Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

45 минут назад, La Digue сказал:

От врачей ждёшь педантичности к чистоте. А тату этому не способствуют :) а как-то даже наоборот. 

Неужели вы всерьез думаете что врач с тату моется менее тщательно чтем врач без тату? Серьезно? Это скорее ваш личный таракан, мне как раз врачи с тату, особенно медицинской направленности кажутся более погруженными в профессию. Хм, как бы я отнеслась если б у учителя на руке был набито "Светя другим-сгораю сам" и учебники с тетрадями. Наверное больше положительно чем отрицательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

но как тату может компенсировать проблемы, я, наверное, не осмыслю никогда.

Люди подавляемые часто наносят сами себе увечья, шрамы. Выше писали, что это может быть своеобразный бунт - моё тело, хоть тут я хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Ну, я бы однозначно не стала иметь дело с человеком, носящим нацистскую символику. И, купола тоже, если это врач!:angry:

Да конечно не будем лукавить, утверждая, что все тату одинаковые. Я тоже от качественных "рукавов" в восторг пришла бы, а от черепа во всё лицо, наверное бы, напряглась. Надеюсь, никто сейчас из оппонентов не скажет: "Агаааа, лицемеры, так мы и думали!" :D 

7 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я нахожусь на той ступени развития, где тату ассоциируются с маргинальным образом жизни

Поверьте, я недалеко от Вас в развитии ушла. У меня тоже (разумеется, вслух высказывать не буду), есть много не очень положительных мыслей о людях, кого пугают и отвращают обычные татуировки на посторонних. :) Так что все мы, наверное, так или иначе склонны судить и осуждать. Что ж, это исключительно наши проблемы, давайте это признаем. :D 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

ятерка  артистов, сыгравших во Властелине Колец - Элайджа Вуд, Орландо Блум и другие - сделали себе одинаковые тату в память о съёмках

Шестёрка "мстителей" из голливудских "Мстителей" то же самое сделала. Психи, не иначе. :D 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Люди подавляемые часто наносят сами себе увечья, шрамы. Выше писали, что это может быть своеобразный бунт - моё тело, хоть тут я хозяин.

А причем здесь шрамы и увечья, если речь идёт о красивом художественно выполненном рисунке? 

Тогда и макияж можно отнести к бунту подавляемого, и маникюр - мое тело, как хочу, так и крашу. Как известно, докопаться и довести до абсурда можно все, что угодно - "доктор, а зачем вам такие картинки?".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Говорят, что пятерка  артистов, сыгравших во Властелине Колец - Элайджа Вуд, Орландо Блум и другие - сделали себе одинаковые тату в память о съёмках. Интересно, какие проблемы они этим компенсировали?

  Элайджа Вуд в интервью заявил, что Голливуд заполнен педофилами. По его словам, эту категорию преступников покрывают влиятельные представители в кинобизнесе, которые обманом принуждают юных актеров вступать с ними в интимную связь, в том числе на светских вечеринках. Вуд утверждает, что педофилия в Голливуде организована на широкую ногу. При этом он отметил, что сам избежал подобной судьбы благодаря своей матери, которая не пускала его в различные клубы.

Орландо Блуму по сей день приходится испытывать трудности, тянущиеся из детства, – в школе у будущего актера была диагностирована дислексия, превратившая учебу в пытку. Сейчас справляться с атрофированным навыком чтения и письма стало гораздо легче, но, по словам самого Блума, временами его неспособность быстро вникнуть в сценарные правки, делающиеся по ходу съемок, заставляет актера чувствовать себя дураком на фоне коллег.

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Шестёрка "мстителей" из голливудских "Мстителей" то же самое сделала. Психи, не иначе. :D 

Могу и про них погуглить B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереск сказал:

Неужели вы всерьез думаете что врач с тату моется менее тщательно чтем врач без тату? Серьезно? Это скорее ваш личный таракан, мне как раз врачи с тату, особенно медицинской направленности кажутся более погруженными в профессию. Хм, как бы я отнеслась если б у учителя на руке был набито "Светя другим-сгораю сам" и учебники с тетрадями. Наверное больше положительно чем отрицательно.

