Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Интересно, а как поступили бы уважаемые форумчане в случае автора? 

Оставили бы маму в Узбекистане? Пускай живет в годом одиночестве. 

Как говорит @Злобынюшка "Опять за рыбу гроши". Мама не просилась  к дочери в Россию. Более того, пожилому человеку психологически тяжело менять место жительства, там подруги, друзья, могилы родные. Это дочке с зятем были нужны деньги на жилье. У них даже на с'ем уже не было. А мама привезла аж 3/4 двухко на ной квартиры.

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Мама сейчас на улице живет?  Или в недодоме? Или ее кто-то туда  переселяет?  Опять фантазии какие-то. 

У мамы куда-то таинственным образом делись деньги от её Ташкентской трехкомнатной, а потом уже и от двухкомнатной в Тульской области. Юридически мама в этой квартире уже не хозяйка, а была хозяйкой. Не гонят, по Вашему. Ну да. Только слова дочери "я не хочу с ней вместе жить" и постоянные придирки к маме даже за то, что внучка не в тех штанах в школу пошла. И по Вашему, маму не гнобят. Ну да. Вы б себе такой жизни хотели? Ну примерьте на себя. Вот искренне со всем уважением к Вам, но почему Вы меня в фантазия обвиняет? При этом Вы сама фантазируете и о доме в Московской области за 1,5 миллиона и о том, что бабушка, которая на учёте у психиатра, легко его продать может. И о том, что эта бабушка квартиру в Ташкенте на дочь тоже получала. Но при этом, Вы проигнорировали мои слова о том, что порядочные люди родительские (единственное жилье) метры получают в виде наследства, а зять вообще от наследства отказался. Уверен, что не ответите на вопрос - Вы на свою дочь и племянницу уже переписали свою квартиру? Впрочем уверен, что и не собираетесь. Даже взамен на домик без печки в Тульской области. 

Правильно тут писали, ещё бы контуру на маму записали. И всё, мама не бомж. Далее несколько скандалов в духе "такая мать мне не нужна" - сама уйдёт в контуру, к подруге уедет или опять таблеток наглотается. 

Фантазирую? Не было такого? Это дома в Московской области за 1,5 миллиона не было. Вот это фантазии. Ну или Вы неправильно поняли. А я фантазирую и выдумываю. Только я по фактам пишу. Хреновая там жизнь у мамы автора. Гнобят её. Вас бы обвинили, что Вы, извините, туалет в своей по факту, но уже чужой юридически квартире зассыкаете, при чем и дочка и зять, чужой человек. Нормально бы отнеслись? Обидно бы не было? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации мать Автора полностью зависит, к сожалению, от дочери. В своё время помогла, чем смогла, поверила, а результат - все читали про "мне не мать".

Вот для многих и урок на будущее, как и что делать со своей недвижимостью.

Мой муж тоже отказался от наследства в пользу сестры. Она и жила, и досматривала родителей. Хотя при переезде их из Украины в Россию вложил 60% стоимости в эту квартиру. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

Девушка, которая за матерью ухаживает и будет еще ухаживать, совсем неблагородная и недостойна маминых метров. Вот если бы мать померла вовремя, тогда  да - забери и распишись. А если метры получила в комплекте со стареющей матерью, то надо еще разобраться - положены тебе эти метры или не очень. 

 

Вы тему то читали или не очень? Автор уже вагоны разгружает, чтобы с мамой не жить вместе и соответственно, какие ухаживания за мамой? Девушка чётко написала, что НЕ ХОЧЕТ с мамой дальше жить и что вагоны разгружать будет, чтобы маму отселить. Кстати, странно, что просто не уйдут сами на с'емное жилье, как и было до мамы или хотя бы в тот самый дом. Почему нет? 

А ещё девушка маму записать к онкологу не хотела. Ишь чего попросила мать! При этом работает в регстратуре и шла на работу, чего уж проще? Это по Вашему ухаживание? 

"Опять за рыбу деньги!" Вторай раз за день @Злобынюшка цитирую. Прямо второе название темы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не девушка за матерью ухаживает, а мать за всей семьей девушки ухаживала и ухаживает. И вот когда мать в силу возраста стала допускать ошибки в ухаживание ( не так готовит, не так стирает), так и прозрела автор, что мать ее не любит и не любила никогда. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ну, извините, кто будет жить в семье решают муж и жена, родственники - по совещательному голосу, иначе каюк семье да и не семья это уже.

