Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Если вам приятно, коли каждая дура вас поносила как хотела, то это ваше право biggrin.gif Да и меня за одно тоже пусть поносит. Мне плевать на это. Но не плевать, на то что позволяют в отношении мой девушки(жены). wink.gif

\А лучше бы было, чтобы он ответил, муж вступился, завязалась потасовка 2 на 2\

Вот это и испугался, побоялся в морду получить. Защищая и свое достоинство и достоинство своей девушки. Культура и воспитание обязано быть у всех. Если у кого то нет, то его нужно учить. Что бы в предь такие хамки не позволяли себе лишнего. Оскорблять. Можно культутрно попросить покинуть подьезд. wink.gif

Леннон

Свойства личности приобретаются с опытом, опыт - в процессе преодоления ситуаций. Если всё время "сидеть дома", - не научишься ничему.

Разверните мысль и озвучите какой опыт приобрел парень? А девушка? g.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Тоже считаю, что Ваш МЧ благоразумный человек. Хотя, на мой взгляд, мог бы этой молодой женщине всё же достаточно твёрдо ответить: "Это моя любимая!" А потом можно было удалиться.

В конце концов, можно было ответить даже по-детски: "Кто как обзывается, тот сам так называется!"

По-моему, даже в психологии про это что-то есть: как человек оскорбляет людей, в чём их подозревает и обвиняет - это всё говорит о том, каким себя человек считает на самом деле. Если эта женщина кричала "шалава", это

она говорила о себе. Она на подсознательном уровне себя такой считает.

И извиняться не стоило, на мой взгляд. Вот если бы та женщина не была хабалкой и сказала бы дружелюбно:" Ребята, а не удалиться бы вам отсюда?"- тогда можно было и извиниться. Ну просто пока не хватает опыта

Вашему МЧ. И потом, может, у него жёсткая и крикливая мама, и у него выработался стереотип поведения в ответ на агрессию: надо извиниться!

Может, у него мама после извинения успокаивается, вот он на "автомате"

и извинился ?

Согласна с девочками, которые отметили воспитанность Вашего избранника. Поверьте, это дорогого стоит! Пусть лучше он будет слабее в подобной ситуации, зато в чём-то другом он окажется намного сильнее!

Человек, отвечающий агрессией на агрессию, страшен.

У Вас всё впереди. А вот у меня была чудовищная ситуация в жизни, когда мой БМ чуть не застрелил человека из охотничьего ружья. Хорошо, что я успела повиснуть у него на руке. Такой "защитник" Вас больше устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за одного отрицательного (как утверждают) примера не нужно делать выводов, что человек - трус.

Леннон

Не стоит, не стоит. Стоит присмотреться – как ведёт себя в других ситуациях. Неконфликтность, вежливость – это здорово, но не в ущерб близким.

Фильм такой был старый – "Тесты для настоящих мужчин" назывался, интересный такой сюжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если вам приятно, коли каждая дура вас поносила как хотела, то это ваше право  Да

Есть разница между "приятно" и "я выше этого" - не правда ли?

Вот это и испугался, побоялся в морду получить. Защищая и свое достоинство и достоинство своей девушки. Культура и воспитание обязано быть у всех. Если у кого то нет, то его нужно учить. Что бы в предь такие хамки не позволяли себе лишнего. Оскорблять. Можно культутрно попросить покинуть подьезд.

Вот от имени девушки, которую защищали всегда (уже описывала) - нет в этом ничего хорошего. Не радует испорченный вечер, перспектива провести остаток ночи в милиции, разбитая физиономия любимого как вариант, перспектива, что тебе тоже достанется при восстановлении справедливости...

Если я сама не сомневаюсь в своей "нешалавистости", то никакая тетка мне настроение не испортит.

Кстати. хочу извиниться перед теткой - я сильно близка сейчас к тому, чтобы выйти в подъезд и тоже наорать на парочку. Живу на 9 этаже, поэтому все окрестные парочки почему-то у нас предпочитают обжиматься на площадке. И фиг бы с ним только целовались-миловались, но они еще пьют пиво и курят, оставляя после себя бычки и бутылки. Вот сейчас ходила в магазин - сидят в обнимку с бутылочкой пивка и сигаретами в руках. Попросила освободить подоконник - вроде пошли к лифту, возвращаюсь - сидят. Еще раз вежливо попросила осваивать другую территорию. Вроде сделали вид, что уходят. Через 5 минут выхожу вынести мусор - сидят! shiz.gif Попросила уйти уже не очень вежливо.

