Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

В 25.01.2020 в 13:55, Бритт Мари сказал:

Я поймала себя на мысли, что мне некомфортно было подставлять руку для забора крови девочке-медсестре, у которой был халат с коротким рукавом и тату на всё предплечье. Попыталась разобраться в своих ощущениях, получилось что-то вроде "этот человек не жалеет своё тело - и меня не пожалеет!" Глупо, наверное, но не могу переключиться.

У нашей юной учительницы английского вся рука в картинках, от плеча до ладони, дети обсуждают с пеной у рта - можно или нельзя. Моё мнение - как-то это не айс.

Очень хочу услышать другие мнения.

Да простят меня любители татуировок, но у меня тату вызывают только брезгливость. И все. Пусть в своей компании, на отдыхе, где угодно демонстрируют свои красоты. Но не на работе. 

Я один раз пошла на массаж, и массажист тоже весь в художественном тату. Мне было крайне неприятно это видеть, больше я к нему не пошла. Хотя он писал, спрашивал, почему отказалась от курса, что не понравилось? А я не знала, как сказать, что не понравился мне его разрисованный внешний вид.

Может какие-то крохотные татушечки у меня такого отвращения не вызывают, но когда масштабно забивается тело, мне смотреть на это отвратительно в живую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Azaria сказал:

Если бы у кого-то вышло раньше - вся школа бы узнала.

Вполне мог выбирать из тех, кто не спорил. Я имею ввиду девочек с другим самосознанием, с заниженной самооценкой. 

17 минут назад, Azaria сказал:

Я к тому, что если бы девченки не лезли сами со своими провокациями в одежде и поведении - вполне возможно, что и не было бы этого. 

Он 20 лет в школе проработал. Насмотрелся уже на короткие юбочки, научился реагировать на приставания. Странно, что всё произошло в походе. Расслабился и экстрима, наверно, захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Российские политики имеют тату - так Сергей Шойгу вместе со своим заместителем сделали одинаковые тату Основа наколки - надпись SOS. Буква O выполнена в форме Земли, а над одной из букв S - группа крови хозяина тату. С одной стороны татуировки - надпись "МЧС России", с другой - "Служба спасения" на английском языке

Это же необходимость, что тут можно обсуждать и как пример чего вы это написали? 

35 минут назад, ККМ сказал:

А вы всегда лезите туда где вас не спрашивали и к вам не относилось? 

О, с каких пор общественный форум стал вашим личным пространством, в которое лезут?

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С географом  и его отношениями с ученицами заканчиваем. Это не для этой ветки диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Зато в брУках и галстуке ходил и наверняка без татуировок. :sleep:

Тату не показатель же сексуальных пристрастий или беспорядочных связей, если не указывающие на это рисунки, конечно. Нет связи. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме явно видно противостояние, при этом заметно, что любители тату считают себя людьми современными, внутренне свободными в отличие от замшелых и косных антагонистов.:idiot: 

И отказываются признавать, что подобное необратимое украшательство тела есть модное течение, привнесённое извне. А теперь ещё и неплохой такой бизнес, в который вложены немалые средства и теперь их надо отбивать. Прямой рекламы нет, по телевизору, во всяком случае, но интернет пестрит картинками и историями - смотрите, богатые, успешные и знаменитые сделали себе  тату. У NN 5 татуировок! А у ММ - 10! А у ХХ уже 15 и и он планирует ещё несколько! Сделай то же самое - и будешь так же крут. А кто не хочет этого признавать - лох, лузер и пережиток прошлого.

Но при этом существует пока небольшое, но обратное течение - те, кто хотят избавиться от уже набитых татушек. У кого то взгляды изменились, кому-то картинка разонравилась, кому то она сделалась неактуальной. Кому-то карьеру делать мешает, чегоужтам. А вывести куда сложнее, чем набить - больно, дорого, травматично. 

И вот представим - некая фармкампания вложила средства и разработала препарат, который растворяет краску без следа и удаляет тату за несколько безболезненных процедур. И вот, чтобы продвинуть свой продукт на рынок, запускают они мощную пиар- компанию - как прекрасно тело без картинок! Чистая кожа - это модно и круто! Посмотрите - NN, MM и ХХ удалили тату и счастливы! Ну, и подпустить инфу о том, что краски для тату не так уж и безопасны и в сочетании с чем-то дают нехилую побочку. 

И модный тренд поменяется.:idiot:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

, с каких пор общественный форум стал вашим личным пространством, в которое лезут?

Вот мне тоже интересно с каких таких пор на общественном форуме запрещено взыскать мнение отличительное от вашего? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ККМ сказал:

Вот мне тоже интересно с каких таких пор на общественном форуме запрещено взыскать мнение отличительное от вашего? 

