Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

8 часов назад, Кисюга сказал:

А если бы только тату, без губищ? Или только губы и никаких татуировок? У вас бы ?

Не люблю это переделывание тела. Сначала мрачные тату бросились в глаза, а губы как контрольный выстрел. 

Если только красивые тату, то это совсем другое дело.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максимайка сказал:

Хоть двумя админами, дальше что?

Дальше - тишина (це) "Люди с татуировками среди нас" потому, что людей с татуировками меньше, чем без оных. Вот и всё.

Когда же людям перестанут запрещать иметь мнение относительно окружающих? Выглядеть можно как угодно? Ок. Тогда и думать про это "выглядеть" тоже можно как угодно.

В ветке про бестактность и чужой вес людям можно заявлять, кому с каким ростом прилично весить сколько кг? Можно. Хотя это, имхо, тоже за гранью. Ну раз там можно, то можно и про все остальное. А то как-то странно получается с этими приличиями. Тут вижу, тут не вижу. Общество есть общество. И от мнения окружающих никуда не денешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

И от мнения окружающих никуда не денешься.

Жаль, что вы не следуете подписи в вашем профиле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Suprema lex сказал:

Жаль, что вы не следуете подписи в вашем профиле. 

Я не заглядываю к людям в окна и в кошелек, не лезу им под одежду. То, что человек намеренно предъявляет напоказ, автоматически становится "моим делом". И я решаю, как к этому относиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 01:05, Максимайка сказал:

. Про "учитель не имеет права" - это вообще за гранью. Какого это такого лешего он права не имеет? Тату нарушают закон? Нет. Татуировка содержит матерную брань? Если нет, то все тонкие эстеты идут в опу.

Для тех, кто в танке. Мне по тамтаму, как учитель выглядит под одеждой или в нерабочее время. Мне не нравится, когда его внешний вид мешает учебному процессу. Когда ребёнок на вопрос, что нового было на английском, отвечает "у МарИванны оттакая татуха на руке".

В 31.05.2020 в 01:05, Максимайка сказал:

чтобы дети росли с пониманием, что твое тело - твое дело, и не следует жить с оглядкой на "что станет говорить княгиня Марья Алексевна".

Если только все поголовно станут князьями :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бритт Мари сказал:

ребёнок на вопрос, что нового было на английском, отвечает "у МарИванны оттакая татуха на руке".

Перефразируя известный анекдот "Вовочку не надо нюхать, Вовочку надо учить" - Марьиванну не надо разглядывать, у нее надо учиться.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Перефразируя известный анекдот "Вовочку не надо нюхать, Вовочку надо учить" - Марьиванну не надо разглядывать, у нее надо учиться.

То есть МарьИванна обнажила руку с татуировкой специально, чтоб на неё никто не смотрел?

Непостижимая логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бритт Мари сказал:

То есть МарьИванна обнажила руку с татуировкой специально, чтоб на неё никто не смотрел?

То есть у Марьиванны просто есть просто татуировка просто на руке. А цели сделать татуировку на руке, чтобы делать на уроках "хоба!" и отвлекать детей от дела у нее, полагаю, не было.

А отвлекающиеся дети - это дело такое... У Марьиванны может быть абсолютно чистая кожа, но сегодня у нее новая интересная брошка, завтра она станет из шатенки блондинкой, а через неделю ещё чего-нибудь. И если ребенок до такой степени визуал, что какая-то деталь во внешнем облике учителя полностью отвлекает его внимание от урока, то это, по-моему, не вина учителя, если в остальном она профессионал своего дела.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

То есть у Марьиванны просто есть просто татуировка просто на руке. А цели сделать татуировку на руке, чтобы делать на уроках "хоба!" и отвлекать детей от дела у нее, полагаю, не было.

Ну, о её целях мы не в курсе. Может, она поразить хотела кого из коллег? Получилось как получилось, теперь носит длинные рукава. Показывает тем, кто в состоянии оценить. А мы за знаниями пришли в школу, а не за перфомансом "мое тело - мое дело".