Не поверите, я вообще об этом не думаю. Это только личное, визуальное восприятие :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

заполнен педофилами. По его словам, эту категорию преступников покрывают влиятельные представители в кинобизнесе, которые обманом принуждают юных актеров вступать с ними в интимную связь, в том числе на светских вечеринках. Вуд утверждает, что педофилия в Голливуде организована на широкую ногу. При этом он отметил, что сам избежал подобной судьбы благодаря своей матери, которая не пускала его в различные клубы

И поэтому он сделал отпугивающее педофилов тату?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Урия Гип сказал:

А причем здесь шрамы и увечья, если речь идёт о красивом художественно выполненном рисунке? 

 

502157_760x500.jpg

49 минут назад, Урия Гип сказал:

И поэтому он сделал отпугивающее педофилов тату?

Речь вроде шла о том, есть ли у них проблемы с психикой. Быть объектом явного желания педофила - вполне себе проблема.

 

52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

У меня тоже (разумеется, вслух высказывать не буду), есть много не очень положительных мыслей о людях, кого пугают и отвращают обычные татуировки на посторонних.  

Но мы с вами их скрываем, не так ли? Не ходим с баннером, на котором написаны наши мысли. А люди, показывающие свои татуировки, какбэ носят баннер "Мне плевать на мнение окружающих".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бритт Мари сказал:

Речь вроде шла о том, есть ли у них проблемы с психикой. Быть объектом явного желания педофила - вполне себе проблема

Есть ли у человека "проблема с психикой", может утверждать лишь специалист. А с трудностями сталкиваются все люди, без исключения. Соответственно, эти трудности зависят от выбранной сферы самореализации. 

И четкой взаимосвязи между наличием проблем и желанием сделать тату - нет. Утверждать обратное - это, примерно, как культ карго. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урия Гип сказал:

Безусловно, каждый имеет право на свое личное восприятие, но как тату может компенсировать проблемы, я, наверное, не осмыслю никогда.

Говорят, что пятерка  артистов, сыгравших во Властелине Колец - Элайджа Вуд, Орландо Блум и другие - сделали себе одинаковые тату в память о съёмках. Интересно, какие проблемы они этим компенсировали?

Артисты вообще люди эмоциональные и жадные до внимания. Кит Харингтон из сериала "Игры престолов" например от стресса и алкоголизма лечился в реабилитационном центре. Ему казалось что жизнь закончилась вместе со съемками которые длились 8 лет. Может и у этих актёров так...Они же на съёмках свою жизнь проживают 

Изменено пользователем La Digue
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

 

И четкой взаимосвязи между наличием проблем и желанием сделать тату - нет. Утверждать обратное - это, примерно, как культ карго. 

Ну вот я писала, что моя знакомая мне прямо заявила: меня заколебала авторитарность мамы, назло ей сделаю тату - не соскребет же она её, а злиться будет.

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Очень хочу услышать другие мнения.

А какое тут может быть мнение? Профессионализм совершенно никак не зависит ни от наличия тату, ни от дырок в ушах, ни от ругательства матом. Это я Вам как медсестра говорю. Врачей и медсестёр видела разных, и тех, кто с татухами, но кому не страшно свою жизнь доверить, и тех, кто без них, но от некоторых из них я бы предпочла держаться подальше. 

Остальное всё - это только личное отношение и восприятие. Как на моё восприятие, я бы запретила иметь тату на видных местах и "тоннели" в ушах - всем! не только медикам и учителям. Но к профессионализму это никакого отношения не имеет, равно как и к самим людям, их характеру, рабочим навыкам и прочему. Это исключительно моё отношение к картинкам на теле и всему подобному. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Люди подавляемые часто наносят сами себе увечья, шрамы. Выше писали, что это может быть своеобразный бунт - моё тело, хоть тут я хозяин.

А может люди подавляемые, не позволяющие себе быть свободными, которые боятся проявить себя, боятся своей свободы, боятся выделиться, поэтому и осуждают тату (необычные стрижки, странную одежду, хобби и так далее), потому что кто-то решился, а кто-то нет и последним ничего не остается как осуждать. Такое же тоже возможно? Я например расцениваю так (предположим).

Лично я вообще удивилась что кто-то разделяет людей с тату и без. Это все равно как считать что брюнеты - злодеи а блондины - ангелы.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

боятся выделиться, поэтому и осуждают тату

Выделиться можно одеждой, цветом волос, причёской. стрижкой и пр. -- совсем  необязательно наносить на кожу   вечные рисунки.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

 

Лично я вообще удивилась что кто-то разделяет людей с тату и без. Это все равно как считать что брюнеты - злодеи а блондины - ангелы.

