Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Azaria сказал:

Автор, какая-то у вас нездоровая зависимость от мамы, от ее мнения, от ее действий. Такое ощущение, что вам отчаянно не хватает ее любви, как будто ищете подтверждения, что она вас не любит. 

Да чушь это всё. В таком возрасте мамина любовь-уже не главное. А вот если между супругами любви нет-вот и начинается жажда и требование любви ото всех, как акт компенсации. Нездорово это всё. И гадко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Как мать должна была доказать 40-летней деточке, что ей не пофиг? Таблетку дала, скорую вызвали. Мать должна была на своем горбу отнести ее в больницу, чтоб здесь сказали, да, вот это мы понимаем мать. Ей не пофиг.

Автору самой на себя было пофиг, когда она отказывалась от госпитализации. А виновата мать.

Автор не ставила вопроса о виноватости матери.

Лишь об отношении. Для матери здоровье дочки безразлично: какая попало пилюлька, пусть дома лежит.Это и есть показатель равнодушия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Не знаю. Я честно не знаю, кто должен был растить ваших детей, если не Вы и ваш муж. Неужели Ваша мама?

У меня мама попрекала меня каждой мелочью, так что чтобы не выслушивать ее упреки, я сама нянчила своих детей, ее не просила и лишний раз к ней не ездили с детьми.

 О том, что оказывается, она не хотела их нянчить, в отличие от меня, потому и ходила на работу, узнала, когда у меня был уже маленький внук. В смысле, зачем нянчить внуков, если приятнее ходить на работу.
 Потому ни разу не подвиг то, то мама автора ходила на работу, ей самой так было удобнее и приятнее; как выше написала Травиата.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

не было подвига мамы автора в том, что она ходила на работу, вместо сидения с внуками и занятием хозяйством. На работе же лучше и интереснее

Я  не  очень  помню,  что  за  история  с мамой,  обсуждаемой  в  теме.  Но  объективно нередко  пенсионерки  работают  и  чтобы  дочкам  помогать  деньгами,  так  для  них  предпочтительнее.

8 минут назад, Гингема сказал:

Я два раза лежала в больнице, мама не приходила ни разу, зачем?

Я  лежала,  вероятно,  не  2,  а  22  раза.  Мама  пришла дважды.   Один  раз  забежала  с  родственницей-  они  шли  в кино,  с  собой  повели  моего  сына-  5-ти  или  6-ти  лет,  бледного  и  часто  болеющего.   Которому  лучше  было  бы  посидеть  дома. 

 Второй раз  после  операции,  когда  я  спросила  её  по  телефону,  почему  она  никогда не  придёт?   Я   всегда   ждала  до  вечера,  когда  придёт  муж  или  сестра  с  работы.  Ответ  был:  а  какой  с  меня  толк  в  больнице,  я  только  увижу  тебя  и  расстроюсь.   Но  пришла. Тогда  ещё  мать  была  бодрой  подвижной  пенсионеркой.  Ну  вот  она  была  такая.   Очень  красивая  в  молодости,  ни  разу  не  лежавшая  в  больницах  кроме  роддома,  прожившая  в  заботе  и  тепле  долгую  жизнь.  Характер  голодного  ребёнка  войны.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вроде бы ни вы, ни ваш муж - не выпускники коррекционной школы.

Аплодирую.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

О как хорошо. То есть отличить ежедневные таблетки от скоропомощных мама уже не в состоянии, а жить одна сможет легко?

А дочь не может в 40 лет отличить. Ей тоже значит нельзя жить одной.

Недееспособна автор то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гингема сказал:

Я два раза лежала в больнице, мама не приходила ни разу, зачем? Вот зачем, я правда, не понимаю, мне дергать стариков. Для чего??? Я что, при смерти? 

Зато, мама за внучкой досмотр вела и это гораздо ценнее, чем, если бы она языком молола. 

Какие-то дебильные ценности у людей, простите.

А мне именно важны нежные добрые слова, а не что пришла в больницу, но рассказала то, что мне не будет приятно, сделала не то, что просили.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

О как хорошо. То есть отличить ежедневные таблетки от скоропомощных мама уже не в состоянии, а жить одна сможет легко?

А автор в этом ей поможет, дааааа. Не зная, какое давление является нормальным для здорового человека.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Было у автора, что пришла она домой после трудового дня, где задолбали ее такие же бабки, как ее мать, и сорвалась на мать. Не, ну а че? Ей просительно. Она подвиг же совершала полдня. 

Было и такое, что она с работы рванула к подружке и домой явилась поздно вечером. И не маялась при этом вопросом - а кто ж детям котлетки положит?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гингема сказал:

Какие-то дебильные ценности у людей, простите.

Если для вас дебилизм спросить у дочери как она себя чувствует, то это ваш выбор, конечно.

41 минуту назад, Вредная мама сказал:

А она была? Та эмпатия?

