Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

26 минут назад, Бруклин сказал:

Офисный планктон. Дресс-код есть, но тату есть у многих и никто их не прячет. 

Вопросов нет, спасибо.

 

30 минут назад, Бруклин сказал:

Так я про реал писала, а не про фриков из интернета. Не все, у кого есть тату - фрики. Если вы эту грань не различаете, я ничем помочь не могу. 

Фрик из интернета живет где-то в реале, он чей-то сосед и где-то работает (наверное). А где грань? Сколько тату можно сделать до того момента, когда ты уже фрик?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикопались к этим учителям, везде заглянули, только в жопу осталось - есть там собачка или нет :shiz:

Я абсолютно уверена, что внешний вид учителя, ровно так же, как и внешний вид ученика, на процесс учебы не влияет. 

Помню, когда моя мама впервые поехала в Германию, она была очень удивлена тем, насколько свободно одеваются там студенты и школьники и педагоги. Совсем не наш "белый верх/темный низ". Нам рассказала, мы рты разинули, а чо, так можно? Дело давно было, конечно. 

Какая же Германия страна отсталая, правда? Никак не выучатся они там и прогресс никак к ним не придет, с такими-то нарядам, татуировками и пирсингом :lol:

Любители контролировать учителей за детьми своими лучше бы следили, глядишь, больше пользы было бы самим же, чем от сбора досье на учителя - в каком месте тату и какого цвета лифчики где покупает. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маленькая Кло сказал:

Если будет возможность выбрать учителя для ребенка - я выберу без тату.

А я - нет. Учительница начальных классов у моего сына, человек в возрасте, с колоссальным опытом, разговаривающая культурно и интеллигентно, и, казалось бы, профи своего дела, оказалась в итоге настолько НЕ специалистом, что её непрофессионализм аукается мне и моему сыну до сих пор. Татух она уж точно не имела нигде, ни на видимых частях тела, ни на невидимых. До сих пор жалею, что заранее не знала ничего об этом человеке, и что мой сын попал именно к ней. Зато в медучилище у меня была Педагог (именно так, с большой буквы), которая могла свою мысль донести и через мат, если по-другому не доходило, но которая пользовалась бесконечным уважением и заслуженной любовью своих учеников. Помня о её темпераменте и взглядах на жизнь, не удивилась бы, узнав, что и татухи у неё тоже имеются. Пофиг! К такому профи своего ребёнка отвела бы с лёгким сердцем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бруклин сказал:

Я за тату, люди с татуировками - смелые и открытые.

А это уже шовинизм какой-то. Люди с чистой кожей ничем не хуже тех, кто себя разрисовывает. И вообще, чем меньше понтов, тем больше существа. 

 

19 минут назад, Бруклин сказал:

Редко встречала татуировки, которые бы не украшали людей. 

Это вопрос личного восприятия. Эти зэковские перстни, например... Нет, это их личное дело, но не нужно утверждать, что это красиво.  Сын Елены Яковлевой тоже не икона стиля.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Какая же Германия страна отсталая, правда? Никак не выучатся они там и прогресс никак к ним не придет, с такими-то нарядам, татуировками и пирсингом

Кстати, о Германии. Если соотечественники накалывают себе в основном что-то высокохудожественное, то низкопробные татушки, украшающие немцев, приводят в недоумение. У них мастеров нормальных нет, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Любители контролировать учителей за детьми своими лучше бы следили, глядишь, больше пользы было бы самим же, чем от сбора досье на учителя - в каком месте тату и какого цвета лифчики где покупает. 

Я не заглядываю учителю или врачу в попу и декольте в поисках недозволенного. Но если он сам тату выставляет напоказ - не замечать? Он ведь, наверное, и сделал его затем, чтоб видели. Не просил же "наколите мне что-нить на всю руку, но такое, чтоб никто не заметил!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Фрик из интернета живет где-то в реале, он чей-то сосед и где-то работает

И что из того? Он заглядывает к соседям в окна? Крадет сумки? Убивает? Может он пристает с разговорами ко всем людям на улице? Какая разница как он будет выглядеть, если это обычный гражданин.

Кстати, рисунками украшали тело и лицо не только заключенные и моряки, а еще вожди, воины, женщины и дети в разные времена в разных местах. Как хорошо что сейчас люди свободны и могут как угодно украшать лицо и тело, волосы, одежду. Иметь разные интересы и хобби. И странно делить их на нормальных и ненормальных.