Ещё только осталось, чтобы все дочери с их мужьями стали решать, с кем матери знакомство водить и кого у себя привечать. Да счас. Они над матерью главные, видал? 

Пусть эти дочери своим взрослым деткам потом в рот заглядывают, сколько угодно. И сидят и не вякают. Ишь ты, жильё доченьке единственное отдай, да ещё и слова не скажи, а то волынку любимую затянет - мееняя нее лююбяят.

Да с таким отношением дочери к матери любая любовь испарится без следа. Пусть потом хоть обрыдаются эти дочери по ушедшей любви. Надоело уже этот скулёж читать. Детке мамка сиську давать перестала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая детская песенка " Пони бегает по кругу..."

При чтении этой темы у меня в голове навязчиво звучит этот мотив.

Переливаем из пустого в порожнее.  Автора нет, фантазии надоели. Хорошо, что скоро конец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вербена сказал:

Может быть потому и отобрала, чтобы жилье ее детей не оказалось у золовкиных?

Дети народились и жилье их бабушки мать (автор) имеет право отобрать у бабушки в пользу своих детей. Сама заработать не пробовала? Но для этого надо не в регистратуре работать. А если в регистратуре, то на две ставки, как минимум. Что будут отбирать дети автора у своей матери? Их уже двое, им вдвое больше надо, а мать за свою жизнь ни метра не заработала, только отнимала. 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Мать, которая говорила дочери, что та никому нафиг не сдалась, вдруг заболела душой за ее судьбу? В какую только обертку уже не оборачивают примитивное желание матери поступить согласно своим и только своим интересам.

Именно пожилые женщины, часто так думают, что с двумя детьми подростками в 40 лет, в поселке, очень мало кому доча будет нужна. Что другого мужа, будет ей очень сложно найти.

А вот "интереса" в ситуации с золовкой у нее кроме уговоров зятя и быть не могло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

Именно пожилые женщины, часто так думают, что с двумя детьми подростками в 40 лет, в поселке, очень мало кому доча будет нужна. Что другого

Ну, во-первых, она дочери гадости говорила задолго до обсуждаемой ситуации.

А, во-вторых, нормальная мать так про своих детей никогда не будет думать.

И третье, тогда дети не были подростками, как и автор не женщиной в годах.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

. Насчет вложилась в жилье. Вложила какую-то часть, не все жилье купила. Это не дает права решать за всю семью и за спиной дочери что-то мутить. Ведь даже не сказа ей, что муж с золовкой замышляют.

Есть факт, где без вложенных средств матери @девушка, не было бы никакой недвижимости у автора темы и семьи автора темы.

Не было, даже, средств на съём жилья у автора темы с мужем.

Без мамы @девушка жильё приобрести не могли.

Поэтому и всё то, что последовало далее, где планомерно автор темы накапливает в себе раздражения, подыскивая для этого причины и есть то, где взяв взяла, обделив маму свою.

@Старая ведьма, в подобную ситуацию когда-то попала моя бабушка по папе и она завещала нашей маме одно: Никогда не иди на поводу своих материнских чувств в отношении своего крова.

Никогда

Уже и мои родители покинули этот мир, где мама моя была постарше мамы @девушка и где право на метры, мы получили только после её смерти.

После смерти отца мы, все пятеро, отказались в пользу мамы.

Уже и мы достигли пенсионного возраста, а самая старшая сестра достаточно близка по возрасту к маме автора темы и что...

У каждой из нас есть своё жильё.

Где я, желая помочь своей дочери, дала ей возможность жить со мной.

Если бы я, даже, намёком услышала подобные претензии... 

Да, @девушка и её защитники, в моём случае и при моём жёстком характере - это был бы тот взрыв, где дочь быстро бы уяснила что есть благодарность и черная неблагодарность.

Поэтому и то, что как жесткий человек я вижу то, что там мама используется семьей автора по полной - я вижу невооруженным глазом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната

Мама автора вложила 3/4 стоимости жилья, а именно 30 тысяч долларов больше 10 лет назад. Это есть в сообщениях автора. Вы, действительно, считаете это виной матери, что это "какая-то часть жилья, а не все жилье"? Так как  автор писала, что муж набирал долги на ремонт той купленной квартиры, то может мама и купила квартиру полностью, а долги брали уже на ремонт. 

