Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Eva_kondr

А дно надо сказать было илистое и я чувствую что зашла уже там где глубоко, пытаюсь вылезти и никак, потому что скользко.

Кричу ему (он на берегу стоит, в трех шагах от воды): "А-а-а-ай! Я сейчас утону! Помоги-и-и!"

Этот гад стоит и ржет.  Тут же видите ли мелко - как я утону?! А мне то страшно, ещё шаг и начну захлебываться.

Ой у меня такое же было, правда я маленькая была и поехала с братом старшим и Его девушкой. laugh.gif Эти идиоты так же стояли и смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подобной темы. Пожалуйста, переместите, если вдруг я такая "не находчивая". Не удаляйте, пожалуйста, меня это очень волнует.

Расскажу все по порядку. ..Веселые друзья, настоящие подруги, заводные танцы, вечеринки, завал смс от "поклонников", телефон просто разрывался от звонков,.. дом был завален цветами-духами-конфетами.., был бесконечный флирт.. Иногда были чувства, что мне это не нужно, мне это надоедало..

А потом появился Он.. И все стало по-другому. С друзьями-подругами я попрощалась, мы почти перестали общаться,.."поклонников" он отградил от меня,..на мобильник звонит только Он,..точнее, если звонит кто-нибудь из ранее меня интересующих, я разговариваю минуты 2, сбрасываю на полуслове и отключаю, а потом при случае извиняюсь, якобы "разрядился телефон".

Смс я пишу только ему, да и получаю только от него. Если от других, просто не отвечаю. Цветы-духи-конфеты только от него. Меня просто перестал интересовать окружающий мир..

А потом РАЗ, я оглянулась вокруг.. и я одна. Моя компания не пришла на мой день рождения,..подруга вернулась с курорта 4 дня назад и даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята.. Моя лучшая подруга, с которой мы были "не разлей вода".. Телефон молчит.. Мой любимый на работе до вечера, и мне не с кем проводить дни. Его же "это расстроит", потому что "я у него единственная ценность", и вся его "личная жизнь связана только со мной".

Я как-то намекнула на свободу, его это обидело. И мне самой это неинтересно.. Это длится почти 5 месяцев. Когда-то, казалось, все сговорились.. "мои люди" говорили мне, что я "потеряю себя как личность".. Я растворяюсь в нем. Я расстроилась тогда, вспомнив бурное прошлое времяпровождение.. Я поделилась с Ним этой проблемкой..

Он сказал, что от своих друзей слышит то же самое. Но ему "наплевать..глубоко...". Он сказал, что я "заменяю все", что любит меня. Я поувствовала себя немножко предательницей, что усомнилась в том, правильно ли мы поступаем, забывая о других.

Мне так жаль... из-за ситуации на дне рождении он потерял друга. Я виню себя за это до сих пор. ..Из-за своего безразличия я потеряла всё прошлое. И до сих пор мне твердят "ТАК НЕЛЬЗЯ", нужно уделять время и Ему и остальным.. но мне не интересно.

Вы тоже считаете, что стОит возвращать прежнее? Но меня устраивает настоящее.. Да и Он обидится, что я не с ним. С одной стороны не хочется стать "не личностью", а с другой предавать "наш Мир с ним"-это плохо.. И как с наименьшими потерями вернуть компанию, подруг, былую свободу. Я хочу, чтоб мой МЧ был счастлив со мной, но я не против его друзей.. Помогите мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, какого ответа вы хотите. Стоит ли вам возвращать прошлое? Если устраивает нынешняя ситуация, одиночество и ваш мир для двоих, нет, не стоит. Живите, если все устраивает. Хотя на самом деле, жизнь -- это не только любимый, нельзя жертвовать всем ради одного человека. Это сейчас вы вдвоем и все отлично. А представьте (не дай бог, конечно), что вы расстанетесь. И что останется вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом РАЗ, я оглянулась вокруг.. и я одна.

Вы работаете? Учитесь?

И с молодым человеком вы давно вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вы тоже считаете, что стОит возвращать прежнее?

а вы прежнее уже не вернете, если любите своего МЧ, без него уже не будет прежнего ... Просто надо найти компромисс в этом вопросе. Подруги-друзья - хорошо, но подумайте о том, что дальше. С кем вы дальнейшую жизнь планируете, с подругами или с МЧ?

