Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

Так как предыдущую ветку закрыли, хочу открыть новую и написать о лечении своего котейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, болел мой кот. Я написала о нем на форуме, просила помощи и подсказки. Сначала наш вет поставила  неправильный диагноз - вздутие кишечника. Потом второй вет в этой же клинике по анализу крови предположила ХПН, что впоследствии и оказалось.

На форуме откликнулась форумчанка Немосквичка. Я сбрасывала ей результаты анализов, потом УЗИ. Она консультировалась со своим врачом, Параллельно кота вели и та врач и наши веты. Настя всегда была на связи, подсказывала что и как делать. Я неоднократно задавала вопросы, даже такие глупые как: можно ли вводить физраствор подкожно или только внтуривенно можно. За что я ей ОЧЕНЬ благодарна.

Конечно, как это обычно и бывает, каждый врач назначает свои препараты. Но препаратов назначили очень много, мы кололи его, делали капельницы. Кот пошел на поправку.

Я давно не выходила в ветку, не знала, что там разгорелись такие страсти) Хотела внести небольшие коррективы по поводу нашего лечения. Не знаю по какой причине Настя (Немосквичка) сильно исказила информацию обо всей ситуации. Может я как-то косноязычно высказывалась, не знаю.

от живут люди в условиях, когда одна ветеринарка на весь город, лаборатория человеческая, а о биохимии только слышали. Наши коты бы просто ушли естественным путем один за одним." (цитата) Но это не так!!! Я не говорила, что у нас одна клиника на весь город. Настенька, откуда ты такое взяла? У нас десятки клиник, просто я живу на отшибе, где есть только 1 клиника. У нас огромный город, и ехать до нормальной клинике мне час на автобусе, а машины нет. Вот и обращались туда, куда ближе)

Во-вторых, биохимию нам наша вет сказала взять, как это "только слышали"? Я написала, что взять не смогли кровь, у кота сильнейшее обезвоживание было, взяли кровь только на общий анализ, а на биохимию решили не мучить и позже взять.

У нас есть ветеринарные клиники, где есть свои лаборатории, просто в той клиничке, где мы наблюдались, нет этой лаборатории. Поэтому пришлось кровь везти в человеческую лабораторию. Только и всего.

" В провинциальном украинском городке вы можете хоть обнастаиваться и обтопаться ножкой.:D Не идет кровь - приезжайте в понедельник ( 10 часов в одну сторону). УЗИ? Не, не слышали. Тактильным путем можно понять что и как." (цитата Немосквички). Тоже не так все)). Мы могли поехать в другую клинику, взять кровь на биохимию. Но, как я уже объяснила, нам очень тяжело добираться с больным котом так далеко. Да и у меня маленький ребенок, я не могла только лишь котом заниматься, отбросив все остальные дела и ребенка. Так что биохимию сделали чуть позже. УЗИ - почему не слышали? Прекрасно у нас делают УЗИ, на современных аппаратах. Просто наша вет изначально не предложила УЗИ, а мы и не спросили про него. Не знаю почему она не стала спрашивать, но УЗИ мы тоже успешно потом сделали.

Я почему это написала, просто удивилась немного, как все перевернули с ног на голову) Ну и обидно немного стало за свой город, типа мы такие убогие, как в 18 веке, что у нас ни УЗИ, ни биохимии и вообще веты все неграмотные.

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тахира, моя ошибка была в том, что я стала помогать. Больше никогда и никому в этой жизни я помогать не буду.

На момент, когда я стала участвовать в судьбе кота, сколько кот был без диагноза и адекватной схемы лечения, а, Ань?  И почему так произошло, если все так шоколадно и свободно в вашей стороне?

Отныне я торжественно клянусь не помогать ни одному форумчанину с болящими животными. Даже если животное будет погибать. И дергать своего врача ради незнакомых мне людей я тоже не буду.