В том то и дело. Если не было, то и не будет. И  в прошлых ветках было видно непонимание между ними.

1 час назад, Нина35 сказал:

В одну сторону должно быть сочувствие и добрые слова?

Конечно нет, с чего вы взяли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Да чушь это всё. В таком возрасте мамина любовь-уже не главное. А вот если между супругами любви нет-вот и начинается жажда и требование любви ото всех, как акт компенсации. Нездорово это всё. И гадко.

Не знаю уж, у нас с матерью очень непростые отношения, но я знаю, что она нас всех безумно любит, и мы ее тоже. Даже не представляю, что было бы если бы этой любви вдруг не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Лишь об отношении. Для матери здоровье дочки безразлично: какая попало пилюлька, пусть дома лежит.Это и есть показатель равнодушия.

Так ответьте мне, неужто автор и себя вообще не любит? Выпила какую помало пилюлю, осталась дома лежать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А мне именно важны нежные добрые слова, а не что пришла в больницу, но рассказала то, что мне не будет приятно, сделала не то, что просили.

 

Ну вы-незрелая личность, как по мне и всем вашим постам, хоть и возраст преклонный.И таким всегда всё не так-и позвонят, а в больницу не придут, всё равно будут обиды. Просто люди такие, нравится поджираться чьим-то чувством вины. ИМХО.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Так ответьте мне, неужто автор и себя вообще не любит? Выпила какую помало пилюлю, осталась дома лежать. 

При чем здесь любовь девушки к себе, если мы обсуждаем тему любви матери к автору. Не важно в контексте темы, что сделала автор, важно, как отнеслась ее мать к ней, когда та занемогла. Она отнеслась к ней как к постороннему человеку, на которого плевать.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

Да что Вы? В 70 лет работать совсем не подвиг, да. А вот в 40 лет просиживать штаны в регестратуре - подвиг как есть. 

Было у автора, что пришла она домой после трудового дня, где задолбали ее такие же бабки, как ее мать, и сорвалась на мать. Не, ну а че? Ей просительно. Она подвиг же совершала полдня. 

Она и не работает сейчас, эта мама. А автор дома подрабатывает шитьем, у неё образование по профилю. Работать на кого-то в ателье- сущие копейки, в регистратуре выгоднее. Своё ателье открыть тоже не выход при том, что люди стали мало шить, в силу нескольких причин, чаще перешивают или ремонтируют, но для ателье придётся снять помещение, аренда дорогая, невыгодно, а в квартире недостаточно места и условия не те.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

 О том, что оказывается, она не хотела их нянчить, в отличие от меня, потому и ходила на работу, узнала, когда у меня был уже маленький внук. В смысле, зачем нянчить внуков, если приятнее ходить на работу.
 Потому ни разу не подвиг то, то мама автора ходила на работу, ей самой так было удобнее и приятнее; как выше написала Травиата.

Что-то у нас не затихает веточка " Ура, пятница", а вот веточки " Ура понедельник" я не наблюдаю. Не пойму, все же на работе отдыхают и приятно проводят время, чтож так выходным то радуются.

Ну а преклонном возрасте сам Бог велел отдохнуть на работе, да. Что все переполошились с новой реформой о пенсионном возрасте? Отдыхай себе. 

И да! Бабушка имеет право не хотеть нянчить внуков. ( Кстати именно эта бабушка помогала "тяжело" работающей молодой доченьке с детьми.) 

А то что бабка работала до последнего, так я думаю не от хорошей жизни. Вон двум здоровым лбам нормально было принимать материальную помощь от матери. Пусть коммуналку оплачивает, ага. 

 

Да и сейчас бабуля явно отдыхает, конечно. С такой дочей отдохнешь...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

При чем здесь любовь девушки к себе, если мы обсуждаем тему любви матери к автору. Не важно в контексте темы, что сделала автор, важно, как отнеслась ее мать к ней, когда та занемогла. Она отнеслась к ней как к постороннему человеку, на которого плевать.

Да что вы говорите? И в чем это выразилось? Что в больницу НЕ РАЗРЕШИЛА ехать? У меня, что мама, что отец-ВСЕГДА от госпитализации отказываются и что из этого? Я иногда настаиваю, иногда нет, подпись то все равно они ставят.

Боже, какой бред, какой засер в мозгах-то. 

И кто-нибудь объяснит мне, какие-такие йогурты хочется в таком давлении? Когда такое давление впервые, человек лёжкой лежит-какие, нафик, йогурты, форум, и выяснение отношений?

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гингема сказал:

Ну вы-незрелая личность, как по мне и всем вашим постам, хоть и возраст преклонный.И таким всегда всё не так-и позвонят, а в больницу не придут, всё равно будут обиды. Просто люди такие, нравится поджираться чьим-то чувством вины. ИМХО.

59 лет преклонный возраст?

