Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

15 часов назад, шутка сказал:

Подсознательно считывает, чувствами, которые дают реакцию.

И зачем нам эта реакция, она на доли секунды и ни на что не влияет.

 

15 часов назад, шутка сказал:

А кто-то автоматом аналитику включит.

Аналитики все таки, да-да, как же.

 

15 часов назад, Разные мюсли сказал:

Как очевиден и тот факт, что всё это является инструментами самовыражения.

В каком-то очень раннем и не слишком долгом периоде, видимо, да.

В целом, просто есть ряд профессий, работодатель в которых смотрит не только в резюме и на фото, но и пристально на тату и пирсинги. Где-то это обусловлено разумными доводами, где-то просто традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

В целом, просто есть ряд профессий, работодатель в которых смотрит не только в резюме и на фото, но и пристально на тату и пирсинги. Где-то это обусловлено разумными доводами, где-то просто традиции.

Ну, все же редко кто на лице, например, делает татуировки. А прочие довольно легко скрываются рубашкой и брюками. Однако тут уже и бабочку на попе, которую явно работодатель не инспектирует, оценили и в хвост, и в гриву.

Про борьбу со стрессом или чем там вообще смешно. Тот же татуаж сейчас у каждой третьей женщины. По сути - то же тату. И не каждый татуаж - удачный, по крайней мере на мой личный взгляд. Но мне бы в голову не пришло записать этих женщин в число душевнобольных, обделенных родительским вниманием и т.д. Просто человек вот так видит красивую себя. Но ровно то же самое относится и к татуировкам на других участках тела - вот так человек видит себя и красоту в целом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Ну, все же редко кто на лице, например, делает татуировки.

Зачем на лице, на руках на тех же во всю руку, так что или все время в чем-то с длинными рукавами ходить, или все-таки в менее консервативные отрасли трудоустраиваться. Или вовсе как я. Я дома сижу и могу татуироваться хоть полностью. Просто не хочу. Самовыражаюсь я удобной одеждой и обувью, минимумом аксессуаров и другой не стану.

 

Только что, Charlis сказал:

Тот же татуаж сейчас у каждой третьей женщины. По сути - то же тату.

Татуаж по сути не тату. Тату это декоративный рисунок. Татуаж это постоянный макияж. У меня брови татуажем сделаны, потому что свои не растут. Вот и все тут. Никакого самовыражения, просто без бровей я себе нравлюсь меньше, чем с бровями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

или все-таки в менее консервативные отрасли трудоустраиваться. Или вовсе как я.

Я в очень консервативное место устроилось и никто не против моих татуировок. Ну, на официальные мероприятия ходила в рубашке, но в рубашках все на них ходят, не одна я из-за тату.

Просто нужно уместность понимать и всё. Естественно, "своим" пофиг, с татуировками ты в кабинете сидишь или нет. А на более серьезные случаи у меня в шкафчике - рубашка и пиджак. Пиджак вообще можно поверх любой кофточки с коротким рукавом накинуть в любую секунду и всё.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Никакого самовыражения, просто без бровей я себе нравлюсь меньше, чем с бровями.

Так и татуировки люди делают по той же причине: без татуировок они себе нравятся меньше, чем с татуировками.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Так и татуировки люди делают по той же причине: без татуировок они себе нравятся меньше, чем с татуировками.

Я не изучала причины, по которым они делают татуировки. Не исключаю, чтоб нравиться себе еще больше. А я без бровей себе не нравилась совсем. Но спорить ради самого спора нет желания. Так что все едино.

С другой стороны для меня татуаж это как человек искусственный зуб ставит на месту утраченного своего. А тату это стразик в зубе.:)))) Надеюсь, я пояснила наглядно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

С другой стороны для меня татуаж это как человек искусственный зуб ставит на месту утраченного своего. А тату это стразик в зубе.:)))) Надеюсь, я пояснила наглядно.

Ну вот как бы да, татуаж он на месте макияжа, если нет татуажа, то есть макияж. Это более ярко очерченные черты лица. Совсем не равно рисункам на открытых участках тела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Однако тут уже и бабочку на попе, которую явно работодатель не инспектирует, оценили и в хвост, и в гриву.

