Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

Странно, почему учитель или врач с набитыми стрелками и бровями воспринимается нормально, хотя это то же самое тату. А с цветочком на руке - ужас и непромытый. 

По мне, хоть с лосиными рогами на голове, лишь бы дело свое знал. Чем какое-нибудь криворучко, зато без татуировок. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню Черника сама работает в дошкольном учреждении и ей периодически тыкают этими "услугами", а так бедные учителя, уже и тату нельзя, вдруг у дЭток стресс будет, очуметь!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Странно, почему учитель или врач с набитыми стрелками и бровями воспринимается нормально, хотя это то же самое тату. А с цветочком на руке - ужас и непромытый.

Потому, наверное, что создатель задумывал нас с бровями и ресницами. А с бабочкой на попе - нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

А с бабочкой на попе - нет)

А вы попу учителя собрались разглядывать? И потом, может у создателя перводилки закончились.

Только что, Бритт Мари сказал:

наверное, что создатель задумывал нас с бровями и ресницами

Как омерзительна Мона Лиза, правда?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Может, дело как раз в этом. Примелькалось.

Нелогично, если б примелькались, то на автомате все люди с тату воспринимались бы как зеки, а этого нет. Да, и, к счастью, ни в детстве, ни сейчас, не приходится общаться с людьми с куполами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А вы попу учителя собрались разглядывать? И потом, может у создателя перводилки закончились.

Как омерзительна Мона Лиза, правда?

Попа как раз мне не видна, на здоровье. Я изначально про видимые части тела.

Мне лично не нравится. Я б себя бровей по доброй воле не лишила. Мастерство да Винчи как художника - другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бритт Мари сказал:

Может, дело как раз в этом. Примелькалось.

Сейчас тату - довольно обыденной дело, чтоб так уж шокироваться и недоумевать.  Мне бы вот хотелось, чтоб все вокруг были умные,  но увы.  Так что - пусть с тату и умница, нежели феерический идиот с чистой кожей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Нелогично, если б примелькались, то на автомате все люди с тату воспринимались бы как зеки, а этого нет. Да, и, к счастью, ни в детстве, ни сейчас, не приходится общаться с людьми с куполами.

Если человек с детства живет рядом с общежитием, где живут иностранцы, то ему привычно видеть негров и азиатов. Человеку из маленького города будет не по себе - я по прабабушке сужу, еле высидела с негром три остановки в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Я б себя бровей по доброй воле не лишила

Мода, сейчас рисуют как у Марфушеньки-душеньки, а еще лет 15 назад, бровь должна быть тоненькой-тоненькой, удивленно приподнятой.

Только что, Бритт Мари сказал:

еле высидела с негром три остановки в транспорте

Он к ней приставал? Может и негру бабушка не очень, старуха да еще и белая, жуть, у него стресс наверное.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Сейчас тату - довольно обыденной дело, чтоб так уж шокироваться и недоумевать.  Мне бы вот хотелось, чтоб все вокруг были умные,  но увы.  Так что - пусть с тату и умница, нежели феерический идиот с чистой кожей.

У всех же разный порог шокирования и недоумевания. Я и тему спецом открыла, чтоб про этотсамый порог узнать побольше. А не чтоб в белом пальто постоять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бритт Мари
 

Цитата

Потому, наверное, что создатель задумывал нас с бровями и ресницами. А с бабочкой на попе - нет)

И с набитыми стрелами и с гелевыми ногтями с рисунками котиков и стразами)) и ничего. 

Мне если честно, нравятся только татуировки якудза. Глаз не оторвать. Ну и некоторые частные случаи, сюжетные тату большой площади. Цветочки на попе тут никаким боком, ни разу мне ни врач ни учитель попу не показывали. 

Я бы, честно, на обычную татушку у врача скорее всего даже внимания не обратила. Есть и есть. От него не это требуется. Как я сейчас болею, так говорю ж, пусть хоть все врачи с рогами, с татухами и с тоннелями ходит, лишь бы помогли. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Люди подавляемые часто наносят сами себе увечья, шрамы

К тату, сделанному в салоне, это не имеет никакого отношения. Это совершенно не больно (брови щипать или волосы на ногах эпилировать больнее гораздо). Качественное тату - это просто красиво и всё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Мода, сейчас рисуют как у Марфушеньки-душеньки, а еще лет 15 назад, бровь должна быть тоненькой-тоненькой, удивленно приподнятой.

Он к ней приставал? Может и негру бабушка не очень, старуха да еще и белая, жуть, у него стресс наверное.