Пробуйте сочетать. Если МЧ не может быть с вами какое-то время, проведите его с подругами, если может - радуйтесь этому, не каждому удается быть вместе столько сколько хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная Мексика

Полностья согласна с теми людьми, которые твердят что ТАК НЕЛЬЗЯ! Нужно научиться уделять время не только своему мужчине, но и друзьям. Когда то я была в анологичной ситуации, я забыла обо всем, для меня не существовало никого кроме Него, я ни с кем не общалась, потеряла всех своих друзей. Но прошел год и я поняла, что так не может продолжаться, наши отношения стали однообразными, мы стали уставать друг от друга.

Как я понимаю вы вместе не очень долго и ваши отношения только начинают развиваться, потом когда пора влюбленности пройдет, вы будете очень жалеть, что отгородились от своих друзей. Подумайте, ведь не так сложно, уделять друзьям, хотя бы час в день.

Если сейчас не прислушаетесь к советам, то со временем все равно все осознаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вы работаете? Учитесь?

И с молодым человеком вы давно вместе?

Я учусь на втором курсе, факультет рекламы и бизнеса. Работаю.., можно сказать, подрабатываю на радио и в турфирме менеджером. С Ним будет 5 месяцев через 6 дней.

Oborona

Не совсем понимаю, какого ответа вы хотите.

Я хочу совета ко всей этой ситуации. Хочу услышать, как мне вернуть интерес к остальной жизни?

Солнечная Мексика

Подумайте, ведь не так сложно, уделять друзьям, хотя бы час в день.

Но если мне не о чем с ними разговаривать. Странно, но мы стали чужими.. Почему же я должна насильственно заставлять себя уделять кому-то время?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же это за друзья, которые исчезают за неделю g.gif . Все влюблялись, все прекрасно понимают, как хочется все время проводить с одним человеком, как понимают и то, что этот период пройдет. Я влюблялась, подруги мои влюблялись, друзья. Ну да, ну пропадали на какое-то время из посиделок-тусовок-общения, но ведь к настоящим друзьям вернуться никогда не поздно.

Я полагаю, что раз у автора стали возникать подобные мысли, значит, она уже готова начать смотреть на что-то кроме своего милого. А во то, что он так категорически против друзей - настораживает. Он не махровый ли ревнивец, случайно? Не будет ли он всю жизнь требовать, чтобы его жена носила длинные юбки и не красилась? Или, может быть, он еще не готов оглянуться по сторонам. Подождите еще пару - тройку месяцев, и все постепенно устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК НЕЛЬЗЯ

так можно, но нужно пределы знать. не каждому (читай - любому) мужчине понравится, что его девушка дни напролет веселится с друзьями. В конце концов надо идти к тому, чтобы ваш любимый стал еще и самым лучшим другом для вас. А подруги, они же такие женщины как и вы, со своими бойфрендами и мужьями, и также, наверняка, научились сочетать личные отношения с дружескими.

Чего и вам, Автор, надо учится делать.

А настоящие друзья... они вас не бросят за то, что вы перестали тусоваться в их кругу. И именно к ним вы пойдете, когда жизнь будет ставит подножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Ну вот - ушли старые друзья, появится новые... Так оно в жизни и происходит - я со своим Максом давно встречаюсь и за это время у меня полностью сменился круг общения, а с теми, кого я когда-то считала лучшими друзьями, едва здороваюсь, у него произошло то же самое.

Когда он появился в моей жизни, я резко отстранилась от прежней компании - проводила время с ним и никто не нужен был. Был период притирок, разборок, откровений и изменнений. Потом оглянулись, а мы одни - ну и чего? Работа, учёба, увлечения - и у меня появились новые друзья.

И как-то я не задумывалась об этом, само всё произошло... Наслаждайтесь пока друг другом, вы ещё так мало вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Хочу услышать, как мне вернуть интерес к остальной жизни?

А следовало бы подумать, как у остальной жизни вернуть интерес к вам.

Судя по всему, вы натура увлекающаяся. У вас были друзья, потом ОН, а теперь пустота и ТАК НЕЛЬЗЯ.

Вы отодвинули друзей, прикрывшись формулировкой "он отвадил", а теперь, напившись мёду, вы заскучали. Вы склонны к театральным эффектам, Куколка?

Вам невозможно дать однозначный совет. Скорей всего ваши друзья от вас просто устали - ведь вы все время в роли.