Я прошу администрацию удалить все посты, связанные с котом Тахиры дабы я не порочила своими умозаключениями Украину ( кто бы мог подумать). 

От ветки отписываюсь. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, нужна ваша помощь, нужны мнения со стороны, а то я совсем в отчаянии. Простите за длинный пост, хочется и для себя хоть что-то систематизировать, а то в голове хаос. В доме две кошки и кот, все подобрашки в разное время. Заболела старшая кошка Буся, 10 лет. Все кошки стерилизованы, кот кастрирован, все привиты, содержание полностью домашнее, на улицу не выпускаем. Кормим только сухим кормом 1st Choice гипоаллергенный с уткой, так как кот аллергик, Буся может спокойно есть и Роял Канин, но даем всем одинаковый корм, чтоб не заморачиваться.

В августе средняя кошка сбежала на улицу, пришла на второй день, принесла блох. Всем троим и прокапала капли на холку от блох. Буся и в молодости была не особо активной кошкой, она очень пуглива, а под старость стала больше спать в теплом уголке, так что мы особого внимания на ее поведение не обратили - как была сонливой, так и осталась, а вот проконтролировать, сколько ест и как ходит в туалет отдельно взятая кошка у нас возможности нет, весь день на работе. Лотки грязные меняем, да и все, не подписано же, кто сходил. Еда и вода в свободном доступе, опять же не считаем, кто сколько раз подошел.

Опомнились осенью, что кошка резко потеряла вес, она у нас была с приличным лишним весом , а стала легкой, как перо, при этом шерсть лохматая, визуально не очень видно, что похудела. Стали присматриваться - вроде и не ест ничего, в туалете ее тоже давно не видели. Купила влажный корм Роял Канин, с рук что-то лижет, но без особого аппетита, воду не пьет.

С ветеринарами у нас полный капец. Раньше с финансами было полегче, возили в область, сейчас та клиника раскрутилась, стала элитной, очень дорогой и запись на неделю вперед, со всей области возят только туда. Во-вторых, кошка не переносит переезды, это огромный стресс для нее, нужен или врач на дом, или что-то близкое. Ладно, сейчас клиник много, поехали к врачу при зоомагазине.

Видно, что он очень любит животных, чуть не целовал кошку в нос, но из исследований у него только пальпация, ни узи, ни анализов нет, выслушав нас, предположил, что кошка могла нализаться шерсти когда мы ее от блох капали и пошла интоксикация. Уколол гамавит+какой-то антибиотик, дал с собой уколы. В общей сложности три дня мы ее так кололи, улучшений никаких, не ест, не пьет. 

Нашли клинику с УЗИ. Привезли кошку, врач сделала УЗИ, сказала что атония кишечника, "стоит" желудок и кишечник. Посмотрела кошку, говорит, у нее в шерсти масса блошиных яиц, она вылизывается и у нее от этого идет интоксикация. Я понятия не имею, как выглядят яйца блох, она мне показывает, а мне вроде шерсть как шерсть. Говорю, что мы от блох капали, врач начала на нас кричать, что кто так делает, надо сначала помыть противоблошиным шампунем, потом обработать всю квартиру, и через три дня капать  на холку ВСЕМ животным, включая больную кошку.

От того, что кошка не ходит в туалет, сказала 5 дней вазелиновое масло+дуфалак по 10 мл да раза в день. Взяла кровь на биохимию, на пять дней назначила уколы травматина, лиорсина, капсулы гепатиале форте. Мы всех кошек честно искупали, для Буси это был опять стресс, она не вылизывалась, как обсохла, так и ходит до сих пор. Квартиру мы тоже обработали, кошку кололи по схеме, улучшений вообще никаких.

