Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

В 25.01.2020 в 18:27, Мерзавчик сказал:

Мне просто непонятна эта новомодная фишка - цепляться к учителю по поводу того, что трусы не там покупает, что тату у него, что фотка в купальнике в соцсетях.

Я больше скажу. У меня в Инстаграме есть в подписках мои учителя, действующие и закончившие свою педагогическую деятельность. Не знаю, чем связано, но на мою учительницу русского языка и литературы, а ей, на минуточку в этом году исполнится 76 лет, не было ни одного косого взгляда, когда ученики впервые увидели ее татуировку на плече, когда мы всем классом с учительницей выходили на летние работы в школе. В то время учителя, родители учеников и сами ученики летом, во время каникул, приходили помогать: копали огородник при школе, красили стены, парты и прочее. 

И когда учительница пришла в старой майке, с косынкой на голове и мы увидели татуировку на плече, никто в обморок не упал. Стало интересно всем, расспрашивать стали. 

И сейчас она преподает до сих пор, и спокойно в селе идёт в магазин в сарафане с открытыми плечами. Село небольшое, все друг друга знают. И не шушукаются за спиной, когда учительница русского языка и литературы в раздельном купальнике появляется на местном пляже, где летом отдыхает все село. По крайней мере, об суицидах учеников, увидевших любимую учительницу в откровенном купальнике и с тату в сводках происшествий не читал. 

Наверное, смею только предположить, все зависит от города. В маленьких сёлах, деревнях люди проще, что ли. 

*******

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу впечатления, которое обладатели тату хотят произвести на окружающих: с учетом того, что в наших климатических условиях 8 месяцев из 12 приходится носить достаточно закрытую одежду, а большая часть любимых татух возможна для обозрения исключительно на пляже (да и то не полностью, поскольку на нудистские пляжи я не хожу, а посещение общественных предполагает ношение купильника), а посещений пляжа у меня за год набирается в лучшем случае раз 10 за год - не так часто сочетаются выходные или отпуск с погодой, располагающей к загару или купанию - как-то нелогично считать, что тату я делаю с целью поразить или шокировать окружающих.

Несмотря на то, что почти 70% моего тела покрыто татуировками, некоторые мои знакомые (по крайней мере те, кто не входит в круг подписчиков и друзей в социальных сетях, где я периодически выставляю фотографии) даже не подозревают об их наличии. Большую часть времени я хожу в джинсах и толстовках, так что из видимых тату - только котенок на шее. И то, как выясняется, многие его просто не замечают, даже при том, что последние пару лет стрижки у меня очень короткие и шея открыта.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самое большое возмущение по поводу татуировок я слышала от человека, татуированного с ног до головы, даже на веках были тату: "Не буди", на одном и " Они устали" на другом.:D Вот он считал, что татуировки должны быть заслуженными, как у него, тюремными, а эти...:mad:только позорят это благородное искусство.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 13:55, Бритт Мари сказал:

Как вы относитесь к тому, что у учителя или врача есть татуировки на видных посторонним частях тела? Лицо, шея, запястье, щиколотка.

Вот вообще пофиг. Ее тело - ее дело, на профессионализм наличие и размеры татуировок никак не влияют.

 

В 25.01.2020 в 14:52, Бритт Мари сказал:

Но вот ситуация - есть два доктора, про их профессионализм вы не в курсе пока, прием в одинаковое время, у одного есть тату видное,  у другого нет.

Отзывы почитаю, и пойду к тому, кого считаю большим профессионалом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2020 в 10:22, Верхотура сказал:
В 25.01.2020 в 13:55, Бритт Мари сказал:

Как вы относитесь к тому, что у учителя или врача есть татуировки на видных посторонним частях тела? Лицо, шея, запястье, щиколотка.

Вот вообще пофиг. Ее тело - ее дело, на профессионализм наличие и размеры татуировок никак не влияют.

Осенью на родительском собрании в класс приходили учителя по английскому, и в параллельной группе, не в нашей, такая учительница, что когда я ее увидела, мне стало не по себе. 

Такая, эпатажная особа. Яркий макияж в темных тонах, пирсинг в брови, татушка на шее, ногти огромные, тоже темные, вид у нее общий такой, что будто не в школу она пришла уроки вести, а на вечеринку в стиле хеллоуин. 

Хотя про нее тоже говорили, что она живет английским, что супер профи и все такое, к концу года, как выяснилось, родители завалили заявлениями директора с просьбой заменить учителя. Да, не нравится внешний вид. 