Это я для ясности. Надоело читать про какую-то часть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анел сказал:

Грустная тема о том, как на обочину жизни выкидывают тех, кто помог и от кого всё что смогли, поимели...

Да, именно так. 

Девушка ещё писала, что наконец-то она поняла, что мать её больна , т.е. с головой у мамы проблемы. И тут же, как она будет пахать, да хоть вагоны разгружать, но мать она отселит, бо уже невыносимо с такой матерью жить! Было это? Было. А теперь вопрос к девушке, вам совсем не стыдно мать бросать, когда она больна?

Ей тут уже все устали повторять, что мать больна и пора быть снисходительной, бо уже старость, возраст... Но нет, всё равно автор и некоторые вместе с ней долбят, нет вы не понимаете! Она не старая и больная, она просто старая сука, а таких надо к ногтю прижать, чтобы и рыпаться не смела!

Знаете, мать моего мужа ( царствие ей небесное) тоже пустила к себе жить свою внучку с семьёй Сама внучка, её муж и их сын. внучка была любимая и очень обожаемая, правнучек тоже вырос практически на её руках, тоже обожаемый! И зять, как ни странно тоже был очень любимым. казалось бы чего ещё бабуле надо? Однако же уже через какое-то время, мать моего мужа очень пожалела, что они вместе стали жить,начала жаловаться на своих "квартирантов", постоянно плакалась моему мужу, что плохо ей живётся вместе, она для них, как чужая, ни поговорят с ней, ни посоветуются, вроде как пустое место. И однако же все понимали, что именно так лучше для всех. За бабушкой есть пригляд, а с её возрастом и давлением, это абсолютно необходимо. Денег на сиделку не было ни у кого. И самое разумное, это выслушать бабушку, покивать и оставить всё как есть. Снисходительнее надо быть всем к старости, вот мой главный посыл.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Ну, во-первых, она дочери гадости говорила задолго до обсуждаемой ситуации.

А, во-вторых, нормальная мать так про своих детей никогда не будет думать.

И третье, тогда дети не были подростками, как и автор не женщиной в годах.

 

У автора всегда и во всем мама виновата, лишь бы гадость про нее написать.

Первая тема автора от 2018 года, так что какой возраст детей был, я только предполагаю. Но вы если так досконально помните эту эпопею. Может еще и про материальную помощь золовкину в покупке квартиры вспомните. И что так же как и золовка просила Регистрацию только на три месяца, саму автора так же прописывали и помогали устроиться в России.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Ну, во-первых, она дочери гадости говорила задолго до обсуждаемой ситуации.

А, во-вторых, нормальная мать так про своих детей никогда не будет думать.

Ага, нормальная скажет - да нафиг тебе муж с его родственниками, закатывай ему почаще скандалы, глядишь, сбежит, не забыв долю в квартире продать.

А мы не пропадём, за тобой вооон до того поворота очередь из женихов стоит, да и я ещё больше работать стану. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А почему нет? Мы советовались с сыном когда покупали другую квартиру, и пошли ему навстречу не стали менять район. Хотя если бы поехали в другой,  могли купить квартиру большей площади. 

Во-первых, попросил, во-вторых, это было ваше добровольное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

про материальную помощь золовкину в покупке квартиры вспомните.

Не помню.

6 минут назад, rusy сказал:

так же как и золовка просила Регистрацию только на три месяца, саму автора так же прописывали и помогали устроиться в России.

Она не у золовки просила. Золовке ничего не должна.

6 минут назад, Санджана сказал:

нормальная 

мать не будет думать, что муж бросит жену из-за того, что у них нет квартиры. Как тут нафантазировали.

8 минут назад, Санджана сказал:

скандалы

Участились по вине матери, когда та за спиной подличала. Когда против дочери игры играла.

Заботливая мама. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Не помню.

А вы вспоминайте, и память у вас избирательная.

И подличала только автор, по отношению к матери, когда ее права на долю лишила, а мужу ни за что долю дала. 

Гадости только уже несусветные пишете. Так как по существу и логически защитить "честь" автора уже не получается.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rusy сказал:

У автора всегда и во всем мама виновата, лишь бы гадость про нее написать.

