Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

42 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Об этом и речь.

Но сейчас в больнице автору не помешает и от мамы сочувствие.

Сейчас автору нужно лежать, и выполнять предписания врача. Забить на всех и думать только о своем здоровье, ей еще детей поднимать. Йогурт и фрукты в буфете купить. 

Ну посрсквствует мама, и начнется, не так посочувствовать, не то сказала, не так сказала.

Думать сейчас только о себе, чтоб быстрее встать на ноги, и не просто встать, а и дальше стоять. Самой.

Если все родственники были такие всегда, то вот за один день изменятся? Нет. Ну и не забивать голову. Иначе никакое лечение не поможет.

И еще, йогурт прям такое необходимое лекарство, что нужно угощаться у соседки по палате, паралельно краснеть за родных, которые не догадались ей принести йогурт и фрукты? Вот прям лекарство такое эти вкусняшки?

Я понимаю, лежа в больнице, хочется участия, сочувствия внимания, но если его нет, обиду жевать тоже не стоит.

Выйти из больницы, и всем отомстить, пересолить и переперчить им суп! И плюнуть туда! Ну это стеб, если что.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Ваша мама много лет страдает давлением. Уверено идет к старости и проблемам возраста и давления. Она ваш самый дорогой родной человек. (я же пока все правильно написала?)

Действительно! У автора мама гипертоник, а автор даже не в курсе какое давление нормальное и какие таблетки мама пьет. Заботливая доча, чо уж там.

На служанку всем чихать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Магдала сказал:

О как хорошо. То есть отличить ежедневные таблетки от скоропомощных мама уже не в состоянии, а жить одна сможет легко?

Вы знаете, да. В состоянии. Моя мама в состоянии измерить себе сахар, вколоть нужную дозу инсулина по не самой простой схеме ( длинный - короткий), принимать другие лекарства от других заболеваний, измерить себе давление. Я в ее лекарства даже не суюсь, там мозги сломаются.

При этом, когда я ей рассказала, что у мужа заболело ухо, на полном серьёзе стала меня убеждать, что якобы капать в ухо капли нельзя, а надо запихать в проход листик герани!

Да,  в том, что касается непосредственно ее и ее здоровья - разбирается досконально, и в интернет залезет, и к платному врачу сходит, и к такому, и к сякому.

Что касается других - будет нести вздор.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

никак не пойму

Ну, что я могу поделать.

Но раз вы спросили, я отвечу снова: мать не беспокоило здоровье ее дочери, потому как она от балды дала какую-то пилюлю, немало не заботясь о том, как она подействует без обследования. Она выразила мнение, что нефиг ехать туда, где типа близкому человеку окажут помощь. 

Только что, Санджана сказал:

растеряться пожилой нездоровый человек в такой ситуации никак не мог

Вкупе с прежним поведением той матери о растерянности даже речи не может идти.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

еще, йогурт прям такое необходимое лекарство, что нужно угощаться у соседки по палате, паралельно краснеть за родных, которые не догадались ей принести йогурт и фрукты? Вот прям лекарство такое эти вкусняшки?

И мне не понятно. В обычной жизни каждый день эти йогурты? А если и принесут, то наверняка не тот. Хотелось клубничный, а принесли какую-нибудь папайю с маракуйей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

При том, что сама тоже там жила в отдельной комнате.

А так то не все ее денежки шли на семью дочери- то сыну золовки помогала, то самой золовке.

Ага, года, что работала мать автора, живя с дочерью она золовку содержала. А бедной деточке ни копейки с материных заработков не доставалось. Вот где беда то. 70 летняя бабка плохо обеспечивала здоровую кобылу( зачеркнуто) девушку с семьей. Да-да. 

Аж в комнате жила негодница. Обязана была не только ВСЮ коммуналку оплачивать, но и еще сверху давать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Для матери здоровье дочки безразлично: какая попало пилюлька, пусть дома лежит.Это и есть показатель равнодушия.

Вовсе не обязательно. Скорее это не понимание серьезности болезни. Знаете ведь как у нас принято - сначала "молодая еще болеть!". а потом "почему ты раньше не обратилась?!" 

