Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Муж честно говорит: "Боюсь в драку лезть - убить могу", и я боюсь - мне передачи носить не улыбается. Так что категорически приветствую умение затушить конфликт, не дать ему разгореться.

Вот именно. Мой тоже похоже прикалывается. И ведь действительно может, удар у него пушечный, видела я его "в деле", как говорится, редко, но метко. И не только с малолетками в подворотне... unsure.gif

Поэтому я никогда не настаивала на том, чтобы он кому - то вломил - по делу - не по делу - неважно. Сам знает, когда словами, а когда и кулаками за жизнь рассказывать. Тем более, хулиган, у которого не весь моСК еще пропит, крепко подумает, стОит ли к нему вообще соваться... wink.gif

И вот в той деревне. которую мы раньше по большой кривой обходили, нас встречают как лучших друзей, баню топят, кормят-поят, предлагают лошадей уже не в обмен, а просто покататься или добраться до пещеры на санях...

Вот это супер!

Мы тоже в своё время, когда еще с реконструкторским клубом на "полигоны" выезжали - сколько раз с подобным сталкивались - нас частенько пытались спровоцировать на драку "аборигены" и не только: кому - то не нравился наш внешний вид wink.gif , кто - то просто хотел "силушкой помериться" с вооруженным "отрядом" - рассказать, что было бы, если по нашему "копью" очередь дать из калаша...

Да сколько было случаев...

И дрались, было, но только в самых крайних случаях, когда иначе было нельзя - когда слов не понимали, начинали лезть к девчатам, несмотря на то, что народ у нас всегда был довольно мирный, доброжелательный... Но чаще все - таки дело заканчивалось "мировой" - и были случаи, когда из компании нападавших на нас пара - тройка мальчишек приезжали в следующий раз уже с целью - начать заниматься с нами.

До сих пор дружим с двумя ребятами - сначала, при знакомстве, они громче всех кричали, что поломают нас всех в самом толстом месте... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладова С.

Всё верно. Вы вполне адекватно попросили их так сказать... А та - ненормальная была, обзывать стала. Всякие люди... Зачем уподобляться-то.

Ну, той этажной хабалке я ответила бы что-нибудь в духе :"Ой, девушка, извините, мы не знали, что это ваше рабочее место, мы конечно, сейчас же покинем его, дабы не допустить того, чтобы вы бились в конвульсиях, глядя на то, как мы оскверняем его своим присутствием" И сказала бы это с улыбкой, развернулась бы и пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ну, той этажной хабалке я ответила бы что-нибудь в духе :"Ой, девушка, извините, мы не знали, что это ваше рабочее место, мы конечно, сейчас же покинем его, дабы не допустить того, чтобы вы бились в конвульсиях, глядя на то, как мы оскверняем его своим присутствием"

У всех характеры разные - ну не сообразил парень, не соориентировался! Это вы сейчас все сидите и рассуждаете, а спонтанно действовать не каждый может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Да почему стоять и смотреть? Нельзя спокойно сказать "Это общественный транспорт, дедуля, во-первых, а во-вторых, перед вами женщина."

- Подсудимый Джон Рэмбо, расскажите суду зачем вы разрушили и сожгли город?

- Началось все с того, что какой-то дедуля в автобусе оскорбил мою Клаву. Я сначала сказал: "Это общественный транспорт, дедуля, во-первых, а во-вторых, перед вами женщина", но он...

laugh.gif Насмотрелись фильмов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

А вы считаете возможным, чтобы взрослый мужик справлялся с дедом своими окриками? Или с женщиной, которая имеете право в своем подъезде не лецезреть муслякающиеся нетрезвые парочки?

Орать матом на деда, брызгая слюнями? Нет, не считаю приемлимым. Поставить его на место - да, считаю необходимым.

Не лицезреть право имеет, хамить и оскорблять - не имеет. Не нравтяся парочки, скажи спокойно. Даже если это 120-я парочка за день. Не можешь, ложись в клинику и лечи нервы. Понимаю, если бы автор с парнем уже сто раз соседке глаза мозолили, и на нормальые просьбы не реагировали.

А то, что под горячую руку попали - не оправдывает соседку.

