Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

16 минут назад, Iriska сказал:

Встречают по одежке, а провожают по уму. Так вот профессионализм нужно сначала показать и потом уже на любые странности смотрят несколько иначе. Чем первоначально. А первоначально демонстрирование усложняет задачу. 

Я не буду спорить с этим. :) Просто я (лично про себя пишу) стараюсь не судить незнакомого человека по внешнему виду. Я Вам честно скажу, я не ангел, и у меня это далеко не всегда получается. Мне много что (внешне) может не понравиться в человеке. Но всё же стараюсь воспитать в себе привычку не "встречать по одёжке". Другие - как хотят, я лишь про себя пишу.

Да, у меня тоже есть свои критерии нетерпимости. Явная "вонючесть", скажем, или запачканность (там, где она весьма неуместна).

И да, я тоже понимаю критерии уместности. Неуместны пышные распущенные волосы у повара. Неуместны голые пупки, скажем, у банковских служащих. Неуместны открытые татуированные "забитые" руки у школьного педагога. Кстати, к университетским педагогам я почему-то лояльнее отношусь. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Явная "вонючесть

Угу. Доводилось общаться с дамой.  Приятная внешне, волосок к волоску, маникюр и дресс-код. Но боги...как у нее воняло изо рта.  Хотелось не то чтобы отойти, а отпрыгнуть, нацепить маску и бежать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так я и не собираюсь. Я не пойму - о чем тут разговор? Не нравятся врачи/учителя с тату? Ну можно и правда детей в другую школу перевести или к другой поликлинике прикрепиться. Личное дело каждого. 

Можно. А также администрация может отказать татуированному в приеме на работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Можно. А также администрация может отказать татуированному в приеме на работу. 

Может, я разве спорю. Но раз педагог уже работает или врач принимает, значит администрацию эти специалисты устраивают как специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А также администрация может отказать татуированному в приеме на работу.

Разумеется, может, от этого никто не застрахован. Только администрация может и не узнать про то, что у человека есть татуировки. Далеко не все их радостно демонстрируют обществу, как бы кто меня ни уверял в обратном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Можно. А также администрация может отказать татуированному в приеме на работу. 

Ну, конечно. :) Но мы-то тут при чём? Это уже проблемы человека. Взрослые люди же, сами понимают все плюсы и возможные минусы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я не буду спорить с этим. :) Просто я (лично про себя пишу) стараюсь не судить незнакомого человека по внешнему виду.

Мне так же. Пусть я что то органически могу не воспринимать, но смысла высказывать не вижу. Дальше там уже зависит от самого человека и от его отношения ко мне. Ведь что то и во мне может так же не восприниматься. 

Если в пример привести форум. Мне очень импонирует и вызывает уважение @Галчонка. При этом внешний её вид, именно тату, для меня несколько действует отталкивающее. Первый и последний раз об этом упоминаю. Отношение к ней как к человеку для меня доминирующее. 

 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Разумеется, может, от этого никто не застрахован. Только администрация может и не узнать про то, что у человека есть татуировки. Далеко не все их радостно демонстрируют обществу, как бы кто меня ни уверял в обратном. 

Тут еще вопрос то в чем. Тату татушке рознь. Есть просто тату, а есть картинная галерея. И если к простой тату отношения более лояльное, то к картинной галерее уже не совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже учителю нельзя будет иметь детей. Она ж для этого сексом занималась, какой пример детям подаст!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вредная мама сказал:

Второе: тату  довольно дорогое увлечение. Значит у людей есть доход, чтоб его делать

Да ну. На ком только нет этого тату сегодня. Сосед, безработная бестолочь, сидящая на шее отца в свои 45 лет как картинная галерея расписан. На сигареты стреляет еждедневно во дворе, а татухи в пол тела и продолжают нарастать. Никакой это не показатель доход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Мне очень импонирует и вызывает уважение @Галчонка. При этом внешний её вид, именно тату, для меня несколько действует отталкивающее.

Главное, чтобы ей нравилось. :) 
Я любитель тату, но мне далеко не все стили нравятся. Или не все изображения. По мне лучше геометрический узор, скажем, чем, допустим, бабочка или веточка сакуры. Но это же чистая вкусовщина. 