В следующий раз, боюсь, я уже не буду разбираться, та эта парочка, не та, курят ли они или просто целуются - выгоню на фиг... И плевать, что там обо мне подумают...

Может эта баба уже тоже от нашествия влюбленных пар осатанела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а вот мне не понятно. А за что он извинился то? За то, что его девушка шалава, которая ноги только умеет раздвигать?

Ладно, можно промолчать, но еще и извиняться?

Я бы на месте автора тоже очень сильно разочаровалась в таком МЧ.

Я бы, правда, молчать не стала и на незаслуженное окорбление опустила бы бабу эту ниже плинтуса. И оптимальной реакцией своего МЧ считаю тоже самое: без рукоприкладства и трехэтажного мата вежливо и с улыбкой опустить хамку так, чтобы у неё жабры перекрыло.

Или автор что-то не договаривает и был какой-то повод на них наехать и за что извиняться? Просто очень странно извиняться за то, что просто стоишь на лестнице.

И уж тем более, если она выталкивала автора из подъезда, а МЧ и за это еще извинялся.

Нет, уж, такие слизняки мне не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не деруться нормальные мужчины с тетками.

Раньше как-то проще было: мужчина должен защищать женщину (от кого – не уточнялось, подозреваю, что от обидчика любого пола).

Ну так а девушка-автор кто – мужик, что ли? Или средний род? Почему агрессор – Женщина, и она неприкосновенна, а любимая девушка – обойдётся, за неё заступаться необязательно?

И до какого предела парень будет считать, что "нельзя опускаться до уровня..."? Будет ли он извиняться перед пьяным хулиганом, трезвым подонком и т. д. и т. п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Свойства личности приобретаются с опытом, опыт - в процессе преодоления ситуаций. Если всё время "сидеть дома", - не научишься ничему.

Разверните мысль и озвучите какой опыт приобрел парень? А девушка?

Отвечаю: попадание в ситуацию и её разрешение (в плюс или не совсем) - это опыт и есть. Можно делать выводы. Вопрос: захочет ли человек их делать или снова пойдёт по любимым граблям? Зависит от человека. Я думаю, что от набивания шишек на лбу не застрахован никто, даже "самый храбрый самурай" smile.gif. Ошибки - это тоже опыт.

Krista

Стоит присмотреться – как ведёт себя в других ситуациях. Неконфликтность, вежливость – это здорово, но не в ущерб близким.

Вот именно, здесь же описана лишь одна ситуация, и по ней судить о том, хорош человек или плох, - неразумно.

Галчонка

Если вам приятно, коли каждая дура вас поносила как хотела, то это ваше правоДа

Есть разница между "приятно" и "я выше этого" - не правда ли?

Это и впрямь "две большие разницы". Конечно, оскорбления нам неприятны, не мазохисты, чай. Но можно просто простить неразумного человека и забыть обиду. Ну, случилось - и случилось. "Будь выше этого", - советовали нам когда-то.

кстати, слово "дура" в адрес незнакомой Вам женщины, - не слишком ли?

Воспитанность и такт ещё никто не отменял. И "настоящий мужчина" - это не способный топнуть ногой, стукнуть кулаком да рявкнуть как следует "мооолчаааааать, рррррруки прррочь!!!" Грубость и мужественность - не синонимы, хотя что я объясняю это вам? Сами прекрасно это знаете, на форуме обсуждали достаточно.

Вот это и испугался, побоялся в морду получить. Защищая и свое достоинство и достоинство своей девушки. Культура и воспитание обязано быть у всех. Если у кого то нет, то его нужно учить. Что бы в предь такие хамки не позволяли себе лишнего. Оскорблять. Можно культутрно попросить покинуть подьезд.

Вот от имени девушки, которую защищали всегда (уже описывала) - нет в этом ничего хорошего. Не радует испорченный вечер, перспектива провести остаток ночи в милиции, разбитая физиономия любимого как вариант, перспектива, что тебе тоже достанется при восстановлении справедливости...