Зачем же Вы лукавите и сглаживаете углы:smile: Не про работодателя была речь, а про зрителя, скажем, на пляже. И не про попу, а про огромную целлюлитную задницу. Именно так...

То есть у кого-то хватило ума посадить насекомое на зад, размером с тумбу из-под плазменного телевизора и светить этим перед людьми, а ты даже не смей ни думать, ни смотреть, ни мнения иметь. Только восхищайся. Угу, сейчаЗ.

И здесь совершенно правильно было уже несколько раз замечено, как бывает уместным и нелепым макияж, одежда, прическа, фото, поза, ровно то же самое можно сказать и про тату на конкретном обладателе. Про ту же бабочку... На молодой, подтянутой и стройной попе - загляденье. На цементовозе - нелепо. Но если не хочется оценок, то и не надо показывать. Но приговорить всех к безусловному восхищению пока еще никто не может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

И не про попу, а про огромную целлюлитную задницу. Именно так...

Это Ваша личная эмоциональная окраска. Попа, жопа, задница - кто что вкладывает в эти слова. У меня поклонник давно еще, когда я была 46-48 размера 6а первом курсе, с восторгом и восхищением говорил: "Вот это жооопа!" :D Я его не выбрала, правда.

А для нынешних поклонников моя нынешняя 54 размера - попа и попка)

Так что Ваше личное отношение к размеру и качеству поп не является объективным. Как и к татуировкам на них)

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Только восхищайся

Прям требуют Вашего лично восхищения, да?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

В целом, просто есть ряд профессий, работодатель в которых смотрит не только в резюме и на фото, но и пристально на тату и пирсинги. Где-то это обусловлено разумными доводами, где-то просто традиции.

При попадании в определённые подразделения силовых структур или на определенные виды деятельности, если ты менял имя или у тебя есть татуировка, могут поставить "расстройство личности" и дать от ворот поворот. Наверное, психиатры это тоже не с потолка взяли и под этим есть какие-либо основания. Да, не по отношению ко всем и всегда, но всё же.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Но если не хочется оценок, то и не надо показывать.

Да оценивайте вы что угодно на здоровье. Молча и про себя. Можете потом с подружками за чаем вспомнить и посмеяться, если уж возникнет желание. А будете вслух на пляже татуированные тела и их габариты оценивать - поверьте, Вас тоже "оценят". И молча, и не молча. 

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

а ты даже не смей ни думать, ни смотреть, ни мнения иметь. Только восхищайся. Угу, сейчаЗ.

А можете найти хоть один пост Ваших оппонентов в этой теме, утверждающий это? Что-то думаю, вряд ли найдёте. 

Мне вот тоже, например, чужие татуированные брови мало симпатичны. Но в реале еще ни одной даме что-то вслух замечания не делала и не критиковала. Носят и носят. Их дело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

При попадании в определённые подразделения силовых структур или на определенные виды деятельности, если ты менял имя или у тебя есть татуировка, могут поставить "расстройство личности" и дать от ворот поворот. Наверное, психиатры это тоже не с потолка взяли и под этим есть какие-либо основания.

Психиатры диагностируют расстройство личности, хочется верить, не на основании одного только факта смены имени или бабочки на предплечье. Поскольку я в определенные эти структуры силовых структур не попадала, более мне сообщить нечего. Все остальное уточняем, если интересно, у самих психиатров и представителей этих самых силовых структур. Мне сие не интересно и дальнейшее развитие темы тоже. Что я хотела сообщить, я уже сообщила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Прям требуют Вашего лично восхищения, да?)))

Это же Вас покоробило, мол, попы и в хвост, и в гриву обсудили. Поэтому и задайте себе, почему Вас заботит, когда люди высказывают своё отношение. Пусть даже и негативное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

Поэтому и задайте себе, почему Вас заботит, когда люди высказывают своё отношение

Меня это заботит не более, чем обсуждение, кто и что готовит каждый день :) ну, форум - вот уж и общаюсь.