Честно говоря, я бы тоже не хотела видеть у своего ребенка подобного преподавателя, размалеванного как обезьяна, с невообразимыми когтями, в пирсингах и тату. 

Все таки дресс-код должен быть не только у детей, но и учителей. Поэтому если есть тату на видимых местах, то лучше подбирать соответствующую одежду и не демонстрировать. А уж ходить в школу с проколотыми бровями, носами, губами и с вызывающим макияжем считаю вообще недопустимым. 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иввка сказал:

Хотя про нее тоже говорили, что она живет английским, что супер профи и все такое, к концу года, как выяснилось, учителя завалили заявлениями директора с просьбой заменить учителя. Да, не нравится внешний вид. 

УчителЯ завалили? То есть другие учительницы писали эти заявления?

У нас в параллели была очень нестандартная учитель, тоже английского. Яркий макияж, огненно-рыжая ассиметричная стрижка, необычная одежда. Она выступала в "Театре толстых". Плясала на сцене в пачке балетной, вес был за 100 кг, наверное. Предмет давала превосходно, как мы завидовали, у нас была злобная серая мышь.

У девушки- ветеринара цветное тату мордочка лисы, крупно, на внутренней стороне руки, предплечье. Я подумала, что она уж точно любит животных, неслучайно в профессии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

У девушки- ветеринара цветное тату мордочка лисы, крупно, на внутренней стороне руки, предплечье. Я подумала, что она уж точно любит животных, неслучайно в профессии.

Всё-таки милая мордочка лисы на внутренней стороне руки у ветеринара и

 

2 часа назад, Иввка сказал:

Яркий макияж в темных тонах, пирсинг в брови, татушка на шее, ногти огромные, тоже темные, вид у нее общий такой, что будто не в школу она пришла уроки вести, а на вечеринку в стиле хеллоуин. 

Честно говоря, я бы тоже не хотела видеть у своего ребенка подобного преподавателя, размалеванного как обезьяна, с невообразимыми когтями, в пирсингах и тату. 

Это разные вещи. 

У моего знакомого на плече тату - мультяшная мордочка кота, цветное тату. Ничего кроме умиления, не вырывает. 

А когда действительно, как непонятно кто, вся в черноте, размалеванная, как проблемный подросток для самовыражения, с проколотыми бровями, шея в татуировках, когти как у орла...То вот в таком комплексе мне бы не хотелось видеть учителя. Чтобы дети смотрели и думали - А что, так можно? 

Вот если бы у неё, у учительницы, была там где-то татушка, которую не видно или которая хотя бы не бросается в глаза и не привлекает ненужного лишнего внимания, то и фиг с ней, с татуировкой этой, есть и есть, никому не мешает. 

У сына есть учителя, очень неординарные личности, интересные. Но при этом все внешние приличия соблюдены. Может после школы они и посещают какие-то клубы по интересам, увещиваются металлом и кожей, вставляют свои пирсинги  или обнажают тату - не важно. В школе они выглядят строго, как и положено преподавателю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

А когда действительно, как непонятно кто, вся в черноте, размалеванная, как проблемный подросток для самовыражения, с проколотыми бровями, шея в татуировках, когти как у орла...То вот в таком комплексе мне бы не хотелось видеть учителя. Чтобы дети смотрели и думали - А что, так можно? 

Ну я там выше писала про учительницу очень нестандартной внешности, и когти красные были, начало 90-х это. К ней переводились специально, потом она в лицей ушла из нашей простой школы, переманили.

У нас детишки на видеоурок разглядели у географа тату анимешную на плече. Я ничего не поняла из объяснений дочери, но теперь он очень популярен среди 8 классников, свой человек, моя даже осилила реферат доделать по предмету.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

У нас детишки на видеоурок разглядели у географа тату анимешную на плече. Я ничего не поняла из объяснений дочери, но теперь он очень популярен среди 8 классников, свой человек, моя даже осилила реферат доделать по предмету.

А без его аниме реферат не осилила бы? 

Я ещё раз делаю акцент, что когда какая-то милота, это одно. А когда нечто отталкивающее напоказ, это отвратительно. 

П. С. Географ в майке урок проводил? 

У нас в семье все равнодушны к тату и аниме. Поэтому увидели бы и увидели. То есть вряд ли бы это добавило впечатлений или популярности. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, малинка_29 сказал:

А без его аниме реферат не осилила бы? 

Я ещё раз делаю акцент, что когда какая-то милота, это одно. А когда нечто отталкивающее напоказ, это отвратительно. 