В конце концов, девушку оскорблял не муж, а именно женщина. Мы не знаем, как бы повёл себя парень, окажись его оппонентом мужчина. И прогнозы в духе "трус-трус, на войну собрался, как увидел пулемёт - сразу обо...blush.gif " тут неактуальны.

Свой взгляд на разрешение конфликтов (которые лучше подавлять в зародыше, а не развивать ответной агрессией) я уже изложил выше.

Я повторяться не стану, мою точку зрения, я думаю, все поняли. smile.gif Желаю удачи, и пусть чужая агрессия вас не коснётся, и не заставит делать выбор: "доказать, что ты - Мужиииик" (читай - гаркнуть, топнуть, показать обидчику "Кузькину мать" и уж точно нарваться на неприятности) или деликатно прекратить свару, рискуя прослыть "не орлом". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Раньше как-то проще было: мужчина должен защищать женщину (от кого – не уточнялось, подозреваю, что от обидчика любого пола).

Когда это было????

Вот именно раньше нормальные мужчины не защищали своих женщин от чужих. Они с мужиками дрались, не с бабами.

Сейчас, опять же нормальных больше, но иногда попадаются "рыцари благородные" готовые защищать своих женщин от чужих, ибо с бабами они широки... Защищать ли от амбала подумают, а с теткой они "герои"...

Но мужчина который может вмазать тетке, может вмазать в общем то любой особе женского пола... Так что когда он вмажет своей- это дело времени...

И не надо путать бабские склоки с реальной опастностью.

На нее не хулиган с ножом попер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\просто целуются - выгоню на фиг... \

А сами не сидели? biggrin.gif Я вот в молодости в подьездах околачивался. Выставляли кто как. Кто вежливо, кто с омоном. Куда пойти нищему школяру коли у ней и у меня дома предки, а на улице минус тридцать... .

Есть разница между "приятно" и "я выше этого" - не правда ли?

Разница? Ага. Есть. В умозаключение, для самосознания. Как не потерять лица для себя. Легкий путь -"я выше этого", и тяжелый - поставить хама на место. Второй же в отличии от первого, придеться "хамке" объяснять: ее слова не в те уши сказаны, и за них придеться отвечать.

Это из недавней темы про деятельность ВВП. В кое господин Ахматов высказал суть раболепствии и быдлости людей перед властью. "Они выше этого" чем доказывать обратное... .

Леннон

Зависит от человека.

Вот суть та. Зависит от человека. Толи он ждет генеральной должности директора. Толи хватается за любой приработок, лишь бы семья была защищена. wink.gif

И девушке опыта тоже стоит набраться. Глаза выцарапать БМЧ, что бы он не считал так же как ее обласкали. ЧТО бы в будущем, честь другой девушки отстоял. Либо шел в гомосексуалы.

Изменено пользователем FOG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Вот именно, здесь же описана лишь одна ситуация, и по ней судить о том, хорош человек или плох, - неразумно.

Я Вам более того скажу, обсуждение ситуации вообще получается каким-то однобоким: ведь ее мы знаем только со слов девушки. Поэтому неизвестны истинные мотивы поведения парня, и вообще, ситуация обрисована очень субъективно из-за эмоций, захлестнувших главную героиню.

Так что мы можем только предполагать, что там было на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положа руку на сердце, вы сами готовы, прямо сейчас, заори на вас истеричная баба дамочка, - дать ей "в торец" и матюками обложить: "не ори, коза, сама шалава, пошла в сад, не мешай порядочным людям!" Ну вот поднимется у вас рученька на женщину? Чтобы никто уж не усомнился в том, что вы - мужик? Именно это и будет показухой - ох, храбрец, перед девушкой порисовался, бабу заткнул, силен...

А раз нет - то какого ляда других опускаете?

Иногда мужики ведут себя хуже базарных баб, ей-богу!

Кстати, мне сильно подозрительно, что в вас говорит именно обида на таких вот злых тетенек, от которых защитить не сумели.