Пожилым часто кажется, что у них настоящие болезни, а у молодых - пустячки.

Моя мама в свое время про меня говорила: "Она у нас вообще очень здоровая!" А у меня был с детства хронический астматический бронхит - пустячок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 02:34, девушка сказал:

Силюсь понять, но не могу. Слезы катятся из глаз сами по себе. 

А не надо понимать. Примите как  данность, что мама ваша с  большими причудами, которые  могут быть как  следствием  инсульта, так  и признаками  начинающейся  деменции. Ну  вот родственник, не  совсем хорошо соображающий, даст вам  бредовый  совет или бредовое указание, зачем  выполнять? А посоветуют вам из окна  выпрыгнуть, выпрыгнете?

В 23.01.2020 в 01:58, девушка сказал:

Я не хотела, чтобы мама вещи собирала. Это муж ей список передал. Не знаю, зачем это сделал. В любом случае я за это ему уже высказала. 

Ну  и правильно. Муж, возможно, просто поленился сам  собирать. И почему-то решил, что  мама  сделает это лучше. Вам с  мужем уже  давно пора  перестать слушаться мамы, вы с  ним  бОльшенькие уже, чтобы  обходиться  без маминого обслуживания.

В 23.01.2020 в 01:58, девушка сказал:

Сказал маме зачем-то. Она была очень недовольна.

А  зачем сказал, спросите у  него? Почему он спрашивает её мнение? Она  что ли в  больнице  лежит?  Мерзнете - вы, просите  тёплые  вещи -вы. А он почему-то спрашивает  мамино мнение. Зачем спрашивает?  :eek: Ведь не мама же  мерзнет в  больнице. 

В 23.01.2020 в 02:34, девушка сказал:

Здесь мне нужно четко просить, что привезти.

Золотые  слова. Да - писать список и отдавать мужу, просить чтобы  он конкретно придерживался  списка. Поговорите с  ним по возможности четко - Муж, это я  лежу в  больнице. А не  мама. И ты приноси мне  в  больницу именно то, что, нужно мне. А не  маме.

Повторить ему это четко и несколько раз. Если нужно - напишите письменно и еще  раз озвучьте. Если чего-то не  найдет, пусть так  и делает - фотографирует и скидывает фотку  вам - то или не  то. Мужчины  не запоминают мелочи, и плохо различают оттенки цветов. Им так  и надо - объяснять на  пальцах. Я  своему  мужчине сколько давала  списков продуктов купить в  магазине - обязательно что-нибудь не  то купит. Не то масло, не  те  яйца, не  тот хлеб. Я уже с  этим смирилась. Первое  время казалось, что специально покупает не то, как будто издевается.

В 23.01.2020 в 02:34, девушка сказал:

Попросила привезти "что-нибудь покушать", надеясь, что это будут фрукты и йогурты, привезли рыбные котлеты и пюре.

Понимаю ваше недоумение. Вспомнила  случай, когда я  в  детстве заболела  гепатитом  и меня  положили в  инфекционную больницу. Мама приходила, приносила  фрукты, видеться  было нельзя, разговаривали через  стекло на  балкончике. Мне  было отчаянно скучно и я  мечтала, чтобы  пришел кто-нибудь еще. И вот как-то раз, в  окно я  увидела свою тётю, двигающуюся в  направлении приемного покоя и очень обрадовалась. Через некоторое  время  увидела, что она  почему-то идет обратно на  выход, так  и не  зайдя  ко мне.  Тетя  не  догадалась спросить у медиков, как  меня  повидать. И передачу у  неё  не  приняли. Потому  что .. та-дам.. она  принесла  мне  полную сумку  жареных пирожков - девочке десяти лет, больной желтухой, с проблемной печенью.  Тётя  была  взрослым  вполне адекватным  человеком. Ну  вот так как-то. 

Автор, присоединяюсь у  форумчанам. Прекращайте уже  с  мужем спрашивать маминого разрешения и советов. Вы  уже достаточно взрослые, можно сказать уже ...  совершеннолетние. И даже  половозрелые.  :smile: И - лайфак от меня - чтобы  мама  ни говорила, отвечайте, да, мама, хорошо, мама. И делайте  всё  по-своему. 

