Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

У тебя кот к какому корму привык? К сухому или натуралка? Просто есть порошок "Ренал" и гель "Ренал". Которые надо добавлять своими руками. А сколько там этого ренала в готовом корме, доест его кот или нет? А тут ты уже точную дозу сразу даешь.

Он есть сушку и пакетики. Сдали вчера анализы повторно, посмотрим, что скажет врач. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Я ещё давала своему коту Ренал Эдвандес. 

Как-то пропал ипакитине с аптек, я ренал взяла. Машка плевалась далеко от него и очень злилась. Потом пришел ипакитине, я ренал выкинула.

9 часов назад, Юлемна сказал:

Переживаю, как там она сейчас? Как операция, если будет, пройдёт? Как ей больно будет потом!

Как мне её жалко!

Всё будет хорошо, такая красавица обязательно выживет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юлемна сказал:

 

 

 

Пусть ей повезёт выжить и пожить!

 

Держись, красавица зеленоглазая! Все будет хорошо, ты в надежных и любящих руках!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в клинику. Общий анализ крови хороший. Операция назначена на 6 вечера. И почему-то под вопросом (так написано в её карте).

Блин, чего так поздно?! Это же всю ночь после операции она будет без присмотра!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот (11  лет) блевал вчера с утра два раза. Сегодня утром опять наблевал. Пришла с работы и повезла его в ветеринарку. Ничего толкового мне не сказали, взяли общий анализ крови, укололи противорвотное и еще что-то забыла что. Сказали приходить завтра на уколы, а в понедельник на будут готовы анализы и сделать УЗИ. Котейку жалко.

Смотрели на меня как на фашиста, глистов не травили лет 7, прививок не делала. Хорошо что хоть корм одобрили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

меня кот (11  лет) блевал вчера с утра два раза. Сегодня утром опять наблевал.

Чем? Кормом, шерстью, пеной? Моя бриташка вылизывается, заглатыаает шерсть, а потом пожалуйста - вот вам обратная перистальтика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

Чем? Кормом, шерстью, пеной?

Непереваренным кормом. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Блин, чего так поздно?! Это же всю ночь после операции она будет без присмотра!

Она всю ночь в клетке будет. К утру только от наркоза отойдет.  Не переживайте, ничего плохого с кошкой не случится. Я свою на неделю оставляла, после операции чтобы специалисты выхаживали, а не я кривыми руками перевязки делала. Пусть у кошечки все будет хорошо! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Альтер Эго сказал:

Она всю ночь в клетке будет. К утру только от наркоза отойдет.  Не переживайте, ничего плохого с кошкой не случится. Я свою на неделю оставляла, после операции чтобы специалисты выхаживали, а не я кривыми руками

Боюсь, что отойдет от наркоза без врачей. Тогда ей очень больно будет. А врач обезболивающее даст.

Так-то она не сильно боялась там. Она же привычная к людям.

Я думала о том, чтобы оставить её подольше на стационаре, но всё упирается в деньги 500 руб в сутки. Плюс праздники на носу. Если учесть мой график, то получится забрать или в понедельник-вторник, или 2 января. А это уже слишком дорого!

Может, с нашими ветами договорюсь на 31 и 1, а то я как раз работаю оба дня и кошка одна дома будет. Не навредила бы себе! 

Ладно, рано ещё загадывать.

Ничего пока кошке не купила (лоток, миски, переноску). Санькино останется Санькиным. И с кличкой не тороплюсь. Это всё, чтобы не сглазить.

10 часов назад, Ябеда сказал:

понедельник на будут готовы анализы и сделать УЗИ. 

А чего сразу УЗИ не сделали?

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Непереваренным кормом. 

Переесть не мог?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Катакомба сказал:

Переесть не мог?

Я не думаю что он переел. Коту 11 лет, еда у него всегда в свободном доступе, ест столько сколько ему нужно, не жадно, а как аристократ, аккуратно, подобравши хвостик. Вчера после лечебницы не ел, ночью и утром не ел, только воду пил. Сейчас смектой поить буду. Врач сказала что это может быть что угодно, от гастрита, до опухоли. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлемна сказал:

Общий анализ крови хороший. Операция назначена на 6 вечера

Чо лезу, куда не просят?!

Не читайте, @Юлемна

На рентгене опухоль в позвоночник проросла, или кажется? Прогноз какой? Вероятность метастаз какая?По рентгену есть возможность с ветеринарами из других клиник( или просто другими, и не с одним) проконсультироваться?

Понятно, если на нижних отделах лапки, ампутировали, ничего не задел. А при таком расположении?.. 

А потом какое лечение? Химия? Нет?

 

В 24.12.2020 в 20:33, Серая лесная дичь сказал:

Жанна на даче подцепила ушного клеща. Только сейчас до меня дошло, что это за тёмный налёт в ушах. Кошка сейчас начала яростно раздирать уши. Естественно моментально к ветам. Прописали лекарств аж на 3500 тыс. 