О, да. Две пиявки над глазами...лучше уж ниточки)

Ещё б приставал))) Просто до того момента видела их исключительно по телеку, вот и впечатлилась. А негр, если у нас учится, думаю, уже привык к белым старухам.

 

30 минут назад, Морра сказал:

 

Мне если честно, нравятся только татуировки якудза. Глаз не оторвать.

Это я отношу к варианту униформы) Как у моряков раньше. Сделал кругосветку - имеешь право. И когда тебя отбирает работодатель, то вместо резюме просто скинул рубаху, и всё)

30 минут назад, Елена Зима сказал:

К тату, сделанному в салоне, это не имеет никакого отношения. Это совершенно не больно (брови щипать или волосы на ногах эпилировать больнее гораздо). Качественное тату - это просто красиво и всё.

Да ну? И когда наркоз кончится, не болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... У мужа неудачная татушка на плече - память о шальной юности, у деверя армейская тату, наверное, поэтому сына не удивить тату. Наоборот, может оценить, если понравится. И себе лепит временные. 

А еще сын в курсе, что люди могут быть старыми/молодыми, толстыми, худыми, высокими, маленького роста, с одной ногой/рукой/без глаза. То есть, он в курсе разнообразия мира. Вот если воспитательница или учительница начнет матом крыть, это его, может быть, шокирует. А может и нет, потому что папа не розочками выражается, когда за рулем))))

В общем, имхо, проще нужно относиться к миру. Одета опрятно, не вульгарно, преподает предмет отлично, какие еще вопросы?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против тату. Мне не нравится. Ни на мне, ни на учителях. Если будет возможность выбрать учителя для ребенка - я выберу без тату. Он мне ментально ближе будет.

Нормальные люди в моем окружение сводят уже эти узоры, даже если по глупости накололи.

Изменено пользователем Маленькая Кло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бритт Мари сказал:

еле высидела с негром

Ксенофобия вошла в чат

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

 Одета опрятно, не вульгарно, преподает предмет отлично, какие еще вопросы?

Да так-то требования можно свести к минимуму. Говорит членораздельно - уже молодец)

Вот как раз с "не вульгарно и опрятно" возникли вопросы. Блузка без рукавов и тату на всю руку - это уже вульгарно или ещё опрятно? Мне не глянулось. Именно на учителе. И на враче.

3 минуты назад, Фобос сказал:

Ксенофобия вошла в чат

Почему же бабушке нельзя испугаться негра, если она прожила 75 лет и их не видела?

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

не глянулось. Именно на учителе. И на враче.

Президент может? Продавцу можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Президент может? Продавцу можно?

Если мне не будут демонстрировать - ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бритт Мари сказал:

И когда наркоз кончится, не болит?

Абсолютно не болит. Чешется только, когда заживает. :)

Я за тату, люди с татуировками - смелые и открытые. Редко встречала татуировки, которые бы не украшали людей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бруклин сказал:

Абсолютно не болит. Чешется только, когда заживает. :)

Чот в интернете пишут - болит от 2 до 7 дней, и ЭТО НОРМА. Как всякий шрам или ссадина.

 

 

36 минут назад, Бруклин сказал:

 

 люди с татуировками - смелые и открытые. Редко встречала татуировки, которые бы не украшали людей. 

Видимо, у нас разные представления о смелости и красоте)

s1200

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Чот в интернете пишут - болит от 2 до 7 дней, и ЭТО НОРМА. Как всякий шрам или ссадина.

Я делала несколько раз - и ни дня не болело. Так что не знаю, что там норма или не норма. 

Ношу 2 тату на видном месте. Ни от кого слова грубого или недовольного ни разу не слышала. Ни от шефа, ни от моей восьмидесятилетней бабушки. 

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

смелости и красоте)

Так я про реал писала, а не про фриков из интернета. Не все, у кого есть тату - фрики. Если вы эту грань не различаете, я ничем помочь не могу. 

Изменено пользователем Бруклин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бритт Мари сказал:

Видимо, у нас разные представления о смелости и красоте)

Это врач или педагог?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бруклин сказал:

 Ни от кого слова грубого или недовольного ни разу не слышала. Ни от шефа, ни от моей восьмидесятилетней бабушки. 

Грубости я себе тоже не позволю, разумеется. А где вы работаете, если не секрет?

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Это врач или педагог?

Надеюсь, что нет) Я ответила картинкой человеку, написавшему, что редко встречала тату, не украшающие людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Грубости я себе тоже не позволю, разумеется. А где вы работаете, если не секрет?

Офисный планктон. Дресс-код есть, но тату есть у многих и никто их не прячет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×