7 минут назад, Iriska сказал:

Тату татушке рознь. Есть просто тату, а есть картинная галерея.

Да так и любители тату считают. Кому-то мелкие нравятся (или много мелких), кому-то - одно изображение (один стиль) на половину тела. А потом друг на друга ходим и косо смотрим - мол, "зашквар" носить такое. :laugh: (Юморю, конечно). 

Только что, шутка сказал:

Никакой это не показатель доход. 

Ну не знаю, мне мои прилично обошлись. :huh: На последнюю задумку я год копила - но так, чтоб ни в чём себя не ужимать, конечно. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ну не знаю, мне мои прилично обошлись. :huh: На последнюю задумку я год копила - но так, чтоб ни в чём себя не ужимать, конечно. :)

Зачем споришь? Сказано же

 

1 час назад, шутка сказал:

Да ну. На ком только нет этого тату сегодня.

Значит так и есть. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Ну не знаю, мне мои прилично обошлись. :huh: На последнюю задумку я год копила - но так, чтоб ни в чём себя не ужимать, конечно. :) 

Разница то в чем? То что некоторые к эту делу обдуманно, с мозгами, подходят. А кто то абы как, лишь бы было. И набивают выбирая не зная ни смысла, ни значения. Попадая хорошо если просто в смешные. 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Значит так и есть. :)

Потому что так и есть. Но это можно отнести ко всему. Вы выбираете качество, безопасность. А другие дешевизну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:
12 часов назад, шутка сказал:

А кто как способен, так и трактует.

Логично, кто-то посмотрел-увидел, пошел дальше. Кто-то тут же накинул белое пальтецо и устроил показательную порку.

Не встречала и не представляю при каких условиях вдруг может произойти эта «показательная порка». Что вы подразумевали под этим, случай, описанный автором про учительницу? Ну это очень редкие же ситуации в реальтности, я о таких и не слышала вообще. 

Чаще посмотрел-увидел и пошел дальше, но некоторые мимопроходящип сделают свои выводы, молча. Для себя сделают, обладатель тату о них и не узнает.

4 часа назад, Данжи сказал:

Но не стоит навязывать свое объяснение

Навязывать вообще дело бессмысленное и неблагодарное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну не знаю, мне мои прилично обошлись. :huh: На последнюю задумку я год копила - но так, чтоб ни в чём себя не ужимать, конечно. :) 

Ничего не могу сказать про расценки на эти процедуры, не интересовалась. Оцениваю по окружающим с тату. И с обычным доходом, и хорошим, и с весьма скромным и вообще без дохода люди имеют тату. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю расскажу. Как желание самовыразиться вступило в конфликт с перспективой карьерного роста.

Пару лет назад сын обратился ко мне со странной просьбой - связаться с израильской подругой и уточнить правильность написания на иврите фразы «Иоанн благословенный богом», сделанной онлайн-переводчиком.:idiot:

Оказалось, его молодой босс, ушедший в стартап после многих лет работы в крупном корпоративном бизнесе, решил таки разукрасить себя. Проект улучшайзинга был такой: имя жены и дата свадьбы, имена детей и даты рождения, а венчать все это великолепие должен был этот самый Иоанн. Почему на иврите - непонятно. При сложном коктейле кровей потенциального тату-носителя, евреи,по чистой случайности, в процессе не участвовали. Ну, вот так захотелось.

Просьбу я выполнила, скрин письма переслала и надолго забыла об этом факте.

Вспомнила, когда узнала от сына сногсшибательную новость - этот самый Иоанн :idiot: ушёл работать на топовую позицию в самую крупную российскую госкорпорацию. Когда я предположила, что, наверное, татушка помогла, последовал ответ - не, не успел. Буквально за пару дней до процедуры последовало предложение о новой работе, и он все остановил. В конторе этой очень серьезные требования к внешности, и неизвестно, какая будет реакция на татуировку, пусть и на месте, обычно скрытом одеждой. Зачем рисковать?