Следуя вашей логике, мужик должен при любой ситуации, исполнить боевую стойку и гаркнуть "Ша! Щас я свою любовь защищать начну!" Смех, да и только.

Нет, мужик должен уметь в любой ситуации защитить честь своей дамы. А каким образом он это будет делать, зависит от его интеллектуальных способностей. Если это настоящий мужик.

Мармеладова С.

там отвечали грамотные, взрослые мужики, а вы этого требуете от парня молодого!!!

Ну не сообразил, что теперь - он слюнтяй и мямля  ???

У всех характеры разные - ну не сообразил парень, не соориентировался!!! Это вы сейчас все сидите и рассуждаете, а спонтанно действовать не каждый может!!!

Это или есть или нет. От возраста не зависит. У меня есть друзья, которым по 20 лет и они ответят не хуже этих врослых мужиков, а есть и такие, которым по 40, а они не научились ничему.

А насчет сообразил - несообразил. Так извиниться сообразил. Значит не растерялся окончательно. У меня при конфликтных ситуциях вообще соображалка быстрее работать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вот и МЧ автора тоже мог бы так же сказать " Извините. что мы заняли ваше место, просто не ожидали. что вы сейчас придете", а не "извините. мы сейчас уйдем". Смысл разный.

Да я вообще бы не придавала такого значения словам.

Как и "шалава" в устах соседки скандальной - не личное отношение к этой конкретной девушке, а просто сорвавшееся слово и глупо принимать его именно на свой счет, так и "извините" можно рассматривать просто как формулу речи.

Скрытый текст
Я как-то с дамой одной ругалась :"Извини, милочка, но я тобой под одним кустом гадить не сяду", совершенно не имея в виду, что я таким образом приношу ей свои извинения.

Мармеладова С.

У всех характеры разные - ну не сообразил парень, не соориентировался!!! Это вы сейчас все сидите и рассуждаете, а спонтанно действовать не каждый может!!!

И неумение найти вовремя остроумный ответ никак не означает, что человек - трус и мямля. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, той этажной хабалке я ответила бы что-нибудь в духе :"Ой, девушка, извините, мы не знали, что это ваше рабочее место, мы конечно, сейчас же покинем его, дабы не допустить того, чтобы вы бились в конвульсиях, глядя на то, как мы оскверняем его своим присутствием" И сказала бы это с улыбкой, развернулась бы и пошла.

А она б хапнула вас за шкирку, поскольку хамства даже ответного и завуалированного никто не любит. И сострила б что-нть дальше. Потому что заповедь всякой закаленной в коммунальных склоках опытной...ммм... дамы - чтоб ее слово было последним.

Как остро ответить на хамство - в условиях форума знают все более-менее владеющие речью люди.

Но если каждую нападку невоспитанной дамы отражать ее оружием, будет только больше шуму-гаму, возможно драки. Наше дело - спровоцировать всеобщий выброс адреналину и компенсировать недостачу впечатлений в скучном быту? Тогда можно смело отгавкиваться. Бросать вежливого парня и искать себе побойчее... Самой лезть первой, как та особа, которая оченно тащилась от "бойцовских клубов" доморощенных(я выше описала такую знакомую)...И покою точно не будет, скучать не придется.

Надо цель определить -зачем оно нам. Потом соотвественно и реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Пошли мы с девчонками как-то погулять.

Зашли в бар любимый, встретили там маЛЧика, очччень симпатичного мне.

Хорошо так сидели, потом вызвался он нас провожать (такси смысла брать не было, я живу в нескольких домах от бара).

Спускаемся по ступенькам и тут какие-то ребята начинают хамить моей подруге.

Подружка махонькая такая (меньше Лельки laugh.gif ), но на язык острая. Давай с ними перегавкиваться. Я пытаюсь ее успокоить, она ни в какую no_1.gif .

Уже вышли на улицу и один из парней толкает ее, с ее весом и дунуть в ее сторону достаточно было, короче улетела она.

Только тогда я заметила, что маЛЧик-то (симпатия моя) слинял под шумок. blink.gif

Короче я уже начала с ребятами отношения выяснять, рассказала им кто они и что непечатными словами.

Благо охранник знакомый вышел, припугнул придурков и они свалили.