Но мне действительно удивительно, что взрослые люди искренне считают, что другой человек набил бабочку на попе, чтобы вот эти конкретные люди восхищались)) мало ли кто как одевается, красится и выглядит - ни разу мне не пришло в голову, что это - принуждение к восхищению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

...поверьте, Вас тоже "оценят". И молча, и не молча. 

И ради Бога.
Хватать за руки и надувать щуки "прямо и в хвост и гриву уже обсудили" я точно не буду. А если у меня какое-то болезненное отношение к обсуждению моей персоны - рук, ног, попы и, о Боже, татуировки, которая у меня тоже имеется - я найду укромное место, где буду купаться в одиночестве. Но так как с психикой у меня всё в порядке и я понимаю, что где есть люди, там будут и оценки, я купаюсь, загораю и плаваю вместе со всеми. 

16 минут назад, Charlis сказал:

...ну, форум - вот уж и общаюсь

Вот и все остальные так же. И про рецепты, и про тату. Кто-то со знаком "+", кто-то со знаком "-". 

Изменено пользователем Разные мюсли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

и все остальные так же. 

Обожаю, когда собеседник отвечает за себя "и того парня". Это по вашему мнению придает бОльшую значимость вашим словам? :bot:

Тем более что и не "так же" вовсе: я далека от мысли, что играю такую большую роль в жизни посторонних людей, что они татуировки для моего личного непременного восхищения на попах делают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

я далека от мысли, что играю такую большую роль в жизни посторонних людей

Здесь надобно ситуацию повернуть - насколько важную роль посторонние люди играют в жизни, коль их оценки заставляют дергаться глаз и становятся причиной регулярных, многосерийных и неутомимых срачек на форумах, инстаграмах и ФБ.

Я тоже такое обожаю: "Мне всё равно до оценок, но если только эти оценки положительные":smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Разные мюсли сказал:

Здесь надобно ситуацию повернуть - насколько важную роль посторонние люди играют в жизни, коль их оценки заставляют дергаться глаз и становятся причиной регулярных, многосерийных и неутомимых срачек на форумах, инстаграмах и ФБ.

Ну когда дама с бабочкой на заднице придет и будет тут возмущаться, именно такой вывод и получится. А пока что тема заведена как раз оппонирующей стороной, равно как и характеристики бабочке и попе даны не этой дамой, а - в ее сторону;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Ну когда дама с бабочкой на заднице придет и будет тут возмущаться...

Этого срача в фотоветках достаточно. Именно там заметно, насколько не важны оказываются оценки, ровно до того времени, пока они положительные.:smile:

Здесь же проще обсуждать само явление, а не персоналии. Просто по той причине, что персоналии часто срываются на крик, если что-то идет не так и оценки окружающих расходятся с собственным взглядом на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, народ, чем дольше я тут читаю, тем больше мне захачивается;) сделать на своем пятидесятилетнем организме что-нибудь этакое, напорюшечное. Моя дочь, обладательница трех татух - осы, богомола и кучки стрекоз - говорит: валяй, мам, оно не больно!

Объявляю конкурс на лучший сюжет. Готовые эскизы не предлагать, только идеи!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Разные мюсли сказал:

персоналии часто срываются на крик, если что-то идет не так

То есть сначала всё-таки что-то идет не так? Например, кто-то бестактно себя ведет. А потом уже срывы и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, без цитат и обращений. Так, размышления на тему.

По поводу успешности. Моя лучшая подруга - дизайнер. Работает она сейчас в одном из самых крутых агентств города. Причем перешла туда по приглашению владельца агентства. Работодателю не помешало то, что в ушах у нее тоннели, проколоты бровь и язык и 70 процентов тела покрывают тату (при этом она является одной из ведущих моделей агентства, специализирующемся как раз на моделей нестандартной внешности, так что о масштабе "забитости" работодатели могли судить - у нее в аккаунте немало фотографий, в том числе и достаточной степени открытости. 