Если вам приятно, коли каждая дура вас поносила как хотела, то это ваше право  Да
Очень уж типично эта "дура" выглядит. Так от обиды можно кричать: "Дура!" cry_1.gif Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно раньше нормальные мужчины не защищали своих женщин от чужих. Они с мужиками дрались, не с бабами.

kuksi

На форуме имеются ветки на тему: свекровь объективно не права (оскорбляет жену, вредит ребёнку) – муж умывает руки: это же МАМА! От силы, как кот Леопольд, скажет: давайте жить дружно!

Это, надо полагать, нормальный мужчина, который право воевать с женщиной предоставляет жене.

Сам же он на мелочи не разменивается: вероятно, готовится к подвигу, который совершит, когда трое вооружённых бандитов нападут на его жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если мужик способен в принципе на женщину наорать матерно и кулаком двинуть, то кто сказал, что его девушка такой чести избежит? Ой, сомневаюсь... рано или поздно получит и "шалаву", и "идиотку", и в лицо кулаком, и все радости жизни с "настоящим полковником". bb.gif

Мой муж не такой, и слава богу. И ему не надо никому доказывать свою "мужиковость", это видно по его поступкам, по его фразам, по его достижениям и окружению. Передо мной он не рисовался никогда, и считает своим долгом именно не допускать, чтобы истеричные боевые экземпляры его втягивали в дрязги и разборки. Хочешь орать - ори на здоровье в гордом одиночестве, можешь перед зеркалом встать, если собеседник нужен. Можешь своему отражению в рожу харкнуть. Но без моего участия. Вот его принцип.

И в надежности своего мужа я уверена на все сто, - четыре года, проведенные нами вместе до брака, и четыре года в браке проверили на прочность и его и меня. Я знаю, что он меня не предаст и защитит, еесли что случится (а случалось, но это уже другая история).

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Иоанна

\Ну, положа руку на сердце, вы сами готовы, прямо сейчас, заори на вас истеричная баба дамочка, - дать ей "в торец" и матюками обложить: "не ори, коза, сама шалава, пошла в сад, не мешай порядочным людям!" Ну вот поднимется у вас рученька на женщину? Чтобы никто уж не усомнился в том, что вы - мужик?\

Ор присущен тем кто слов не знает и не понимает. wink.gif А драка то вооще для дурачков. Можно и с юмором выйти из ситуации. Первое, что мне пришло на ум по прочтению первоначального поста. Парню от комментировать ситуацию. Например: "Пойдем любовь моя, уступим старой шалаве место". smile.gif Удалится не ввязываясь в драку . Культурным и вежливым нужно быть во всем. wink.gif

Krista

\Это, надо полагать, нормальный мужчина, который право воевать с женщиной предоставляет жене.

Сам же он на мелочи не разменивается: вероятно, готовится к подвигу, который совершит, когда трое вооружённых бандитов нападут на его жену.\

Эх, жаль что три плюса за раз нельзя biggrin.gif

девушка-из-моря

Я подразумевала оценку поведения парня после всех этих оскорблений, а не их лексикологическую экспертизу

А это что по вашему?:

\Дело происходило в подъезде моего дома-я вышла, безмолвно зашла в подъезд, ждала лифт.. а тут Он со своим "Викуля, любимая..".

-Пока - я поехала домой. В прихожей села..я плакала, я рыдала, а подаренный Им щенок облизывал мои слезы. Тихонько, чтоб не будить родных, прошла к холодильнику, залпом выпила глоток коньяка.. Я хотела успокоиться. Я хотела забыть это. Он названивал всю ночь-я сказала Ему всё, я называла Его "ничтожеством", я объясняла, как и что меня оскорбило.

После слова "шалава" сказать "извините" - это нормально для любящего мужчины?

До 4-х утра он сидел у дверей моей квартиры, просил меня выйти к нему. А я ненавидела Его, себя... за то, что не смогла защит\

Если я накосячил. То не перед дверью, а в окно бы лез объяснится и исправиться.