Первая тема автора от 2018 года, так что какой возраст детей был, я только предполагаю. Но вы если так досконально помните эту эпопею. Может еще и про материальную помощь золовкину в покупке квартиры вспомните. И что так же как и золовка просила Регистрацию только на три месяца, саму автора так же прописывали и помогали устроиться в России.

А  в чем заключалась помощь золовки в покупке квартиры? Чёт я такого не читала у автора :1eye:
Кстати, бабушка прописала временно золовку с семьей на три месяца, после этой даты потребовалась постоянная регистрация, в коей автор отказала, иначе золовка по закону должна была жить у автора по месту прописки, со своими тремя детьми.

Точно, что золовка ничем не помогла автору, наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Участились по вине матери, когда та за спиной подличала. Когда против дочери игры играла.

Почему? Разве это не её квартира, почему она там никто и почему она должна спрашивать у дочери, когда абсолютное большинство за! Мать и муж были за, однако меньшинство продавило ! Прямо как на Украине...:D Меньшинство навязывает своё мнение большинству...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rusy сказал:

вы вспоминайте

А как мне вспомнить то, чего не помню?) И чего не было?

20 минут назад, rusy сказал:

Гадости

Например?

20 минут назад, rusy сказал:

Так как по существу и логически защитить "честь" автора уже не получается.

Даже не собиралась никого защищать. 

20 минут назад, rusy сказал:

подличала только автор, по отношению к матери, когда ее права на долю лишила, а мужу ни за что долю дала. 

Муж свою долю заработал. А разве автор обманывала мать? Вот прямо обманывала? С умыслом, задачу такую поставила?

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

почему она должна спрашивать у дочери

Как я могу объяснить, что такое предательство, если оно для некоторых людей в порядке вещей. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

почему она должна спрашивать у дочери

Как я могу объяснить, что такое предательство, если оно для некоторых людей в порядке вещей.

Ну спросила она у дочери, и с её мнением не согласна, потому что прекрасно помнит, что самой этой дочери недавно помогли родственники мужа, и посчитала что дочь тоже должна помочь, а раз дочь не хочет, то она и сама сможет помочь. взяла и помогла. Но, для некоторых это предательство, а для других просто ответная благодарность. Так по моему мнению, мать более порядочна, чем дочь.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Муж свою долю заработал. А разве автор обманывала мать? Вот прямо обманывала? С умыслом, задачу такую поставила? 

Когда это заработал? Материнский капитал вложил? 

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как я могу объяснить, что такое предательство, если оно для некоторых людей в порядке вещей. 

Такие громкие слова. Где там предательство, мать своего мнения не имеет? Или ей этого не дозволено. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шестое чувство сказал:

мать не будет думать, что муж бросит жену из-за того, что у них нет квартиры. Как тут нафантазировали.

Участились по вине матери, когда та за спиной подличала. Когда против дочери игры играла.

Заботливая мама. 

Зато мать будет думать, что рано или поздно от такой истерички муж просто сбежит. И пусть продолжает дочь искать вину в поступках матери хоть всю оставшуюся жизнь, пусть хоть как расценивает каждый чих матери, без мужа с двумя детьми на полставки регистраторши останется именно она. Вольному воля, мать свою жизнь почти прожила. 

Что-то дочь не сильно кручинилась, когда чужому мужику долю из маминой квартиры выделили. Заботливая дочь, угу.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А  в чем заключалась помощь золовки в покупке квартиры? Чёт я такого не читала у автора :1eye:
Кстати, бабушка прописала временно золовку с семьей на три месяца, после этой даты потребовалась постоянная регистрация, в коей автор отказала, иначе золовка по закону должна была жить у автора по месту прописки, со своими тремя детьми.

Точно, что золовка ничем не помогла автору, наоборот.

Вы ошибаетесь. Просили только временную, ни о какой постоянной речи не было. Золовка деньгами им помогла, все забыли. Только что бы обелить автора, уже все перевернули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Где там предательство, мать своего мнения не имеет? Или ей этого не дозволено

Конечно не дозволено, потому как нет у неё доли в квартире, а кабы была, то и разрешения у дочери мать бы не спрашивала, и разумеется никакого предательства в данном случае бы не было! так откуда взялось предательство? Так оттуда же, не вложись мать своими деньгами в жильё дочери, а дочь не оформи всё только на свою семью, а маму кинув за борт, то и предательства бы не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×