Биохимию нам не отдали, на словах сказали, что показала воспалительный процесс в печени и кишечнике, остальные показатели в норме. После вазелинки кошка сходила чем-то маленьким и жиденьким, врач сказала двать вазединку до полной нормализации стула, но что считать нормализацией, кошка же не ест, чем она будет ходить? Врачу звоню, говорю, кошка истощена, разве ей можно сейчас еще и капли от блох? Ответ категоричным тоном - нет, конечно! Ну ты же кошку видела, зачем тогда говорила мне капать ВСЕМ кошкам, включая больную? А если бы я не позвонила?

Пошел уже второй месяц, что кошка непонятно как ест и не пьет, стукнула мне в голову, может, ее глюкозой хоть поколоть, ну нельзя же совем без еды. Звоню.  Ответ: конечно, колите! Ну почему же ты мне сразу не сказала, ну ты же видела, что кошка ослаблена, ну как так-то? Вторую неделю колем глюкозу 5% по 10 мл три раза в день, кошка по-прежнему не пьет , не вылизывается, вот как искупали, так и ходит со слипшейся шерстью. Звоню опять. Может, ее допаивать из шприца? Ответ: ни в коем случае, допаивать котов водой нельзя, вы ее убьете.

Проходит еще неделя, кошка на глюкозе, ни лучше ей, ни хуже. Температура 37,7-38,1, вроде в норме, но не ест почти и не пьет. В туалет ходит где-то под утро, что-то там шебуршит, но вроде по-большому следов нет,  есть след от мочи, размером как железный рубль. Звоню опять, говорю, может прокапать  чем-то нужно? Она говорит -  конечно, нужно! ну вот что это такое? Почему раньше не сказали? Что мне в голову придет, тем и лечим, получается. 

На капельницу вызвала другого доктора домой, кошка не дала себя зафиксировать, кричала так, что у  меня сердце заходилось, врывалась из последних своих кошачьих сил и так ее мучить 1,5 часа сам врач не захотел. Сделал внутривенно тот же гамавит, вроде плюс глюкозу, и вроде травматин опять, я уже не запомнила с перепугу. Плюс сказал гепатовет по 1мл три раза в день 10 дней давать.

 

На сегодня состояние кошки не изменилось вообще,  будто и не было этих почти двух месяцев лечения-мучения. Кошка сонливая, ест плохо, не пьет, но температура пока в норме, не вылизывается. Лежит возле батареи, по дому не ходит. Живот мягкий, не болезненный. Докалываем глюкозу, просто в банке осталось еще  дней на пять и даем гепатовет. Все. Я не знаю, что делать - оставить кошку в покое? Все-таки допаивать из шприца? Сколько можно колоть глюкозу без риска для других органов? Чем кормить? Давать опять вазелиновое масло? А что оно даст, если кошка не ест? И сколько времени его можно давать, если мы десять дней подряд его давали?  И вообще, что это такое мне кажется, повторная обработка от блох была лишней, кошка с интоксикацией, а ее еще раз обрабатывать. В голове полный хаос, искать еще одного врача и начинать все сначала - анализы и т.д? Кошка в таком стрессе, что мы ее просто добьем тасканием по врачам. Не знаю, что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, ну чума у вас с врачами.

Я так поняла, что анализы у кошки никакие не брали? Ни ОАК, ни биохимию?

Остальные кошки здоровы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Дина Симпсон, ну чума у вас с врачами.

Я так поняла, что анализы у кошки никакие не брали? Ни ОАК, ни биохимию?

Остальные кошки здоровы?

Биохимию брали, но врач результаты на руки не давала, на словах сказала, что анализ показал воспалительный процесс в печени и кишечнике, что и соответствует интоксикации. Остальные кошки здоровы, слава Богу. С врачами у нас просто дурдом, уже и клиник понаоткрывали, а лечение - хотите, колите, хотите, нет.  Та врач, что делала УЗИ, заявила, что аллергии на корм у животных НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА, аллергия есть только на укусы блох, видимо,  она всем и приписывает в качестве лечения капли да шампуни от блох. Видать, не надо было мне купать ее в этом шампуне, и так интоксикация, а тут еще сверху. Но кто ж знал, врач уверяла, что кошка вылизывается и вот эти самые яйца блох вызывают интоксикацию.  Так мою кошку жалко, самая спокойная и самая любимая наша, чем ей помочь, что сейчас делать?   