Так и приходится дату свадьбы в телефонной напоминалке держать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Кто мне объяснит, почему татуировка - плохо, а, например, сережки в ушах - нормально? Это же тоже "нарушение" изначального вида своего тела и отсылка к папуасам, вставляющим огромные блюдца в губы, и тому подобным вещам.

Почему татуировка - плохо, а косметика на лице - хорошо? Есть даже мнение, что женщины, которые не красятся, не любят себя и имеют кое-какие проблемы с психикой. Почему татуаж на бровях и губах - это красиво, а татуировка - нет?

Очень прошу обоснованного ответа, а не отписок "если надо объяснять, то не надо объяснять", т.к. это вообще не аргумент.

Наверное, не последнюю роль играют традиции, сложившиеся в данном социуме за определённый период времени. Почему они складываются так, а не иначе, однозначно сказать трудно, у каждого атрибута внешности своя история. И законодателем уместности или неуместности того или другого атрибута, получается, является наиболее элитарная прослойка общества. Наиболее строгий дресс-код исходит из традиций элиты именно данной страны. Не крестьян, не портовых грузчиков, не национальных меньшинств, не, тем более, криминального сообщества, не национальных традиций других стран, а именно собственной элиты. Хотя некоторое привнесение каких-то особенностей всё равно постоянно происходит из различных общественных прослоек, особенно в периоды социальных потрясений.

Серьги в ушах женщины в нашей традиционной культуре носили и носят уже очень давно, поэтому это считается полностью уместным. Но, опять же, смотря как носят. Если по одной серьге в каждом ухе, традиционного фасона, более скромные для делового облика, и более вычурные и дорогие для вечера - то никаких лишних эмоций не вызовут ни у кого. А любое отклонение от традиции - более одной серьги в ухе, или, наоборот, одно ухо с серьгой, другое - без, чересчур кричащий, цыганский фасон на службе, определённая тематика (например, серьга в виде того же черепа, или в виде кости, или повесившегося человечка :blink:) - уже может вызвать вопросы. Серьги у мужчин тоже пока не воспринимаются абсолютно безразлично. Хотя мой сын, например, до сих пор ( ему 30 лет) носит в одном ухе одну серьгу, в другом - две (все очень небольшие, нейтральной формы), и ему это по жизни пока не мешало никак. Ни на одной работе вопросов пока не возникало. Хотя я уверена, что в каких-то областях деятельности такой вид будет недопустим, но он в такие области и не стремится.

Опять же, традиции меняются. Возможно, в недалёком будущем татуировка в принципе будет восприниматься нормально везде, при любых обстоятельствах. Просто будет какой-нибудь "тату-код" - вот такая-то татуировка уместна и одобряется хорошим тоном, а вот такая-то - неуместна и носить её неприлично.

Как с брюками у женщин. Было время, когда брюки на женщине были недопустимы ни при каких обстоятельствах, потом стали допустимы только при занятии физическим трудом, потом стали допустимы везде, кроме официальных мероприятий, а теперь и последние сдали позиции - вон, федеральный канцлер ходит в штанах, и ничего. Даже в церкви уже смотрят на женщин в брюках сквозь пальцы. Женские брюки стали полноправной деталью женского гардероба и вопросов не вызывают. Исключение - только приёмы, где дресс-код оговаривается, например, только вечернее платье, и никаких брюк.

То же самое происходит и с причёсками, и с украшениями, и с нательными рисунками, возможно, так же будет. Но пока, на данном этапе, обильная татуировка на открытых участках тела, да ещё у женщины, да ещё в учебном заведении, где предусмотрен дресс-код для учащихся и преподавателей, смотрится неуместно.