Мямля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А сами не сидели?  Я вот в молодости в подьездах околачивался. Выставляли кто как. Кто вежливо, кто с омоном. Куда пойти нищему школяру коли у ней и у меня дома предки, а на улице минус тридцать

Только воспоминания о юности останавливают меня от скандала. cool.gif

Хотя с другой стороны - когда влюбленной парочке явно больше 18, а на улице, пусть и холодное, но все-таки лето... Как-то сочувствие сильно уменьшается. Во всяком случае после 18-19 лет я с моими "рыцарями" в подъездах не околачивалась - всегда находилось более удобное помещение для поцелуев. wink.gif

Легкий путь -"я выше этого", и тяжелый - поставить хама на место. Второй же в отличии от первого, придеться "хамке" объяснять: ее слова не в те уши сказаны, и за них придеться отвечать.

В этом между нами разница. Потому как ответить на скандал для меня лично - самое простое, а вот выйти из него, не зацепившись - это в свое время потребовало работы над собой.

И да, для меня главное - сохранить лицо перед собой, а не перед случайным человеком, которого я, может, и не увижу больше.

Я бы поняла - поставить на место соседку по площадке - ибо с ней придется встречаться периодически - но случайную жиличку случайного подъезда? Зачем?

В присутствии мужчины, он защитник женщины. И не только своей, но и посторонних тоже.

Если мужчина посягает на честь женщины - соглашусь... Но если это делает другая женщина - пусть и вульгарная, и скандальная, и не приятная - ну не представляю я рыцаря, который сражается с базарной торговкой...

Закончилось ущербом только для будущей жены. Фингал.

В смысле жена будущая фингал получила? shiz.gif

Я бы предпочла моральный ущерб физическому - вот такая я не рыцарственная и прагматичная.

Умение выходить из трудных, стрессовых ситуаций проявляется не только в умении отстоять себя, но и в обеспечении физической и финансовой безопастности семьи при любых условиях.

Я только не поняла - в описанной ситуации я не увидела угрозы финансовой и физической безопасности...

И девушке опыта тоже стоит набраться. Глаза выцарапать БМЧ, что бы он не считал так же как ее обласкали. ЧТО бы в будущем, честь другой девушки отстоял. Либо шел в гомосексуалы.

В смысле, если вам какая-то посторонняя хабалка скажет, что ваша девушка - шалава, вы сразу задумаетесь, а нет ли в ее словах правды?

Мне кажется, что настоящий рыцарь и аристократ на плебеев вообще внимание не должен обращать, собака лает - ветер носит (с)...

А уж если девушка потом парню глаза выцарапавыть начнет, я бы сделала выводы на его месте, что в чем-то баба права, и уж точно не возжелала бы такую защищать. К чему - она и сама может кому угодно в глаз засадить и физиономию разукрасить... laugh.gif

девушка-из-моря

Я Вам более того скажу, обсуждение ситуации вообще получается каким-то однобоким: ведь ее мы знаем только со слов девушки. Поэтому неизвестны истинные мотивы поведения парня, и вообще, ситуация обрисована очень субъективно из-за эмоций, захлестнувших главную героиню.

Я еще более скажу. Совсем не следует, что мужчина, который не захотел связываться со скандалисткой, когда девушке будет угрожать реальная опасность, убежит в кусты. Равно как и отпор, данный хамке, не гарантия того, что при реальной угрозе жизни, когда надо будет не "твердое слово сказать, а действовать", не растеряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ор присущен тем кто слов не знает и не понимает.  А драка то вооще для дурачков
Ну так это и пытаются до вас донести! А вы заладили: не мужик, не мужик... а кто тогда мужик? Вы? При таком вот раскладе:

Можно и с юмором выйти из ситуации. Первое, что мне пришло на ум по прочтению первоначального поста. Парню от комментировать ситуацию. Например: "Пойдем любовь моя, уступим старой шалаве место".
Ну, ничего не скажешь, очень мужественно и главное - благородно. tongue.gif Прям по-джентльменски, что и говорить, достойно уважения. Да не юмор это, а базарное хамство.

Кстати, мне сильно подозрительно, что в вас говорит именно обида на таких вот злых тетенек, от которых защитить не сумели.

Способны чужую тетю шалавой обласкать так и любимую при случае так назовете, полагаю, это всего лишь вопрос времени.