15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А отвлекающиеся дети - это дело такое... У Марьиванны может быть абсолютно чистая кожа, но сегодня у нее новая интересная брошка, завтра она станет из шатенки блондинкой, а через неделю ещё чего-нибудь. И если ребенок до такой степени визуал, что какая-то деталь во внешнем облике учителя полностью отвлекает его внимание от урока, то это, по-моему, не вина учителя, если в остальном она профессионал своего дела.

По сути вы правы. А по факту интересная брошка и у меня есть, и у бабушки, и у невестки, которая в гости заходит. Волосы тоже разного цвета она видела. А вот татуировок нет вообще ни у кого в окружении. Я писала, что у моей подруги есть, но они под одеждой, их не видно посторонним. Ребёнок реагирует остро на незнакомое во внешности. И от учителя в начальной школе как-то ожидаешь большей строгости во внешнем виде, без дополнительных отвлекающих маневров. Аниматор на празднике - другое дело))

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 17:06, Бритт Мари сказал:

но они под одеждой, их не видно посторонним.

Извините, всегда не видно, и даже летом в открытой одежде или на пляже не видно?

Напомнили. Моя  подруга работает в университете, который мы в свое время заканчивали. Был у нас старый преподаватель, однажды (это было лет 15 назад, ой время куда улетело?) он заметил у одной сотрудницы пирсинг на пупке. Зимой она надела короткую кофточку.

Неодобрительно дед начал бухтеть, что нельзя так, вон у Валерии Викторовны (моей подруги) все прилично, никаких сережек в пупке. На что эта девушка заметила, что у Валерии Викторовны может быть татуировка, а он не знает.

Настало лето. Все, как говорится, немного разделись. Валерия Викторовна стояла в коридоре и вешала объявления на стенд. Вдруг заметила, что вокруг нее крутится этот профессор. Прямо круги наматывает и пристально ее разглядывает. Ей это надоело, и она в упор на него посмотрела. Он ничуть не смутился:

- А Марина-то наврала. У вас нет татуировок.

Как мы смеялись. Откуда ему знать, на каком месте у нее татуировка.

*******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бритт Мари сказал:

Тогда и думать про это "выглядеть" тоже можно как угодно.

Да думайте сколько угодно, кто же вам запретит. А вот бестактно высказывать свое мнение, а тем более дискриминировать людей по факту наличия у них тату\лишнего веса\цветных волос иногда могут и запретить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всерьёз задумывалась о татуировке, мастера нашла, рисунок продумала. Цель - замаскировать шрам, шов.

Но недавно увидела в аккаунте хирурга информацию, он пластический хирург и часто выкладывает интересные случаи из практики. В этот раз это был абсолютно чёрный лимфоузел, обнаруженный при операции. Гистология показала то, что он накопил краску от татуировки. И такой случай не первый. 
Я сильно испугалась, так как у меня Много лимфоузлов удалили и рисковать немногими оставшимися я не могу. Грустно.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время меня очень огорчал огромный шрам от кесарева - от косточки до косточки, да ещё толстый такой. Были мысли пустить по нему какую-нить затейливую веточку. Видела у одной девы. Но - испугалась. А теперь уж чо уж. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 11:37, Бритт Мари сказал:

Я не заглядываю к людям в окна и в кошелек, не лезу им под одежду. То, что человек намеренно предъявляет напоказ, автоматически становится "моим делом". И я решаю, как к этому относиться.

 Ничего себе, не интимные места же вам предъявляют? Мало ли что кому не нравится: кто-то худой, кто-то толстый, у одного чёрная кожа, у другого жёлтая. Одежда опять же разная, если все прикрывает и чистая, не наше дело.

 

В 03.06.2020 в 12:05, Бритт Мари сказал:

Когда ребёнок на вопрос, что нового было на английском, отвечает "у МарИванны оттакая татуха на руке".