Вопрос вам  был: чем вам мамаша не угодила/помешала?  Сливаетесь по принципу лучшая защита - нападение? Несолидно как то.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, АлСеАл сказал:

Но при этом существует пока небольшое, но обратное течение - те, кто хотят избавиться от уже набитых татушек.

Убирают в 90% неудачные татуировки, набитые под ящик пива на квартире у какого-то горе-мастера. Сейчас бОльшим спросом, кстати, пользуется перекрытие неудачных тату удачными, нежели сведение.

39 минут назад, АлСеАл сказал:

некая фармкампания вложила средства и разработала препарат, который растворяет краску без следа и удаляет тату за несколько безболезненных процедур.

Есть вероятность, что спрос на татуировки возрастет еще сильнее, так как не будет страха, что это "на всю жизнь", как будет смотреться в старости и так далее.

Вы весьма однобоко анализируете тенденции моды :)

Кстати, все бОльшим спросом пользуются татуировки на месте шрамов - в основном, у женщин. Закрывают шрамы от травм, шов от кесарева сечения, последствия мастэктомии. 

39 минут назад, АлСеАл сказал:

И отказываются признавать, что подобное необратимое украшательство тела есть модное течение, привнесённое извне.

Это ваши домыслы исключительно. Татуировки в сознательном возрасте делаются не потому что модно, а потому что хочется таким образом самовыразиться, запечатлеть какую-то веху собственной жизни на собственном теле. У большинства есть определенный смысл, который вложен в каждую татуировку.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Воспоминания детства сказал:

Да простят меня любители татуировок, но у меня тату вызывают только брезгливость. И все. Пусть в своей компании, на отдыхе, где угодно демонстрируют свои красоты. Но не на работе. 

Мне тоже "забитые" руки, ноги не нравятся. Зрение у меня плохое, рисунков не могу разглядеть, поэтому для меня выглядит, как красно-сине-зеленые конечности, то ли в ранах, то ли в болячках.

Хотя нередко вижу очень красивые татуировки, которые мне нравятся, даже мелькает мысль набраться окаянства.:D

Но мне неприятны именно таттуировки, а не люди, их носящие. В конце-концов есть масса людей, в которых мне не нравится одежда, запах, голос или манера общения. Если это крепкий профессинал, то буду этого человека уважать, несмотря на все вышеперечисленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще демонстрация тату - это уже отдельное направление. Если татуировке 10 лет и все знакомые и знакомые знакомых ее уже повидали - то наверное уже нет такого желания демонстрировать ее к месту и не к месту. А есть те, для кого демонстрация - это вызов, типа эпатажа, посмотрите на меня, я не такой как все, оригинальный, за этим наверное стоит желание выделиться и свойственно молодежи. Есть те, кто делает для себя и вообще не демонстрирует, но ловит кайф от того, что она есть. Интересно порассуждать, какие еще мотивы есть для демонстрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Интересно порассуждать, какие еще мотивы есть для демонстрации?

Вот я подумала - а какое отличие или еще что я демонстрирую своими розово-рыжими волосами? Да никакое. Наверно, демонстрирую, что мне нравятся яркие цвета, и все. И отличаюсь я внешне от блондинов-брюнетов цветом волос. Им вот нравятся такие цвета, а мне такие. Никакого "посыла" глобального я не несу. Просто мне так нравится. Мне. А нравится ли это окружающим - для меня вообще не критерий. Главное, чтобы я довольна была. Думаю, с татушками так же.

3 минуты назад, Azaria сказал:

посмотрите на меня, я не такой как все, оригинальный

Чем же это плохо?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azaria сказал:

Вообще демонстрация тату -

это когда отгибают край майки/закатывают рукав рубашки/штанину и говорят "Смотри, какая к меня татуха!"

Наличие татуировки на видимой части тела это не демонстрация. Люди с татуировкой привыкают к ней и не отслеживают, видно ее или нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Интеграция сказал:

Вы весьма однобоко анализируете тенденции моды :)

 Однако :idiot:

20 минут назад, Интеграция сказал:

не потому что модно, а потому что хочется таким образом самовыразиться, запечатлеть какую-то веху собственной жизни на собственном теле. У большинства есть определенный смысл, который вложен в каждую татуировку.

А писали просто для красоты.

Только что, Интеграция сказал:

Наличие татуировки на видимой части тела это не демонстрация. Люди с татуировкой привыкают к ней и не отслеживают, видно ее или нет. 

Это именно демонстрация, ибо когда делаешь, глупо не понимать, видно будет тату или не видно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Verchi сказал:

Сливаетесь по принципу лучшая защита - нападение? Несолидно как то.

Мамзель, идите мимо. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

 Да никакое. Наверно, демонстрирую, что мне нравятся яркие цвета, и все. И отличаюсь я внешне от блондинов-брюнетов цветом волос. Им вот нравятся такие цвета, а мне такие. Никакого "посыла" глобального я не несу.