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке от множества комментариев на тему "Правильно МЧ поступил, не стал ввязываться в тупые разборки"

Господа!!! А кто говорил про то, что он должен был бы как минимум расквасить морду той тетке??? Вовсе нет... Можно было хотя бы ЧТО-ТО попытаться ответить.. И сдается мне, что промолчал МЧ вовсе не по причине врожденной интеллигентности, просто он растерялся/испугался... Вот вы сидите у компа тут и рассуждаете, как правильно поступил парень, и какая неумная у него девушка, тербующая от него рыцарства... А теперь встаньте-ка на минутку на ее место. Это ОЧЕНЬ неприятно, когд молодой человек, вместо того, чтобы как-то за тебя заступиться, поджимает хвост и пускает мимо ушей оскорбления, которые говорятся в адрес его ЛЮБИМОЙ девушки...

Как-то шла я, беременная домой с мужем. А мимо меня прошел мужик, задел локтем и еще и сказал - ОВЦА!!! тут тоже наверное моно было промолчать, только после этого я бы перестала мужа уважать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вот это и испугался, побоялся в морду получить. Защищая и свое достоинство и достоинство своей девушки.

А почему испугался? g.gif

Не знаю, наверное, у каждого свои параметры смелости, но вот у меня мужики, вступающие в перпалку с незнакомой теткой особого уважения не вызывают. Ибо истерики и скандалисты. Ну никак не смелые и отважные.

Отношение к любой женщины у нормального мужчины (с моей точки зрения) одинаково, вне зависимости от нравится/не нравится, истеричка/не истеричка, знакомая/ незнакомая.

Иначе, получается, если я вдруг перейду из разряда "любымые" в разряд "нелюбимые" он и мну может матюками обложить или в нос двинуть. g.gif Нет уж. Отношение к женщине не должно исходить от степени привязанности к ней. ИМХО, конечно.

Реакция девушки непонятна для меня. Покраснела, побледнела... Что она сама про себя не знает, что она не шалава? Или оценка этой тетки так для нее важна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий путь -"я выше этого", и тяжелый - поставить хама на место.

Поставить хама на место не получится по определению. Вы скорее себя поставите на его место. А до него так и не донесёте, что ведёт он себя "не комильфо". Вы же - такой замечательный, - тоже начинаете изъясняться его языком:

"Пойдем любовь моя, уступим старой шалаве место".

Вот это, кстати, неприемлемо. Отвечаете тем же, против чего воюете. Нелогично выходит. smile.gif

Пани Иоанна

Способны чужую тетю шалавой обласкать так и любимую при случае так назовете, полагаю, это всего лишь вопрос времени.

Быть милым со своей дамой сердца и хамски обращаться с другими женщинами - два несовместимых качества.

девушка-из-моря

Я Вам более того скажу, обсуждение ситуации вообще получается каким-то однобоким: ведь ее мы знаем только со слов девушки. Поэтому неизвестны истинные мотивы поведения парня, и вообще, ситуация обрисована очень субъективно из-за эмоций, захлестнувших главную героиню. Так что мы можем только предполагать, что там было на самом деле...

Верно. Не зная человека, мы не имеем права решать, подлец он или ангел белокрылый, герой или трус.

Галчонка

Совсем не следует, что мужчина, который не захотел связываться со скандалисткой, когда девушке будет угрожать реальная опасность, убежит в кусты. Равно как и отпор, данный хамке, не гарантия того, что при реальной угрозе жизни, когда надо будет не "твердое слово сказать, а действовать", не растеряется...

Вот именно.

Я, честно, недоумеваю: с каких это пор символом мужественности и надёжности стала агрессия в ответ на агрессию, крепкие словечки в адрес оппонента (неважно, мужчина перед тобой или женщина) и не способность избегать конфликтов, а порой даже желание их разжигать? Конфликт с неприлично истерящим оппонентом нельзя разрешить, его можно только прекратить. Можно поступить и так:

"Пойдем любовь моя, уступим старой шалаве место".

Можно спокойно уйти и оставить оппонента горлопанить в одиночестве, сколько его душе угодно.