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, врача удавить!:bangin:  И шерсти наелась и блошиных яиц, - абсолютно безграмотный врач! Надо было биохимию на руки требовать! Ищите другого.

Может кошке от стрессов успокоительное дать и потом уже везти? За два месяца можно и в дорогую клинику записаться.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Так мою кошку жалко, самая спокойная и самая любимая наша, чем ей помочь, что сейчас делать?   

Понимаю вас. И согласна с Фокс: ищите нормального врача. Ничего больше не сделать.

Надо делать УЗИ и смотреть, что там. У меня большое подозрение на онкологию, извините за откровенность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

@Дина Симпсон, врача удавить!:bangin:  И шерсти наелась и блошиных яиц, - абсолютно безграмотный врач! Надо было биохимию на руки требовать! Ищите другого.

Может кошке от стрессов успокоительное дать и потом уже везти? За два месяца можно и в дорогую клинику записаться.

Т.е. бред это все, про блох? И зря мы ее купали, только хуже сделали...Вот блин.

В область не повезем, слишком дорогой для нас стала та клиника, а дешевые точно такие же, как у нас в городе. У меня еще младший ребенок заболел, не знаю, за что хвататься.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Понимаю вас. И согласна с Фокс: ищите нормального врача. Ничего больше не сделать.

Надо делать УЗИ и смотреть, что там. У меня большое подозрение на онкологию, извините за откровенность.

Сижу реву. Если напрямую, то насколько велик шанс вылечить онкологию в таком кошкином возрасте и в ослабленном состоянии? Стоит ли начинать ее мучить (вспоминаю  как ее пытались зафиксировать для капельницы...) УЗИ все-таки врач делала, кроме атонии, говорит, ничего плохого не видно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Симпсон сказал:

Кошка в таком стрессе, что мы ее просто добьем тасканием по врачам. Не знаю, что делать. 

Вызывать ветеринара на дом. Сейчас на дому можно сделать почти все: и анализы сдать, и капельницы поставят. Почему при обезвоживании кошке ничего, кроме глюкозы, не вводят? 

 

1 минуту назад, Дина Симпсон сказал:

Стоит ли начинать ее мучить (вспоминаю  как ее пытались зафиксировать для капельницы...)

Почему не поставили катетер в лапу, раз постоянно капельницы делают? 

2 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

В область не повезем, слишком дорогой для нас стала та клиника, а дешевые точно такие же, как у нас в городе.

И в дешевых клиниках могут работать знающие врачи, а в дорогих - с купленными дипломами. И еще я не поняла вот этого:

1 час назад, Дина Симпсон сказал:

Может, ее допаивать из шприца? Ответ: ни в коем случае, допаивать котов водой нельзя, вы ее убьете.

Так кошка же пьет понемногу или нет?

А есть возможность изолировать кошку от других котов в отдельную комнату? Туда ей еду и воду ставить, лоток. Чтобы хоть знать для себя, что она ест и пьет ли вообще? Перевести ее на влажный корм (его иногда кошки едят более охотно)?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Сижу реву. Если напрямую, то насколько велик шанс вылечить онкологию в таком кошкином возрасте и в ослабленном состоянии? Стоит ли начинать ее мучить (вспоминаю  как ее пытались зафиксировать для капельницы...) УЗИ все-таки врач делала, кроме атонии, говорит, ничего плохого не видно было.

Не плачьте, прошу вас. Если я права, то это операция в любом случае. Перенесет ли ее кошка?

У родительского кота было подозрение на онкологию, прощупывалась опухоль в кишечнике. Не ел несколько дней, исхудал, конечно. Потом оказалось - то была отравленная мышь. Мы его вытянули тогда.