Кого играете-то? Себя под масками (подруга, возлюбленная, студентка) найдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Абсолютно нормальная ситуация. Тоже мне подруга, которая

даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята..

Ф канацкие леса таких подруг-друзей и проч, тем более, что Вам

не о чем с ними разговаривать. Странно, но мы стали чужими.

По прошествии времени, Вы найдете другой круг общения, уже новый, для которого Вы будете не одинокой подружкой-хохотушкой, а барышней с молодым человеком. Соответственно изначально у людей будет иметься понятие, что, допустим, Вам не за чем висеть на теелфоне, что-то обсуждая по полтора часа, ибо есть человек, которому гораздо более приятно получать Ваше внимание, который это оценит по-настоящему. Так что, не стОит даже заморачиваться по данному вопросу.

ИМХО, даже если иногда становится тоскливо, и хочется развлекаловки, апосля этого мысли типа "и чо я туда пошла... Лучше бы дома фильм поглядели", гораздо чаще пиходят на ум, нежели сохраняется море положительных эмоций.

как мне вернуть интерес к остальной жизни?

см выше о новом круге общения (но, имхо, не надо самой его искать, ежели будет надо, новые люди сами притянуться..). Это раз.

И два - нет ничего плохого в том, что на данный момент Вы поглощены молодым человеком. Главное, чтобы ОН это ценил, был благодарен за это, и не считал это постоянной нормой, ибо со временем Вас вполне может заинтересовать вышивание крестиком или гадание по клавиатуре, увлечь и стать интересом в "остальной жизни..". Чтоб потом от парня без претензий было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

а мы одни - ну и чего?

вот правильный подход. Поддерживаю. И действительно, появятся новые друзья, котрые будут разделять ваши взгляды по поводу вашего совместного времяпровождения, а то понаписали тут, понаписали: "Вы склонны к театральным эффектам", "Кого играете-то?" да ничего человек не играет. Так бывает, когда из круга друзей уходишь и создаешь в свой маленький мирок, где ты и твой любимый. Друзья могут быть общие со временем.

Наслаждайтесь пока друг другом, вы ещё так мало вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

История, как будто списанная с меня clap_1.gif

Только вот я не заморачиваюсь по поводу прошлых всех моих тусовок.

Раньше не представляла даже, как это так, чтобы я, да в клуб не пошла? Не может быть. А сейчас даже не тянет туда. Зачем? Я выросла из этого.

Подруги - тусовщицы, которые для меня были очень близки, которых я любила - отдалились с появлением моего МЧ. А потом и вовсе исчезли из моей жизни. Да, поначалу было больно, обидно. А потом поняла, у них тусовочная жизнь продолжается. Они до сих пор в поисках своих половинок.

Им не до меня, т.к. у нас теперь разные образы жизни.

Вы тоже считаете, что стОит возвращать прежнее? Но меня устраивает настоящее

Нет, вы перешли на новый этап вашей жизни.

К сожалению, всех друзей и подруг через всю жизнь не пронесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Друзья могут быть общие со временем.

А вот общих мы так и не нажили - ему комфортно со своими, мне со своими. Нет, ну, конечно, приходится иногда пересекаться - то он меня позовёт, то я его, но всё же предпочитаю без него....

К сожалению, всех друзей и подруг через всю жизнь не пронесешь.

Хорошая фраза. Именно так оно и происходит - кто-то останется. кто-то уйдёт в небытие - что потом имя трудно будет вспомнить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

он так категорически против друзей - настораживает. Он не махровый ли ревнивец, случайно?

Да, он ревнив, но он никогда против слова не станет мне говорить. Я сама не хочу его обижать. Как-то уехала с компанией отдыхать скорее даже на зло ему, чтоб не думал, что "может мне запретить". Он смс написал: "Не ласкайся там ни с кем, кошка, не разочаровывай меня, потому что я люблю тебя..". Вот после этого я себя дурочкой почувствовала. Зачем что-то "на зло" делать?..

Орхидея

В конце концов надо идти к тому, чтобы ваш любимый стал еще и самым лучшим другом для вас

Он мне уже самый лучший,но слово "друг" мне не нравится по отношению к нему. Он мой мужчина, и он для меня всё!

А подруги, они же такие женщины как и вы, со своими бойфрендами и мужьями, и также, наверняка, научились сочетать личные отношения с дружескими.