 

 

57 минут назад, Verchi сказал:

Можно еще крылья себе привязать или рога и ходить. Нуачо, недодала природа.:lol_1:

Так некоторые не только что привязывают, а вживляют себе рога или подобие крыльев. Может, действительно себя неуютно чувствуют именно в человеческом теле, лишённом таких важных органов :laugh:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бритт Мари сказал:

А  так же больных людей и инвалидов, которых тоже зачем-то периодически подтаскивают сюда. Снаряды, видимо, когда кончаются)

Между вами проводят параллели. Вам не нравится татуировка на видном месте и вы считаете, что необходимо убрать или ее, или человека с ваших глаз. Другому не нравятся старухи в майках. Третьему - физические недостатки. Их мнение не менее ценно для них, чем ваше для вас. Так чьи требования стоит удовлетворять? Ваши? У вас же аргументы убойные, из серии: мне не нравится, не соответствует тысячелетним традициям. Их требования убрать с глаз долой некоторых "не таких" ничем не хуже ваших? Удовлетворим? 

Ну, и вишенкой на торте обыкновенное бабское: мою раскритиковали за одежду, а сами-то, сами еще хуже, вот я вам припомню. Угу. Свои обидки скрупулезно подсчитали.

Не знаю, что за посыл в мир вы в действительности несете, но выглядит именно мелкой местью за замечание вашему ребенку.

Что-то никто не написал: ах ты ж блин, устроился на хорошую работу, увидел начальника с татухой на шее и срочно побежал увольняться, ибо этот пес смердящий позорит меня своим видом перед людьми. Ни разу не слышала, чтобы кто-то развелся с супругом из-за набитой татухи. Самим себе врагов нет. И только человека на рядовой должности при исполнении каждый мимопроходящий считает вправе ткнуть во что угодно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

 Ни разу не слышала, чтобы кто-то развелся с супругом из-за набитой татухи. Самим себе врагов нет. 

Ну, не развёлся, но один из самых известных отечественных тату-носителей, шоу-священник Иван Охлобыстин, вывел татуировку, несколько сомнительного содержания, именно по настоянию жены. 

Уважил матушку.:idiot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, шутка сказал:

Оцениваю по окружающим с тату. И с обычным доходом, и хорошим, и с весьма скромным и вообще без дохода люди имеют тату. 

Да это во всех сферах жизни есть. Можно купить сапоги за 500 рублей, можно и за 15 000. И те, и те клиенты с сапогами будут. Я сейчас вовсе не веду речь о том, что порой за 500 рублей сапоги даже бывают лучше. :) А о том, что порой за качество (как в случае с тату) лучше доплатить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Скоро уже учителю нельзя будет иметь детей. Она ж для этого сексом занималась, какой пример детям подаст!

Это, конечно, передергивание. Так можно сказать, что и есть нельзя - он же потом, пардон, испражняться будет.  

Но тем не менее, все, что не выставляется напоказ (во внешнем виде ли, в поведении) - обществом как бы и не порицается. А вот прилюдное демонстрирование определенных действий считается недопустимым. С татуировками - то же самое, ПОКА в обществе нет единого мнения на этот счет, поэтому в ряде профессиональных сфер открытые, видимые тату считаются нежелательными - те же учителя, например. И да, в крупных богатых корпорациях тоже есть дресс-код, где не только татушки нельзя, но и даже маникюр разрешен строго определенных нейтральных оттенков, никакого "вырвиглаза", картинок и стразиков. 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Неуместны открытые татуированные "забитые" руки у школьного педагога. Кстати, к университетским педагогам я почему-то лояльнее отношусь. :)

А тут все логично: школьные учителя работают с малолетними детьми с неокрепшей психикой, и любое их действие или проявление внешнего вида может стать толчком для подражания. Помню, как мы с моей подружкой (многолетней соседкой по парте) увлеченно обсуждали наряды наших учителей, и да, какие-то моменты были весьма "подражательными", я еще много-много лет потом любила костюмы в стиле "учительницы географии". :) 

А университетский преподаватель работает со взрослыми людьми, у которых уже какая-то более-менее осознанная голова на плечах, они уже менее склонны к подражательству. 

А я сама лично к тату вообще равнодушна. Нет - хорошо, есть - тоже не смертельно. Вот если на лице что-то нарисовано - только тут, пожалуй, мне жалко человека. Все-таки лицо это не рука, не нога, не задница, спрятать не удастся. Может в молодости по глупости нарисовал - а жить с этим придется всю жизнь. Жалко человека. Хоть, может, он и не страдает вовсе, а гордится. Но все-равно как-то жалко. 