 Надеюсь, после каждого урока ребёнок не будет так отвечать, привыкнет. Кстати, у нас в школе были три учительницы невозможные модницы и красотки, как же мы обсуждали их наряды и прически, и между собой и дома. Но предметы учили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 19:24, мама Тася сказал:

Извините, всегда не видно, и даже летом в открытой одежде или на пляже не видно?

Мне в обычной одежде не было видно. А пляжи у нас разные теперь: у неё на Мертвом море, у меня на Балтике.

19 часов назад, Кисюга сказал:

Да думайте сколько угодно, кто же вам запретит.

Да были здесь попытки обвинить в "зашоренности" :D

19 часов назад, Кисюга сказал:

 А вот бестактно высказывать свое мнение

Высказываюсь исключительно на форуме. Бестактность - понятие субъективное.

19 часов назад, Кисюга сказал:

 дискриминировать людей по факту наличия у них тату\лишнего веса\цветных волос иногда могут и запретить.

Единственный доступный мне вид "дискриминации" - отказаться от медицинских или образовательных услуг человека, имеющего татуировки на видных участках тела (при наличии выбора, разумеется). Как мне могут запретить это - не постигаю :2:

Лишний вес - вообще мимо темы. Как и цвет волос. Об этом речи не шло, не надо все в кучу.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Ничего себе, не интимные места же вам предъявляют?

Открытую руку - от плеча до кисти.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Мало ли что кому не нравится: кто-то худой, кто-то толстый, у одного чёрная кожа, у другого жёлтая.

Повторяю: лишний или недостаточный вес я не обсуждала. Цвет кожи человек выбрать не может. Тату - свободный выбор.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 . Одежда опять же разная, если все прикрывает и чистая

Об этом и шла речь. Если на уроке тату прикрыта одеждой - нет вопросов.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 08:53, Бритт Мари сказал:

"Люди с татуировками среди нас" потому, что людей с татуировками меньше, чем без оных. Вот и всё.

Хотите прикол? Только никому не говорите, это секрет. Наличие татуировок - это не болезнь и не отклонение, чтобы подобным образом формулировать название. А то можно и дальше пойти: "люди с серьгами среди нас", "люди в желтых брюках среди нас" и прочая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

В свое время меня очень огорчал огромный шрам от кесарева - от косточки до косточки, да ещё толстый такой. Были мысли пустить по нему какую-нить затейливую веточку. Видела у одной девы. Но - испугалась. А теперь уж чо уж. 

У меня шрам от аппендицита аж с 1989 года. В прошлом году шрам закрыла, в этом наконец и до второй части с растяжками добралась. Счастлива безмерна. Какие наши годы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 01:05, Максимайка сказал:

Наоборот, побольше бы учителей было с цветными волосами, тату, чтобы дети росли с пониманием, что твое тело - твое дело, и не следует жить с оглядкой на "что станет говорить княгиня Марья Алексевна".

По мне, лучше бы дети росли с пониманием, что татуировку сделать куда как проще, чем свести. И задумались о том, согласны ли они ходить с ней, даже когда она разонравится. Согласны ли при определённых обстоятельствах прятать, как нечто постыдное.

В 03.06.2020 в 16:26, Бритт Мари сказал:

То есть МарьИванна обнажила руку с татуировкой специально, чтоб на неё никто не смотрел?

Непостижимая логика.

Более того, Мариванна сделала татуировку, чтобы на неё никто не смотрел.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Согласны ли при определённых обстоятельствах прятать, как нечто постыдное.

С хрена лысого ее прятать? Вот именно этот долбаный менталитет, когда надо что-то в каких-то обстоятельствах прятать как постыдное, надо из голов вытравлять. Поди татуировка не судимость за убийство, чтобы ее прятать как постыдное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максимайка сказал:

Хотите прикол? Только никому не говорите, это секрет. Наличие татуировок - это не болезнь и не отклонение, чтобы подобным образом формулировать название.

Хотите прикол? Тему так назвала не я. Не ко мне с секретами.