В большинстве своем это одинокие люди. Либо же у них по 5-6 партнеров в неделю. Тут не о сочетании речь идет даже...

А вот обидно было так и задел упрек лучшей подруги, что

к ним вы пойдете, когда жизнь будет ставит подножку.

Это было правдой, но упрекать в этом...

Капыч Спасибо землячка! Позитивно и очень приятно!

Мельничка

А следовало бы подумать, как у остальной жизни вернуть интерес к вам.

Интерес ко мне не угас нисколечко. Просто это уже не то..

Вы склонны к театральным эффектам, Куколка?

Не спорю, все мы актеры, только жизнь-не игра и люди в ней-не игрушки..

Marivanna

не стОит даже заморачиваться по данному вопросу.

Не буду no_1.gif ..мне бы только начать заново..

Скорей, проблема в том, что мои подруги одиноки, а друзья-не тот круг все-таки..

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Похожая ситуация была и у меня. ЧтО я делаю я осознала после того как подруга тупо назвала меня дурой.

Не стоит зацикливаться на любимом человеке. В последствии только будет только хуже, хуже для вас.

Не забывайте о своих друзьях, они вам этого не простят. Но это не означает, что вы должны вернуться к прежней жизни. Если у вас есть молодой человек, ваши друзья (если они настоящие друзья) поймут вас и не будут обижаться если вы выберете вечер со своим МЧ, а не с ними.

В любом случае право выбора всегда останется за вами. И мне кажется, что у вас найдется время, чтобы позвонить вечерком подруге или сходить с друзьями в парк. Ведь вашему молодому человеку тоже когда-нибудь понадобится провести время в кругу старых друзей (без вас). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно - разве круг друзей у Вас был узконаправленный - погулять, потусить? Просто так за жизнь не говорили? Советов друг у друга не спрашивали? В трудных ситуациях не выручали? Неужели ни с кем уже нету общих тем для общения?

Мне кажется совершенно не нормальным полное растворение друг в друге. Не обязательно должны быть друзья - компания, но хоть кто-нибудь в жизни, кроме НЕГО (НЕЁ) должен присутствовать. Вот Вы пишете

Моя компания не пришла на мой день рождения,..подруга вернулась с курорта 4 дня назад и даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята.. Моя лучшая подруга, с которой мы были "не разлей вода".. Телефон молчит..

А за это время, за 5 месяцев ни разу сами не были заняты, недоступны для них? Поздравляли ли с праздниками? Звонили, чтобы узнать как дела вообще у людей? Не является ли отчужденность окружающих зеркальным отражением Вашего безразличия к ним?

За столько лет семейной жизни как-то нам обоим удалось не растерять большинство друзей, возможно потому, что друзья нам тоже были интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Интерес ко мне не угас нисколечко. Просто это уже не то...

и поэтому

Моя компания не пришла на мой день рождения,..подруга вернулась с курорта 4 дня назад и даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята..

Куколка

Не спорю, все мы актеры, только жизнь-не игра и люди в ней-не игрушки..

Ваш пафос замечен, ответные чувства подавлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Не кажется ли вам, что все то, что происходит вокруг вас - следствие вашего же выбора? Потому что вы так хотели, потому что вы так поступили, потому что вы так сами себя поставили, сознательно или неосознанно. Вы сами для себя разложили по полочкам, что на первом месте, что на втором, и так далее по ниспадающей. Чего же вы теперь ждете? Всё - последствия расставленных вами приоритетов. Вы спрашиваете, как вам вернуть интерес к жизни, к окружающим? А поставьте вопрос под другим углом: а почему вы потеряли интерес ко всему вышеперечисленному? Один человек заменил вам всё и всех? Что ж, пусть будет так, но тогда зачем вам нужны все, если есть он?

Так часто происходит, смею заметить, такое было и со мной, когда из-за всепоглощающей любви теряешь интерес к тем, кто был когда-то близок и дорог, а они, соответственно, теряют интерес ко мне, так как сами видят, кто мне больше всего нужен. Не все могут правильно оценить ситуацию, не все могут в такой ситуации понять вас и остаться с вами, не смотря ни на что. Это не их вина, и не ваша. Это все, повторюсь, последствия вашего выбора. Подумайте хорошо - вы о нем жалеете?