 

Ну изначально-то люди с тату сами хотели, чтоб их отличали от тех, кто без оных) Зэки и моряки. Ещё и не позволяли абы кому войти в их "царство".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тату уже выходит из моды и люди с тату - смешны. Не зря сын Елены Яковлевой сводит это со своего лица.

Я не люблю тату. Мне это все творчество напоминает печати ветврачей на свиных тушах на базаре.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о психологических проблемах, то они, как мне кажется, именно у тех, кто поносит обладателей тату (и прочих "знаков отличия"). Не просто не принимают, а именно поносят тех, кто отличается от большинства, стараясь побольней уколоть.

ИМХО.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Если говорить о психологических проблемах, то они, как мне кажется, именно у тех, кто поносит обладателей тату (и прочих "знаков отличия"). Не просто не принимают, а именно поносят тех, кто отличается от большинства, стараясь побольней уколоть.

ИМХО.

Ну с этим сложно спорить. Когда человек что-то яростно ругает - хоть тату, хоть геев, у него явно что-то с головой. Исключение - фашизм.

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

У нашей юной учительницы английского вся рука в картинках, от плеча до ладони, дети обсуждают с пеной у рта - можно или нельзя. Моё мнение - как-то это не айс.

Прежде чем запретить тату учителям, надо запретить родителям. Родитель - первое лицо, влияющее на развитие ребенка. Почему родителям можно пить, курить, наносить тату, а учителям вдруг нельзя? Учителя оказывают образовательные услуги, врачи - медицинские, с чего вдруг обслуге нельзя иметь тату?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если говорить о психологических проблемах, то они, как мне кажется, именно у тех, кто поносит обладателей тату (и прочих "знаков отличия"). Не просто не принимают, а именно поносят тех, кто отличается от большинства, стараясь побольней уколоть.

ИМХО.

По моему, в меньшинстве сейчас люди, у которых тату нет.  И выделяются как раз с чистой кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бритт Мари сказал:

. Я нахожусь на той ступени развития, где тату ассоциируются с маргинальным образом жизни и как следствие - возможными болезнями

Эволюционировать надо бы 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

Эволюционировать надо бы

И зарядку по утрам)) Пока не выходит.

21 минуту назад, Черника сказал:

Прежде чем запретить тату учителям, надо запретить родителям. Родитель - первое лицо, влияющее на развитие ребенка. Почему родителям можно пить, курить, наносить тату, а учителям вдруг нельзя? Учителя оказывают образовательные услуги, врачи - медицинские, с чего вдруг обслуге нельзя иметь тату?

Если у родителей нет тату и они против них, то учитель с тату вызовет вопросы. Как  и врач, и официант. Я зашла на прошлой неделе в любимую вафельную - а там юноша с разрисованным под череп или маску африканскую лицом за стойкой. Икнула, развернулась и вышла. Видно, вымирать будем, как тупиковая ветвь) от голода)))

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Учителя оказывают образовательные услуги, врачи - медицинские, с чего вдруг обслуге нельзя иметь тату?

Надеюсь, это был сарказм... :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, которая считает, что женщины, которые красят волосы в рыжий/красный цвет, несут в общество мессидж, что они это самое, древнейшей профессии. Она в этом уверена на все сто и очень брезгует, даже рядом в транспорте сесть, ведь они цепляют болячки всяческие нехорошие. Вот глубоко убеждена дама в этом, и говорит, что в её кругу обшения все так думают. Типа как светящийся знак такси на машину цепляют, так и волосы красят в красный - готова подработать.

Так что будьте готовы, даже если вы без тату, но волосы хной можете, внезапно попасть в группу людей, на которых смотреть противно и брезгливо.

Лично мне на тату фиолетово, хотя выросла в краю, где зон полно, не воспринимаю их как клеймо или ещё как.

Пойду шарф намотаю, понесу в мир послание, что на улице -10 и нос мёрзнет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

 

 

Лично мне на тату фиолетово, хотя выросла в краю, где зон полно, не воспринимаю их как клеймо или ещё как.

 

Может, дело как раз в этом. Примелькалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×