При атонии кошка вообще не смогла бы какать. Вообще ничем. И давно бы уже умерла. Когда кишечник встает, его надо возможно быстро запустить. Если он стоит несколько дней, это верная смерть.

Ищите врача, выхода нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, от купания хуже не будет, ну стресс небольшой был, кошка и забыла уже. Если препарат от блох на натуральных маслах или на основе пиретрума( ромашка), тоже.

Если УЗИ делал врач, который и биохимию на руки не дал, и ахинею про яйца блох нес, то тоже верить не стоит.

Травматин ни к чему, глюкоза поддерживающая. Атония, если она и правда есть, может быть возрастная.

При онкологии возможно поддерживающее лечение, все таки кошечка не молода, может не выдержать операцию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если он стоит несколько дней, это верная смерть.

У меня кот выдержал в прошлом году 12 дней... Клизмы, ничего не помогало, а наш врач был в отъезде. В итоге посоветовали молодого студента, который пришел и чистил его вручную час. Через 2 дня кот встал и начал есть. Теперь пожизненно на лечебной рояловской сушке. От того раза в прямой кишке остался как бы карман и если кот хотя бы раз в два дня не сходит - кал прессуется в этом кармане наглухо. Но моему коту скоро 18 лет...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, а другую еду пробовали кошке давать? У нас старушке 14 лет, стала от обычной сушки отказываться, вроде есть не хочет. А предложить сырое мясо, докторскую колбасу, свежую корюшку, то с удовольствием, ещё и рычит на других.

Решили, что у старушки вкусовые ощущения ослабли, надо ей что-то необычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вызывать ветеринара на дом. Сейчас на дому можно сделать почти все: и анализы сдать, и капельницы поставят. Почему при обезвоживании кошке ничего, кроме глюкозы, не вводят? 

Потому что и глюкозу я сама выпросила, получается. Кошку врач видела, УЗИ делала, анализ делала, глюкозу не назначала. Через пару дней я позвонила, спросила про глюкозу - да, говорит, конечно, колите. Не спросила бы (в интернете вычитала),  так бы и осталось. Я потому тут и спрашиваю, что знаю вас, девочки - очень многие из вас фору дадут опытным ветеринарам, я уже тогда и у врача смогу чего умного спросить, авось тоже окажется, что надо, а врач просто забыл назначить.

Ветеринара я вызывала на дом. Доверия он мне тоже не внушил. Интоксикация, говорит. Ну так это и так ясно, ну назначил гепатовет вот этот, гамавит уколол. Все. У нас провинция, с ветврачами просто дурдом, недавно у соседки кота кастрировали - приняли за девочку, разрезали живот, искали яичники. И это за деньги, заметьте. Мы уже три клиники наши объездили, все врачи полуневменяемые. Один назначает 1мл два раза в день, потом, ой нет, 5 мл раз в день, ой нет, по 10 мл два раза в день - это нормально? Другая спрашивает - а чего качественным мясот не кормите? Потому что сама качественного мяса не ем, откуда я его коту возьму? Ту же сушку по интернету беру, в наших зоомагазинах только вискас. Третья вот про все проблемы от блох говорит. 

Кошка не пьет, потому и спрашиваю про допаивание. Почему-то врач так категорично сказала, что допаивание для котов опасно, вот и боюсь, чтоб не навредить. Еду я начала давать влажный Роял Канин, она вроде немного ест его, но больше вот это желе вылизывает, чем кусочки мяса. Еще кашу детскую из коробки просто с пальца слизывает, но все это в очень маленьких количествах.

Кошка и так в отдельной комнате получается, она с моим средним сыном живет, спит с ним в кровати. Одно время только на батарее лежала, сейчас ночью приходит к нему в кровать, как раньше. Еду и воду я ей оставляю в комнате, вода нетронутая всегда, еда тоже только с руки у меня по чуть-чуть. А вот лоток могу поставить отдельный, только она непривыкла там ходить, не знаю, поймет ли, что это для нее лоток.