П. С. Географ в майке урок проводил? 

У нас в семье все равнодушны к тату и аниме. Поэтому увидели бы и увидели. То есть вряд ли бы это добавило впечатлений или популярности. 

Реферат необязательно было сдавать, может и не осилила бы.

А учитель был в такой безрукавка это называется, наверное, типа футболки без рукавов. Руками махал и стало видно.

Я вот тоже не фанат аниме, кроме "Сейлор Мун" в детстве не смотрела ничего похожего. И тату нет, кроме бровей. Но у бывшего мужа, отца дочери несколько тату, одна с волком "щас спою" цветная, ещё одна с именем дочери. Поэтому

1 час назад, малинка_29 сказал:

Чтобы дети смотрели и думали - А что, так можно? 

Да, так можно. Её тело - её дело. Можно волосы стричь и красить, можно уши проколоть. 18 исполнится, можно тату делать. Можно самовыражаться любым законным способом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, малинка_29 сказал:

Я ещё раз делаю акцент, что когда какая-то милота, это одно. А когда нечто отталкивающее напоказ, это отвратительно. 

Видите ли, милота или отталкивающее - это все-таки субъективность. Для вас, к примеру, котик или лисичка - милота, а для кого-то - пошлость, для вас может быть вызывающе и отталкивающе, а для кого-то - брутально и круто.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Видите ли, милота или отталкивающее - это все-таки субъективность. Для вас, к примеру, котик или лисичка - милота, а для кого-то - пошлость, для вас может быть вызывающе и отталкивающе, а для кого-то - брутально и круто.

Я с этим и не спорю. Всё это вкусовщина. Но все-таки я за то, что школа это школа. Это не то место, где преподаватели должны самовыражаться провокационным видом. Для этого есть другие места. 

Ваш сын прекрасно сувствует, где нужно надеть рубашку с длинным рукавом, потому что просто неуместно будет)  а где можно демонстрировать тату во всей красе. 

Вот и от учителя, взрослого человека, хотелось бы такого же поведения. Например, в тур походе, в какой-то неформальной обстановке - да сколько угодно. Но не в школе во время урока. 

Во многих организациях вообще очень строгие требования к внешнему виду на работе. У нас, например, нельзя носить распущенные волосы, либо стрижка, либо убранные) нельзя босоножки или туфли с открытым носом, нельзя джинсы и свитера, и ещё много что нельзя. 

И ничего, все работники выполняют эти требования к внешнему виду. Мужчины даже летом ходят в строгих рубашка с длинным рукавом. 

Поэтому я и против чтоб из школы делали место ненужных демонстраций. 

1 час назад, Уточка сказал:

Да, так можно. Её тело - её дело. Можно волосы стричь и красить, можно уши проколоть. 18 исполнится, можно тату делать. Можно самовыражаться любым законным способом.

Ну вот лично я не хочу такой пример, для меня отрицательный, для своей дочери в школе. Что взрослый  можно превратил себя в чучело. А для меня это именно чучело

 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Вся в черноте, размалеванная, как проблемный подросток для самовыражения, с проколотыми бровями, шея в татуировках, когти как у орла...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Во многих организациях вообще очень строгие требования к внешнему виду на работе.

Ну раз в конкретной школе сочли возможным принять на работу учителя с тату и пирсингом, значит там посчитали, что это допустимо (либо сочли, что уровень ее профессионализма нивелирует возможную эпатажность). 

Опять же, если в одной организации очень строгие требования к внешнему виду сотрудников, это не значит, что все организации должны придерживаться таких же правил. Даже в организациях одного профиля могут различаться требования, и если у вас на работе что-то нельзя, то почему это же нельзя должно быть в другой организации?

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну вот лично я не хочу такой пример, для меня отрицательный, для своей дочери в школе.

Мне все-таки кажется, что кто и что будет для ребенка примером - это прежде всего зависит от семьи. 

Ну и опять же, я считаю, что дети - они не дураки. И внешний вид совершенно не обязательно является решающим в том, кто для них станет авторитетом. Помню, в школе у сына (он тогда в 6 или 7 классе учился) появился новый учитель истории, над чьим внешним видом откровенно потешались - чего стоили одни голубые джинсы со стрелками и джемпер, заправленный под ремень... Тем не менее этот учитель сумел завоевать авторитет, и это - один из немногих учителей, о ком мой сын вспоминает с теплотой, потому что предмет он свой знал и любил, и сумел заинтересовать подростков нестандартным подходом.