Не понимаю, к чему весь этот спор, "орёл" парень или нет? И так понятно, что у каждого из нас на этот счёт своё мнение, и никакая логика, ничьи примеры из чужой жизни не заставят её изменить, если так нам самим не захочется. В любом случае, прогнозировать дальнейшую судьбу парня мы не можем: оставит он девушку в беде или нет. Сами понимаете прекрасно, что один случай - это ещё не закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я тоже со своими принцессой приспособился у нее дома, при открытой двери в соседную комнату, где родители ознакамливались с новостями blush.gif

В этом между нами разница. Потому как ответить на скандал для меня лично - самое простое, а вот выйти из него, не зацепившись - это в свое время потребовало работы над собой.

lol.gif Шиворот на выворот. biggrin.gif Это для вас. Для меня же. Кататься можно и дальше на вас, пока вам это не надоест. Как в выше приведенном вами примере о подьездных влюбленных на вашем же этаже. harhar.gif

\И да, для меня главное - сохранить лицо перед собой, а не перед случайным человеком, которого я, может, и не увижу больше.\

Да... соседка случайный человек music_whistling.gif

Я бы поняла - поставить на место соседку по площадке - ибо с ней придется встречаться периодически - но случайную жиличку случайного подъезда?

Короче читаем пост заново. происходило в подъезде моего дома-я вышла,

Я только не поняла - в описанной ситуации я не увидела угрозы финансовой и физической безопасности...

Моральной! biggrin.gif

Ну не делайте глупый вид. wink.gif Все проистекает из мелочей. Вы еще скажите, что МЧ позволяющий приходить на свидание в пьяном виде. Будет вести трезвый образ жизни. Нуитд.

В смысле, если вам какая-то посторонняя хабалка скажет, что ваша девушка - шалава, вы сразу задумаетесь, а нет ли в ее словах правды?

Мне плевать на хабалку. Но те слова которая плюет хабалка задевает честь и достоинство моей женщины. Этим причиня ей боль. Моя женщина за мной, как за каменной спиной.

Что девушку и задело, при чем сильно.

я бы сделала выводы на его месте, что в чем-то баба права, и уж точно не возжелала бы такую защищать

Извинился и ушуршал во свояси biggrin.gifmusic_whistling.gif Скатертью дорога. Не можешь сберечь, не чего и брать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Иоанна

Каждый понимает, тот язык на котором разговаривает harhar.gif Базарная хамка - базарное хамство. Только так до не которых доходит, что язык их мелит.

девушка-из-моря

Даже если девушка живет на 14-м этаже?

Однако...

biggrin.gif Наоборот легче. С крыши. Если в середине этажности, то тут стоит репу чесать biggrin.gif

Ириш

А почему испугался? Потому что извинился. За что? Видать за то, что с шалавой попался. sad.gif

Леннон

Вы скорее себя поставите на его место.

Да. С хамом по хамски, с культурным человеком - культурно. ЧТо возле себя сеяте, то и пожинаете. Помните? Поступай с человеком так, как вы хотели, что бы поступали с вами. wink.gif

Не логично убивать себе подобного, так как трупу уже все равно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как все на пацана накинулись - не поставил тетку на место.

А если добавить один маленький нюанс, предположим тетка чуть чуть пьяна.

Предположим, что не означает, что так оно и было.

Пьяная тетка орет на подростков матом. Что они должны предпринять?

Втупить с ней в полемику?

Это бесполезно. Пьяные, базарные тетки аргументацию не воспринимают, переговорить их тоже невозможно, ибо алкоголь как раз тянет на общение.

Бить, пока не свалится?

Тоже как-будто не совсем прилично.

Самый разумный выход - покинуть поле брани.

Так вот, бывают такие тетки, которые по жизни ведут себя как будто слегка под шофе.

Такая же страсть к перепалкам, оскорблениям и уверенности в своей непокобелимой правоте.

18-летнему парню связываться с такой, не просто безнадежно, даже зазорно, я бы сказала.

Одно дело, когда человек адекватен, с ним можно вступать в какие то разговоры. А если это клиника, то это бесполезно.

Адекватный человек вряд ли стал бы на 18 летнюю девушку эпитеты "шлюха" вешать и из подъезда выталкивать.

Поэтому и говорю, предложите хотя бы теоретическую развязку событий, за которую мы бы все дружно похвалили парня.

А, ФОГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

18-летнему парню связываться с такой, не просто безнадежно, даже зазорно, я бы сказала.

Все верно. Я бы перестала уважать своего мужа, если бы он стал сражаться словестно с такой вот теткой.