2 часа назад, Максимайка сказал:

А то можно и дальше пойти: "люди с серьгами среди нас", "люди в желтых брюках среди нас" и прочая.

Дальше тоже без меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Максимайка сказал:

С хрена лысого ее прятать? Вот именно этот долбаный менталитет, когда надо что-то в каких-то обстоятельствах прятать как постыдное, надо из голов вытравлять. Поди татуировка не судимость за убийство, чтобы ее прятать как постыдное.

В некоторых кругах судимость за убийство как раз придает человеку вес. Там её не прячут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 07:32, Кисюга сказал:

А вот бестактно высказывать свое мнение, а тем более дискриминировать людей по факту наличия у них тату\лишнего веса\цветных волос иногда могут и запретить.

А почему на форуме нельзя высказать свое мнение? И почему если мнение отличается, то оно сразу бестактное? И как мы простые обыватели можем дискриминировать людей с тату?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

В некоторых кругах судимость за убийство как раз придает человеку вес. Там её не прячут.

Вы вообще в себе? При чем тут "некоторые круги"? Зачем к норме (люди, не нарушающие закон) приплетать патологию (преступники)?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдала сказал:

Согласны ли при определённых обстоятельствах прятать, как нечто постыдное.

Почему именно постыдное? В некоторых компаниях дресс-код очень строгий - например даже в теплое время года нельзя носить открытую обувь, требуется обязательно носить колготки или чулки, есть запрет на блузки с короткими рукавами. И при поступлении на работу в такую компанию тоже приходится делать выбор. При этом как-то не приходит в голову, что голые ноги или руки, пальцы ног, которые требуется скрывать - это постыдно. Просто требования к одежде и обуви, никакого отношения к постыдности это не имеет.

8 часов назад, Магдала сказал:

Более того, Мариванна сделала татуировку, чтобы на неё никто не смотрел.

Мпрьиванна сделала татуировку, чтобы она у нее была. В силу климатических условий более 8 месяцев в году мои татуировки не видны никому, кроме меня лично, поскольку скрыты одеждой - не по требованию работодателя, а просто потому, что холодно. 

7 часов назад, Бритт Мари сказал:

В некоторых кругах судимость за убийство как раз придает человеку вес. Там её не прячут.

Хорошая аналогия. Сегодня ты играешь джаз татуировку демонстрируешь, а завтра у тебя судимость за убийство. Милые, добрые люди без татуировок.

4 часа назад, Ябеда сказал:

А почему на форуме нельзя высказать свое мнение? И почему если мнение отличается, то оно сразу бестактное? И как мы простые обыватели можем дискриминировать людей с тату?

Может быть иногда дело в форме высказывания?

Я же говорю, люди без татуировок - они в основном добрые и милые, конечно. При этом я как-то ни разу не сталкивалась с тем, чтобы человек с татуировкой подошел к незнакомцу с вопросом "а на фига ты так оделся (сделала такую прическу, татуировку не набил) - это же зашквар", а вот обратных примеров до фига и больше. Ладно где-то на форуме обсуждать -люди же и в жизни стремятся с тобой своими соображениями поделиться, хотя наличие татуировки вовсе не означает, что я повесила на грудь табличку "жду вашего ценного мнения".

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Человек имеет право на все, что не запрещено законом. Не запрещено делать тату? Делает. Правилами организации запрещены тату? Окей, он носит длинные рукава, воротник-стойку или что там еще, чтобы не было видно татух, или же не работает в этой организации, а работает в другой. А уж на улице или еще где - ну пардон, у вас не спросили, что делать. Уж переживите как-то тату, пирсинг и цветные волосы. Валидольчику накапайте и переживите.

ПыСы. У меня, если что, ни одной татушки, и делать не собираюсь. Просто потому, что на себе я их не вижу. И да, может разонравиться, придется сводить и прочее. Но к людям с тату отношусь прекрасно - главное, чтобы человек был хороший.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×