Выздоравливайте.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusy сказал:

Действительно! У автора мама гипертоник, а автор даже не в курсе какое давление нормальное и какие таблетки мама пьет. Заботливая доча, чо уж там.

На служанку всем чихать.

Дык доча копия своей мамы! Уж точно не апельсинка от осинки. Она дочь своей мамы.

И реально, в 40!!!!лет надеяться на чудо?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Ага, года, что работала мать автора, живя с дочерью она золовку содержала. А бедной деточке ни копейки с материных заработков не доставалось. Вот где беда то. 70 летняя бабка плохо обеспечивала здоровую кобылу( зачеркнуто) девушку с семьей. Да-да. 

Аж в комнате жила негодница. Обязана была не только ВСЮ коммуналку оплачивать, но и еще сверху давать. 

А в вашей семье как? Работает ваша мама и вам помогает или если не работает, на пенсии, то вы помогаете ей деньгами и не только? А когда вы серьезно болеете, то советует вам мама не ехать в больницу лечиться? Мама с вами живет?
 Вообще же у всех в семьях по- разному, иногда сложно понять других, как так они живут) Ну не идеальны люди, чепаделать.

 

1 минуту назад, Вербена сказал:

Моя мама в свое время про меня говорила: "Она у нас вообще очень здоровая!" А у меня был с детства хронический астматический бронхит - пустячок.

Я только на пенсию вышла, а мама мне говорила, когда у нас немного пожила: тебе хорошо, ты ещё молодая, или- тебе хорошо, у тебя ничего не болит.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вербена сказал:

Что значит "вынуждены"? А вы ей денежек подкиньте, чтобы могла отдыхать на заслуженном отдыхе.:D

Ну у меня маме 62 года, и работать, я так подозреваю, она будет, пока ноги носят. Такой человек. Вне зависимости от того подкидываю я ей денег или нет. 

 Она преподаватель в ВУЗе. 

А денежек я ей подкидываю, а не тяну с нее, прикиньте. Вот недавно оплатила совсем не дешевую операцию на глаза. Потому что люблю ее очень. И ее здоровье для меня важно. 

Что не скажешь об авторе, которой плевать на мать. Только дай-дай-дай.

4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

А в вашей семье как? Работает ваша мама и вам помогает или если не работает, на пенсии, то вы помогаете ей деньгами и не только? А когда вы серьезно болеете, то советует вам мама не ехать в больницу лечиться? Мама с вами живет?

Мама живет отдельно.Работает, но мне и в голову не придет просить у нее денег. Деньгами помогаем ей мы по необходимости.

А когда я заболеваю, я не слушаю ничьих советов, ибо за свое здоровье отвечаю сама. Нет, я могу послушать совет, но сделаю как считаю нужным. И  ответственность за свое решение я не переложу на других. С обидой, ага.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Скорее это не понимание серьезности болезни. Знаете ведь как у нас принято - сначала "молодая еще болеть!". а потом "почему ты раньше не обратилась?!" 

Только вот за свое здоровье такие трясутся. А вот это "молодая еще болеть" и есть признак безразличия. Если у некоторых людей принято плевать на близких, это не значит, что это нормально для других. 

Только что, Вербена сказал:

Пожилым часто кажется, что у них настоящие болезни, а у молодых - пустячки.

Просто им пофиг на родных. И это полезно знать тем, кто с ними общается и кому они лапшу на уши вешают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

А денежек я ей подкидываю, а не тяну с нее, прикиньте. Вот недавно оплатила совсем не дешевую операцию на глаза. Потому что люблю ее очень. И ее здоровье для меня важно. 

Что не скажешь об авторе, которой плевать на мать. Только дай-дай-дай.

Зарплаты в столице и в провинции несопоставимы, при всем желании да при наличии двоих детей автор врядли сможет так помочь матери, как вы своей. 

1 час назад, Нина35 сказал:

Мама живет отдельно.Работает, но мне и в голову не придет просить у нее денег. Деньгами помогаем ей мы по необходимости.