С другой стороны, пусть считают как хотят, лишь бы не приставали и мораль не читали о том как надо выглядеть.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монте-Кристя сказал:

А я - нет. Учительница начальных классов у моего сына, человек в возрасте, с колоссальным опытом, разговаривающая культурно и интеллигентно, и, казалось бы, профи своего дела, оказалась в итоге настолько НЕ специалистом, что её непрофессионализм аукается мне и моему сыну до сих пор. Татух она уж точно не имела нигде, ни на видимых частях тела, ни на невидимых. До сих пор жалею, что заранее не знала ничего об этом человеке, и что мой сын попал именно к ней. Зато в медучилище у меня была Педагог (именно так, с большой буквы), которая могла свою мысль донести и через мат, если по-другому не доходило, но которая пользовалась бесконечным уважением и заслуженной любовью своих учеников. Помня о её темпераменте и взглядах на жизнь, не удивилась бы, узнав, что и татухи у неё тоже имеются. Пофиг! К такому профи своего ребёнка отвела бы с лёгким сердцем. 

Мне страннен ваш текст. Вы говорите про плохого учителя, причем тут тату?

При равных условиях я выберу учителя с чистым телом, он мне ближе. Что не так?

Изменено пользователем Маленькая Кло
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Сколько тату можно сделать до того момента,

Я вам не объясню, потому что у меня своя грань, у вас своя. И это нормально. 

2 минуты назад, Melas сказал:

Люди с чистой кожей ничем не хуже тех, кто себя разрисовывает.

Я согласна с вами, просто не так свою мысль выразила. Просто я восхищаюсь людьми с красивыми татуировками. 

3 минуты назад, Melas сказал:

. Эти зэковские перстни, например...

А это не татуировки, а партаки (ну лично для меня). Я и пишу, что у всех свои грани, свои мнения и свое видение на татуировки и их отсутствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Но если он сам тату выставляет напоказ - не замечать?

Замечайте. 

Мне просто непонятна эта новомодная фишка - цепляться к учителю по поводу того, что трусы не там покупает, что тату у него, что фотка в купальнике в соцсетях.

В чем суть столь пристального внимания к факторами, никоим образом не влияющим на учебный процесс?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

 

И странно делить их на нормальных и ненормальных.

 

Я нигде не писала, что татуированные люди ненормальные. Они другие. Они же сами хотят выделяться.

 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

З

В чем суть столь пристального внимания к факторами, никоим образом не влияющим на учебный процесс?

 

Ещё как влияет. Если учитель выставляет тату  на всю руку напоказ, дети на него пялятся весь урок, обсуждают и заняты вовсе не изучением языка. А всего и делов-то - надеть кофту с длинным рукавом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Я нигде не писала, что татуированные люди ненормальные. Они другие. Они же сами хотят выделяться.

Да какое выделение. Наоборот, выделяются люди без этих смешных выделений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бритт Мари сказал:

Они же сами хотят выделяться.

Не больше, чем все остальные. Просто они реализуют свои желания.

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

А остальные зажатые вконец? Может, просто иначе реализуют? Песни поют, крестиком вышивают (не на теле)))

Одно другому не мешает. Хотят так выглядеть вот и все. Кому нравится тату - делает, кому не нравится не делает.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Если учитель выставляет тату  на всю руку напоказ, дети на него пялятся весь урок, обсуждают и заняты вовсе не изучением языка. А всего и делов-то - надеть кофту с длинным рукавом)

А вот тут нюанс. Если учитель ведет урок интересно. да плевать дети хотели на тату. Если дома никогда не делались акценты "тату фуфибе", детям аналогично плевать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Не больше, чем все остальные. Просто они реализуют свои желания.

А остальные зажатые вконец? Может, просто иначе реализуют? Песни поют, крестиком вышивают (не на теле)))

1 минуту назад, Данжи сказал:

А вот тут нюанс. Если учитель ведет урок интересно. да плевать дети хотели на тату. Если дома никогда не делались акценты "тату фуфибе", детям аналогично плевать. 

Ну привыкнут, наверное. Рано или поздно. Но пока был минус урок) Все таращились на неё и перешептывались, и пофиг на презент пофиг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бритт Мари сказал:

Они другие. Они же сами хотят выделяться.

Хотят и хотят, и что с того? Когда делают комплимент моей тату, я благодарю, мне приятно. 