И все-таки неужели врач на УЗИ не увидела бы онкологию? По-женски она стерилизована в год с чем-то, тут вроде не должно бы проблем быть. Но и атония кишечника не может так долго быть, как я поняла по вашим постам. 

 

 

Изменено пользователем Дина Симпсон
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

У нас провинция, с ветврачами просто дурдом,

Тогда вам надо сделать так. Придется раскошелиться на одну поездку в город. Для постановки диагноза и назначения схемы лечения. А долечиваться уже у ваших коновалов. 

Если назначат капельницы - прямо требуйте, чтобы катетер поставили. Вы сами сможете к нему систему подключить и кошку свою прокапать в домашних условиях. Сколько надо и по часам. Когда кошке плохо, она хозяину доверяется и будет лежать спокойно, сколько надо. Катетер завинчивается колпачком и сверху укрепляется резиновым бинтом, чтобы кошка его сама не вытащила.

У вас кошка больше месяца в таком бедственном положении - значит все-таки ест и пьет. Без воды померла бы давно. 

Попробуйте для нее волшебный корм на все времена: отварить рис без соли в небольшом количестве воды. Через сито собрать эту рисовую слизь и смешать ее с куриной грудкой, разбитой в блендере. Получится рисово-куриный мусс. Я им котенка при чумке откармливала. Да и вообще при заболеваниях ЖКТ у кошек - весьма полезная вещь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Попробуйте для нее волшебный корм на все времена: отварить рис без соли в небольшом количестве воды. Через сито собрать эту рисовую слизь и смешать ее с куриной грудкой, разбитой в блендере. Получится рисово-куриный мусс. Я им котенка при чумке откармливала. Да и вообще при заболеваниях ЖКТ у кошек - весьма полезная вещь.

Куриную грудку отваривать или сырую блендерить? И водой, значит, все-таки не поить из шприца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дина Симпсон сказал:

А вот лоток могу поставить отдельный, только она непривыкла там ходить, не знаю, поймет ли, что это для нее лоток.

Поймет.

Вы ее не выпускаете в другие помещения? Она не может пить воду из других мисок?

29 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Почему-то врач так категорично сказала, что допаивание для котов опасно, вот и боюсь, чтоб не навредить

Вот я бы эту врачиху просто запытала вопросом: почему? Если кошка не пьет, воду ей не колют - как выживать? Да и не вытянет она просто на капельницах. Я месяц котенка капала, по часам, каждые 4 часа! Да еще шприцом насильно хоть понемногу кормила и поила. И почти вытащила с того света. Почти... Чуток нам веса не хватило и силенок, слишком маленький он был.

А тут кошке 10 лет. Что для нее 30 мл жидкости, если она не пьет и корм сухой получает? Я в шоке.

А второй врач, который капельницу не смог поставить, что про допаивание говорил?

В интернете куча всяких сайтов про болезни кошек. От безнадеги хоть туда напишите, они все-таки специализированные. 

Полярная лиса, Оль, спроси у дочки, в каком случае кошек допаивать смертельно опасно? Чего-то бред какой-то получается. Кормить то не запретили! 

 

4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Куриную грудку отваривать или сырую блендерить?

Я ошпаривала, просто резала мелкими кусочками, заливала кипятком, тут же сливала и протирала. Добавляя туда же слизь от риса. Чтобы консистенцию понять. Потом в шприц наливала и кормила.

А насчет воды - даже не знаю. Лично я бы попробовала допоить, хоть по чуть-чуть. 

Скажите, а пасть у нее какая? Если открыть и посмотреть: розовая или бледная, почти белая?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Альтер Эго сказал:

Полярная лиса, Оль, спроси у дочки, в каком случае кошек допаивать смертельно опасно? Чего-то бред какой-то получается. Кормить то не запретили! 