Я давненько подобрала кошку, у которой от клеща облезла шерсть между ушами и кожа в струпьях собралась в складки. Помог один недорогой укол. Он потом её какое то время действует защитно. Может, и для профилактики подойдёт.

Когда потом через годы у других начало заболевания замечала, покупала в магазине и ставила. Название уже не помнила, продавцы помогали с выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Люшень сказал:

Чо лезу, куда не просят?!

Не читайте, @Юлемна

На рентгене опухоль в позвоночник проросла, или кажется? Прогноз какой? Вероятность метастаз какая?По рентгену есть возможность с ветеринарами из других клиник( или просто другими, и не с одним) проконсультироваться?

Поздно везли, операцию уже сделали. Результат пока не знаю.

Снимков было несколько, я лишь один показала. Мне тоже многое на снимке не нравится. 

В клинике разные доктора консультировали. Сказали, что метастазов нет. Я, честно, не верю, хотя, надеюсь на лучшее.

По поводу дальнейшего лечения узнаю, когда кошку забирать буду - отпишусь. Поможет ли химия?

В любом случае, я сделала, что смогла. Хотя бы лапа уже не будет так болеть, когда заживет. Надеюсь.

Ну, и кошка дома поживет. В тишине и покое. Хоть так. Уж сколько проживёт.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда, непереваренный корм - это не самое страшное. Хуже, если бы корм переварился, или рвота пеной, желчью. У моей тоже было несколько раз, что поест и через несколько минут -нате вам.Как мне объяснили, кошка может заглатывать воздух во время еды, вот из-за этого все и происходит.. После этого котик ел? Просил кушать?
Думаю, все у вас будет хорошо, выздоравливайте и пусть котя вас больше не пугает..

@Юлемна, золотой ты мой человечек, ты как всегда, не можешь пройти мимо чужой боли...  Набирайся сил, впереди непростое время послеоперационное. Пусть у вас все будет хорошо.  Я рядом, пиши, если что.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Юлемна сказал:

надеюсь на лучшее.

Хотя бы лапа уже не будет так болеть, когда заживет. Надеюсь.

И мы с вами надеемся.

 

15 часов назад, Донюшка сказал:

Хуже, если бы корм переварился, или рвота пеной, желчью.

Я уже все перерыла, но определенности так и нет.

Сама уж просто для себя решила, что серъезная фигня в области желудка-печени.

Кошке лет 8.

Раньше рвота была не редкостью именно непереваренным кормом. Иногда через время могла это съесть

Теперь резко прекратила есть. Рвота именно желчью, жёлтая, жидкая, зловонная, фонтаном. Через несколько часов после попыток съесть несколько граммов еды(сухой(он продолжает в кормушке лежать), влажный корм, кусок мяса( сама стащила), кусок сала.

Пьет воду. Изредка молоко, компот.

Продолжается уже месяц. Остались кости и шерсть. Боли не обнаруживает, приходит, мурлычет, но уже очень слаба.

К ветеринарам  не пойду. Но вот за ваш пост зацепилась. Вдруг ясность внесете. Хотя мне кажется, что это уже уход.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Люшень сказал:

К ветеринарам  не пойду.

Почему? Это первое, что надо было сделать. И не пожалеть денег на анализы и УЗИ. Самой рыть - вы ничего не нароете. Это может быть все, что угодно. Тем более симптомы ну очень нехорошие. Но то, что хотя бы водичку пьет, оставляет маленькую надежду, что можно вылечить.

 

48 минут назад, Люшень сказал:

Но вот за ваш пост зацепилась. Вдруг ясность внесете. Хотя мне кажется, что это уже уход.

Я не внесу. Я не врач и говорю только из опыта наших с Брошкой болячек. А так я сама сколько мозг Насте @Немосквичка выносила своими воплями и паникой (Настенька, спасибо тебе от нас с Броней). Сколько тоже в клинике  была и сколько денег оставила, но ни копейки не жаль, честно. Покажите врачу кошуню, не надо оставлять ее один на один с таким состоянием.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Люшень сказал:

Теперь резко прекратила есть. Рвота именно желчью, жёлтая, жидкая, зловонная, фонтаном.

Ну кошка может окочуриться, если не понесете. Нести надо.

У Тайки такие симптомы были - поджелудочная, как оказалось. Так он с лечением чуть не окочурился. Уши аж побелели изнутри. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

несколько граммов еды(сухой(он продолжает в кормушке лежать), влажный корм, кусок мяса( сама стащила), кусок сала.

Пьет воду. Изредка молоко, компот.

Уберите сухой корм и сало. Это какая нагрузка на весь ЖКТ сейчас! Да и мясо с влажным кормом (не премиум ведь?) сейчас не надо бы.

Я бы посоветовала детские мясные пюрешки, разведенные тёплой водой, если необходимо кормить из шприца насильно (по 10 мл за раз, но почаще).

Молоко уберите, не все кошки его переносят, хотя и пьют.