Вот в этой ситуации нужно было вмешательство мужчины 1000%, а с теткой в подъезде связываться себе дороже.

Каждый раз, при встрече, клевать их будет, и автора и любимого ее.

Воть biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вот интересно, как бы повели себя Вы в ситуации с подъездом и в ситуации с дедом?

Ну так, для общей информации ответьте плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

А вы считаете возможным, чтобы взрослый мужик справлялся с дедом своими окриками?

У вас явно разыгралось воображение. На деда не кричали, его ОСАДИЛИ, и если бы этого не произошло, я была бы не лучшего мнения о своем муже, как и автор сейчас о своем МЧ, я считаю ее правой. Парень еще мелковат, это да, значит, ему надо поднабраться храбрости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А вот интересно, как бы повели себя Вы в ситуации с подъездом и в ситуации с дедом?

Ну так, для общей информации ответьте плиз...

Проигнорировал бы. А если бы мне любимая скандал устроила по этому поводу, то понял, что ошибся с выбором. Бо дур не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Не лицезреть право имеет, хамить и оскорблять - не имеет.

tillya , в идеале - да. В действительности - нет. Имеет право выражать свое мнение согласно своим воспитанию и моральным принципам, а учить хама, что хамить плохо - дохлый номер. ИМХО.

Понимаю, если бы автор с парнем уже сто раз соседке глаза мозолили, и на нормальые просьбы не реагировали

Так мы ж с вами не знаем, как оно на самом деле? wink.gif

Это или есть или нет

Ага. Не нравится девушке его реакция - собсно, вправе идти и искать другого. Не надо идеализировать людей, меньше разочарований получишь. МаЛЧик рыцарем не оказался - ищи рыцаря, чего плакать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А она б хапнула вас за шкирку, поскольку хамства даже ответного и завуалированного никто не любит. И сострила б что-нть дальше. Потому что заповедь всякой закаленной в коммунальных склоках опытной...ммм... дамы - чтоб ее слово было последним.

Ну хапнуть за шкирку себя я бы ей не позволила физически. Ну а если бы она полезла в драку, получила бы сдачи, в чем проблема то?

Но если каждую нападку невоспитанной дамы отражать ее оружием, будет только больше шуму-гаму, возможно драки.

Конечно, лучше в трубочку свернуться и ужиком ушуршать. А дома рыдать в подушкуwink.gif Или спокойно обтекать, когда тебя обосралиwink.gif

Не, я так не умею и никогда не научусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы на форум пришла та соседка, открыла тему: "Надоели малолетки в подъезде", и описала бы примерно следующее:

Три дня назад возвращается мой семилетний сын(дочь) из школы (с тренировки) одна (с бабушкой). Подымается по лестнице - а там парочка сексом занимается. Да ещё и увидав ребенка, послала его на ... "что ты пялишься". Спросила у ребенка что за девочка, он описал: волосы белые до пояса, роста невысокого. Вчера наблюдаю картинку - стоит парочка, лижется и хихикает - девчонка такая миниатюрная, ну лет 15 ей дать можно, волосы белые до пояса...ну меня и понесло...

Откуда мы знаем, что было не так, что неадекват соседки не был вызван объективными причинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Проигнорировал бы. А если бы мне любимая скандал устроила по этому поводу, то понял, что ошибся с выбором. Бо дур не люблю.

Так проигнорировали бы или еще бы и извинились?

Да, можно было просто пропустить мимо ушей, не уходить и не обращать внимания на слова, как будто тетка пустое место. Это тоже возможный вариант. Правда мне он нравится меньше.

Хорошо, а если бы Ваша девушка не смогла снести хамства и ответила и завязалась бы потасовка, Вы бы тоже проигнорировали?

Ириш

tillya , в идеале - да. В действительности - нет. Имеет право выражать свое мнение согласно своим воспитанию и моральным принципам, а учить хама, что хамить плохо - дохлый номер. ИМХО.

Ну тогда пусть не удивляется, что её ставят на место. Не многим нравится, когда им хамят на ровном месте.

Так мы ж с вами не знаем, как оно на самом деле?

А нам не надо ничего додумывать, мы оперируем исходными данными.

