Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Если почитать ветку, то очень даже навязывают. Про дресс-код согласна. 

Ну некоторые собеседники с обеих сторон - да, черезчур навязчивы, ну так что сделать :D Это одни и те же люди, они во всех темах так реагируют на отличное от своего мнение ;) Все уже привычно и предсказуемо :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танита сказал:

И нет никакого гнобления учителей в этой теме.

А  так же больных людей и инвалидов, которых тоже зачем-то периодически подтаскивают сюда. Снаряды, видимо, когда кончаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

И нет никакого гнобления учителей в этой теме. И тех, кто носит тату тоже. Есть обсуждение ситуации, как в любой другой теме на форуме. Даже без перехода на личности. :)

Да немножко было, чего уж там. С обеих сторон. :blush: Перебрасывались и "зашоренностью", и "диагнозами", и "передёргивает", и "брюзжанием". :biggrin: Ну и ладно, не сошлись и не сошлись во мнениях, бывает. 

Хотелось бы обоюдного уважения. Чтобы учителя в классе соблюдали элементарный дресс-код, а люди без татуировок не судили бы об общем профессионализме или непрофессионализме татуированных людей только на основании их внешнего вида. Вот и всё. По-моему соблюдая эти не очень обременительные правила мы все будем довольны друг другом. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

А  так же больных людей и инвалидов, которых тоже зачем-то периодически подтаскивают сюда. Снаряды, видимо, когда кончаются)

А это прием такой, каждый кто что-то против инвалида или больного скажет/напишет, автоматом становится сволочью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Сережки в ушах женщины Европы носили с незапамятных времен. Поэтому они выглядят привычными глазу.

Косметикой женщины подправляют то, что не додала (отняла по возрасту) природа.

Никто не рождается с черепами на руках и змеями на ногах. Это выглядит непривычно, неестественно, потому у части населения вызывает отторжение.

Так никто не рождается с сережками в ушах и косметикой на лице. Это всё привнесённое.

С татуировками тоже многие уже давным-ходят. Я художественную татуировку себе сделала еще в конце девяностых. Не вчера эта мода появилась. Про татуировку, как и про косметику, можно сказать: ну не додала природа рисунка на коже, а очень хочется подправить.

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Чтобы учителя в классе соблюдали элементарный дресс-код, а люди без татуировок не судили бы об общем профессионализме или непрофессионализме татуированных людей только на основании их внешнего вида.

Ну вот, теперь спорить не о чем ;)

Только что, Белая Медведица сказал:

Про татуировку, как и про косметику, можно сказать: ну не долала природа рисунка на коже, а очень хочется подправить.

Можно еще крылья себе привязать или рога и ходить. Нуачо, недодала природа.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Скорее, тут пытаются донести, что тату - способ столь же нормальный, как и все остальные способы. Каждый сходит с ума по-своему, да.

Для кого то нормальный, для кого то. Это можно о чем угодно сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Так никто не рождается с сережками в ушах и косметикой на лице. Это всё привнесённое.

С татуировками тоже многие уже давным-ходят. Я художественную татуировку себе сделала еще в конце девяностых. Не вчера эта мода появилась. Про татуировку, как и про косметику, можно сказать: ну не додала природа рисунка на коже, а очень хочется подправить.

 

Вы читали мой первый пост?) Вы на стороне "забитого" (во всех смыслах, я так понимаю)))) учителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Можно еще крылья себе привязать или рога и ходить. Нуачо, недодала природа.:lol_1:

Так делают и не только это. И так же рассуждают. Им это нравиться, им это нормально. Только вот почему то другие воспринимают это иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну некоторые собеседники с обеих сторон - да, черезчур навязчивы, ну так что сделать :D Это одни и те же люди, они во всех темах так реагируют на отличное от своего мнение ;)

Вы про себя? :blush: Вы пристрастны в этой теме, а мне нет дела до чужих татуировок. :) Но я вот день назад читала, что « имеем право на мнение, не заткнёшь» в этой ветке. Чуть утрирую, но не очень. Позволите, не буду искать цитаты? Конечно, имеют право, разве права эти отбирают? Но в ответ люди имеют право на свою реакцию, разве нет? :) Да и сами «права имеющие» могут завтра кому-то не понравиться и им начнут доказывать, что это неэстетично. Представляю, как те же самые люди станут доказывать обратное, потому что это вдруг коснулось их. Нежданчик:1eye: Дакакможно#имеем#право#идите#всад

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Вы на стороне "забитого" (во всех смыслах, я так понимаю)))) учителя?

Какой-то закон "забитые" люди нарушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграм подписана на девушку,  у которой протез ноги.  Протезы тоже можно разрисовывать,  и у нее как раз с эффектом тату,  в стиле стимпанк.  И вот тоже в комментариях периодически появляется - да как вы можете такое показывать,  да на вас дети смотрят...  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Так делают и не только это. И так же рассуждают. Им это нравиться, им это нормально. Только вот почему то другие воспринимают это иначе. 

Я прошу прощения, но свобода у нас для всех. Одни могут самовыражаться как хотят, а другие могут воспринимать это как хотят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Только вот почему то другие воспринимают это иначе. 