Компот?:eek: Сладкий? Сладкое нельзя.

2 часа назад, Люшень сказал:

Продолжается уже месяц. Остались кости и шерсть. Боли не обнаруживает, приходит, мурлычет, но уже очень слаба.

К ветеринарам  не пойду. Но вот за ваш пост зацепилась. Вдруг ясность внесете. Хотя мне кажется, что это уже уход.

Конечно уход! Только от чего? А вдруг одна единственная дешёвая таблетка спасёт кошке жизнь?! Вы ж не знаете!

Целый месяц смотреть, как мучается животное! Её рвет, значит тошнит и мутит. Вам известно это состояние? Боль кошки редко показывают. Плюс голод постоянный. 

Извините, но так нельзя! Кошка приходит и мурлычет не от удовольствия. Она помощи просит! А мурлычет от боли (да, они себя так успокаивают).

 

Моя Саня после стерилизации была слаба и чуть не умерла. От еды отказывалась, от молока кровавый понос был. Её вырвало глистами (в массе было две маленьких глисты) и всё стало ясно! Как только рискнули дать противоглистное, ей через несколько часов стало лучше и она пошла на поправку.

Я не знаю, что с Вашей кошкой. Это скажет только врач. 

А желчью может рвать и от голода. Есть хочет - желчь выделяется, а желудок пустой.

И я согласна с @Донюшка, это может быть и воздух, и шерсть. Т.е. непроходимость из-за комка шерсти. Да что угодно!

Пусть врачи меня поправят, если где ошиблась.

 

Как можно целый месяц смотреть как МЕДЛЕННО от голода из-за болезни умирает животное?! Вы же сами едите? Кошка запах чувствует! Она хочет есть, но не может. Это какая-то изощренная пытка!

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

непроходимость из-за комка шерсти.

 

Это первое, о чем я подумала, потому что у Брошки тоже тогда была зловонная рвота. Но нет, раз уже целый месяц, это уже нечто хроническое с обострением. Да еще и водичку пьет если.

 

20 минут назад, Юлемна сказал:

Как можно целый месяц смотреть

Не знаю, Юль...

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей подопечной отчитываюсь.

Кошка живая. Лапа ампутирована. Врач на операции, поговорить не удалось. 

Кошке до вторника будут ставить капельницы и обезболивать. Во вторник скажут, что дальше. 

(Вот нельзя в двух словах по телефону сказать что там у кошки с остальным тельцем, есть ли надежда на жизнь?! :angry:)

И, надо придумать имя:). Муся мне не нравится. У меня уже была Муся. И имя это не подходит. У кого есть интересные варианты, пишите в личку:).

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда, если что не так - модераторы подумают куда надо. Девочки, такое дело. Кошке моей два года. Привезли мне ее, когда ей был месяц. У нее подергивались глазки, из стороны в сторону, вроде и не сильно, но видно. Не всегда, только в моменты когда нервничает. Ладно, с возрастом почти прошло, хотя нет-нет, но проявляется. С самого мальства она любила ( и сейчас любит ) спать на мне. Так вот маленькая часто во сне вздрагивала очень сильно, даже "подпрыгивала". мы с мужем вроде как посмеивались - рыбзавод (а она у нас с рыбной фабрики) снится. Она и сейчас бывает во сне вздрагивает-подпрыгивает, но не так часто уже.

И вроде все проблемы прошли, подергивание глаз редко и не очень заметно. НО. У нее практически всегда расширены зрачки. До полного. Цвет глаз видно, когда она лежит на подоконнике на солнце. В остальное время черные глаза. 22-го числа приходили брать тест, даже врач спросила - ой, какая киса красивенькая, только не понять какого цвета глаза. И мы с мужем и раньше внимание вроде как обращали, но так...Кошка дочкина сиамской породы, тоже с голубыми глазами, живет у нас частенько - вот она ходит и какого цвета глаза видно. "Квартирант" жил - тоже было видно. А у нас всегда чернота. Ну почти всегда. Я так понимаю что это что-то неврологическое? Мне надо что-то делать? Или я так сказать загоняюсь? Не могу сказать что у нас не хватает освещенности, другим же кошкам хватает. Тогда почему глаза почти всегда вот такие

20190218_155522.jpg

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Не могу сказать что у нас не хватает освещенности, другим же кошкам хватает. Тогда почему глаза почти всегда вот такие

Может у неё плохое зрение. У людей, при высокой близорукости, без очков сильно расширяются зрачки. 

Может и у кошек так же? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде на улице лето, солнце, в квартире светло, а глаза вот. Что-то я нервничаю. 

20201001_120237.jpg

20201001_115948.jpg

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, кошь на предметы не натыкается? Очень похоже, что она подслеповата у вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

кошь на предметы не натыкается? Очень похоже, что она подслеповата у вас

У сестры была кошка с катарактой на оба глаза. Мутные глазки были. Слепая. Но, на предметы не натыкалась никогда. Даже умудрялась мух ловить на окнах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×