Ничесе, приложили меня и обозвали незрелой. Ну да пусть, это ваше зеркало, вы так увидели, а я ни при чем.

 Прийти к больному в больницу и не посочувствовать в порядке вещей для вас? Для меня нет, и я хотела бы именно в ситуации автора, когда находишься в больнице, сочувствия, душевности, доброты и участия. А если мама автора без души, то что можно ожидать от автора в отношении матери.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она отнеслась к ней как к постороннему человеку, на которого плевать.

И давай котлетки с пюре наготавливать, чтобы доче голодно не было, вместо того, чтобы, как все любящие мамы, просто зайти в магазин и купить пару бананов с йогуртами. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

какой бред

Скрытый текст

И зачем вы пишете человеку, который несет бред?  Какого ответа ждете? Как понимаете, вопросы риторические.

 

Только что, Санджана сказал:

И давай котлетки с пюре наготавливать, чтобы доче голодно не было, вместо того, чтобы, как все любящие мамы, просто зайти в магазин и купить пару бананов с йогуртами. 

В момент, когда типа близкий человек занемог, мать отнеслась к ней равнодушно. А котлетки, йогурты - все это потом и к делу мало относятся. Многие люди любят пыль в глаза пускать, рисуясь перед посторонними с охами и вздохами, а в душе - зима.

Показателен именно тот момент, о котором написала автор в первом сообщении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:
15 часов назад, девушка сказал:

Помогите понять ее действия, мне не под силу. 

Зачем? Что вам даст это знание?

Автор, вы не хотите дать эту переписку почитать своим врачам? У вас гипертонический криз,  чем кончится непонятно, терапевтическая доза не подобрана,  а вы заморачиваетесь мотивом  своей мамы.

А у нее,  между тем  была госпитализация по психиатрии! И понять ее мотивы возможно  (возможно? ) только специалисту.

Вы покажите эти записи, возможно вам нужен тот же специалист?

Автор, скажите,  пожалуйста... Ваша мама много лет страдает давлением. Уверено идет к старости и проблемам возраста и давления. Она ваш самый дорогой родной человек. (я же пока все правильно написала?)

В связи с этим вопрос. Почему вы, зрелая сороколетняя баба, до сих пор не заморачивались терапией вашего родного человека???

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

Пусть коммуналку оплачивает, ага. 

При том, что сама тоже там жила в отдельной комнате.

А так то не все ее денежки шли на семью дочери- то сыну золовки помогала, то самой золовке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шестое чувство сказал:

При чем здесь любовь девушки к себе, если мы обсуждаем тему любви матери к автору. Не важно в контексте темы, что сделала автор, важно, как отнеслась ее мать к ней, когда та занемогла. Она отнеслась к ней как к постороннему человеку, на которого плевать.

Как должна была повести себя мать, чтоб Вы сказали, что ей не плевать? Взмахнуть волшебной палочкой, чтоб у дочи голова прошла? А так мать таблетку дала, скорую вызвали. Что еще надо было сделать, никак не пойму?

Недавно у меня ребенок сильно затемпературил. Я вызвала скорую и дала жаропонижающее. Больше ничего не сделала, прикиньте. Мне плевать на своего ребенка?  Что надо было сделать, чтоб показать ему, что мне на него не плевать?

И в смысле при чем тут поведение автора? Автору не 5 лет и даже не 10. О чем мы вообще беседуем. Реально и автор и муж производят впечатление олигофренов. Дожить до 40 лет и не знать, что верхнее давление 230 не норма.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Всвязи с этим вопрос. Почему вы, зрелая сороколетняя баба до сих пор не заморачивались терапией вашего родного человека???

Она же писала, что и ранее проверяла  здоровье мамы, водила ее по врачам , и недавно.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:
  Показать контент

И зачем вы пишете человеку, который несет бред?  Какого ответа ждете? Как понимаете, вопросы риторические.

 

В момент, когда типа близкий человек занемог, мать отнеслась к ней равнодушно. А котлетки, йогурты - все это потом и к делу мало относятся. Многие люди любят пыль в глаза пускать, рисуясь перед посторонними с охами и вздохами, а в душе - зима.

Показателен именно тот момент, о котором написала автор в первом сообщении.

А растеряться пожилой нездоровый человек в такой ситуации никак не мог, только со злым умыслом. Молодые здоровые и то не поняли, что делать надо, а мать просто обязана, хотя для неё это тоже не рядовая ситуация. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Когда же я нянчилась с маленьким внуком, она мне посоветовала: а ты лучше иди работай, как я работала, а с внуком родители пусть нянчатся...

На работе же интереснее, чем с внуками для нее было.

Так это же она любя вам советовала. С заботой о вас! :D

 

52 минуты назад, Нина35 сказал:

А многие пенсионеры сейчас просто вынуждены работать. 

Что значит "вынуждены"? А вы ей денежек подкиньте, чтобы могла отдыхать на заслуженном отдыхе.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×