маме быть долго-долго в разуме и на своих ногах.

Вашей маме всего 62. Поговорить бы с вами лет через 20, когда  еще надо  ходить на работу, но уже накопились свои хронические болячки, а мама стала капризной неряшливой старушкой и  требует ухода только персонально от вас,

Все мы будем старыми, если доживем. И о своей маме, я надеюсь, я позабочусь , если буду в своем уме. Как она доходила своего отца, как ее отец доходил свою мать. Ну принято у нас в семье уважать старость.

 

14 минут назад, Вербена сказал:

никаких сиделок

О каких сиделках мы говорим в данной ситуации, если экономят на такси для старушки, заставляя ее ехать с внучкой в город, но предполагая, что оплатить дорогу она должна сама? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×