Вы ошибаетесь, именно несете посыл. Любой яркий цвет обращает на себя внимание, красный и его оттенки особенно. У меня в юности даже была одежда для определенного случая - красные высокие сапоги. Вообще по цветовой гамме одежды/волос/ногтей женщины можно многое о ней сказать. Не спрашивайте что именно, я не все цвета знаю. 

Только что, ККМ сказал:

Мамзель, идите мимо. :laugh:

Считайте что ушла, а ваши глупости остались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Любой яркий цвет обращает на себя внимание, красный и его оттенки особенно. У меня в юности даже была одежда для определенного случая - красные высокие сапоги.

То есть, если вы при желании привлечь внимание надевали красные сапоги - все остальные, надевшие яркие вещи/прическу/макияж обязательно преследуют те же цели? Во эгоцентризм...

14 минут назад, Verchi сказал:

Вообще по цветовой гамме одежды/волос/ногтей женщины можно многое о ней сказать. Не спрашивайте что именно, я не все цвета знаю. 

И это будет исключительно ваше мнение ввиду личного опыта. А не объективное мнение общества) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

То есть, если вы при желании привлечь внимание надевали красные сапоги - все остальные, надевшие яркие вещи/прическу/макияж обязательно преследуют те же цели? Во эгоцентризм...

И это будет исключительно ваше мнение ввиду личного опыта. А не объективное мнение общества) 

Вы явно не в теме. Еще и типа интеллигентно оскорбить пытаетесь.

Цитата

Красный – выражает жизненную силу, активность, склонность получать результат и добиваться успеха. Красный цвет вызывает сильные эмоции, в том числе страсть. Здесь психология цвета, обычно, однозначна — женщину, одетую в красное, рассматривают как склонную к флирту и страсти.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Вы ошибаетесь, именно несете посыл.

Ну хорошо. Человек с татуировкой геометрического узора посылает в мир сообщение, что ему нравятся геометрические узоры. Человек с татуировкой жирафика сообщает миру, что ему нравятся жирафики. Человек с татуировкой "Я люблю маму" сообщает миру, что он любит маму. 
Поэтому вопрос "Что человек выражает миру своей татуировкой" предлагаю считать закрытым. :laugh: (юморю, чтобы немного разбавить атмосферу). 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Вы явно не в теме

Не в теме чего? Цветового фен-шуя, процитированного ниже? :huh:

8 минут назад, Verchi сказал:

Еще и типа интеллигентно оскорбить пытаетесь

А может быть, это вы повод оскорбиться ищете? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, La Digue сказал:

Откуда вы знаете у кого где татуировки? Я под впечатлением 

Ну просто есть фотографии и информация в сети. После того, как в интернете появилось фото Шойгу, на котором видно татушку, пользователи заинтересовались и появилось пояснение, что изображено. Тату премьера Каналы есть на множестве фото. Мне стало интересно, я загуглила  В том числе нашла фото депутата с жуком-скарабеем на лысой макушке .

То есть достаточно известные люди не стесняются демонстрировать, что у них есть тату, многие делают их в сознательном возрасте, будучи уже успешными и известными.

Это я к тому, что тату делают при наличии каких-то комплексов или проблем. Не знаю, как кому, а на меня Сергей Куджугетович не производит впечатления человека с комплексами и психологическими проблемами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Салют сказал:

Единственное, что теперь вместо того, чтобы заниматься уроком, они будут пялиться на учителя. Она должна была это предусмотреть.

Не будут. У детей психика пластичная, ну поразглядывают урок, и если никто на этом внимания не будет заострять, будут относиться как к чему-то, само собой разумеющемуся.

Это я Вам говорю как человек, у которого бабушка (!) была с татуировкой. Воспринималась абсолютно нормально.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Не в теме чего? Цветового фен-шуя, процитированного ниже? :huh:

Специалисты вам помогут ;)

Только что, Интеграция сказал:

А может быть, это вы повод оскорбиться ищете? 

Я не оскорбилась.

Но вы можете просто не согласиться, а не пытаться найти отрицательные черты собеседника, чтобы доказать что он не прав.  Вы сами же выдаете слабость своей позиции.

Только что, Галчонка сказал:

Не знаю, как кому, а на меня Сергей Куджугетович не производит впечатления человека с комплексами и психологическими проблемами.

У него профессиональная. 

Кстати есть мнение, что именно закомплексованные люди делают серьезную карьеру. Эти высоты нужны, чтобы избавиться от комплексов. Я не то чтобы прям верю, но мнение не лишено смысла как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

 

Это же необходимость, что тут можно обсуждать и как пример чего вы это написали? 

У Шойгу художественное тату, которое имеет смысл для него, но не несёт никакой необходимой информации и профессиональной ценности. Просто ему захотелось, и он сделал - как большинство тех, кто делает тату. Вот захотелось ему свое отношение к службе спасения запечатлеть на теле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×