А когда я заболеваю, я не слушаю ничьих советов, ибо за свое здоровье отвечаю сама. Нет, я могу послушать совет, но сделаю как считаю нужным. И  ответственность за свое решение я не переложу на других. С обидой, ага.

Так и подумала, что мама ваша живет отдельно.

У нас так же, живем с дочерью отдельно, я работаю понемногу, она нам помогает, имеет возможность, проживая в Москве-  недавно добавила денег на поездку в санаторий вдвоём с мужем.

 Но у автора совсем другая ситуация и другие отношения между родными, это необходимо учитывать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Зарплаты в столице и в провинции несопоставимы, при всем желании да при наличии двоих детей автор врядли сможет так помочь матери, как вы своей. 
 

При чем здесь зарплаты? Или Вы думаете, что я бы не нашла применение деньгам? Так-то у меня тоже двое детей, ипотека, да и сама я тоже кушаю. А зарабатываю я не миллионы, отнюдь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

При чем здесь зарплаты? Или Вы думаете, что я бы не нашла применение деньгам? Так-то у меня тоже двое детей, ипотека, да и сама я тоже кушаю. А зарабатываю я не миллионы, отнюдь. 

При схожих обстоятельствах автор так же бы помогала своей матери, уверена. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

у меня маме 62 года, и работать я так подозреваю она будет пока ноги носят.

 

15 минут назад, Нина35 сказал:

Она преподаватель в ВУЗе. 

Моя свекровь тоже до 76 лет преподавала в вузе. И операции на оба глаза мы ей оплатили. И ноги ее очень долго носили, только в последние годы жизни в компании с Альцгеймером. 

 

19 минут назад, Нина35 сказал:

И ее здоровье для меня важно. 

Что не скажешь об авторе, которой плевать на мать.

Не все зависит от любви и заботы детей к сожалению. Бог иногда не ровно делит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Урия Гип сказал:

Да,  в том, что касается непосредственно ее и ее здоровья - разбирается досконально, и в интернет залезет, и к платному врачу сходит, и к такому, и к сякому.

Так о том и речь, что болячка матери была знакома от и до. Не о чём-то левом спросили. Чтобы гипертоник не знал, что при таком давлении надо в больницу? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

При схожих обстоятельствах автор так же бы помогала своей матери, уверена. 

Ну я Вас умоляю! Вы почитайте автора. Она уже себе разрешила даже в больнице мать не навещать. Ибо НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А в реале эта фраза для автора означает, что она матери ничего не должна.

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

У нас так же, живем с дочерью отдельно, я работаю понемногу, она нам помогает, имеет возможность, проживая в Москве-  недавно добавила денег на поездку в санаторий вдвоём с мужем.

 

У Вас хорошая дочь. С нормальными установками. Просто с человеческими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

она матери ничего не должна.

Она и не должна.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну я Вас умоляю! Вы почитайте автора. Она уже себе разрешила даже в больнице мать не навещать. Ибо НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А в реале эта фраза для автора означает, что она матери ничего не должна.

Сомневаюсь, что не пошла бы. Просто на эмоциях написала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Она и не должна.

 

Каждый в праве считать как угодно. Только саночки потом надо не забыть приготовить, чтоб уже твои дети отвезли тебя в лес. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

У Вас хорошая дочь. С нормальными установками. Просто с человеческими.

Свои дети лучше всех) А дочь моя не жадная совсем, имеет возможность помочь нам. Но и я не веду себя в отношении дочери как ведёт мама автора- я достаточно натерпелась от своей матери в своё время, к детям отношусь совершенно иначе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

саночки потом надо не забыть приготовить, чтоб уже твои дети отвезли тебя в лес. 

А как связаны мои, допустим, дети с моей матерью? Это два разных уровня отношений. Построенных на разных базах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

А как связаны мои, допустим, дети с моей матерью? Это два разных уровня отношений. Построенных на разных базах. 

Ааа, поняла! Это Вы не должны своим родителям, а Ваши дети Вам должны. Так?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ааа, поняла! Это Вы не должны своим родителям, а Ваши дети Вам должны. Так?

 

Не так. Я ничего не должна своей матери. Только своему ребенку, который мне тоже ничего не должен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×