Сейчас напишу, Свет. Вообще впервые вижу такой бред бредовый. Как не допаивать? Без воды как?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Отныне я торжественно клянусь не помогать ни одному форумчанину с болящими животными. Даже если животное будет погибать. И дергать своего врача ради незнакомых мне людей я тоже не буду.

Нет, Настя, пожалуйста, не отписывайтесь сгоряча от ветки. Вас и @Полярная лиса я воспринимаю как знающих и опытных главврачей, без которых для больницы-ветки наступили бы не лучшие времена. Вы всегда пишете чётко и по делу.

Косвенно Вы и мне помогли. Как-то раз в каком-то случайном посте я прочитала Ваше высказывание о Gourmet и ещё каком-то корме: "Вы же убиваете свою кошку". А моя после стерилизации, когда приходила в себя, ела только мусс Gourmet. Так он надолго и остался в её рационе, по полкоробочки в день, плюс к сушке, конечно. После Ваших слов я перепугалась и начала подыскивать другой корм. Но муссы-паштеты не все производители выпускают. Кошка бунтовала против других марок. Тогда я снова вернулась в ту ветку, где вы это написали, и пролистала дальше. Так я вышла на мусс Proplan. Мама привезла мне из России коробочку на пробу, прежде чем оптом по интернету заказывать. Джойа пришла в восторг. Поэтому теперь только Proplan. Я заметила, что меньше выпадает шерсти при вычёсывании, и в туалет кошка стала ходить не шариками. Так что даже от Ваших вскользь сказанных слов - сплошная польза.

Впрочем, я почему-то думаю, что Вы не сможете не помогать форумчанам, у которых болеют питомцы. У тех, кто без памяти любит животных, это чувство перевешивает любые обиды и недопонимание.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, С песней по жизни сказал:

Нет, Настя, пожалуйста, не отписывайтесь сгоряча от ветки.

Спасибо вам за теплые слова.

Честно говоря, увидев ветку, я остолбенела. Это же надо было, притащить политоту в ветеринарку! И это после того, как хозяйка кота две недели не отрывала задницу, чтобы помочь ему! И неизвестно, где был бы тот кот сейчас (точнее, очень даже известно), если бы не вмешательство Насти и ее личного врача.

Люди благодарны, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Скажите, а пасть у нее какая? Если открыть и посмотреть: розовая или бледная, почти белая?

Только что посмотрела - вроде светло-розовая, не белая точно. Пробовала только что дать ей кашку детскую, она утром ела ее с моего пальца, сейчас не захотела. Лежит на системном блоке от компьютера, никуда не выходит из комнаты весь день. Вот за целый день пару раз лизнула этой каши и все. Наверное, водички все-таки попробую ей шприцом пару капель залить, хуже уже не будет.

Изменено пользователем Дина Симпсон
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Наверное, водички все-таки попробую ей шприцом пару капель залить, хуже уже не будет.

Что ответила дочь, я сюда копировать не стану, в бан не хочу. Ругается сильно.

Поить и не валять дурака. И знать, что без адекватной помощи ваша малышка уйдет в лучший мир.

Простите меня за прямоту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон

Может, пюре мясное попробовать дать кошке? Купите баночку на пробу, вдруг понравится. Может я не права, но попробуйте разную еду кошке давать, молочку, мясо, рыбу. Может и аппетит появится.

И поить кошку обязательно. Не знаю, сколько по норме кошки пьют в день. Она же обезвожена сейчас. Хорошо вы про глюкозу догадались. А если писать не будет, то придётся мочегонное колоть. 

А врачей некопентентных везде хватает, и ничего с этим не поделаешь, это бизнес. В нашем городе  онколог советовала  давать кошке нурофен от боли. 

Конечно, симптомы все нехорошие, мне, к сожалению, известные. Но у вас немного другая ситуация, надеюсь, поправится ваша девочка. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, у меня когда кошка болела и не ела, я ей вливала в глотку из шприца воду с детским мясом из баночек. Разводила примерно 50/50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×