У бывшего мужа есть татушка на плече, армейское прошлое. И ровно по той же схеме - в армии казалось "вау, круто!", после армии это ощущение поутихло, а с возрастом вообще пришло понимание, что лучше бы этой "красоты" не было. Удалять - это время, деньги, боль, хлопоты... Поэтому особо не парился, плечи у мужиков обычно закрыты, жить это особо не мешает. Но все равно, всегда говорил, что вкусы с возрастом меняются, а татуировка остается, и лучше этого не делать. Поэтому у наших детей нет никаких татуировок. Каждый из них в определенном возрасте хотел себе что-то набить. Но папа сумел убедить, что - набьешь, мы не против, но подожди до "европейского" совершеннолетия, до 21 года, и рисуй - но ту же картинку, что хотел нарисовать в 15. Ну и, есессено, в 21 год желание что-то там "набивать" уже полностью исчезало. Что и требовалось доказать. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Но папа сумел убедить, что - набьешь, мы не против, но подожди до "европейского" совершеннолетия, до 21 года, и рисуй - но ту же картинку, что хотел нарисовать в 15.

Ну и правильно, очень разумный подход. Ведь очень многие жалеют о тату, сделанных в молодости. 
К этому делу, раз уж хочется, надо со "взрослыми мозгами" подходить. :) 

2019-01-12-1547306031.jpg.34dac5a31684e9f21dd96ce2689b92c7.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бритт Мари сказал:

Или докапываться до тех, кто обсуждает. Лишь бы попустило :D

Это зеркалочка. Если Вы не поняли.

Строите какие-то домыслы про незнакомых людей, причем скопом, на основании собственных предрассудков. Самоутверждаетесь, вероятно, так.

Вас уже долго не попускает, как видим.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ковбой сказал:

А на пляже где любой может не только увидеть но и по кругу обойти смотря, это значит норма? А в сети вот ужас-ужас!

Забавно. 

Никакого противоречия :) то что уместно на пляже, не уместно за его пределами. Даже в курортных городах люди надевают что-то сверху. А уж публичные фотки в сети - ну, так. Тем более учителю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Строите какие-то домыслы про незнакомых людей, причем скопом, на основании собственных предрассудков.

Да темка - то вообще с душком. Я тут столько цинизма увидела, удивилась даже. И татуировки это удел психически неполноценных, или психологичекски ущербных людей, с комплексами и детскими психотравмами. И трехкопеечные медсестры, которые ущербны уже по сути своей, которым никогда не сделать карьеры, и столько клише и ярлыков, как нигде.

Я, шьёрт побъери©, медсестра, да еще и с татушкой, да еще и в детском саду. Комбо! Сейчас наверное меня запишут в нищие, бесперспективные шизонеудачники. А мне барбара на мнение толпы. И это, для некоторых, наверное, тоже признак моего неправильного жития. 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эти татуировки просто приравняла бы к дресс-коду. То есть иметь их учителя могут, не вопрос, а демонстрировать в школе - нет. Именно в школе как нигде насаждается детям дресс-код не только в одежде, но и в определенном виде причесок, украшений и т.п. Насколько это правильно, не буду судить. Но это есть, факт. И при этих условиях вполне себе справедливое требование к учителям также соответствовать требованиям, которые они же предъявляют к детям. Иначе все воспитание уместности одежды и внешнего вида теряет смысл.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Кто мне объяснит, почему татуировка - плохо, а, например, сережки в ушах - нормально? Это же тоже "нарушение" изначального вида своего тела и отсылка к папуасам, вставляющим огромные блюдца в губы, и тому подобным вещам.

Почему татуировка - плохо, а косметика на лице - хорошо? Есть даже мнение, что женщины, которые не красятся, не любят себя и имеют кое-какие проблемы с психикой. Почему татуаж на бровях и губах - это красиво, а татуировка - нет?

Все вышеперечисленное Вами на данный момент времени в стенах школы - плохо! Ну только если неброские серьги у учениц не вызовут негатива учителей, все остальное порицается. Я лично считаю, что подобные требование справедливо было бы распространить и на учителей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×