3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Может, просто иначе реализуют

Может, и что? Пусть реализуют как хотят, главное, чтоб им самим нравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Мне страннен ваш текст. Вы говорите про плохого учителя, причем тут тату?

При том, что не от наличия тату зависит профессионализм того же учителя. Ведь речь же об этом?

13 минут назад, Маленькая Кло сказал:

При равных условиях я выберу учителя с чистым телом, он мне ближе. Что не так?

Про равные условия в Вашем посте выше ничего не было. Было только о выборе "с тату" или "без него". Отсюда и мой "странный" текст.

Вообще, если речь вести о равных условиях, то я не знаю, каков был бы мой личный выбор. Но, наверное всё же, не от наличия татух этот выбор бы зависел, хоть я и против них как таковых.:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бруклин сказал:

Хотят и хотят, и что с того? Когда делают комплимент моей тату, я благодарю, мне приятно. 

Может, и что? Пусть реализуют как хотят, главное, чтоб им самим нравилось. 

Я ж о другом тему завела :huh:

О том, как люди относятся к тому, что у врача или учителя будет тату на видном участке тела. Им, может, и нравится, а кому-то из учеников, их родителей или пациентов не очень. А контактировать приходится. Вопрос стоял: нормально ли это с точки зрения профессионального этикета или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бритт Мари сказал:

Ну привыкнут, наверное. Рано или поздно. Но пока был минус урок) Все таращились на неё и перешептывались, и пофиг на презент пофиг)

Дети что до этого тату в глаза не видели? Чего таращиться то? У меня племянник весь в тату, красивые рисунки, красивый парень. Племянница тоже с тату, да что говорить, моя сестра в 40 лет набила себе тату на ноге. Она танцует восточные танцы и смотрится эта тату круто на босой ноге.

Наших детей уже желтыми линзами не удивишь, а уж тату тем более.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Ну привыкнут, наверное. Рано или поздно. Но пока был минус урок) Все таращились на неё и перешептывались, и пофиг на презент пофиг)

А это уже вопрос к воспитанию в семье и насажденных в головах тараканах. С тем же успехом, судя по вашим постам, урок бы сорвал ученик с не таким цветом кожи или физическим дефектом.

Реакция на тату - это проблема  не учительницы, а проблема реагирующих, их комплексы и тараканы. Но они запросто могут перевести стрелки и устроить проблемы ей. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я ж о другом тему завела :huh:

О том, как люди относятся к тому, что у врача или учителя будет тату на видном участке тела.

Да по-разному относятся, это и без сбора анамнеза ясно. Если б большинство сказало, что всё норм и татуировки на учителях и врачах вполне приемлемы, то ваше мнение бы изменилось? 

Изменено пользователем Бруклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Дети что до этого тату в глаза не видели? Чего таращиться то?

Наших детей уже желтыми линзами не удивишь, а уж тату тем более.

 

Второклашки на учителе не видели, да. Офигели все. Вот такие непродвинутые, да. Ни у кого дома самой завалящей татухи не нашлось, чтоб приучить ребёнка не дергать глазом)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Да ну? И когда наркоз кончится, не болит?

Абсолютно. И наркоза нет, есть мазь с легкой анестезией, которой смазывают кожу. Больше скажу - мне вообще в конце сеанса даже приятно было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бруклин сказал:

Да по-разному относятся, это и без сбора анамнеза ясно. Если б большинство сказало, что всё норм и татуировки на учителях и врачах вполне приемлемы, то ваше мнение бы изменилось? 

Не знаю. Пока я вижу, что не одинока, и мне это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Может у меня сын не такой, как все?

Но ему, как и мне наплевать на расцветку кожи у любых людей) Можем оценить картинку новую или не оценить.

Вроде тату не на головном мозге делают?))

Если я на своём теле не приемлю подобных вещей, но и считать какими-то не такими, кто это делает—тоже не могу..

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А это уже вопрос к воспитанию в семье и насажденных в головах тараканах. С тем же успехом, судя по вашим постам, урок бы сорвал ученик с не таким цветом кожи или физическим дефектом.. 

 

 

При чем тут цвет кожи и увечья? Не надо передёргивать. Мы учили детей, что  цвет кожи и увечья не выбирают. А если сам человек хочет выделяться, почему реакция "удивление" на него считается чем-то нездоровым?

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Абсолютно. И наркоза нет, есть мазь с легкой анестезией, которой смазывают кожу. Больше скажу - мне вообще в конце сеанса даже приятно было.

Выходит, на сайтах про тату бессовестно врут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×