Ага. Не нравится девушке его реакция - собсно, вправе идти и искать другого. Не надо идеализировать людей, меньше разочарований получишь. МаЛЧик рыцарем не оказался - ищи рыцаря, чего плакать-то?

Согласна. Слезами тут не поможешь и мальчика не переделаешь. Он или рыцарь или слюнтяй. И из слюнтяя в рыцаря не превратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Или спокойно обтекать, когда тебя обосрали

Не, я так не умею и никогда не научусь.

А вот это уже - совсем другой вопрос.

Мне вот проще, спокойнее и комфортнее просто не услышать, если меня обоср обозвал кто-то, кто лично ко мне никакого отношения не имеет. Как не обижаюсь на птичку, которая капнула мне на одежду, не бросаю ей вслед камень.

Поэтому и в спутнике своем (в данном контексте - спутнике жизни) ценю умение не размениваться на мелочи.

У вас - другой характер, другая натура, вы не готовы спускать ничего - да, вам спокойный мужчина, который рассудительно скажет "чего внимание обращать", наверное не подходит.

А нежным ромашкам, которые из-за небрежно-брошенного слова будут в подуку рыдать, я могу вообще только посочувствовать.

Но вообще-то, лично я считаю, что коли ты среагировал на оскорбление, ты даж полнять обидчику, что он добился своего - обидел тебя. А мне такое удовольствие кому-бы-то-ни было доставлять не радует. Наоборот, смешно - он слюной исходит, прыгает-нервничает, а мне - по фигу. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Хорошо, а если бы Ваша девушка не смогла снести хамства и ответила и завязалась бы потасовка, Вы бы тоже проигнорировали?

Физической потасовки бы не допустил, а после бы предупредил: "Еще раз раньше меня встрянешь в конфликт - расстанемся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Конечно, лучше в трубочку свернуться и ужиком ушуршать. А дома рыдать в подушку Или спокойно обтекать, когда тебя обосрали

А это уже Ваше личное восприятие того, что вокруг Вас происходит. Лично у меня от того, что какая - то "хабалка" меня обозвала - комплекса неполноценности на ровном месте не образуется. music_whistling.gif Не начну я себя считать "шалавой", если меня так охарактеризует кто - то, кто видит меня в первый раз (и, надеюсь, в последний).

И если уж вводить в контекст такой словесный оборот, как, пардон, "обо censored.gif рали", то я лично отнеслась бы, наверное, к этому так, как будто бы это сделала случайная "птычка" на улице.

Ведь если Вас на улице "осчастливит", к примеру, голубь - птица мира - Вы же не побежите за ружьем - всех голубей города расстреливать, а "того самого, гада" - в первую очередь? Вернетесь домой, переоденетесь, голову вымоете, наверное - вот и вся любовь... Неприятно, но не смертельно, по - моему.

А если это будет человек, к мнению которого я лично прислушиваюсь - я, естественно, попрошу у него объяснения - по какому, собственно, поводу он счел себя вправе давать мне подобные характеристики. Но это тоже практически исключено - так как люди моего личного окружения подобными определениями, как правило, не оперируют cool.gif

Поэтому все - таки думаю, что здесь - как и везде - всё происходит в меру своей личной восприимчивости, в какой - то степени даже "ранимости"...

Если так болезненно реагировать на каждый "пук" в наш адрес - вообще трудно жить...

Я уже поседела бы раньше срока, наверное, если бы придавала словам каждой "хабалки" такое острое значение, что заморачивалась по этому поводу дольше, чем на пять минут... unsure.gif

З.Ы.Галчонка, вы меня опередили - ППКС, почти слово в слово! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ну хапнуть за шкирку себя я бы ей не позволила физически. Ну а если бы она полезла в драку, получила бы сдачи, в чем проблема то?

Дак я не сомневаюсь, что не позволили. И потасовка бы была.

Если нужна была потасовка как таковая - да, малчик зря вежливо от нее ушел.

Если нужно было снизить дозу адреналина и возобновить начатое на лестнице - просто не уподобляться всякой хабалке и согласиться с ней номинально... и пускай весь мир подождет.