А у нас в школе был учитель (время перестройки), который одевался очень круто и модно, разительно отличаясь от своих коллег. И в первые дни он стал нашим кумиром - ярким примером нестандартности, олицетворением свободы и перемен, которых мы так ждали. Но прошло время, и стало ясно, что за ярким фасадом скрывается скучное содержимое, да еще и с подлецой товарищ был (не в этой теме про него рассказывать), так что никакой крутой прикид и знание модных музыкальных групп не помогли ему сохранить авторитет у учеников, его откровенно не уважали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Чтобы дети смотрели и думали - А что, так можно? 

Да, так можно. Её тело - её дело. Можно волосы стричь и красить, можно уши проколоть. 18 исполнится, можно тату делать. Можно самовыражаться любым законным способом

Выражаться то можно, никто не спорит. Только надо не забывать, что в таком виде тебя не возьмут на работу ни в одну приличную организацию. Поэтому и не хочется, чтобы с юными мозгами уродовали себя подобными вещами. 

Вот вырастет, определится, будет точно знать, что татушка ей ничем не помешает - да пусть хоть на лбу у себя набьет. Но я против того, чтобы подобный пример подавали именно преподаватели в школе. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Мне все-таки кажется, что кто и что будет для ребенка примером - это прежде всего зависит от семьи. 

Ну и опять же, я считаю, что дети - они не дураки. И внешний вид совершенно не обязательно является решающим в том, кто для них станет авторитетом.

Это да. Но бывают и конфликты. Ребенок хочет себе тату иди пирсинг, родители против, вот вырастешь, зарабатывать начнешь, делай что хочешь - вполне разумно, по моему. А тут еще в школе учитель с такой вот провокацией. 

Я не знаю, что будет с той учительницей. Но родители настроены враждебно. Я очень рада, что она не у моего ребенка. Потому что лично на меня ее внешний вид произвел жуткое впечатление. Когда она вышла из класса, мне даже дышаться легче стало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, почему испытывают предубеждение к татуированным специалистам. Мою подобрашку Дымушку (тогда месячного котенка) вытащил из серьезной стадии кальцивироза очень грамотный и любящий животных ветеринар Денис. И о нем кстати очень многие отзываются как о враче, не спешащем прибегать к эвтаназии, а старающемся вылечить зверя. Наверное, мне тоже следовало испугаться его татуировок и пирсинга. В одной клинике обычная нетатуированная тетя равнодушно предложила усыпить и не мучить, потому что котята все равно редко излечиваются от такого. А Денис сказал сразу - давайте-ка попробуем... В результате у нас живет еще одно мохнатое чудище, шилопопое и очень наглое. 

Меня не отталкивают татуировки у человека. Даже признаюсь, они мне нравятся. Если, конечно, это не самопальный партак и не зековская картинка. 

В 05.05.2020 в 14:04, Иввка сказал:

Выражаться то можно, никто не спорит. Только надо не забывать, что в таком виде тебя не возьмут на работу ни в одну приличную организацию. Поэтому и не хочется, чтобы с юными мозгами уродовали себя подобными вещами. 

 

Советское заблуждение. Берут. 

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 14:04, Иввка сказал:

в таком виде тебя не возьмут на работу ни в одну приличную организацию

Администрация города - достаточно приличная организация? Видела там с татуировкой девушку :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 13:05, Winterborn сказал:

 

Советское заблуждение. Берут. 

*******

Не берут, дочку моей подруги не взяли в таможню на самую непрестижную работу, архив. Ее там мало кто бы видел. НО, все руки в цветных цветах. От плеч до запястий. Отказали и четко озвучили почему.

При поступлении в Макаровку, ей тоже укоризненно мотали головой и цокали языками, в частности декан факультета.

В организации мужа очень жесткий дресскод. Рубашки классика с длинным рукавом пастельных тонов. 

На первой моей службе, при прохождении ВВК, даже шрамы и родинки были пересчитаны и учтены, на лице не приветствовались.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 13:05, Winterborn сказал:

Советское заблуждение. Берут. 

Не везде. 

У сына тату на руках, но их можно закрыть одеждой, но у него ещё и тату на кисти руки и пирсинг в носу. :unsure: Когда ему предложили работать на немецком заводе специалистом, то сам директор этого завода сказал что не взял бы такого красавца никогда, но ему просто он понравился своими знаниями и стремлениями. В так у них нет никого с татуировками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 08:08, Иввка сказал:

Честно говоря, я бы тоже не хотела видеть у своего ребенка подобного преподавателя, размалеванного как обезьяна, с невообразимыми когтями, в пирсингах и тату. 