Собственно другие могут воспринимать как угодно. Имеют право не подходить, обходить, пугаться и недоумевать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Немосквичка сказал:

Наше поколение будет стариться под знаком филлеров.:D

Нидайбудда! Это выглядит кривовато. Да и далеко не все этим занимаются, многие стареют естественно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

а люди без татуировок не судили бы об общем профессионализме или непрофессионализме татуированных людей только на основании их внешнего вида.

Я в этой ветке все время вспоминаю пословицу. Встречают по одежке, а провожают по уму. Так вот профессионализм нужно сначала показать и потом уже на любые странности смотрят несколько иначе. Чем первоначально. А первоначально демонстрирование усложняет задачу. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Собственно другие могут воспринимать как угодно. Имеют право не подходить, обходить, пугаться и недоумевать. 

Да не вопрос. Только потом не нужно удивляться или обижаться. Что вот Н. за сто метров стороной обходит. А на определенную работу почему то не хотят брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Да и далеко не все этим занимаются, многие стареют естественно 

Нам там выше уже указали, что это фу и марш к косметологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы про себя? :blush: Вы пристрастны в этой теме,

Я стараюсь быть беспристрастной и я писала кстати в ответ на ваш пост, что никто не может никому запретить бить тату где угодно. Это личное дело каждого.

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Но в ответ люди имеют право на свою реакцию, разве нет? :) 

Реакция только разная, а так то конечно :D

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да и сами «права имеющие» могут завтра кому-то не понравиться и им начнут доказывать, что это неэстетично.

Может удивлю, но со многими за всю жизнь такого не случается. Вот как то люди знают, что всему свое время и место и подобных проблем не возникает.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Представляю, как те же самые люди станут доказывать обратное, потому что это вдруг коснулось их.

Вот кстати не соглашусь. И не доказывала бы. Потому что все равно. Если я курю, то мне все равно кто и что говорит о курении и что написано на пачках. Это к примеру. И на чужие тату мне все равно, я всего лишь за дресскод и против убеждения меня, зачем и почему это кому то надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Что вот Н. за сто метров стороной обходит. А на определенную работу почему то не хотят брать. 

Я так понимаю, что у гипотетического Н. есть те, кто не обходит его, а на остальных ему наплевать. Это первое. Второе: тату  довольно дорогое увлечение. Значит у людей есть доход, чтоб его делать. И вряд ли тот же Н. будет стремиться  ну к примеру в спецназ, где тату запрещены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Встречают по одежке, а провожают по уму.

Чем плохо, если тебя и встретят хорошо и проводят? Вопрос риторический. :) 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я так понимаю, что у гипотетического Н. есть те, кто не обходит его, а на остальных ему наплевать.

Не всегда так. Иначе бы спокойнее в этой же ветке относились к противоположному мнению. И многое зависит от возраста. Что в 18 не совсем так же в 40, а тем более в 60. 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

И вряд ли тот же Н. будет стремиться  ну к примеру в спецназ, где тату запрещены.

В 40 уже понятно. А в 18  может и стремиться, но сам себе это стремление сведет на нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Иначе бы спокойнее в этой же ветке относились к противоположному мнению. И

Люди с татуировками в этой теме весьма спокойны:).

 

1 час назад, Iriska сказал:

Что в 18 не совсем так же в 40, а тем более в 60. 

У меня в 18 лет не было тату, в 38 я сделала его. И в 60 оно у меня будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я так понимаю, что у гипотетического Н. есть те, кто не обходит его, а на остальных ему наплевать. Это первое. Второе: тату  довольно дорогое увлечение. Значит у людей есть доход, чтоб его делать. И вряд ли тот же Н. будет стремиться  ну к примеру в спецназ, где тату запрещены.

Совершенно верно. Я знаю нескольких обильно татуированных людей, которые не собираются останавливаться на достигнутом. Подавляющее большинство их друзей такие же. Им это всё в кайф. На мнение окружающих плевать, но и ответную реакцию на слова себе не позволяют. Просто мимо. Все они небогатые. На татушки копят. Радуются акциям у хороших мастеров. В топ-менеджеры не стремятся. В соседнем подъезде живёт девушка-акушерка, подрабатывающая няней. Она честно предупреждает потенциальных клиентов о тату на руках, чтобы они заранее решили позволять это видеть своим детям или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Люди с татуировками в этой теме весьма спокойны:).

Не надо. Дело в восприятии. Вообще то достаточно агрессивные некоторые личности. Как с той, так и с другой стороны. 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

У меня в 18 лет не было тату, в 38 я сделала его. И в 60 оно у меня будет. 

Опять же не вопрос. Только вот свойства кожи в 38 и 60 совершенно разные. И то как в 38 смотрится, в 60 уже совершенно иначе будет смотреться. Ну можно конечно специально для тату подтяжку делать.

В отличии от макияжа, прически и прочего, тату просто не сотрешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

В отличии от макияжа, прически и прочего, тату просто не сотрешь. 

Так я и не собираюсь. Я не пойму - о чем тут разговор? Не нравятся врачи/учителя с тату? Ну можно и правда детей в другую школу перевести или к другой поликлинике прикрепиться. Личное дело каждого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×