Хотя, смотря что понимать, под "сражением"

Он бы в такой ситуации мог улыбнуться ей весьма приветливо и сказать "Вы такая красивая, у вас такие прекрасные добрые глаза! Вам не идут такие слова! Не надо оскорблять мою прекрасную жену, ладно? Но мы на Вас не обижаемся. Невозможно обижаться на женщину с такими добрыми глазами"

Кстати - это намного действеннее перепалки и грубости.

Но мог бы просто шепнуть мне на ушко "Не обращай внимания!"

Я считаю, если можно уладить вопрос без ругани, скандала и драки, то лучше обойтись без этого

PS А лично я именно в такой ситуации не рыдала бы, а смеялась. Ну тихонько так, чтобы уж эту тетеньку совсем не обижать. И тоже извинялась бы, что растревожила своим поведением тонкие струны ее души.

Может у нее такого не было никогда, вот и раскричалась. Мне бы ее жалко стало. Но все равно смешно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

lol.gif А муж то на, что рядышком? С пьяным разговаривать без полезно, это правильно. Нужно говорить с трезвым. Если его дама не понимает, что творит. То следует мужу сказать о ее не приемлемом поведении.

В данной ситуации даже попытки не было хоть как то защитить. Защитить. А он еще и извинился. Значит права пьяная торговка? smile.gif Вот Беседка пишит. Даже элементарной внимания ободряющего, типа Не обращай внимания!" То же согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Кататься можно и дальше на вас, пока вам это не надоест. Как в выше приведенном вами примере о подьездных влюбленных на вашем же этаже. 

Да на мне никто собственно не катается. Вот сейчас муж с работы пришел - выглянула в подъезд - нет влюбленных. И бутылки выкинули.

Поэтому они мне не мешают.

А вот сидела компания малолеток, которая гадила - так я не с ними разбиралась - с их родителями. И мыли детки за собой полы на площадке, а что уж там они в мой адрес бухтели, меня не задевает - главное. что пол чистый и не заплеванный.

Короче читаем пост заново. происходило в подъезде моего дома-я вышла,

Вот я в доме живу уже 17 лет, более-менее регулярно общаюсь с соседями по площадке (и то не со всеми, а в основном с 2 соседними квартирами, а с теми, что в другом отсеке - постольку поскольку), да с родителями своих одноклассников, которые проживают в моем же подъезде. Замечательное свойство современных многоэтажек - можно прожить с человеком бок о бок и ни разу его не видеть. Так зачем я буду обращать внимание на соседку со 2 этажа, к примеру, пусть даже она мне что-то нелестное в спину брякнула - я ее 10 лет не видела, и, скорее всего, еще 10 лет не увижу. На лавочке я не сижу, в подъезде не тусуюсь, работаю от дома далеко - нет у нас точек соприкосновения, а что она обо мне думает - ее проблемы, коли ей мысли занять нечем...

Моя женщина за мной, как за каменной спиной.

Что девушку и задело, при чем сильно.

А предположить, что парень реально не предполагал, что это сильно может задеть девушку? Вот судя по обсуждению, многие девушки не понимают, что тут так сильно задело... Я вот тоже считаю, что за мужем - как за стеной. но не считаю, что в стене брешь, поскольку меня любимый не бросается защищать от каждого глупого слова...

От пьяного амбала - да, а от дурной бабы, которой только повопить - так я тоже не нежная ромашка, чтобы обижаться на каждый нелестный эпитет...

Кстати. при случае я и сама ответить могу, но при мужчине своем это не показываю, дабы не подумал, что рядом - базарная скандалистка.

А почему испугался? Потому что извинился. За что? Видать за то, что с шалавой попался. 

Млин, есть вообще формула обращения, которая вовсе не предполагает на самом деле раболепного унижения. (ну как в анекдоте "Иванов - не дурак? Извините..."). И делать далеко идущие выводы из одного слова - для этого буйную фантазию надо иметь.

И я еще могу понять юную девочку, которая после дамских романов возмечтала. чтобы за нее на дуэлях дрались, а за неимением дуэлей хочет, чтобы они были выдуманы, но когдатак рассуждает взрослый состоявшийся в эизни мужчина - удивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×