Если бы не уточнение про пирсинг и тату, можно было бы подумать, что это описание каждого третьего специалиста в любой сфере)) 

По роду деятельности сталкиваюсь с представителями различных профессий. К моему сожалению, женщин с татуировками гораздо меньше, чем женщин с накачанными губами, ресницами 5Д, искусственными волосами и татуажем всего лица. 

Интересно, что вряд ли люди будут ужасаться вот такой мукле с губищами, работающей учителем или врачом. Зато тёмный макияж, пирсинг или тату - ужас ужасный. А мукла - ухоженная современная женщина))) 

Очень жду, когда наступит то прекрасное время, когда внешний вид человека перестанет быть делом общественности. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ноктюрнал сказал:

К моему сожалению, женщин с татуировками гораздо меньше, чем женщин с накачанными губами, ресницами 5Д, искусственными волосами и татуажем всего лица. 

Интересно, что вряд ли люди будут ужасаться вот такой мукле с губищами, работающей учителем или врачом.

Ужасаются, возмущаются и, если возможно, отказываются иметь с ними дело. Всегда люди обращали и будут обращать внимание на внешний вид человека, будут его обсуждать и осуждать. Это природа человека и от этого никуда не деться. Ресницы не той фирмы, неправильная длина юбки, цвет волос и т.д. т.п. Зачем переживать из-за того, что нельзя изменить?

 

17 часов назад, Ноктюрнал сказал:

Очень жду, когда наступит то прекрасное время, когда внешний вид человека перестанет быть делом общественности. 

Не дождётесь. В нашем микрорайоне одна весьма религиозная бабка постоянно делала всем замечания по поводу внешнего вида, даже тем, кто просто в джинсах ходил. А потом она свалилась с церковного крыльца и получила мелкие травмы. Батюшка ей сказал, что это кара Божья за то, что она людей осуждала. Старушка тщательно обошла тех, кого донимала раньше, и попросила у них прощения. Но... теперь она не трогает "старых", но критикует внешний вид "новых". Не побороть внутреннюю суть и это очень типично.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы, конечно, то еще... Прямо почти как "инопланетяне среди нас". Про "учитель не имеет права" - это вообще за гранью. Какого это такого лешего он права не имеет? Тату нарушают закон? Нет. Татуировка содержит матерную брань? Если нет, то все тонкие эстеты идут в опу.
Наоборот, побольше бы учителей было с цветными волосами, тату, чтобы дети росли с пониманием, что твое тело - твое дело, и не следует жить с оглядкой на "что станет говорить княгиня Марья Алексевна". Глядишь, тогда и

В 29.05.2020 в 18:19, Ноктюрнал сказал:

наступит то прекрасное время, когда внешний вид человека перестанет быть делом общественности. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 11:45, Melas сказал:

Ужасаются, возмущаются и, если возможно, отказываются иметь с ними дело. Всегда люди обращали и будут обращать внимание на внешний вид человека, будут его обсуждать и осуждать.

Тоже так думаю. Я одно время ходила в парикмахерскую, где одна из женщин имела татуировки и эти большие губищи. Пока я попадала на стрижку к обычной женщине я туда-таки ходила. Очень красивый интерьер у них. И постоянно рядом с парикмахерской стояла машина кислотнорозового цвета режущего глаз. Её было хорошо видно из окна. Я почему-то решила, что эта машина этой татуированной особы.

И я перестала туда ходить. Хотя до этого, считала себя пофигистичной в отношении внешнего вида человека, лишь бы он знал свое дело. Если бы меня стриг Квазимодо природного происхождения не было бы такой негативной реакции.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 01:05, Максимайка сказал:

Название темы, конечно, то еще... Прямо почти как "инопланетяне среди нас".

Прикольно, тонким эстетам не нравится название темы, придуманное админом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бритт Мари сказал:

Прикольно, тонким эстетам не нравится название темы, придуманное админом.

Хоть двумя админами, дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 15:10, Чёрный бархат сказал:

Я одно время ходила в парикмахерскую, где одна из женщин имела татуировки и эти большие губищи.

А если бы только тату, без губищ? Или только губы и никаких татуировок? У вас бы 

 

В 01.06.2020 в 15:10, Чёрный бархат сказал:

не было бы такой негативной реакции.

?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×