Ну да, можно сказать, что дизайнер - творческая профессия, и работодатели меньше, чем представители других профессий обращают внимание на внешний вид сотрудников. Но клиентами данного агенства являются самые разные люди. И был момент (который мы с удовольствием обсуждали с подругами), когда в агентство обратились владельцы сети отелей достаточно консервативного плана. И их внешний вид сотрудника, которому руководство решило поручить выполнение заказа, мягко говоря смутил. О чем они и сообщили - что хотели бы сотрудничать с другимсотрудником. На что руководство агентства ответило, что, конечно, они могут заменить сотрудника, но вот в этом работнике они полностью уверены, что он сделает работу в соответствии с требованиями заказчика, и если они хотят получить лучший результат, то стоит работать именно с этим исполнителем. Заказчик подумал, еще раз посмотрел портфолио, и решил, что внешний вид исполнителя значит мало, если тот выдает результат.

А после выполнения этого заказа спрос на ее услуги вырос в разы.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Но так как с психикой у меня всё в порядке и я понимаю, что где есть люди, там будут и оценки,

Да? И часто Вас вот так незнакомые люди вслух оценивают? Кричат, улюлюкают, прицокивают, сальные комплименты отвешивают, восклицают: "Вот это ж*па/уши/ноги/крылья/хвост!" ?

Обычно в реале люди просто идут по своим делам, не отвешивая комментарии по поводу внешнего вида всех встречных и поперечных "татуированных целлюлитных задниц". 

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Именно там заметно, насколько не важны оказываются оценки, ровно до того времени, пока они положительные.

Почитайте, пожалуйста, вот этот пост. Я полностью с ним согласна. 

Если Вы адекватный и здравомыслящий человек (а я думаю, что это так), Вы поймете, что я имела в виду. Только я прошу - не надо говорить, что, мол, люди-то всякие бывают, надо быть готовой ко всему. Вы только за себя, пожалуйста, говорите, а я за себя буду говорить. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

То есть сначала всё-таки что-то идет не так? 

Угу. Считаю, что "что-то не так" начинается с момента, когда человек выставляет свои фото посторонним для оценки. Убери данную первопричину, и все остальные проблемы правильных или нет, тактичных или не очень оценок, отпадут сами по себе. 
Поэтому проще, легче, правильнее, обсуждать не конкретного человека, а явление. И как показывает опыт, оценки бывают честнее. 
Вот как-то так.

Мы с Вами в какие-то дебри ушли. Я закругляюсь. :smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Если Вы адекватный и здравомыслящий человек....
...не надо говорить, что, мол, люди-то всякие бывают, надо быть готовой ко всему.

Вы здесь не видите противоречий?
Ответ очевиден - адекватный и здравомыслящий человек осознает и анализирует все возможные риски. Собственно, именно это и делает его адекватным и здравомыслящим, а вовсе не бант Кота Леопольда и не исходящие "лучи добра" различной степени яркости. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Да? И часто Вас вот так незнакомые люди вслух оценивают? Кричат, улюлюкают, прицокивают, сальные комплименты отвешивают, восклицают: "Вот это ж*па/уши/ноги/крылья/хвост!" ?

В ветке про бестактность и оценку внешности постоянно дают советы, в ответ на непрошенное мнение либо удалить такого знакомого из круга общения, либо дать соответствующий ответ, чтобы высказывающий непрошенное мнение подумал, а стоит ли это делать в следующий раз.

Да, всегда стоит помнить, что то, что нравится тебе, может не нравиться другим (и наоборот). Однако воспитанные и культурные люди не высказывают свое мнение, если на это не следует запрос. И да, все мы грешны, и многие любят посплетничать. Но даже и при этом считается неприличным сплетничать, и воспитанные люди стараются, даже если не могут от сплетни удержаться, придерживаться каких-то границ - например не обсуждать внешность общих знакомых, а стараться сделать это "безлико" (чтобы не "видела, какую юбку Танька нацепила - как можно с ее жопой", а "мне все-таки кажется, что такой фасон больше подходит для дам с меньшим размером бедер").

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×