У вас - другой характер, другая натура, вы не готовы спускать ничего - да, вам спокойный мужчина, который рассудительно скажет "чего внимание обращать", наверное не подходит

Вот у меня как раз такой характер. Даже где меня не обидели, уже рвусь в бой. Обтекать не для меня. Так вот для меня спокойный мужчина - дар небесный. Мне только другого такого же как сама холерика не хватало - парились бы на нарах на пару. Потому что - иногда надо сдержаться, просто надо. Два психа не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

То есть, вашу девушку толкают, обзывают - Вы молчите и делаете вид, что ничего не происходит. Девушка не видя от вас проку сама отвечает обидчику как умеет, вы ей же делаете внушение, что если еще раз она за себя сама вступится, то ей от вас - гордое "Фи"

М-да-с, мужчины... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Даже где меня не обидели, уже рвусь в бой. Обтекать не для меня. Так вот для меня спокойный мужчина - дар небесный. Мне только другого такого же как сама холерика не хватало - парились бы на нарах на пару. Потому что - иногда надо сдержаться, просто надо. Два психа не могут.

Дак хорошо, что вы сами понимаете, что вас "окорачивать надо".

Я раньше тоже была "огонь и порох", но тоже вовремя дошло, что кроме неприятностей на свою задницу, мой норов мне ничего не приносит. И, надо сказать, сумела коренным образом измениться (правда иногда прорывается прежний кипучий нрав, но я его умею вовремя погасить).

А кому-то своя "пороховность" доставляет искренне удовольствие, черпают они энергию в отстаивании собственной поруганной чести. Ну флаг им в руки, хотя лично меня общение с подобными личностями утомляет, независимо от пола.

Zireael

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

То есть, вашу девушку толкают, обзывают - Вы молчите и делаете вид, что ничего не происходит

Извините, что отвечаю не за себя, но где Вы увидели в словах Asso утверждение, что он стоял бы и смотрел молча на то, как обижают его девушку?

Физической потасовки бы не допустил,

это - ключевое слово. А каким образом не допустил бы - его, Asso, личное дело, наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

То есть, вашу девушку толкают, обзывают - Вы молчите и делаете вид, что ничего не происходит. Девушка не видя от вас проку сама отвечает обидчику как умеет, вы ей же делаете внушение, что если еще раз она за себя сама вступится, то ей от вас - гордое "Фи"

М-да-с, мужчины...

Да нет, просто моих девушек никто и никогда не толкал и не обзывал при мне. То ли девушек правильно выбирал всегда, то ли места и время прогулок, то ли еще что...

И знаете, даже если такое произойдет, то драться я не стану. Школу давно окончил, детский садик тем более. Если и защищать, то от реальной угрозы. А все остальное - выступление петухов на арене цирка под аплодисменты благодарных куриц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак хорошо, что вы сами понимаете, что вас "окорачивать надо".

Меня надо. И сама себя учусь окорачивать. потому что со стороны нагляделась - БМ рвался в бой надо и не надо. И тот дико не любил бабьих склок, предпочитал, даже если женщина кричит оскорбительное - смолчать. Бо если раззадорить - убьет же, а сидеть за каждую хамку жизни не хватит. Вот и помалкивал. А с мужчинами подраццо - самое то. Очень утомил агрессивностью. В быту она мешает.

А кому-то своя "пороховность" доставляет искренне удовольствие, черпают они энергию в отстаивании собственной поруганной чести.

Дак это просто зеркальное отражение той самой лестничной тетки, которая мимо пройти не смогла. Получается - два сапога пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Проигнорировал

Ну а что делать - то? Бить того дедка смертным боем? blink.gif

Учить его? Чему его, старого человека учить? ТОму, что нельзя толкаться и обзываться? Так адекватный человек сам, поди, знает, что нельзя, что не комильфо... А с дураком, тем более, старым, толку связываться?

И девушка была бы, ИМХО, не слишком умнА, если бы стала обращать внимание на подобное, а, тем более, обижаться за это на своего спутника.

Потому что придала бы настоящему пустяку значение, которого хватило бы, чтоб поссориться с близким человеком, обидеться на него и устроить по этому поводу сцену. Естественно, выглядела бы она при этом, мягко говоря, не очень привлекательно. Потому что спокойствие и выдержка - ИМХО ценные качества не только для мужчины, но и для женщины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×