Я не буду говорить, хорошо это или плохо, когда один человек становится всем и замещает всех и вся. Это вы должны решить сама для себя, насколько вам хорошо от этого, насколько вас устраивает данная ситуация. Хотя, эгоизм и единоличие мне видится и от вас, и от вашего возлюбленного. Но, кажется, вы оба принимаете это в порядке вещей. Могу ошибаться.

По моему мнению, замещать одним человеком всё - не стоит. Сегодня человек есть, а что будет завтра? Зачем обрывать связи, если они дороги (если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги и нужны вам)? В любом случае, свой выбор вы уже сделали и все сами, хотя или нехотя, решили. Вместе. О чем вы теперь жалеете? Вы считаете, что сделали неправильный выбор, не правильно расставили приоритеты?

Решать вам. И восстанавливать старые связи, если вы считаете это необходимым, тоже вам. А может, стоит просто найти новый круг общения?

Все в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Непонятно - разве круг друзей у Вас был узконаправленный - погулять, потусить? Просто так за жизнь не говорили? Советов друг у друга не спрашивали? В трудных ситуациях не выручали? Неужели ни с кем уже нету общих тем для общения?

У меня было все это! У него тоже. Теперь этого нет! Ну что ж непонятного то? Да, я виновата..Но в чем? В том, что следовала СВОИМ желаниям. Своим, а не еще чьим-то. Я хотела-шла, не хотела-не шла. Я считала нужным проводить выходной с любимым, а не ехать с однокурсниками и коллегами на дачу.

Для меня проблема только в том, что мне это не интересно. Я потеряла былые деньки, когда, сорвавшись от всех дел, мы с подругами-друзьями уезжали на природу жарить шашлыки. Или, собирая компанию, занимали весь клуб.

Мельничка

Признайтесь, это Вы-ПТ? ..Я повторюсь

Интерес ко мне не угас нисколечко. Просто это уже не то...

Знаю, мне стОит захотеть, и компания и подруги будут со мной. Но мне это нужно?.. Я даже не уверена.

Меня вдохновили пожелания всех предыдущих форумчанок, а вы словно пытаетесь меня разоблачить в чем-то. Право смешно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Признайтесь, это Вы-ПТ? ..

А вы все не оставляете попыток отыскать ПТ? Так вот, я поясню - но один раз. У меня нет привычки шифроваться. Делая гадости - я делаю их открыто.

Я повторюсь

Куколка, повторитесь, вдохновитесь, захотите, верните себе былую славу и популярность и успокойтесь уже, вас и разоблачать-то не нужно. Все слишком прозрачно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам такие друзья, которые забыли про Вас при первой же возможности?

Люди встречаются, влюбляются, женятся, обзаводятся детьми при этом сохраняя дружеские отношения с людьми, у которых всего это нет. Но все равно остаются какие-либо точки соприкосновения и они продолжают встречаться, обсуждать близкие друг другу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам такие друзья, которые забыли про Вас при первой же возможности?

Так насколько я поняла из постов Куколки, это она забыла о друзьях ради их мира с любимым человеком. Ничего странного в поведении друзей нет - если полгода человек откровенно показывает, что их общество ей неинтересно, вряд ли за ним будут бегать и навязываться со своими проблемами и радостями. Не вижу где "плохие друзья"? Права была та девушка, которая констатировала факт "придешь, когда жизнь подножку подставит". Потому что "игра в одни ворота" надоедает очень быстро. И если наплевать на друзей, не хочется вообще с ними общаться, нечего обижаться на то, что друзья в итоге ответят тем же.

Куколка, у Вас нет проблем. Если Вам комфортно только с любимым, а с остальными - неинтересно (похоже, остальным тоже стало с Вами неинтересно), живите радостно в своем маленьком мирке. И будьте счастливы. Только помните, что отказаться от друзей и общества было Вашим добровольным решением, чтобы не было "я ради него...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Помогите мне, пожалуйста.

Лучший совет Вам подскажет Ваше сердце. Не слушайте доброхотов, решайте сами и это будет Ваше, а не так, как хочет кто- то.

Мой самый лучший друг- моя жена, и никакие гости и товарищи не заменят мне то время, которое она дарит мне одному. А от своих бывших друзей кроме предательства и зависти я ничего не видел.

А у Вас всё образуется, всё наладится. Просто не стОит преувеличивать значение второстепенностей на фоне основного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×